Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2006

Тойота Авенсис 2006 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2015
Всем добрового времени суток! Решил написать свой уже не первый отзыв. В нем будет и хорошие и не очень, а в какой-то мере и плохие черты автомобиля.
Вступление.
Шел к концу 2015 год, юзаю свою любимую премку но хочется чего-то нового. А еще слухи и разговоры о правом руле, а его запрете и все с этим связанное не дают покоя. И все бы ничего, но пока машина в цене, средний ценник 460 рублей было решено продать. А так как я до этого преобретал машины с вложениями, по дешевле, то в этот раз уже хотелось что-то по свежее с левым рулем и автоматом но выбор был не велик, шевроле круз, хендай, кия, цивик года 2008. И дэо гентра, она же шевроле лачети(с небольшой доплатой) новую от официального дилера. Авенсис не расматривал от слова-совсем, да и цена на рестайлинг далеко за 500, а дорестаил не хотелось да и внешне не очень он мне симпатизировал.
Выбор машины и приобретение.
Зная все плюсы и минусы шевроле, ездить смотреть и щупать не стал, на тот момент у тестя была такая. Выставил премио на продажу. Начал смотреть варианты, авео, рио, солярис но все не то в мои 450 рублей только бомж версии, сзади весла, тряпка, без климата и прочей прелести. Цивик за 450 надо умудриться найти живой, уж очень их любят изничтожать. Дэо гентра - вау, новая, первый хозяин, восторга не пренисла. Да и дэо... И вот однажды заехав на авторынок в своем городе увидел "веню", черный на 17 колесах, собственник продает, 2007 год. 2 литра, автомат, бежевый салон на коже. Вобщем влюбился, все добротно, комфортно. И начились поиска веника, рестайлинг, пусть уже и с вложениями, пусть и год 2006. И тут в новосибирске в продаже появляется авенсис 2006 год 1,8 на автомате за 260 рублей, мотор заводится, но стучит, внешне - это исчядье ада. Страшный как не знаю что. Но взвесив все за и против думаю надо брать (машины ремонтирую сам). Вобщем пока я думал его уже продали. Огорчился и продолжил поиски, и тут через пару дней он же уже в гурьевске за 380 рублей, мотор и кпп контракт, все бумаги есть, новая зимняя резина. Звоню, предлогаю обмен, продаван согласен, но мол доплаты много нет у него. Вобщем выложил из премки оригинальные ковры, без комплекта летних колес, музыку штатную ставлю и в путь на смотрины. Когда я его увидел, я просто осталбинел. Назвать сее чудо "исчадием ада" это слабо было. Но ликвидность выше, продать проще. Вобщем договариваемся о доплате, которая меня вполне устроила. И заходя на перед знал что беру, да это был внешне и по салону ушатаный автомобиль, но доплата взяла верх, да и продаван в птс вписан, учет на нем. Еще и на премки осаго завтра кончается, а делать новую не хотелось. Вобщем договора купли продажи, обмен ключами + n-ая сумма денег в карман и в путь. И вот, я уже "радостный" еду обратно в кемерово, темно, грязно(начало декабря выпало теплым). Света нет, от слова совсем. Но в прочем это уже другой раздел моего повествования.
Эксплуатация
И так еду, света нет. Стекло залипило грязью, включаю омыватель лобового стекла, а он не пшикает, но думаю пустой бочок. В остальном вроде норм. Приехал уже поздно домой, дома была 5 незамерзайки. Утром вышел, думаю сейчас заведу и налью омывайки, кручу стартером,а она не хочет, тут я напрягся, пробую второй раз и о чудо, мотор зажужал. На радостях протер стекло снегом и на работу. Решил все дела рабочие, выхожу(прошло пару часов), ключ на стар, с полоборота завелась. Открываю капот, беру незамерзайку, а лить то не куда, заливной горловины не вижу, 15 минут поисков дали понять что бачок омывателя отсутствует от слова совсем. Ну да ладно думаю, не беда, это же тойота, все доступно и дешево. Мчу в магазин контрактных з/ч и окуеваю от цены, 2500 за б/у! 2500 бро! За что лядь??? Как позже выяснилось-это исчадье ада делают только в соединеном королевстве, отсюда малое количество аналогов на тот момент и высокие цены на з/ч. Ну да ладно, лежал у меня от функарго бочок вместе с моторчиком, слегка доработав горловину внедрил его в эту сцука английскую тойоту! Все работает исправно, правдо обьем меньши получился, по понятным причинам. Дальше только интереснее...
Зад у автомобиля был задран, стояли проставки, вобщем вид страшен и ужасен. Выкинул эту хрень, машина начала рулиться и управляться. Мотор, коробка безупречны, да и контрактные тут уж ничего не скажешь. Подвеска на удивление отличная, менял только стойки стабилизатора перед и зад. Прошло пару недель эксплуатации, автомобиль был отмыт, вычищен. Решил его скинуть и взять живого веника, но не тут то было. Авантюристов как я и мне подобных мало, желающих (весь пошорканный, а после покрашеный левой пяткой слепым маляром в песчаной пустыни) его купить было не много, но и они хотят халявы(перекупы не в счет, тем еще и доплатить было нужно). В основном обмен предлогали, на те же самые авео, крузы, рио и короллы на роботе и механники. Даже не смотря на все убожество моего "веника" эти автомобили и в подметки не годолись как минимум по оснащению. Было решено привести его в порядок и маленько покатать. Снял с продажи и поставил на ремонт, благо был приобретен второй, малолитражный автомобиль для супруги.
Ремонт.
Здесь наверное самое интересное и пи...дец какое дорогое(некоторые детали).
Вобщем запасаюсь шпатлевкой, грунтовкой и сопутствующими матерьялами. Проемы красить не планировал, дабы сьэкономить на краски и облегчить процес. Возьму думаю краску по коду, снаружи освежу и норм. Но не тут-то было! Опять это дьявольское... выдало сюрприз, по коду оттенок не бьет, не красить проемы не получается. Снимаю крыло и везу девчонкам колористкам на подбор, они матерясь и не коретно отзываясь о "слепом маляре из песчаной пустыни" с горем по полам намешали мне чудо оттенок этого серого цвета.
Дальше интереснее, покупаю лобовое, как не странно китай за 2000 рублей новое, но без обогрева зоны покоя дворников, да и бог с ним. Передний бампер был 25 раз ломан, не хватало некоторых фрагментов спаян, сшит и просто пи..... Ну думаю бампер же расходник 5 рублей и новый китай. И тут я реально обомлел узнав цену... 18 деревянных за новый оригинал, 18 сцука!!! За что??? Это же кусок пластмасы!!! Дублей нет в природе (на момент ремонта), контрактный от 12. Самый дешевый, лопнутый по полам нашел за 10! Отматерил продавца разбора и пошел собирать мазайку из того что было. Да, жмот я! Отдать грубо 15 за кусок пластика пожмотился! Дорестаил с решетками и туманками за 5000, оригинал б/у. 5000 етить-колотить. Но колхозить не серьезно, вид не тот.
Ну да ладно, три дня пыхтения, вырезания, подгонки и спайки сделали свое дело, бампер почти как новый. Задние фонари все с трещинами, одного молдинга не хватает. Решено менять. И опять 25... Рестайлинг от 3 за одну. Нашел б/у с рук, дорестайл в отличном состоянии за 1000 оба! Вобщем внешне все делаю, крашу и о чудо, исчатье ада уже и не такое уж и исчатье ада. Снаружи уже не бричка деда Тараса из села Иваново, который выезжал только пьяный и только на рыбалку через просеку по тайге.
Салон, салон это отдельная история. Предыдущии кузовщики(если их так можно назвать) окалиной забубенили все накладки стоек, солнцезащитные козырьки и потолок, что они там точили я так и не понял, все кузовные элементы были родные и в целом неплохии. Вследствии чего обивка потолка, судя повсему теми жи кузовщиками, была перетянута непонятным матерьялом(тряпкой). Сиденья грязные до ужаса. Было преобретено и как не странно дешево: обивка потолка, солнцезащитные козырьки, накладки стояк. Все б/у. За все отдал 6000 целковых. Салон востановил. Дошло дело до передней оптики, перештудировав кучу форумов понял что надо менять линзы. Разбираю фары,меняю линзы, брал китай, средней цены. Простые под галоген, дабы не нервировать гаи. Появился свет.
Выезжаю с ремонта и начинаю эксплуатировать уже по полной. Следующий нюанс. Обнаруживаю что чудо магнитола не читает диски, забил на это и поставил другую, двухдиновую с рамкой, убожество полное на мой взгляд, но поет и ладно. В дальнейшем колега по работе, он же бог радиодел и пояльной станции вживил в штатную панель г/у магнитолу, подобранную с дисплеем по размеру штатного, все клавиши были перепаены на штатные кнопки + кнопки руля + пульт шел с магнитолой, в бардачок был выведен разьем usb. Делов много, времени и труда потрачено не имоверно. А благодарственного напитка и здоровья печени еще больше.
Про салон и оснащение.
Обивка сидений, а точнее матерьял гамно полное, велюр и кожа в более дорогих комплектациях, к ним вопросов нет. Но сцука эта тряпка просто кошмар, в плане содержания в чистоте. Такое ощущееие что японцы за что-то отомстили англичанам и европе в целом! Помогли чехлы, аля алькантара, она же мокрая кожа, она же в некоторых случаях короткий велюр. Руль кожа, о реальном пробеги оставалось только догадываться, но состояние не плохое. Управление магнитолой на руле, удобная вещь. Двухзонный климат работает вполне адекватно. В машине зимой жарко, летом прохладно. Обогрев сидений тоже достойная штука, с несколькими режимами. Стеклоподьемники авто все 4, все с подсветкой. Бортовой компьютер давольно информативный. Сиденья не плохо спрофилированы. Шумка на уровне. Место достаточно.
Багажник.
Очень обьемный для своего года и класса! И это при том что там полноразмерное колесо. Единственный нюанс не удобное расположение личинки замка, опять закрадываются мысли об отомщении одними другим... Правдо не понятно за что...
Ах да, чуть не забыл. Вобщем как потом выяснилось машина после ночного простоя на отрез отказывалась заводиться с первого раза. Потихоньку привыкая уже к этой беде не мог найти причины. Было известно одно, что после 8ми часового и более простоя падало давление в топливной магистрале. Настало лето и я без всякого страха и опасения (на тот момент было наезжено почти 40000 км, полет нормальный) еду отдыхать на Байкал, До бурятии. На обратном пути, в городе Красноярске, остановившись на светофоре, машина глохнет и не заводиться. И тут я вспоминаю что это исчядье ада!!! Много матов, слюней. Ну да ладно, это же тойота, сейчас на коленки починим и в путь. Толкаю автомобиль на парковку у магазина, сцука тойоту толкаю, да еще какую, авенсис в свое времи его ставили рядом с камри. Это же стыд!!! Вобщем достав насос и обнаружив что он исправен, затем проверив давления на рампу и работу форсунок методом кручения стартером и наблюдения за вытекающим либо нет бензином обнаружил что бензин все же поступает. Проверяю искру, опять же дедовским методом, катушка, свечка и ключ на старт. Все собираю, не заводится. Психанул, покурил. Взял жидкость для розжига углей, лью в цилиндры,кручу и о чудо, завелась, но не надолго. Вобщем обнаруживаю не герметичность уплотнительных колец форсунок. Бегу покупаю, в красноярске на тот момент они стояли 450 рублей в оригинале. Меняю и она сцука начала заводиться с первого раза всегда! Даже приеместей стал мотор. Но чтобы вот по среди красноярска, вечером в час пик меня опозорить. Даже мой первый автомобиль (москвич 412) себе такого не позволял! Вобщем затаил я обиду и поехал дальше в сторону дома, промаргал ямку и загудел ступичный. Ну да ладно думаю, поди не дорогой. Но опять же нет. 1000 за дубль. Благо пресс и руки есть.
В целом авенсис как автомобиль довольно комфортный, что касаемо расходников, то как у всех, цена примерно одинакова. Если брать в учет з/ч для каких-то мелких ремонтов, то в целом цена тоже адекватная. Что касаемо надежности и ресурса, тут уже палка о двух концах. Кто-то будет "вылизывать" авто, а кто-то укатывать...
Про расход.
Трасса, летом при скорости 110, на обгонах до 130 км/ч 6,5 литра. Город в среднем 9 литров.
Трасса зимой то же самое 6,5 литра. Город с прогревами в среднем 10. Про мотор и жер масла. Не грамма, рестайлинговый мотор. За год и 50 000 км поменял только ступичный, резинки форсунок, стойки стаба, масло, фильтра ну и собственно все. Автомобиль продался за 4 дня, с учетом всех моих нервов и трудов окупил себя с лихвой. Что касается сегоднешнего дня, и купил бы я такой же авенсис снова, то да!

