Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2007

, Томск
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2017
Доброго времени суток.
Это первый отзыв мой, поэтому не судите строго.
Начну с того, что машин было достаточно, владел разными марками, наши вазы тоже промелькивали изредко.
Ну так скажем после продажи форд фокус с.макс, подкопив деньжат, задумался что брать. Форд был на механике, и чё то поднадоела она мне, поэтому нужна была тойота на автомате объёмом до 2 литров, и обязательно левый руль. В мои деньги мне светила либо королла либо веник, обе примерно с 2005 до 2007 года.
Посмотрев несколько короллл, отказался от этого варианта. Вроде королка внешне хороша, клиренс достойный, но салон меня просто убивает. Настолько дешманская отделка, смотрится очень грубо.
И вот я решил смотреть веники. Обязательно с мотором 1.8(самый надёжный из линеек в авенсисах) пересмотрел штук десять, и вот выбрал. Аппарат 2007 года, пробег 145000(ну думаю смотано мальца), цвет серебро.
И так,
Салон очень просторный, отделка вся мягкая и радует глаз. Вставки под дерево в дверях и торпеде прямо к месту. Ничего не скрепит не шумит. Шумки маловато в салоне, но это тойота...
Багажник просто огромный, очень удобно.
Двигатель прошёл сразу ТО. Помыл форсунки, заменил свечи на иридий, поменял подушку правую гелевую, прокладку под клапанной крышкой, масло разумеется, ну и фильтр топливный(оба). И на этом всё. Двигатель подо мной намотал плюс 40000 км, и нареканий вообще ни каких.
По подвеске заменил только стойки передние и яйца с бушенками. Все остальное стоит родное и в очень хорошем состоянии. Кстати мне лично кажется что родвеска чуть жестко вата, но зато повороты проходит на 5+.
Всем спасибо.
Опубликован 4 месяца назад

АКПП не пинается?
Андрей
Акпп чувствует себя на отлично. Станет как и положено.
Листает как положено. Грёбаный Т9

Крымск
Отзыв скупой, жду продолжения. Как едет по трассе, расход, стоимость запчастей и обслуживания и т.д. и т.п....

Крымск
Пять поставил авансом;)
андрей
Киров
Тоже на таком езжу, только механика, не знал, что подушка гелевая на двигателе стоит, а так была королла 150 кузов 2007года, после неё, как в лексусе. Но королла тоже надёжный аппарат, но авенсис на порядок выше!!!
андрей
Киров
А да, кстати, твёрдая 5ка!!!!!!!!!
Андрей
Так и я о том. Веник комфортные да и внешне достойный выглядит.
Кстати про подушку, она гелевая точно. Только нескупитесь при покупке. Аналогов много, но они гораздо жёстще чем оригинал. Может быть небольшая вибрация по кузову.
А так благо спасибо нишему дружественрому Китаю да и Европе за дубли. По карману по крайней мере не бьёт.

Зачем свечи иридий?
сергей
На више такой же мотор был, подушка гелевая контрактная стоила 1200 в Красноярске, даже трещинки не одной на ней не было.
Машина отличная! Второй год владею. 2007 год 2л. 147 л.с. на автомате. Перед этим были исключительно мерседесы. Запчасти на авиа не дешёвые я вам скажу. Например: подшипник передний 3 тыс.ориг.+1000 замена! Тормозные диски передние-5600р. Салон авика на высоте-в максималке конечно! Качество кожи,музыки,эл.оснащения-на высоте! Не ожидал от Тойоты. Причем намного лучше,чем Камри тех же годов. Ооочень комфортная и мягкая подвеска. Но есть пара НО: расход по городу - 13-14литров!!!! Динамика никакая. То ли лошадок не хватает,то ли автомат 4 х ступка душит,не понятно. Есть у кого нибудь опыт владения 2.4л и с 5 ступенчатым автоматом? Как едет вообще? Именно из-за последней причины и буду менять авто...

Было в пользовании 4 шт, с разными ДВС и КПП.
Только положите отзывы и воспоминания.
Всё хотел универсал в этом кузове, но так и не нашел в достойном состоянии и по адекватной цене.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
milan74
Зачем свечи иридий?
Чище работает двигатель.
Тоже думаю такую брать,в Одессе от 8000 уе.за нормальное состояние

На что обращать внимание при покупке?хочу 1.8 на механике,возможно газ бензин

Черемхово
В 250 кузове ещё мне нравится в задних картах дверей карманы классные большие,есть что положить! Отделка салона действительно удачная

Авенсис машина неплохая...но
морда унылого бегкмота с фарами стремными и передний свес губа всю машину портят,мотор 1.8 крайне слабый для этого веса
для этого кузова 2.4 отлично