P.S. реальный пробег данного экземпляра известен только Богу одному и состояния кузова было в очень достойном состоянии, годы и наездники искалечившие его внешний вид не смогли убить его скилет. Мотор и коробка, да контрактные, но дак и у машины я был 10 собственником. И только я за 11 месяцев наездил 50 тысяч. А если посчитать каждого собственника, то и пол милиона, а может и в такси была тогда и больше. Вобщем строго не судите, я живу по финансам, а не в кредит, жилье на первом месте. А авенсис, который мне обошелся в итоге в 410т.р. 2006 год, и я знал где, что и тем более кем крашен, то меня этот вариант более чем устраивал. Всем удачи на дорогах!

P.P.S. за ошибки простите, писал с телефона.

10538592, Улан-Удэ
Toyota Avensis, 2004
15095716, Кемерово
19972
Дмитрий, Кемерово

Тут только 5, за надёжную Тойоту с неродным всем! Мотор, коробка, оптика, кузов, салон, ходовка - всё рассыпалось, у тачки олна дорога - под пресс, а ее тойотомазозисты перепродают друг другу с легендой о легендарной надежности.
Тачка огонь лучше камри
IvanLeon711
Извините, а вы внимательно читали отзыв? Ваше мнение конечно важно для окружающих.
Но можете прочесть еще раз, если что-то не уловили.
Тачка огонь лучше камри
Согласен! Камри выигрывает лишь обьемом багажника и простором салона.
А вот и подтянулись главные эксперты! 😂

А вот и подтянулись главные эксперты! 😂
Так у меня была тачка аналогичная, с таким же мотором, тоже наверное со вторым-третьим мотором)

Gorin
Но можете прочесть еще раз, если что-то не уловили.
Я очень внимательно прочитал, вдохновенно написано, спасибо!
Жаль что тачка переоцененная доставила столько неудобств
IvanLeon711
Ну во первых у тебя была дорестайл, а это не совсем такой же. А во вторых вот ты и признался, что либо ты не умеешь выбирать машины на вторичке, либо не заглядываешь в документы и на номера агрегатов при покупке авто, что в принципе одинаково. Твой удел новье в кредит и через 100000км опять кредит!
Да, и что там насчет "тролей"?
IvanLeon711
Я очень внимательно прочитал, вдохновенно написано, спасибо!
Жаль что тачка переоцененная доставила столько неудобств
Оно и видно, насколько внимательно.

Егор
У меня нормальная тачка была, но масло поджирала. Имею в виду, что сейчас она с другим мотором скорее всего, как и у автора.
Кстати не ты ли тут рассказывал, что моторы в японцах капиталил и менял на такие же со свалки/разборки? Еще мне пеняешь, что я выбирать не умею.
Николай
Автору спасибо за отзыв! Я большой поклонник тойот, но с правым рулём ) Интересно было почитать! И вот что скажу я :
1. Про камри - в семье есть стрекоза 2001 года - отличная машина! Абсолютно никаких проблем. Помню, примерно после 200 тыс км поменяли цепь и всё...
2. Есть тут отзыв парня с Иркутска - он пишет, что такой Авенсис обалденный авто! Он только ему салон поменял ) Сколько людей, столько мнений...
3. Автор бери снова хороший правый руль и будет тебе счастье! А у меня атлет и виндом, сам балдею )
Слава японским инженерам, создавшим тачки для людей! Всем добра )

Алтайский край
Нормальная машина и отзыв хороший. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Саранск
Это поколение Авенсисов не особо по надёжности..много болячек..
IvanLeon711
Я говорил и говорю что ремонтировал и ремонтирую моторы, которые уже свое отьездили. И да, чаще всего японские, потому что европейские проще выкинуть, чем починить, слишком дорого. А у тебя был дорестаил, у них заводской брак был. И прошивка мозгов была другая. И в этом авике есть кнопка кикдауна, чего нет в премки.
Я тебя не пеняю. Я говорю как есть. Кредитозаложник! Я ни одного авто в своей жизни не брал в кредит и ни одного не сдавал в трейд-ин. Но новые покупал и сейчас на распятии в выборе нового авто. Но бакс нестабилен, скорее всего возьму кв.м. Собственно говоря и автор исходя из отзыва тачку брал не в кредит. Учись жить по средствам!
Что то пропустил . Фонари от дореста

У нас же до сих пор готовы брать машины предназначенные для утиля за 400 тыс.

Странно, что доверяли людям, красившим Авен но при этом "искалечивших" его внешний вид. И ладно контрактные моторы, но ведь кто знает что там с безопасностью кузова...

Егор
Чем же ты блеснул, что никогда новой хорошей машины не брал? Это типа круто по твоему?
Это не доллар нестабилен, а рубль))

Ухта
сказал как Боженька!

Кызыл
Сообщений: 1992
Zelatti
В Германии за 20-летний Гольф или Мерин (в норм состоянии, просто старым) еще доплатят, что бы его забрали и не пришлось морочиться с то. У нас же до сих пор готовы брать машины предназначенные для утиля...
Менять нормальную Премио на убитый Авенсис это мазохизм.
Земляку привет!!! прочитал отзыв и все как про мой Авенсис. Это чудо в моих руках уже 9 лет и полет нормальный!....менять его на корейцев, Лады....просто рука не поднимается

Dimon.113rus
Это поколение Авенсисов не особо по надёжности..много болячек..
IvanLeon711
Это не доллар нестабилен, а рубль))
А я где-то написал что брал плохие автомобили?😂 В очередной раз убеждаюсь в твоей слепоте-упертости! Можешь оправдывать себя как угодно. Тебе это не поможет.
ivan 51
Нормальная машина и отзыв хороший. Удачи
Спасибо!

Zelatti
Все чаще замечаю, что читают у нас между строк. Кто его и где до меня красил, мне не известно. Про кузов и его целосность я все написал в отзыве.
Gorin
И тебе привет!!! Да машина крепкая, не смотря на годы!
А Вы в германии живете?

Смысла не понял, за чем Премку надежный , комфортный , отличный автомобиль менять на эту Англицкую дровину с таким гомором, ездить на премке пока нет денег, копить, далее взять премку свежее годом!!!!!
Александр Алтай край

Егор
Ну, упёртый я, а ты не видишь, что тут машины нет - все со свалки, профессиональный автоподборщик)
И движок, и подвеска и по салону кучи проблем.
Сейчас столько бабок вложил, типа отладил все, что жалко продавать. Катает потихоньку, но каждый месяц что нибудь да вылазит.
Егор
Машину в общем то покупают чтобы ездить, а не ремонтировать, бегая по авторазборкам.
Купив машину в кредит человек ездит, в данном варианте только ремонтирует-хобби такое.
Тыщ 300 за 9 лет то накатал?
А то Поголовно пробег годами меряют, при этом хвастаюсь надёжность и сменой масла раз в 5000км (по факту это оказывается годовой пробег)
А это тут причем? Опять уход от темы?😂

Зато кожа-рожа....
Да ну их - можно Пассата или Мондео свежего и целого взять за деньги уставших Камри или Авенсиса. Или прямо хороших ПСА, Лагуну, Опеля.
Пускай ездят на переоцененных Тойотах и рассказывают друг другу, какая она крепкая, когда со светофора руками толкают.
Сала алтай край
В отзыве все написано. Не вижу смысла брать машину по рынку и это чисто мое мнение и не кому оно не навязывается! Премио изначально тоже бралась с вложениями и что??? Отваливать 500тыр и более за типо "идеальный" автомобиль 12-15 летний, а потом по итогу влупить теже 50-100 тыр, ну это как хотите! Мне проще купить за 250, сотку вложить сразу и быть уверенным на ближайшие 100000 км! Да еще и продать с выгодой через год, полтара. Новую в автокредит, да нах она нужна...
6 балов за хламину вашего приятеля?😂
IvanLeon711
Дак берите. Вам никто и ничего не навязывает, в отличии от вас! Вы же все умные, особенно когда свои свежие брички в кредит берете и пантуетесь друг перед другом...
Ага, после 5 лет контракт как в данном варианте и тот не помог
Какие 5 лет? Вы о чем? Где, что и кому не помогло?
Gorin
В данном варианте я ее починил и отьездил на ней 50000 км, после чего продал.
Автор в жизни нормальных машин не видал.
Радуется управлением магнитолой на руле, 4 стеклоподъёмника, да ещё и отмечая что их клавиши с подсветкой. Ладно хоть магнитола не кассетная..
Егор
Машину в кредит? Извините, лично я никогда! Ну а хобби автора, это его дело.
К конце же ясно написал, что купил бы подобное чудо ещё раз.
А Вы случайно не "валерона", он же "мухи" родственник???
Gorin
Какие 5 лет? Вы о чем? Где, что и кому не помогло?
Ну не я же кольца под форсунками менял.
Дело не в цене колец под ними, а в головных болях. Не так они совсем не нужны.
6 балов за хламину вашего приятеля?😂
У него то она лучше твоей оказалась.

Gorin
"и я знал где, что и тем более кем крашен" - не ваши строки?

А это тут причем? Опять уход от темы?😂
С какой темы? Посмотри, какая тема у меня, а какая у тебя.
Я в отзыве про мёртвый Авенсис, пишу про него, а ты как всегда, скатился на мою личность, начал обсуждать меня. Мне твоя тема ре интересна - ты последний человек, с которым я готов обсуждать свои достоинства и недостатки))
Я всегда пишу про одно и то же в таких темах - чтобы люди сняли шоры и увидели, что переплата за Тоцоту бессмысленна, потому что эта марка ничем не лучше и не надежнее, а держится за счёт легенд, понятных только тойотофанам.

IvanLeon711
И вечный мотор - правда, уже поменянный в 3-й раз, но так вообще вечный:))

Gorin
А я и не навязываю, я человеку отвечаю на его коммент. Если нравится быть мазохистом, то это твои проблемы.
IvanLeon711
С какой темы? Посмотри, какая тема у меня, а какая у тебя. Я в отзыве про мёртвый Авенсис, пишу про него, а ты как всегда, скатился на мою личность, начал обсуждать меня. Мне твоя тема ре интересна -...
Ты то у нас еще тот автоЭксперт! Особенно вспоминаю "леху"... Слив защитан!👍
Дак все таки, почему данный автомобиль "мертвый"? Потому что он тойота? Или потому что тебя официалы тойоты не пускают в шоурум? Или может кредит там не одобрили? Или может троль???
Хотя можешь не отвечать, все равно внятного ничего не скажешь!😂
К конце же ясно написал, что купил бы подобное чудо ещё раз.
А вы простите на чем ездиете???
Gorin
Ну не я же кольца под форсунками менял.
Дело не в цене колец под ними, а в головных болях. Не так они совсем не нужны.
Такие вещи меняются крайне редко, или у вашего суперавто вообще ничего не ломается??? Ну, ну...
Gorin
У него то она лучше твоей оказалась.
Фото, история владения, товарищ то был вобще или авик???😂 У каждого владельцо бренда не тойота есть друг, сват, брат который мучается лет десять владением какой-то тойотой и не видит что у вас идеальный автомобиль.😂
Zelatti
"и я знал где, что и тем более кем крашен" - не ваши строки?
Мои, оставленные после того, как были описаны работы сделанные лично мной. Я же говорю, читаете между строк.
IvanLeon711
Да, да, да... Прям шутник вы барин...

Егор
Ты то у нас еще тот автоЭксперт! Особенно вспоминаю "леху"... Слив защитан!👍 Дак все таки, почему данный автомобиль "мертвый"? Потому что он тойота? Или потому что тебя официалы...
Вот ты и слился - вор громче всех кричит держи вора.
По-сути ответить нечего, начал чушь собирать про меня, вместо машины.
У нас дилер Тойоты обанкротился, год Тойот вообще не было, пока дилер ФВ/Шкода не открыл шоурум Тойота/Лексус.
В шоурумы не езжу, деньги в оборот, а на личные дом строю, поэтому ввиду ограниченности бюджета сэкономил и купил себе и жене по б/у ВАГу, в которых не надо мотор, коробку, салон, кузов и оптику менять, а мог купить на эти деньги Тойоты постарше на несколько лет и покопошиться на разборках)

Gorin
Да, да, да... Прям шутник вы барин...
Если без сарказма, то попробуй что-то другое, сравни. Что взял кстати вместо этого Авенсиса?
Gorin
А вы простите на чем ездиете???
Тиг прошлогодний.
До этого Октаха А7 была.
Gorin
На прошлой, Октавии А7если применительно к двигателю.за 183000 пару раз свечи поменял, да ремень грм на 178000.
Денис
автор 5 за отзыв, авенсис машина хорошая кто бы чего не говорил, не слушай никого. Тут половина на вестах (солярисах,рио и тд) кредитных ездят и при любом упоминании про косяк на тойоте, упомянутый в отзыве, такое ощущение, что наливают на радостях себе стакан и начинают строчить комменты про тойоты в целом и людей на них передвигающихся. При этом так пытаются доказать всем, что они правы, что аж наверное монитор слюнями забрызгивают от эмоций. Да при этом выкрикивая фразу. жене сидящей в другой комнате, "Ага, я же говорил, все они дураки на этих старых тойотах, один я молодец". А то, что за эти бюджетные ведра, они отдают в итоге со всеми процентами, КАСКО, допами при покупке и тд по ляму с лишним их вообще не волнует, тут у них сразу защитный рефлекс срабатывает, в виде фразы: Зато новая ! Ну что тут поделаешь, можно только молча посочувствовать.

Gorin
Вы несколько косноязычно изъясняетесь, хотя в целом пишете грамотно. НО. В случае вашего Авенсиса уже не так важно, кто именно красил его в сотый раз. Важно то, что эта машина не стоит ни 400 тысяч, ни 200 - это по сути своей утиль. Да, еще едущий, но весь латанный-перелатанный, с непонятно кем и когда поменянной внутрянкой.

А вообще вспомнилась вот эта статья, там очень понятно рассказывается про таких япов. http://xn--74-6kci4am0aaiwg.xn--p1ai/put-avtomobilista-sovremennye-avtomobili-protiv-avtomobilej-2000yh/
Денис
Спасибо! Да, действительно, все верно сказали! Да и мне мнение других особо не важно, главное что меня устраивает всем. Правдо сейчас другой автомобиль.
При этом топливную ни разу не мыл и в форсунки не лазил.
Ну здорово! Мне сейчас нужно вознести до небес производителя шкода и нахваливать его? Была у меня когда-то старлетка 96г.в. Продавал с пробегом на одометре в 570000, мотор не разу не вскрывался, только ремень да свечи менялись. И что дальше??? Мне теперь об этом на каждом углу кричать???
IvanLeon711
Сравнивал. Особенно когда в 19 году выбирал новый авто. И вот всех этих похвал, о которых вы говорите не нашел не в фольце, не в шкоде. Ауди да, интересный автомобиль. Только со своим кватро...Но... После вени была камри, потом венза. Но это уже совсем другая история...
Gorin
Вопрос был-что моя машина не ломалась?
Я ответил - на чем ездил и какой пробег. По факту - не ломала ь.
Применительно к автору-ему в блог перекупа. Купил хлам, отремонтировал, продал подороже.
Zelatti
А чего там не понятного? Для меня как раз таки все было понятно. Ваше мнение-это ваше! Я машины покупаю для личного пользования, а не для продажи. Так же езжу с семьей и целосность кузова-это первое, на что я смотрю! Если вы думаете что 15 летний автомобиль вторично окрашеный - это шлак. Ну тогда милости просим в автосалон. Но и там бывают промахи...
Прочел я данную статью, ну увидел некую рекламу автоподборщика и в какой-то мере переубеждение на покупку другого бренда. Все что там написано знают любой нормальный автолюбитель. А если человек делетант, но все же хочет авто, то тут на вторичке без чьей-либо помощи(не важно автоподборщик, сват, брат или просто знакомый, главное чтобы точно понимал что советует человеку) ловить нечего. И вот как раз чаще всего таки люди и нарываются на утиль, продаваемый перекупами за бешенные деньги. А еще сейчас стало много "ассов" в автоподборе, получившие "профильное" образование в ютубе. Которые при осмотре начинают смотреть сварные точки, головки болтов на предмет срыва краски да же некоторые готовы облизать пробку маслозаливной горловины, наверное с целью получения анализа о полном состоянии автомобиля. А по факту не видят даже жуткой шагрени к примеру или "пол кирпича" под лаком. То есть чаще всего не нужно лезть в дебри чтобы понять что автомобиль полный хлам за огромную цену.
IvanLeon711
Вот ты и слился - вор громче всех кричит держи вора. По-сути ответить нечего, начал чушь собирать про меня, вместо машины. У нас дилер Тойоты обанкротился, год Тойот вообще не было, пока дилер ФВ/Шкода...
По-сути ответить нечего, начал чушь собирать про меня, вместо машины"
А теперь еще раз по моему коментарию на который я получил данный ответ - " Дак все таки, почему данный автомобиль "мертвый"?" - это к машине не относится??? Кто там слился???
Gorin
Может тебе ещё но ер банковской карты с пин кодом?
Ты что всерьез думаешь, что каждый лохонувшийся при покупке хламья готов рассказывать об этом на всю страну???

Егор
Иван смотри, цитирую тебя же - "Вот ты и слился - вор громче всех кричит держи вора. По-сути ответить нечего, начал чушь собирать про меня, вместо машины" А теперь еще раз по моему коментарию...
Если в машине заменено всё, она зашпатлевана и прекращена несколько раз, глохнет на светофоре и ее толкают руками - она покойник. Такую уже не починишь - она постоянно сыпется. Она выходила ресурс, как и тот Лексус.
Ты зря связался в заранее проигранную дискуссию - если ботинки рвутся, их можно починить, если они рвутся постоянно, их выбрасываешь. Бывай.

москва
Просто отжатый Авик, каждый из владельцев катал и убивал, это же тойота, зачем вкладываться и обслуживать... машина сама по себе хорошая, но старая, мне в максималке, но с пробегом 270 тыс честных км, предлагали за 300....
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

Ага, после 5 лет контракт как в данном варианте и тот не помог
Дружище,если хлам изначально брать то чего ждать :))
IvanLeon711
Вот про ботинки ты в точку! Предпочитаю обувь из натуральной кожи, высокого качества. Чтобы подошва не отваливалась на ходу.
А что касаемо твоих выводов про авто, откуда инфа про шпатлевку?
Слив защитан! Но только не пытайся выглядет умней других, от этого ты только глупее выглядишь!
Удачи!
ТУ-144
К конце же ясно написал, что купил бы подобное чудо ещё раз.
для ипонцев полный электропакет это и есть :-)

Егор
А что касаемо твоих выводов про авто, откуда инфа про шпатлевку?
Удачи!
Ты даже отзыв не читал, а спор развёл. Трололо))
Ну если ты думаешь что убирание сколов и царапин при помощи шпакли это смерть авто. Ну тут уж извиняйте! Для справки, даже новые оригинальные элементы приходиться подшпаклевывать из-за дефектов, чаще появляющихся при транспортировке.
P.s. Вот опять хотел показаться самым умным, а получилось с точностью на оборот.
P.p.s. Если в каких- то вопросах не компитентен, то лучше не умничай!😉
Gorin
Вопрос был-что моя машина не ломалась?
Я ответил - на чем ездил и какой пробег. По факту - не ломала ь.
Я, автор, сам езжу на авто.
Gorin
Может тебе ещё но ер банковской карты с пин кодом?
Тогда и говорите, что в моем воображение есть приятель, у него ведро...
Ты даже отзыв не читал, а спор развёл. Трололо))
А ты собственно принцып кузовного ремонта знаеш???

Егор
Эта не такая шпатлевеа и не такая краска? Не такой бачок омывателя, не такой мотор? Не такая коробка? Не такой перешитый салон? Не такая приколхоженная оптика? Не такой бампер из кусков? Не такой хозяин, толкающий надёжную Тойоту по Красноярску?))
Вдвоем вы бы неплохо смотрелись - два компетентных специалиста по духовному и прочему ремонту гордо толкают слегка зашпатлёванный и подкрашенный со всех сторон Авенсис)))

Gorin
А ты собственно принцып кузовного ремонта знаеш???
Бывай, земляк!) Я понял - ты этот Авенсис Егору продал)) поздравляю))
IvanLeon711
Причем здесь твой Красноярск??? Вань, ды ты успокойся, зачем столько эмоций??? Никак не можешь признать что в кузовном ремонте ты не компетентен??? Ну да ладно, бывай.

Эта тойта тоже легенда или недостаточно легендарна для легендарности легендарной Тойоты?

Егор
Ага, я выше уже писал, что твоя компетенция позволяет считать машину, у которой нужно менять всё, вполне годным для покупки и эксплуатации экземпляром.
Буду присматриваться к таким криво покрашенным Камри 40, может это ты компетентно ее толкаешь))
IvanLeon711
Присматривайся. Денег правдо не хватит... Кредита столько не дадут, а старые уже не машины. Ну сам знаешь, что лучше ВАГа может быть только ВАГ! И заметь, за весь диалог, я первый раз упомянул ваг, а ты уже и камри тут приплел. Зачем??? Опять самозащита?

IvanLeon711
Бывай, земляк!) Я понял - ты этот Авенсис Егору продал)) поздравляю))
Не земляк ты мне, ну дальше сам не маленький... Я встречал глупцов, но вот чтобы таких, прям в первый раз. Бывай, бывай.

Gorin
Я, автор, сам езжу на авто.
Сейчас опять будешь такой хлам покупать?

Егор
Ты же написал, что у тебя Камри 2006г.в, а тут пишешь, что супер компетентен в шпатлевке автомобилей, тем более на ветке такой машины-Франкенштейна, которую защищаешь из последних сил)
Вот я и сложил дважды два - либо тебе продали эту машину - либо у самого такая же)

Gorin
Да ладно, без обид, если чем тебя задел, то извини - это всего лишь машины, а пишешь ты здорово, жаль меня начал грязью поливать. Не уподобляйся Егору и прочим тут экспертам, которые чуть что на личности скатываются, пожалуйста. Машина железная вещь и она не стоит оскорблений человека.