Турчанинов Сергей
Добрый день езжу на авике 2.4 2006 года правый руль комплектация максимум. Все классно салон динамика материалы, но генератор оригинал италия цена 12 000 моторчик стелоомывателя 4500 при том что левый руль на разборке 500 рублей. А так все нравится. По расходу многовато 13 -14 город но на трассе это забываешь 163 лошадки на пяти ступенчатом автомате вешь. Удачи на дороге

Черемхово
На заднем стекле нет дворника ,на аллионе премке в этом плане просто класс
MDV
"мне светила либо королла либо веник" Аллион/Премио не рассматривал,куда интереснее короллы

Санта-Клара
Залим Мацухов
Блин это чо за диски по 5600?
Я бош (читай-оригинал) за 2800 в этом году брал

Там в баке всего 1 фильтр топливный. Откуда 2 взялся?
На насосе установлен фильтр, и в модуле бензонасоса есть фильтр грубой очистки.

Venceremos!
Блин это чо за диски по 5600?
Я бош (читай-оригинал) за 2800 в этом году брал
Диски brembo я другие и не рассматривал. Обслуживание авика не дешёвое удовольствие...так же как и мерс w210,211. Но ломается конечно реже))). И морда конечно унылая,как тут писали. У кого есть опыт чипования 2 литрового мотора, отзовитесь,есть смысл заморачиваться?

3т.р за подшипник дорого? Тем более ходят минимум 100т.км
2.4 пушка по сравнению с 1.8 2.0 и Камри 2.4.
Был бы универсал 2.4 4вд всю жизнь бы ездил.
Расход большой у вас. Но зависит от стиля и города. Я живу в маленьком. При спокойной езде летом 8.3 8.5 . Зима до 9.3. Если торопится весь день то до 10.
Трасса от 6.5 до 7.5 зимой. Но не забывайте свечи и фильтр топливный под задним сиденьем менять. Я вообще обслуживаю по полной.для меня не дорого.

Турчанинов Сергей
Гена ходит далеко за 200т.км .да и 12 дорого за оригинал???? У меня сестра трамблер на короллу
100 за 8т.р вот это дорого :)

Авенсис машина неплохая...но
На фары можно реснички или накладки.
1.8 на мех не такой и слабый. Динамика как у с класса до 2.0 атмо. Но плюс при спокойной езде расход топлива.
А вот губа дааа.

milan74
На фары можно реснички или накладки.
А вот губа дааа.
По поводу внешнего вида не согласен, на любителя. Мотор, если он не устал, везёт нормально, но и машина не для гонок, класс представительский. А губа на бампере это что то, но надо привыкнуть, чтоб не шоркать ей. Я поставки поставил вокруг 2 см, теперь без проблем.

Андрей
На насосе установлен фильтр, и в модуле бензонасоса есть фильтр грубой очистки.
А ну если сетку считать то да 2.

Хорошая английская машина, что с правым рулем, что с левым!!!

Там в баке всего 1 фильтр топливный. Откуда 2 взялся?
Два фильтра там. Сетка (грубая очистка) и сама банка, в которую вставляется насос (тонкая очистка)

1аз не чипуется и не шьется. Забудь про эту идею

Павловск
Была такая, 2.0 на мехе, тоже рестайл.
Машина не понравилась, продал.
В сравнении с чистыми японцами прихотливая, в мелочах требует внимания. Сравнил бы ее в этом плане с Вазами. Ремонтопригодность отдельных узлов просто капец - постоянно возниаали вопросы типа, блин, ну нахрена было ВОТ ТАК это делать? Есть же давно изобретенные простые решения...
Anton505
Знаю, только сетку я за фильтр не считал, поэтому удивился. А так у самого веник 1,8 2007 год. 7 лет уже.
Anton505
1аз не чипуется и не шьется. Забудь про эту идею
Ооочень жаль(((

Дмитрий
Белово
Подскажите пожалуйста какая сверловка на авенсисе?

5 на 100

николай
Левый руль в плане запчастей дешевле?
И все ли можно найти?

Евгений 1982
Северодвинск
2.0l мотор поинтереснее будег

Евгений 1982
2.0l мотор поинтереснее будег
Может и так. На любителя. Мне хватает 1.8. Да и в обслуживании 1.8 куда проще. Например обслужить форсунки на 2 литрах проблемка.

Друзья, подскажите, у кого-то ломалась защелка бордачка? Где найти её можно?

Егор
Друзья, подскажите, у кого-то ломалась защелка бордачка? Где найти её можно?
На разборах, контрактные з/ч от правого руля сам механизм такой же.

Продажа Toyota Avensis 2007 в России