Почему с другим мотором?
Разве они не миллионники?
Или дешевле поставить контракт, все то того чтобы цепь/ремень грм поменять?
IvanLeon711
Есть у меня камри. Но она в родной краски, окромя бамперов и накладок зеркал. Я не машину защищаю, а дивлюсь твоим познаниям в некоторых вещах.

Почему с другим мотором?
Разве они не миллионники?
Или дешевле поставить контракт, все то того чтобы цепь/ремень грм поменять?
Да эти моторы никакие не миллионники - у него ресурс около 300 т.км, но редко столько ходят, наши их гораздо раньше кладут. Зачастую проще и дешевле воткнуть со свалки, чем весь ГРМ менять на оригинал. Капиталить точно смысла нет - там те же 100-150 т.р. в гаражном сервисе выйдет, гораздо проще воткнуть другой мотор, тем более эти моторы в принципе не предназначены для капиталки, оригиналов нет, только заменители. То есть хозяева машин с моторами этого поколения становятся заложниками - либо непонятный ремонт, либо контракт, который в 2006, 14 лет назад перестал производится.
Оригинальные запчасти очень дорогие, их не ставит никто, поэтому через 10 лет и обычном общем пробеге 150-200 т.км. это как правило уже машина с китайской ходовкой и вторым, а то и третьим мотором. Есть конечно живые экземпляры, но они вообще запредельно стоят - такой Авенсис 2-го поколения 2006г.в. дороже годного Пассата7 11-12г.в.
IvanLeon711
Что после этого то сказать, одна фраза крутится на языке:"Хвала японскому автопрому!"

Егор
Так я и не кричу, что спец в кузовном ремонте, но и не до такой степени профан, чтобы не знать для чего шпатля и грунт. Новая машина не шпатлюется, целый элемент не шпатлюется. У меня самого было несколько кузовных ремонтов, я по крайней мере видел, как это делается.
Повторю - я против приписывания каких-то фантастических свойств Тойоте - это обычный автомобиль, надежность которого сильно переоценивают благодаря мифам.

Хвала!

IvanLeon711
Ты видел, а я делал. Про шпатлевку и новый элемент я тебе говорил. Ну да ладно, ты же знаешь все, точнее по крайне мере видел.😂 Это уже многое меняет. А в данном случаи кто-то приписал тойоте фантастические свойства? Ты сам начил про это твердить, видать все же завистно... Здесь никто не говорил про ее фантастические способности. Просто отзыв, в котором автор рассказал что покупал, в каком состоянии и что сделал в течении эксплуатации. Ни одного слова похвалы не увидел, ни одного слова против других марок не увидел. Только от таких, как ты и летят коменты неготива. Причем твой самый первый, с нотками оскарбления и унижения. А ты знаешь почему на тигуаны очень мало контрактных моторов в продаже??? Не потому что они не ломаются, а потому что они столько не живут, как японские.😉
IvanLeon711
Тут только 5, за надёжную Тойоту с неродным всем! Мотор, коробка, оптика, кузов, салон, ходовка - всё рассыпалось, у тачки олна дорога - под пресс, а ее тойотомазозисты перепродают друг другу с легендой о легендарной надежности - после вот этого, ты мне говоришь вот это - это всего лишь машины, а пишешь ты здорово, жаль меня начал грязью поливать. Не уподобляйся Егору и прочим тут экспертам, которые чуть что на личности скатываются, пожалуйста. Машина железная вещь и она не стоит оскорблений человека.
Ты сейчас серьезно? Пытаешься быть пушистым?
Если ты считаешь выбор другого человека недостойным, то ты уже его оскар***ешь, счетая себя выше его. Если ты людей, которым нравиться тойота называешь - тойотомазозисты, то это второй камень от тебя с оскарблениями. И ты теперь извиняешься и говоришь не быть подобным как некоторые, дак вы же первые тойотаненавистники льете грязь в сторону авто и естественно владельцев этих авто. И кто ты после этого?
P.s. Я не обижаюсь, обижаться удел определенного круга лиц. Читаю тут дебады под отзывом и смеюсь, ты действительно думаешь что у нас 70% автомобилей идеальные? Ну, ну...
Егор
Да не грей голову. Тут как я посмотрю 99% присутствующих вообще первоклассные эксперты и самые лучшие кузовщики, ходовщики и мотористы.

Егор
Опять двадцать пять - меняем моторы на Тойотах, но ходят они больше, чем на ФВ, на которых моторы менять не надо)
Gorin
Сейчас опять будешь такой хлам покупать?
Что я буду покупать и что будет щетаться хламом или нет, решать мне. И Ваше мнение мне собственно безразлично!😉
Там привод, который лопнуть может в любой момент только чего стоит..
Это же какой там привод может лопнуть в любой момент?

Gorin
Я обосновал своё мнение в первом комменте, дело твоё, принимай его как хочешь, я тебе в друзья или в родственники не набиваюсь, но извинился, потому что ты реальный владелец, написал отзыв.
На Дроме постоянная перепалка между тойотоводами и ваговодами) ты когда писал такой подходящий отзыв, должен был предполагать, что может быть такой фон)

Егор
То есть ты хочешь сказать, что новый элемент шпатлюется?))
Я конечно не настолько спец как ты, но насколько знаю, шпатлюются уже коцки, а это уже совсем не новое.

Там привод, который лопнуть может в любой момент только чего стоит..
Лопается только европейский. На правом руле нет. Так что смело можно и с разбора взять(3т.р),если жалко денег на новый (10т.р) .

Не понял что ты сказал.
Но скажу так,если брать 1зз от 1 нормального владельца и масло лить хорошее и раз в 7т.км (Как я) . То в принципе мотор ходит. С 2005 года мотор перестал жрать масло ,хотя и до 05 года не всех ел. У друга 300т.км прошёл 04 года.
У друзей много авенсисов. Все ок. Изначально берете живой и проблем не будет. Но сейчас это сделать сложнее. Пробеги и года растут.

IvanLeon711
Какой у Вас годовой пробег?

При этом топливную ни разу не мыл и в форсунки не лазил.
А топливный мыть надо или менять.тем более после 100т.ки. Так сказали как будто масло меняли раз в 20ь.км когда надо раз 10т.км .

milan74
Какой у Вас годовой пробег?
Около 45000-50 000 км

milan74
Не понял что ты сказал. Но скажу так,если брать 1зз от 1 нормального владельца и масло лить хорошее и раз в 7т.км (Как я) . То в принципе мотор ходит. С 2005 года мотор перестал жрать масло ,хотя и до...
Перестаньте пробег годами считать и менять масло раз в 5-7,что соответствует вашему годовом пробегу.
У вашего друга супернакат годовой 18000 км. Два раза в год меняет. Уважуха ему.
Сам наверное и 10 в год не катаешь, 300 за 30 лет...
Масло менял на 15.
Что на лансере х, накатал при этом 162000
Что на октахе, 1,4 140 накатал 183000.
Топливную не мыл ни на одной машине.
Бенз 95 Лукойл, иногда гпн.

Пишите еще,Я расскажу как владелец.
А кто минусует есть что по делу?

IvanLeon711
То есть ты хочешь сказать, что новый элемент шпатлюется?))
Иван, скажи честно, ты очки носишь? Проверь зрение. Или в твоем понимание шпатлевать-это килограм шпакли на 10 кв.см.? Дак вот, еще раз, даже на новых, оригинальных деталях(не важно на какой автомобиль:мерседес, вольво, бмв, ауди, тойота, ниссан и т.д.) есть недочеты, чаще всего появляющиеся вследствии доставки, перевозки, перестановки на складе, погрузки. И эти повреждения малы, и для их устранения используется шпатлевка, и как правило финишная, в очень малых колличествах, так же и сколы, царапины и прочие небольшие повреждения от камушков на б/у детали в следствии ее эксплуатации ранее. Если не применять шпатлевку к примеру при вторичной окраске, то необходимо снять полностью ЛКП, по новой отгрунтовать, с применение хотя бы эпоксидного, а затем наполняющего грунтов, после чего открасить базой не менее трех слоев и так же закрыть лаком, не менее двух слоев. Да, такая технология имеет место быть и применяется чаще к автомобилям более дорогим. Потому что:
А. Стоимость матерьялов увеличивается как минимум в двое.
Б. Соответственно увеличивается обьем работы, естественно с его стоимостью.
В. Увеличивается срок выполнения работы.
Поэтому такой ремонт делают реже, дабы сэкономить время, средства. Проще и дешевле задуть к примеру сколы на капоте жидкой шпаклей, перетереть, залить грунтом наполнителем и открасить в полтара слоя(чаще всего в переход). А если и на новой детали к примеру выкрашеной под толщиномер будет слой в среднем 130мкр, то возможно какой-нибудь пяточок, размером три на четыре см будет иметь толщину в 200-250мкр, то в том ничего смертельного и вероятность его обнаружения толщиномером равна примерно 1% из 100%.

Тыщ 300 за 9 лет то накатал?
Общий пробег 209 тыщ....из них мои 133. Смена масла через 5 000, на этом не экономлю. Однажды попал - загорелись все лампочки на панели, оказалось сгорела лампочка стоп-сигнала! учти если что

Что учитывать?
Лампочки твои?
IvanLeon711
Меняют, да. Я этого не отрицал не разу. Давай еще раз, на тойотах какого возраста чаще меняют моторы?
Да на тех, которым уже 15 и более лет. Соответственно пробег у автомобиля за 15 и более лет какой? Правильно,чаще всего больше 300000км. Условия эксплуатации, число наездников, секрет обслуживания, качество масла и бензина используемого ранее? Правильно, не известно.
Дак вот ремонтируют либо меняют моторы чаще всего те, кто покупает красивый фантик, 15 летней давности с показаниями на одометре в 100-150000 км и уже со вторым ПТСом. Кто выбирает машину качественно, пусть и с чьей то помощью, тот катается и радуется. А без лоха и жизнь..., как говорится. Или ты хочешь сказать, что к примеру первые тигуаны с мотором 1,4 не страдали такой штукой как растягивание цепи от 30-60000 км, прогаранием поршневой, чаще на пробеге около 120000? А таких случаев ой как много было. Первые поло с мотором 1,4 и 1,6 с салона кушали масло, Пассат цц, с сухой дсг редко и 80000 проходил до наварачивания сцепления и всего сопутствующего? И это все ремонтировалось, моторы капиталились, дсг так же ремонтировалась. И капитальный ремонт 1,4 в недалеких 12-15годах обходился в 160-180000 рублей. Ремонт дсг, а точнее сцепления со всеми вытекающими в среднем в 100000 целковых. А ставить с "помойки" смысла не было, потому что у этих агрегатов ресурсы были не ресурсы. Или опять скажешь, что я все выдумал? Дак вот и подумай, ты сейчас говоришь про машину, которой уже 14 лет, если она конечно еще жива, у данной машины пробег ой как не известен и отследить какой он на самом деле не реально! Ты делаешь сравнение с автомобилем, пусть даже и с таким же 15 летним, только у которого один, максимум два хозяина и проверенная история, с реальными цифрами на одометре. Дак тогда уже сравнивай с таким же япом, с честной историей. Еще раз скажу, есть у меня под***ник(камри 40) 2006 год, мотор, кпп родные. На сегодняшний день реальный пробег 200000, без полутора тысяч. Машина в родной краске, не одной затертой кнопки, ни одного облезшего элемента. Вся в родной краске, окромя бамперов(были в родном цвете, сам убирал сколы и царапки), и накладки зеркал не родные, с повторителями стоят. Дак вот масла, 2az-fe пока не грамма не есть, ну если грам 300 за 10000 км, но по щупу они не видны. Вот ее по состоянию можно сравнить к примеру с твоим леоном. Но нет же, ты читаешь отзыв об ушатайки и делаешь вывод в отношении всей марки тойоты. Я с таким же счастьем здесь же найду уйму отзывов про ваг, старше 15 лет с кучей проблем, но мне это не нужно.
😂👍

IvanLeon711
У нормального круга лиц обида это обида и ничего другого, что ты имеешь ввиду не понимаю. Я обосновал своё мнение в первом комменте, дело твоё, принимай его как хочешь, я тебе в друзья или в родственники...
А я этого и хотел. Чтобы прям вы пуканы свои разрывали.
Пишите еще,Я расскажу как владелец.
И то это еденичные случаи.
👍👍👍

milan74
Все верно, если авто новый, то в книге по эксплуатации прописан весь цикл от 0 до 100000 км, на каком пробеге и что делается. Но они свято верят в вечность, а следующий владелец мучается и плюется.

Gorin
У вашего друга супернакат годовой 18000 км. Два раза в год меняет. Уважуха ему.
Сам наверное и 10 в год не катаешь, 300 за 30 лет...
А вы пробег в моточасах считаете? 😂

Как любят тойотоводы цену набивать)
Я как раз пишу, что при прочих равных Тойоту превозносят и переоценивают, что ты сейчас и доказываешь, что я выше и писал - за деньги твоей Тойоты можно купить гораздо более свежую машину в этом классе и у нее остаточный ресурс будет больше)
У меня мастер так же берет машины - с вложениями. Купил слегка подбитый (левое переднее крыло и фонарь) Пассат 1,8TSI DSG 11 г.в. 120 т.км. в максималке за 500, а мог Камри или Авенсис на 5-6 лет старше. Вот я про что.
А вы пробег в моточасах считаете? 😂
С учётом средней скорости 48-55км/ч меняю масло на 15 000 км т. Е. 300моточасов., как и по регламенту.
По твоему я что то неправильно делаю?
Да, ещё я катаю 30-35тыс.км в год. И менять масло раз в 5 тыщ. Км, это все равно что ездить вокруг автосервиса.

Gorin
А я этого и хотел. Чтобы прям вы пуканы свои разрывали.
А что тогда огорчаешься?

Урал
Да да :)). Я диоды в стопы поставил и при торможении гирлянда горела и все системы отключались. Думали лягушка глючит. Поставил обычные лампы и все отлично стало.

Урал
Пробег одометр считает в километрах, а вот сменну масла считаю нормальной на 300 моточасов. Мой авто считает и их. С учётом средней скорости 48-55км/ч меняю масло на 15 000 км т. Е. 300моточасов., как...
А что там ездить то. Экспресс замена 20мин. Записался ,подъехал и дальше по делам.

Gorin
Это же какой там привод может лопнуть в любой момент?
Если быть точным то:Левый приводной вал под демпфером...
IvanLeon711
Опять та же песня - 14-летняя Тойота с пробегом 200 т.км. по состоянию как 8-летний ВАГ с пробегом 80 т.км?) Как любят тойотоводы цену набивать) Я как раз пишу, что при прочих равных Тойоту превозносят...
P.s. я тебя понял, ты при слове тойота/лексус начинаешь извергать яд! И это Вань твой стиль жизни в дроме, видать все таки обидели тебя тойотовцы.
P.p.s. Почитай на досуге, не я один на цц с дсг прилипал, Отзыв о Volkswagen Passat CC

Gorin
И что, что 30-35 тыс. В год??? Это много? Я только на данном авенсисе за 11 месяцев владения 54000 проехал, и это при условии что он месяц простоял на кузовном ремонте и в семье на тот момент было две машины. Масло меняю в 8,-10 тысяч. Вы, люди ездящие на новых кредитоавто такие интересные. Нет денег содержать авто, не покупай.
А что тогда огорчаешься?
А я и не огорчаюсь.

Dimon.113rus
Если быть точным то:Левый приводной вал под демпфером...
Такое было, но крайне редко.
IvanLeon711
Дак он же написал, что тот же ваг будет свежее, меньшим пробегом и кучей болячек. 😉

Егор
А где я ее привознес? Где я написал что она лучше? Я написал что вот ее можешь сравнить, но никак не этот авенсис. Ты даже сути не уловил написаного. И снова проигнорил мои слова про ваг. P.s. я тебя...
Вот тут ты попал - тойотовцы меня обманывали все годы, пока я радовался их продукции - вокруг почти всё было лучше и дешевле! Поэтому сейчас предостерегаю людей от необдуманных поступков, чтобы они десять раз подумали и внимательно прочитали отзывы типа этого - без эмоций автора, а непосредственно что происходило с машиной и что она из себя представляет. ДСГ? Сцепление ЛУК с заменой 25 т.р. новое от поставщика ВАГ и мехатроник с гарантийным ремонтом 30 т.р. итого 55 т.р. а надежнейший Айсин в тойоте починить дешевле 150 т.р. даже в гараже не получится.
Отзыв о Toyota Highlander
В своем отзыве дополнение написал, причём там только факты перечислил, без лишних эмоций.

Gorin
У меня такое было только с Ниссан Лаурель и Волгой 31029 - машина которая встала для меня падает в глазах. Лады, Тойоты , Уазики, ВАГи никогда такого себе не позволяли, бывало пегдели, скрипели, но доводили меня из точки а в точку б.
Мне очень тяжело было покупать Ниссан спустя годы, но Кашкай в принципе не подвёл. Опять же Рав того же года а аналогичной камплектухе на 200 т.р. дороже стоил - за что?
Смеяться можно?
С чего ты взял что машина кредитная у меня?
С чего ты взял что у меня нет 3-4 тысяч руб на замену масла на 7-8тыс км пробега?
Может сначала свой семейный бюджет посчитаешь, прежде чем мои деньги считать??
Дк
Кто бы,что ни говорил,а авенсис по сравнению с короллой просто песня.

IvanLeon711
Айсиновской u250 сделать капиталку стоит 100000 максимум, за эти деньги ты получишь агрегат как новый, с вылечиными слабыми местами. И с чем я попал? 😂 Опять проигнорил основную часть про тот же тигуан первого поколения. Еще можно вспомнить первый таурег. Или тоже не правда? И на хайлендере, если мне память не изменяет, стоит u660, да и этот агрегат первой серии имел болячки, в виде сильно нагруженной задней крышки и слабых подшипников дифа. И убивали их чаще те, кто отжигал. Потому что эти коробки агрегатировались с моторома 3,5. Ну дак вот, на теже самые тигуаны так же ставили айсиновский автомат, вот только немцы малех промахнулись с настройками мозгов, можно было прошить, но тогда агрегат мог захондрить. Дак и с чем ты меня "поймал"?😂 С цепами растягивающимися после 30000 км. Поршнями прогарающими на 120000км???

Смеяться можно?
С чего ты взял что машина кредитная у меня?
Может сначала свой семейный бюджет посчитаешь, прежде чем мои деньги считать??
С ваших коментариев.
IvanLeon711
Да, болячки есть у всех, ты вот столкнулся с контрактным вроде годным мотором, который не завёлся и пришлось толкать. У меня такое было только с Ниссан Лаурель и Волгой 31029 - машина которая встала для...
Ну он не незавелся, а зоглох - это во-первых, а во-вторых резинки имеют свойства стареть, плюс не известно сколько мотор не работал, до установки в авто. Просто кто-то сэкономил при замене мотора, а надо было как нормальные люди поменять резиночки, прокладки. Но увы...
Дк
Кто бы,что ни говорил,а авенсис по сравнению с короллой просто песня.
Дак и класс маленько разный. Все таки "D", а не "С".

Егор
Я тебя не ловил - я наоборот пишу, что ты попал, угадал. Тигуан с тем мотором больше не производится, как и Королла тех лет с роботом, как и Д4 с первым ТНВД, который умирал быстро. Как и 1ZZ с масложором. Дизель ТЛК тоже отметился.
У всех есть удачные и неудачные модели и решения. Тот же 6ст АКПП для Туарега и Кайена, аналогичный для поперечного мотора Тигуана более надёжен, чем этот на Хайлендере, японцы прыгнули выше головы и он держит значительно выше момент, чем несчастные 350нм. Я и пишу что в Тойоте болячек не меньше, а цены мифами держатся значительно выше рынка.

Gorin
Если бы ты сразу перехватил этот Авенсис, то и сделал нормально, а эти просто воткнули мотор, ничего не проверив.

IvanLeon711
Ходит среди народа поговорка - " тойоту купят просто так, за то что она тойота". Дак вот, видишь, дошло, что и ваги иногда ломаются, так же как и тойота. Только самое интересное, читал твои отзывы, вроде премка твоя тебе голову не делала. И всетаки откуда столько ненавести? Я вот вспоминаю или упоминаю конкретного производителя, а уж тем более марку крайне редко. И заметь, чаще только те, которые были у меня в пользовании, а было много чего, начиная с м412 и вплоть до лексуса. Правдо последнего уже нет, продан. Пока в муках, что купить. И немцы были, и пару пендоских. И у всех есть и плюсы и минусы. Я свой выбор, согласно своих критериев сделал. Но никому и никогда грубого не говорю. Зачем? Каждый выбирает исходя из своих возможностей и хотелок.

Егор
У меня к Премке не то что ненависти нет, а даже теплые чувства именно к той самой машине. Но она такая примитивная, а стоит до сих пор слишком дорого. Можно увидеть Премио 1-го поколения (Корона не считаем) за 500-600 т.р и это за 14-15 летнюю машину с барабанами, балкой, чугунной подвеской, фольгой кузова и лкп акварель. За эти деньги , выше показывал, мой сотрудник Пассата хорошего купил. Кстати у простых ВАГов 160мкм лкп.

IvanLeon711
На самом деле главное не толщина краски, а лака и качество защиты самого металла. А что касаемо цены, дак я же говорю, тойоту купят потому что она тойота. Вот и получается, что автору тоже обошелся в разы дешевле авенсис. Ну нравиться ему тойота, но не готов он отдавать за нее рыночную, вот и взял дешевле.

Егор
Если краска плюс минус одинакового качества, то толщина увеличит ее стойкость)
Постепенно это уходит - по продажам видно - Тойота перестаёт продаваться только из-за имени, но мифы ещё сильны

IvanLeon711
Если краска плюс минус одинакового качества, то толщина увеличит ее стойкость)
Особенно во всем мире. 😂 ну да ладно. Подожди, скоро продажи всего рухнут, в нашей стране точно. В китаи уже рухнули, европа.

Gorin
Дак и класс маленько разный. Все таки "D", а не "С".
Согласен,но не совсем D.

Согласен,но не совсем D.
Это сейчас не совсем "D", а на момент выхода, а это 2002 год, то вполне "D".

О том и речь.

IvanLeon711
Вот просто очень бы хотелось посмотреть на Твоего Seat leon,"a после эксплуатации на подобии этого Авенсиса!
Антон5051
Но мы этого не увидим и врятли он нам об этом расскажет, даже если такое и произойдет. А точнее, если авто до такого доживет...

Антон5051
Было бы то же самое - я об этом и пишу. Только нагрузки Леон держит банально бОльшие, потому что в нем мощей больше.

IvanLeon711
Чего,чего! Мощней и мощей! Извини я видимо другие уроки посещал. Держит он нагрузки,тебе лет сколько? Честно детский сад.

Егор
То есть в мире стали больше покупать Тойоту только из-за имени?

Антон5051
В Сеат Леон 211 л.с. и 280нм момент, а в данном Авенсисе 130 л.с. и 170нм. То есть нагрузки по мощности в 1,6 раза больше, а по моменту в 2 раза, притом что Леон весит 1420 кг, а Авенсис 1260, то есть на 160кг больше.
Так понимают в вашем детсаду?
IvanLeon711
Так понимают в вашем детсаду?
🤔🤣все меня нету. Я про Ивана, ты про Болвана.Ты оставил о себе мнение. Больше ничего доказывать не буду, а равно и писать на твои "комментарии"

Антон5051
А ты ничего и не доказывал, а просто слился потихоньку)))
IvanLeon711
То есть в мире стали больше покупать Тойоту только из-за имени?
Как же тяжело с тобой вести диалог.😂 Ты привозносишь тойоту, каждый раз, как только видишь это слово.😂

Егор
Думаешь плохо на ветке Тойоты писать про Тойоту?

IvanLeon711
Думаешь плохо на ветке Тойоты писать про Тойоту?
Да нет. Но ты же в штыки каждый раз!😂 Я вот вчера на тойоте 800 км проехал, не устал, удовольствия от дороги получил. Что еще для счастья надо? Кстати за 800 верст вагов всего штук 5 встретил, одного тигуана, джету и штуки три поло. А вот японцев и автоваза уйма. Странно как-то. Почему это?😂

Егор
Вот видишь, ты их даже считаешь)
А я позавчера шагнул 1200км, поработал, отдохнул и обратно - Тойоты не считал, они в другой лиге, вместе с фурами ползут где-то там справа)
Вот лесовозов много, не думал, что их столько, Китай выздоровел, нагоняют простои.
IvanLeon711
Вот видишь, ты их даже считаешь)
И опять "тойоты".😂 почему не японцы?😂
Говорил же, что обида у тебя на тойоту.😂 Точно в шоурум не пускают.😂

И опять "тойоты".😂 почему не японцы?😂
Говорил же, что обида у тебя на тойоту.😂 Точно в шоурум не пускают.😂
Освежи память, я выше написал, что это ветка Тойоты, я пишу именно про эту марку.
Про свое отношение к Тойоте я выше писал, но повторю, раз ты ещё не въехал - уже во время Кашкая я понял, что Тойота незаслуженно дорого стоит, а купив ВАГ окончательно убедился в переоценке Тойот в 1,5-2 раза и об этом пишу и говорю.
IvanLeon711
А ты тогда почему именно ВАГи считал, а не немцев?) Опять пластинка та же про шоу румы, от тебя странно слышать, покупающего машины 2006г.в. Освежи память, я выше написал, что это ветка Тойоты, я...
Ну да. Очки купи.😂 Я тебе привел пример по колличеству вага по соотношению к другим маркам, а не именно тойотам на дорогах Алтайского края. 😂 И что плохого в том, что я езжу на тойоте 2006 года выпуска? 😂 У меня есть еще CH-R купленная новой, супруга ездиет и есть хозяйка сиента прульная, 2003 г.в. Был RX, в конце 2019 продал, с выбором новой еще не определился, да и нет пока такой необходимости. Мене и "древний" японец устраивает. Свою функцию по доставке меня из точки А в точку Б он выполняет на ура! Деньги не сосет. А если ты молишся на машину, ну это уже твое право.

Егор
Ты просто написал количество ВАГов, 5шт, которые успел увидеть, а японцев и вазов была "уйма") уйма это сколько? Как соотнести 5 шт и уйму?))
Я как раз езжу на чем нравится, что я сам выбрал себе, а не тому парню, который будет у меня это покупать через 5 лет)
IvanLeon711
Пять лет? Это же много. Вот и я купил, то что нравиться мне, а не тебе. И заметь я никому не навязываю. А ты постоянно продвигаешь ваг. 😂 Дилер доплачивает или скидку на ТО дают?

Егор
Я продвигаю здравый смысл, если тебе нравится переплачивать за заведомо худший вариант просто за марку, как ты писал выше, то многие не могут себе этого позволить и я им хочу помочь.
IvanLeon711
Но я еще предпочитаю меньши платить за ТО.

Егор
Но я еще предпочитаю меньши платить за ТО.
У новой Тойоты самый дорогой среди конкурентов ТО, а у старой да - поменял мотор с коробкой по дешёвке и погнал как в тексте выше)
IvanLeon711
Ну вот, опять ты моторы меняешь. 😂 Я и на родных езжу, у меня есть глаза и голова при выборе машины, к третьим лицам за помощью не обращаюсь. Опыт позволяет. А новую я к официалам не гоняю, мне гарантия нах ненужна. Я и так знаю что с норм обслуживанием тачка пройдет 200+. Сигналку сам поставил, сервисную виду, печати ставлю. Все согластно регламента. А что касаемо официалов, дак цена у всех одинакова. А то что у ваг ТО раз в 15000, дак тойота впринципе рекомендует при наших климатических условиях раз в 5000 делать. Нет денег, ездий на жигулях.😂

Егор
То есть ты купил надёжную тойоту 1,2турбо?
Покажи свои машины.

IvanLeon711
А ты ничего и не доказывал, а просто слился потихоньку)))
А теперь насчёт слился, Борода ждёт быстрый Ваг, если у тебя он есть, вперед. Кидай ссылку на контакт, можно в личку, а там он тебе сам наберёт. Но учти соперник будет сильным. Угадай по картинкам где твоя... А нет у тебя её. Не бзди, будь мужчиной.

IvanLeon711
То есть ты купил надёжную тойоту 1,2турбо?
Покажи свои машины.
Я взял 2.0 cvt. По приезду с отпуска покажу. Камри могу сфотать. 😉 Я на ней.

Антон5051
Да я всегда здесь, можно в мой отзыв, можно в личку написать. Зарегься нормально через форум и тогда я смогу написать тебе в личку.
Мне самому интересно заехать со стоковым Марком. У меня у знакомого кстати есть такой, если не найдёте, то я могу с ним договориться.

Егор
Я взял 2.0 cvt. По приезду с отпуска покажу. Камри могу сфотать. 😉 Я на ней.
Так выйди из машины, сфотай и выложи. Лучше отзыв напиши, постепёмся))

Егор
Один ездил на надёжной Тойоте три года пока новая была, следующий еще год, следующий еще год и каждый рассказывал следующему, какая она надежная) пока не поменяли мотор, коробку, салон, кузов, оптику)))
Ну вы молодцы, пацаны)

IvanLeon711
Так выйди из машины, сфотай и выложи. Лучше отзыв напиши, постепёмся))
Выйду, сфотаю.

IvanLeon711
Слушай, сразу внимание не обратил. То есть Тойота надежная, но ты не ней больше года не ездишь, даже 5 лет не ездишь? Один ездил на надёжной Тойоте три года пока новая была, следующий еще год, следующий...
Да ладно, все таки очки купил? Зачем я буду писать отзыв? В инете инфы более, чем достаточно. А если еще раз перечитаешь мои коменты, то найдешь сколько я проезжаю в год км и почему у меня не один авто. C-HR уже два года, ее пока нет планов продавать. Да и пробег там не о чем, жена по городу двигается. На камри да, после отпуска за 200 перевалит, возможно и поменяю летом, но это не тоочно. Да и надаедает машина за год. Особенно когда проезжаешь минимум 50 в год.

Егор
Беру надёжную машину с большим запасом по ресурсу, чтобы несколько лет на ней поездить, не понимаю, зачем брать уже не свежую Камри с пробегом 150 т.км. ездить на ней год до 200 т.км. и скидывать, когда она начала сыпаться или незадолго до этого?

IvanLeon711
Я проезжаю в год 45-50 т.км, по работе, поэтому жалко покупать дорогую машину, а старую страшно, чтобы потом ее в чужом городе не толкать) Беру надёжную машину с большим запасом по ресурсу, чтобы несколько...
Ну вот смотри, было в кармане 670000 касарей. Машина нужна для комфортного передвижения по трассе, что-то вроде волги, только надежнее. Брал когда-то поло, почти нульцевый, через знакомого. 1,6 на автомате. Отвалил 600 целковых, за пару месяцев так и не смерился с жеским пластиком, как в витце. Да и по трассе не то пальто, при частых и больших пробегах. За 600 рублей новую только гранту можно взять. Но это тоже не то. Брать новую или почти новую, бюджет не готов такой выкладывать, ибо дорого для под***ника. На момент покупки был лексус как основной семейный, с-хр новый, корола 100 универсал, хозяйка. Чисто по городу в транспортную двигаться. Да матерьял какой привезти. А меняю раз в год под***ник по двум причинам, первая это надаедает, вторая за год машина приносит бабосы, то есть меняю на более свежую. А не потому что пробег большой. Обслуживаю сам, масло миняю раз в 7-8 тыс. В кпп раз в 40 с заменой фильтра. Для меня не напряжно, конь должен в любое время дня и ночи завестись и мчать меня. Лексуса скинул по одной причине, сосед как раз такой искал и уговорил продат ему, так как знает машину. Я хотел брать нового хайлендера, но в итоге бабки вкинул пока в оборот, пусть работают. Вот и двигаюсь на камри пока ежедневно. Если ты хочешь предложить за 600 как вариант ваг, дак эта машина будет тоже не новая и далеко не новая. Их меньше, найти достойный вариант в эти деньги сложно. Зная по своему опыту, если ваг, то только новый, либо совсем маленько б/у. Ты сам в городе милионике не мог найти достойного тига, пришлось ехать в соседнию область.

IvanLeon711
Да и паркетник для частых поездок по трассе не то, вот тяжелый, плывущий седан-это да. По расходу и экономии, я 140 км/ч езжу только кемеровскому автобану. На обычных трассах 100-110. Ну на обгонах до 130. 7 литров на сотню по трассе меня устраивает вполне. Город, ну тут вопрос спорный. У каждого свой стиль езды. Мне гонка не нужна. Если бы я хотел гонку, то взял бы какой-нибудь заряженый ц класс от мерседеса. Вот за мерса да, я топлю. Но новый не готов покупать, а б/у не хочу. Можно конкретно встряч.
Нашел фото в телефоне.

Егор
Вот ты наконец-то подошёл к тому, о чём я здесь пишу - я как раз за 680 т.р. купил Леона 12г.в, 13г. ПТС, 14г начало эксплуатации, дилерского, с пробегом 28 т.км. и еще на куланце, т.е. на продлённой гарантии.
Да, это было на сотку дороже рынка, но состояние было изумительное. Ты за эти деньги взял машину с пробегом на 130 т.км больше и на 8 лет старше.

Егор
Кроссовер гоняю только на Север, куда дорога плохая.

Егор
Да, моя машина всегда готова в любую погоду и в любое время суток завестись и довезти меня до точки Б, а потом обратно в А.

IvanLeon711
https://m.vk.com/borodakrsk, а в формате форума, я не буду пытаться заходить, пароль не помню.

Антон5051
И что, кто это? Ты с ним договорился о заезде? У него вроде Субару?

IvanLeon711
И напоминаю про условия. 3sgte full time, а его чайник под другое заточен, боком валить. Он тебе обязательно соперника найдет только скажи ему, что у тебя есть быстрый Ваг, вроде так ты позиционируешь свою машину. И будет вам счастье на заезд. И видео в Ютубе. Спасибо.

Я повторю свои условия -
Договариваемся и ты приезжаешь на Красное кольцо в выходной весной, когда будет бесплатный день заездов, либо ищи стоковый jz-gte, договаривайся с ним и со мной и мы заедем.
IvanLeon711
И что, кто это? Ты с ним договорился о заезде? У него вроде Субару?
Как кто? Борода с Ютуба он тебе все че хочешь найдет. Ты главное напиши хочу заехать с японцами, и не забудь упомянуть, что у тебя быстрый ваг.

Антон5051
Я его не знаю и обращаться не буду, спасибо за контакт, конечно. Заедем мы с моим знакомым ближе к лету, как переобуемся, если он на стоке остался, видео сделаем, я тебе ссылку кину. Если он буста добавил, то другую машину найдем ему в соперники.

Антон5051
По-настоящему быстрые ВАГи квотер из 10с выезжают.
Мой ВАГ быстрый среди гражданских машин и ему соперник пойдёт с jz на стоке
IvanLeon711
Сначала ты вызвался заехать, потом найти машину, теперь ты мне даёшь контакт человека, который типа что-то должен найти, но ещё об этом не знает и ещё условия выдвигаешь? Я повторю свои условия - ...
Прикалываешься!!! Я из Новосибирска, мне для заезда 790 км предлагаешь ехать?, Тем более ты уверял,что я буду номер смотреть(Ваг задний). Я тебе предложил схему,а ты опять сливаться начинаешь. Давай ссылку на свой контакт, я сам передам ему, и еще раз попрошу его о заезде. В прошлый раз ты отлично сьехал. 3SGTE FULL TIME речь была о ней, а не за джея.
IvanLeon711
На кольце тебе вообще без шансов, прямая твоя стихия! Хотя....
IvanLeon711
По-настоящему быстрые ВАГи квотер из 10с выезжают.
Мой ВАГ быстрый среди гражданских машин и ему соперник пойдёт с jz на стоке
Вань ты вообще в теме? 3sgte и тип полного привода Full time на той же Калдине/Целике-ЭТО СТОК!!!!!! Опять тебе жевачку жевать....нет времени. Ладно по твоему сленгу слив не засчитан))))!

Антон5051
Да мне наоборот интересно, и с 3с гте и с джей зет. Я же пишу - вот мой ник, есть личка, можешь писать прямо в мой отзыв.
IvanLeon711
Так тогда в своих комментариях следи за словами(БУКВАМИ)! Прежде чем, писать думай,что пишешь! А то за язык....Выложу не в этой ветке, а в свежей и пусть знают кто ты и как ты.

Антон5051
На кольце тебе вообще без шансов, прямая твоя стихия! Хотя....
Там есть возможность по прямой заезжать, но переднеприводный хэтч на треке гораздо лучше едет, чем длинный заднеприводный седан.
Короче я готов ближе к лету заехать и поспрашивать, может кто ещё готов покататься. У меня есть возможность заехать на Q3 Quattro 2,0TFSI st.3 360л.с. Там можно японцы поживее найти попробовать.
IvanLeon711
Еще раз! Думай когда пишешь! Гражданскую Короллу и Калдину с ГТЕ в один ряд не ставь.

Антон5051
То есть ты хотел заехать, в грудь себя пяткой бил, но не смог приехать, потому что не можешь преодолеть 760км?)) И кто слился после этого?)
Я тебе шанс даю найти машину, чтобы заехать и реально посмотреть, кто как едет, а не тренироваться на диване. У тебя самого машина хоть есть?

Антон5051
Ты реально думаешь, что в стоковый 3S-gte невозможно добавить буста?))
С такими япономанами я еще не встречался)

Антон5051
Я тебе больше скажу - на тонкой Калдине я ездил, причем она была еще свежая и ехала неплохо, но родной АКПП сильно ее тормозит.
IvanLeon711
Б....я какой ты тяжелый, у тебя под ником не написано в каком городе ты живешь! Какой шанс? Ты в своем уме!, шанс, он мне дал! Тебе какая разница, кто за рулем, ты с больной на здоровую голову не переводи. Виста SV43 3sge МКПП и только 190 л/с. В зиму ты будешь мой номер смотреть, если 790км проедишь. А на ком ты был и ездил мне фиолетово. Докажи мне теперь обратное. Писун. 13812 сообщений!!!!
Я это перешлю в клуб любителей Кладовок. Пусть посмеются

Я это перешлю в клуб любителей Кладовок. Пусть посмеются
Перешли, они МКПП ставят, если хотят чтобы их машина хорошо ехала.
Какие-то клубы, угрозы - мы на дроме и у меня здесь несколько отзывов с моими машинами у которых я не скрываю даже госномер, я ни от кого не скрываюсь в отличии от тебя.

Антон5051
Это ты про ге пишешь, сам за меня придумал, сам поспорил, сам слился)

IvanLeon711
Это ты про ге пишешь, сам за меня придумал, сам поспорил, сам слился)
Жду твоих заездов, пиши сколько хочешь и показывай тоже, я ни тебе, ни ещё кому-то, не обязан показывать свою жизнь, люди разные, знаешь?, бывают, не как ты, хвастун. Жду заездов, за язык не тянул,переписку обязательно после твоего ******(обмана) выложу на всеобщее обозрение. Аля ведерче.

Перешли, они МКПП ставят, если хотят чтобы их машина хорошо ехала.
И если честно, ты, как собеседник ни какой! Постоянно ищешь отмазки и другие огрехи придуманные самим собой! Одним словом ты как слизь в руках! Вроде держишь,а она течет.

Антон5051
Посмотри наш диалог - я тебе в собеседники и не набивался - ты находишь мои комментарии, отвечаешь на них не подумав и сливаешься, обвинив в этом меня.
Я ни разу не отказался от своих слов, готов заехать с машинами, которые соответствуют по мощности тем, что есть у меня, а ты раз за разом то сам соскакиваешь, то переводишь стрелки на какого-то человека, чтобы я с ним сам связался.
В твоём юном возрасте кажется, что можно так просто со мной покрасить, написать чей-то контакт и мы там как-нибудь сами разберёмся.
Нет, если хочешь действительно заездов, праздника, то организуй, определи место, время, участников, договорись со всеми. Это целое дело, мне точно заниматься этим некогда, я заеду с тем, кого знаю , получим с ним от этого удовольствие, дополню свой отзыв здесь или на Другом2 сайте. Бывай, юноша.

Перешли, они МКПП ставят, если хотят чтобы их машина хорошо ехала.
И ещё, я очень не люблю троллей! я не скрываю даже госномер, я ни от кого не скрываюсь в отличии от тебя. На сеате есть, а здесь нет? Жду, с нетерпением твоих заездов.

Теперь Ваня, принцип!

Антон5051
Премио давно не моя машина, я человека не хочу подставлять, поэтому затёр буквы, у Тигуана фото с продажной странички прошлых хозяев, но если внимательно пролистаешь фото, то найдёшь и номер. Хотя достаточно и номера Леона, всё равно обе машины на мне. Не ровняй всех.по себе, если привык жульничать и вертеться, то это не значит, что все такие, а лишь что тебе будет тяжело в жизни.
Так что, юноша, пока что тролль здесь ты.

Да на кой в твой ник, кто его читает?
А кто тебе нужен? Диалог у нас пока один на один, ты всё пытаешься соскочить, где-то что-то опубликовать. Так Дром итак общедоступный сайт - кидай ссылку на эту страницу, все прочитают.

Теперь Ваня, принцип!
Короче ты мне наскучил со своими эмоциями, ищи тачку на заезд или жди, пока я сам договорюсь.

IvanLeon711
Троллинг? Ты очень сложный человек.

IvanLeon711
В чем пытаюсь? Ты специально пытался вывести меня на оскорбления, но нет, я молчу. Хотел, чтобы меня забанили? 🤔 Вот ты тролль, ! Все и так видят твои ответы. И будем ждать.. и все не пиши больше. Мне просто уже твои комментарии мешают. Но мы ждём!!! Заездов,Летом! Сам сказал...

IvanLeon711
И не опубликовать,а предупредить, о наличии эксперта Ивана из Красноярска! Обязательно отредактируй аккаунт с городом где ты живёшь!

IvanLeon711
Я нашёл тебе тачку, неодекват....й ,от тебя пару вопросов в контакте и всё!!! Но , что то мне подсказывает, что ты даже в армии не был!

IvanLeon711
13819, это уже диагноз, а не про мои эмоции.

IvanLeon711
А я камри взял за 530, покрасил бампера, поменял резину и в путь.😉 Сумму я указал для примера. В эти деньги надо было еще зарегистрировать и т.д. То что она старее, да и хрен с ней. Мне нравиться и ладно.

Антон5051
Троллинг? Ты очень сложный человек.
Так давай, договаривайся с ним, ты же его предложил, организуй. Я тебе предложил ехать, ты слился, как в прошлый раз, так и теперь.

Антон5051
Можешь не пытаться запретить мне писать комменты, раз сам не можешь заезжать и за другого человека пишешь, то значит уже с ним договорился - я вас жду на Дроме.

Антон5051
13819, это уже диагноз, а не про мои эмоции.
Опять диагнозы, опять неадекват, опять тролль - хоть маленько поменяй пластинку.

Антон5051
И тут оскорбления и маты - ты пришел в армию и так начал себя вести? Так я понимаю теперь причину твоей боли.
Умойся, успокойся и приезжай или раз самому не на чем, то пишите вместе со своим товарищем сюда на Дром, я практически всегда здесь с 2006г.

Егор
Это ты не сильно дорого для Тойоты нашёл, но другие марки обошлись бы дешевле. Главное чтобы действительно нравилось, а не казалось в тени ликвидности.

IvanLeon711
Я много чего расматривал. И искал долго, моя подвернулась спустя трех месяцев поисков. Пересмотрел уйму. Есть хорошие и их много, но цена на 100 дороже, а вложения те же, то бампера пошорканы, то резина уже лысая. И продавать я ее буду не за 700. Мне оно не надо. Перекупских замашек не имею.

Егор
У друга А6 продавали, первый же покупатель забрал.
Я на 5-10% ниже рынка сразу выставляю и быстро продаю, чтобы тут же подобрать вариант и купить другую.

Ну кто балабол?

IvanLeon711
Трудный ребенок, про армию это к вопросу сколько тебе лет.Да все с тобой ясно балабол.

IvanLeon711
Я больше недели ни разу не продавал. Премио в день подачи объявления отлетела, Кашкай на второй день. Карина была, тоже за день - пацаны из Абакана ночью приехали, забрали) У друга А6 продавали, первый...
Я тоже никогда долго не продавал, за исключением цц. А вот ищу всегда долго. Но я как правило вытаскиваю бабки из оборота, сначало нахожу, беру. Потом уже продаю и бабки обратно.

Ну кто балабол?
Ты точно всё прочёл? Я отказываюсь от заезда?
Со мной ты уже договорился, а с ним договорился? Ты за него отвечаешь? Какая твоя в этом позиция? На основании чего ты меня так называешь, пытаешься оскорбить? Как за свои слова ответишь, чем докажешь?
Я вижу, что тебе хочется, чтобы у меня не было этих машин, чтобы я соврал и слился с заезда, но я не против, я готов.
Ответь за свои слова, организуй заезд. Мы с земляками погоняем, пообщаемся, кайфанём. Сделай доброе дело.
Только ввиду твоего агрессивного поведения я добавлю ещё условие - после того, как мы заедем, я напишу дополнение в своем отзыве, а ты напишешь коммент, что ошибался, что у меня есть такие машины, что ты извиняешься и был не прав.
Действуй!

Антон5051
Откуда столько ненависти, обиды, агрессии, причем ко мне - человеку, которого ты не знаешь? Зачем эти оскорбления и попытки поймать меня на лжи? Я могу ошибаться, как и ты вчера с Пассатом, который на 20 лет раньше Камри выпускается, но я тебя за это ни разу не оскорбил, пошутил беззлобно.
Заезд это даже не поединок и тем более не вражда, а всего лишь приятное времяпрепровождение всех участников - это некий форум единомышленников. Я несколько раз участвовал в заездах и там все относятся с уважением друг к другу, на Субару, Тойотах, Ниссанах, Хондах и ВАГах, БМВ, Мерсах.
Поэтому смотри сам, лично я за мир.

Егор
Меня не парит, у меня другой источник заработка)
ЦЦ давно продавал? Потому что сейчас они нарасхват. У друга такой, МКПП и еще у двоих приятелей на ДСГ. Машина ходовая, особенно среди ребят около 25-30 лет - денег им уже на такое хватает, а семьи пока нет, поэтому пантуются)

IvanLeon711
Я и покупаю быстро - с машин никогда не зарабатываю, иногда в ноль бывает, но в основном с потерями. Меня не парит, у меня другой источник заработка) ЦЦ давно продавал? Потому что сейчас они нарасхват....
Цц очень давно продал. Так это лет семь назад. А на расхват они потому что дешевые, берут чаще ради понтов. Мне 30 с небольшим и что? Я цц брал в 23.😂 А в 22 мерса ешку, полугодовалого. А в 20 аккорда свежакового.

Егор
Я не сильно избалован машинами - в юности были у меня Жигули, Волга и Уазик-голован у бати, потом японцы - в основном Тойоты, Ниссан один. Ездить на всяких доводилось - друзья гоняли с Востока. Теперь понимаю, что время с этими японцами терял - не так уж они дёшевы в обслуге и безпроблемны - стоимость обслуги одинаковая, но немцы значительно приятнее.

IvanLeon711
Мне уже под 40, такая машина для меня бессмысленная, непрактичная. Нужен большой проём, пятая дверь. Я не сильно избалован машинами - в юности были у меня Жигули, Волга и Уазик-голован у бати, потом...
Ниссана два было, Кашкай не посчитал.

IvanLeon711
Посмотри на нашу переписку выше, Антон. Ты с каждым комментарием сильнее накаляешь остановку. Откуда столько ненависти, обиды, агрессии, причем ко мне - человеку, которого ты не знаешь? Зачем эти оскорбления...
Все дальше диалог особенно после слов про пассат, не представляю возможным, взять и почитать это тебе тяжело видимо. Про заезд забудь! Рекомендовать Андрею человека который постоянно "переобуваться" я не стану, мне моя репутация дороже. На будущее ещё раз напоминаю тебе, прежде чем писать что-то, подумай. И ещё читай больше, а пиши меньше.

IvanLeon711
Ошибся... Видимо база Ауди 80 для вас это одно и тоже, но только с 3 поколения Пассат стал самостоятельной платформой, сделанной самим VW. Вот тебе текст. Третье поколение Passat дебютировало в Европе в 1988 году, в Северной Америке в 1990 и в 1995 в Южной. Это был первый поперечно-моторный Passat, построенный на собственной платфоме Volkswagen, не имеющий ничего общего с платформой B3 Audi. Как то так. Поэтому Камри как самостоятельный автомобиль старше, но тебе и этому кто в ники меняет как перчатки видимо не объяснить. Умение признавать свои ошибки, это сложно но оно должно быть.

Антон5051
Ты опять на меня переключился, я уже писал на этой ветке, найдёшь, у тебя хорошо получается - ты последний человек, с кем я хочу обсуждать свои достоинства и недостатки а свои ники тем более, так же как и твои.
А с последним предложением согласен полностью - умение признавать ошибки очень важно.
Сейчас у ВАГа вообще только две платформы MQB и MLB. А у Тойоты сейчас TNGA, а до этого куча машин на одинаковых платформах, та же Камри на одной тележке с Лексусом ES, то есть по твоему она теперь не самостоятельная модель и её нельзя считать, а это не так, сама Тойота разводит эти модели и считает самостоятельными, как и ВАГ считает свой Пассат отдельной моделью со дня начала его производства.
Поэтому твои умозаключения не имеют к действительности никакого отношения

Антон5051
Дело твоё, не хочешь не рекомендуй, я же пишу, что это непросто организовать, а это не каждый может. Я не буду кричать, что ты балабол, не смог, бывает, не каждому дано.
Я свою позицию ни разу не изменил и к тебе злости не питаю, вижу, что ты из моего отношения к японским машинам обиделся. Это всего лишь машины - посмотри на моей странице, раз уже всё пересмотрел - у моих друзей на Дроме японцы, что не мешает нам дружить.

IvanLeon711
Я с 14 лет плотно начал заниматься ремонтом техники, моя стихия. С начало мото, затем авто. Тянет меня к технике. В 16 лет купил себе первый автомобиль, москвич 412. До получения прав сделал полностью конфетку. Но это были другие времена. Все свои авто покупал на кровные, заработаные собственым потом. Получил два образования автомобильных. Гонял машины с востока, с москвы. После армии маленько взгляды поменялись, ушел служить в погоны, где и сейчас продолжаю карьеру. Но автомоболи остались как хоби. Которое перерасло в небольшой бизнес. В полне на сегодняшний день официальный. На машины никогда не молился. За исключением мечты детства-аккорда. Три года работал на мечту. Сейчас плотно занимаясь ремонтом и обслуживанием авто, знаю не по наслышки, что тойоту содержать проще, да и в поле на коленке можно перебрать. И хоть что мне говори. Были опыты владения разными авто. И немцы и французы и японцы и америкосы. Вот мое мнение либо япы, либы амерекосы v8, на челенджере, но мне на них ездить негде. А что касаемо покупки, тут каждому свое. А по практичности и пятой двери есть другие альтернативы.

Егор
Я тоже тянулся к технике, начиная с велосипедов сам чинил, потом помощником моториста работал недолго, но несколько лет назад сам перестал что-то делать, кроме самого простого, типа колесо поменять или фильтр - надоело. Хотя справедливости ради и до этого много чего не делал, на любительском уровне завис, кроме моторов может.
Сейчас машины хобби только на них ездить и обсуждать. Тот же Пассат действительно на коленке не починить - если сцепу в ДСГ менять, то нужны официалы, чтобы подружили ее с электроникой, но с другой стороны, ВАГ весь цифровой, подключаешь шнурок ВАСю за 1,5 т.р и он тебе все неисправности напишет, а современная Тойота с дуал вивитиай, двойным впрыском, полностью цифровая, тоже не так проста.

IvanLeon711
Естественно не так проста, как старая с 7а или 4е. Но речь не о современном авто шла, а машине 10-ти летки. А по современным есть диагностическое оборудование, да и много чего есть, но это другой вопрос.

Егор
Вот я про то же - Тойота сейчас догнала десятилетний ВАГ по технологиям, но у него уже всё все знают, у меня совершенно нет проблем обслуживать ВАГи.

IvanLeon711
Дак и у меня нет проблем с обслуживанием. Езжу на том, что меня устраивает и что мне нравится. О суперских или сверхестственных возможностях не вещаю. Езжу спокойно, да езжу. Нужна пятая дверь, есть тойота сиента, купленная вместо короллы 100. Сидухи сложил, много чего загрузил. Но мне это нужно чаще для гаража и брать паркетник или универсал более свежий и дорогой считаю бесмысленно. Масло раз в 10000 поменял, в варике раз в 40000 и ладно. Необходимости в полном приводе не испытываю, езжу больше по асфальту. А переплачивать за обслуживание раздатки, редуктора, приводов при их ненужности не хочу.

Егор
Ну я понял, что хотя бы одна машина должна быть полноприводная , а другая надежная, экономичная, быстрая и мощная, чтобы кайфовать за рулём, но неприметная. На Ауди ездил, заказчики косо поглядывали, а на Сеат всем пофиг, думают что китаец.
Главный критерий безопасность конечно, чтобы не меньше 6 подушек.
Главный к

IvanLeon711
Тоже раньше думал что вд должна быть, за пару лет владения рх не разу не пригодилось. Не езжу я в сугробы и болота. А для рыбалки, которой раньше увлекался, сейчас к сожалению нет времени, брал уаз 31514. Вот это честный полный привод, правдо с доработками в виде самоблоков. Но уже третий год стоит, даже не завожу, а продовать не рентабельно(когда-то был сделан свап на 2lt вместе с коробкой), соответственно ничего не регистрировал, снял с учета и все. На бордюры не лазию. Размер колес у камри, с-хр позволяют ездить комфортно, да и дороги у нас лучше, чем в красноярске, знаю не по наслышки. Вот и не вижу особого смысла в полном приводе. С-хр монопривод. Ездиет только по городу супруга. Компактный, да и ей проще парковаться к бордюру. Вот и весь плюс.

Егор
Я беру Тигуан у жены, когда он действительно необходим - на скользких, снежных, гравийных покрытиях. В городе зимой тоже надо бывает, согласись, что ехать приятнее, даже бывает банально тронуться в горку.

IvanLeon711
Согласен. Но в городе таких горок нет, плюс всю зиму асфальт чистый. Комунальщики молодцы. Езжу на липучки. Нет нужды в полном приводе. На межгород хожу по федералкам, они в наше время тоже неплохи. Согласись что на большом седане "корове, барже" куда приятнее ехать по трассе, нежели на кросовке, какой бы он хороший не был, в любом случаи он более валкий, как не крути. А если и не валкий, то козлить будет из-за жесткой подвески, сделаной во благо рулежки. И золотой середины не найти. Да и в седане в любом случаи более комфортно можно усестся. Я езжу полулежа. В паркетнике так не получиться, в любом случаи посадка выше.

Егор
Да, кроссовер это компромисс. Но я по федералке могу сколько-то, а потом по загавнам, там или 20км/ч или без бамперов на пузотёрке, плюс монопривод. Если чисто по федералке, то мы с компаньоном на его ЦЦ. Крейсерсая 140-160 км/ч 6-7л на 100км. Да, длинный седан по прямым лучше идёт, даже чем мой хэтч. В январе в Кемеровскую область гоняли, вообще 6,7л получилось, хотя живо шли.

IvanLeon711
А я по*****ам не езжу, нет нужды. Отсюда и нужда в кросовке отпала. По расходу, на камри при скорости 120 семь литров, больше не езжу. Во-первых семья дома, во-вторых семья с собой.

Егор
Да, 120 по спидометру, это 110-115 реальных - нормальный расход. Я тоже год ездил без полного привода, но кроме выездов, есть ещё стройка - вроде черта города, но последние 50м зимой только Тигуан преодолевает, Леон внизу остается.

IvanLeon711
Ну я пока только смотрю на котеджи. Да и в Новокузнецке брать негде, точнее есть где, но я там не хочу. А в Кемерово я пока не живу. Хотя квартира там есть и жил раньше там.

Егор
И правильно, не торопись, я от этой стройки уходил как мог, потому что это моя сфера, я знаю сколько это нервов и денег. В начале 17г был полугодовалый Тигуан и смотрел нового Туарега или Q5 жене, летом начали строить и через год в 18г уже вдвоём ездили на Леоне)
В Кемерово бываю когда, попадаю, что там небо чернее, чем в Красноярске. Не знаю как в Новокузнецке - не был никогда.

IvanLeon711
По разному бывает. И в кузне черное бывает.

за отзыв-5

Gorin
пусть каждый делает как считает нужным!
Александр Алтай край

Бердск
Приятно когда люди правду пишут, а не как некоторые пи..аболы,с летящими слюнями орут как они ездят на своих 25 летниз Примках и Марках и якобы только масло с колодками меняют!

Взял себе год назад Авенсиса 2006 , 1.8
Цена 610. Думаю что так дорого, приехал посмотрел, машина Отличная, 180000 пробег, с машиной вообще ничего не делал, только нано коврики купил и снял всю музыку, поставил андроид и акустику Булава. Одел чехлы эко кожа. Машиной доволен очень. Масло не доливаю. На трассе одно удовольствие ехать. Советую данное авто, главное чтобы не у наездника покупать.

Gorin
Спасибо. Мне скрывать нечего. Я человек простой. Пишу как есть.

Gorin
Взял себе год назад Авенсиса 2006 , 1.8 Цена 610. Думаю что так дорого, приехал посмотрел, машина Отличная, 180000 пробег, с машиной вообще ничего не делал, только нано коврики купил и снял всю музыку,...
Согласен со всем, окромя цены. Все таки 600 многовато. Но это мое мнение и с Вашим оно никак не пересекается. Удачной эксплуатации.

В точку 👍

Сорск
Хотел почитать отзыв о машине, а нарвался на выеснение отношений

IvanLeon711
Ты кто, о немцы делают вещевод)))

Продажа Toyota Avensis 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис