Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2006

Тойота Авенсис 2006 — отзыв владельца

, Грозный
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Год приобретения: 2017
Тойота, управляй проблемой! Ну или, не покупайте б/у иномарку по очень низкой цене, если не планируете вкладывать!!!
Был Хендай Солярис, 2014г рестайл, 1.6 АТ. В связи с отсутствием комфорта, да и желанием взять что то мягче, стал вопрос о приобретении авто классом выше. В определенный момент, соляриса не стало, и стал острый вопрос приобретения тс, в пределах 350 т.р. Единственный как мне казалось "надежный" вариант был авто соседа, на котором он  ездил с 2010 года, и который продавал с 201х года) Машина выглядела красиво (когда была не мыта)). Тойота Авенсис, 2006г, рестайл, цвет приятный - серебро. ДВС 2.0, коробка АТ, что по мощности хватало. Комплектация  полная, кожа, парктроники, ксенон и т.д. Ну, проверил на наличие всех косяков, в виде трещины на лбу, сколов, вытянутых вмятин на крыле без покраса,  отсутствующих ковриков, убитого света, стертого руля соответственно пробегу ( на момент покупки 206к пробег), и двигателя, который работал как дизельный (шум). После того, как отвез машину к знакому, тот сказал - машина хорошего состояние, за свои деньги  я бы взял (340т), но, готовься менять двс в ближайшее время.
Приобрел. Сразу отвез авто на замену масла в двс, дал залить самое лучшее (в Солярисе менял масло каждый 6-7к, тут также, иначе уснуть не смогу). Через буквально несколько недель, решил поменять масло в АКПП, так как оно было черное, и явно не было заменено вчера, года назад, 3 года назад, а может и все 5 лет. (Пред хозяин кстати купил машину на пробеге 125к, и за 7 лет проехал только 80т, знаю, потому что живем в соседских домах. Ездил он ОЧЕНЬ медленно, что дало свои побочки в будущем).
Далее, поехал поменять масло в коробке, заказал оригинал 9л, ждал неделю (кстати коробка чутка пиналась до замены). Пришло масло, и опа, масте говорит коробка отсоединена от радиотора охлаждения (а радиатор охлаждения коробки у авенсисе находится внутри радиатора охлаждения двс :D) Ну думаю все, коробке кранты. Позвонил соседу, тот говорит без понятия. Ну ладно, дали заменить масло, к радости, никакой стружки, все отлично. Заменили, пинки все исчезло, переключение идеальное. (Кстати коробку дал подсоединить к радиатору, так и не нашелся ответ почему вообще отсоединяли, ничего не протекало, масло с антифризом не смешивалось).
Далее, прошел месяц другой, заправился полный бак, помыл машину, еду, резкий стук в двс. Все. приехал. Отвез авто в сто к другу, говорит может открыть проверить, но стук явно не о легкой поломке.  Проверили масло, а там его НОЛЬ! Заменил масло кстати 2т км назад, Тойотовское (в жизни больше не залью)!
Ладно, нашел в нете двс, в навесным, купил, ждал месяц с Владивостока, пришел, 43т с доставкой.
Проверили от а до я, оказался в отличном состоянии. Коса правда с мозгами не подошла, старое пришлось оставить, так ка двс был от праворульки. Поставили, проверили компрессию, оляля, машина просто летала! Разница между мощностью старого двс и нового была как пересесть с соляриса 1.6 на камри 3.5.
Далее же, началось обильное вкладывание денег в данное авто! В конце приведу кстати расчет всего накупленного!
С заменой двс, дал поменять акб, все масла, антифриз. И, началось!

1. Первое что поменял, были аморты в комплекте! Дал поставить Каябы (До сих пор жалею,что не оригиналы, каябы оказались жесткими).
2. Тормозные диски, стерлись в край, предлагали сточить, но нет. Дал поставить АТЕ с оригинальными бошовскими кородками.
3. Дал поменять Лоб, трещина перед глазами просто убивала! Дал поставить AGC, поехал ради этого в Пятигорск
4. Новая зимняя резина
5. Вся ходовка (в основном резинки и в основном оригинальные в 90% случаях).
6. Перешитый потолок, старый после химки обвис..
7. Химка салона, под капотом и багажника
8. Полики в салон и в багажник
9. АКБ Варта
10. Катушки со свечами DENSO
11. Левое зеркало заднего  вида (у старого не работал механизм складывания)
12. Поставил камеру заднего вида, зеркало регистратор андроид
13. 2 задних подкрылка (с шумкой), у старых были дырки от зимней резины
14. 2 передних подкрылка (заводские дырки для клипс потрескались)
15. Защита двс в сборе
16. Все 4 датчика парктроника (высохли провода у старых)
17. Насосы омывателя фар 2 штуки (после как коснулся приоры, сломался один,  второй же сломал когда снимал бампер)
18. Фары. Это была отдельная тема, дал поставить линзы Оптима БиЛед. Шикарный свет
19. Линзы в птф + БиЛед. Все регулируется
20. Покрас  заднего бампера изза сколов
21. Покрас и заделка трещины переднего бампера
22. Датчики давления в шинах (Нужная оказалась вещь)
23. Поменял все замки бамперов, так как они уже подустали, и обвисали.
и т.д.

За все время, попал 1 раз в аварию, на фотке видно. Коснулся приоры. У меня, трещина бампера и сломанный насос омывайки фары, у приоры, не закончу перечислять.
И месяц назад, ехал на тренировку, ночь, на повороте "умные" строители поставили блок, и весь бок почти прочесал. Итог, решил заменить две двери, крыло и порог. Под цвет контракт без сколов. Уверенней буду, чем дам покрасить местным "мастерам". Завтра как раз  все придет. поменяю!

За все время эксплуатации авто
ПЛЮСЫ
- Салон, лучшее что видел! Кожа идеальная! Никаких трещин, а машине 13 лет уже!
- Мягкая, шумка хорошая!
- Отличная управляемость, на скорости 210 дорогу держит отлично!
- Климат работает очень хорошо. Молчу про кондей в солярисе, плачевное дело.
- Расход радует, 11-12л по городу.
- Багажник большой! Сиденья опускаешь, вообще огонь!
- Тем, кто сидит сзади, всегда комфортно!
МИНУСЫ
- Нельзя поставить газ(ну или ставишь за цену авто, смысла ноль!)
- Оригинальные запчасти капец дорогие - в среднем отдавал 3к за простую деталь).
- Бенз только 95+.... За 3 года эксплуатации, заливал в нее 2 раза 92,больше не заливаю.
- Масло приходиться менять каждые 5-6к км. Иначе,  просто иначе.  Не знаю что может случиться, но не хочу рисковать!
- Клиренс - очень очень низкий! Пришлось снять губу, так как постоянно цепляешь бампер!
- Кожа ... в Плюс 40, иногда кажется, что садишься на печь.
- Потеют задние фонари. Просто смирился
- Старый двс лежит дома, не знаю  куда деть)))
- Вибрация - Заменил все подушки, все что только можно! Так и не смог от нее избавиться, но хотя бы минимизировал!

Купил бы я ее снова тогда? НИКОГДА! Купил бы я, то что имею сегодня, да, не задумываясь! Вложено слишком много, чем нужно было! Больше, б/у машину никогда не куплю! Надеюсь) Сл в очереди 70ка 3.5.

За все время эксплуатации потрачено просто на важные запчасти (без учета масел, фильтров и так далее) - 265 тысяч рублей! В конечном счете, машина мне обошлась 600+ тысяч рублей. Посмотрел в нете, можно было бы купить в идеальном состоянии за такие деньги... Но, трудом и потом, довел все таки данное авто до ума. Осталось только  поставить омывайки фар, купить летнюю резину, заменить две двери, порог и крыло (кстати старые никому не нужны? :D), и можно дальше кататься, пока не пересяду на НОВОЕ авто))

Всем спасибо. Всего Наилучшего! И да, Тойота, управляй Мечтой! Мечтой, которую ты сам и сделаешь!!!!
Ах да, внешний вид, я влюблен в него!
Ну и ходовка, вся еще в заводе на 75%.
Опубликован 2 недели назад

Nissan Cefiro, 1997
Nissan Cefiro, 1997
Паданов Виталий, Улан-Удэ

Konstantin
После того, как отвез машину к знакому, тот сказал - машина хорошего состояние, за свои деньги я бы взял (340т), но, готовься менять двс в ближайшее время. Да уж,состояние действительно хорошее))))))
Konstantin
Масло слишком поздно меняешь,лучше через 2 тыс. менять,тогда риск вообще минимален)
Konstantin
Но, трудом и потом, довел все таки данное авто до ума. Осталось только поставить омывайки фар, купить летнюю резину, заменить две двери, порог и крыло.Практически до идеала довел,осталось совсем не много)Автор,только за все твои мучения-5)
Авенсис всегда был беспонтовой машиной по надёжности, а вот всякие там королки, камрюхи другое дело, а каяба очень хорошие стойки и аморты делает, раз поставил и забыл, но жёсткие, зато долговечные.

Осталость резину, пороги, двери ,крыло, а там глядишь и до мильена догонишь..

Нафаня
Большинство движков делают с ресурсом 300 тысяч (плюс-минус) . Что турбо , что атмо , примерно так и ходят до ремонта .
Сказки дальневосточников о бессмертии японских движков преувеличены и многократно преукращены .
alexey gorozhanin
"Ну, проверил на наличие всех косяков, в виде трещины на лбу, сколов, вытянутых вмятин на крыле без покраса, отсутствующих ковриков" ... ШТО? ну надеюсь коврики не пришлось менять?
Холера
Отзыв хороший. А что значит "дал поменять" и "дал поставить"? Сначала упирался, потом разрешил? )
Отзыв о Audi A5
Так же как и ваши, в отношении вага.
Com
Автор, у тебя "елочка" на резине не в ту сторону. Колеса задом на перед стоят )))

Денис
вот ты тип, взял заранее умотанный автомобиль и теперь лозун у тебя, Тойота- управляй проблемой ??? Ты конечно красавчик, что доводишь авто до ума, но поверь не она виновата, что ты так налип, а ты сам в первую очередь ! Учитесь покупать б/у автомобили или пользуйтесь услугами опред. людей, дабы потом не писать как все плохо.

Konstantin
на продаже она у него стоит уже месяц, за 520 ))
"НЕ БУХАЙ. ТРЕНИРУЙСЯ!"

Полностью согласен с Вами! 👍
хубун
или ещё обычно пишут, купил машину потом это менял, там поменял и на всякий случай здесь поменял, а так авто классное неприхотливое
Гранту надо было покупать, не было бы столько гемороя.
Волжский
Если ГБО на тачке не было - то что за переключатель я вижу крупным планом на фото 6 рядом с кнопкой обогрева зоны покоя дворников?
У меня был дорест (только 1zz) примерно за ту же цену. Но подсчитав на начальном этапе затраты понял, что проще продать как есть и если очень хочется добавить 2/3 будущих вложений и взять такую же только нормальную. И я сел в солярис после авенсиса - чуть клаустрофобию с расстройством желудка не заработал. Как верно было подмечено соляра выигрывает лишь в цене-доступности ремонта/обслуживания.

У меня всё хорошо, мне нечем вас порадовать.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993

За 600 тыс можно было 2 х годовалый Рено Степаей на автомате взять.

Mazda capella Wagon GW8W 2wd 2.0

VV9

А стоило ли продавать солярис ради комфорта, но для которого придется постоянно вкидывать в машину?

Прочитал и ....ужаснулся.Даа, вот купил машину у знакомого))))

Krantas
Была такая, англ сборка, на мешалке, купил в вост. Германии 10 лет назад, прекрасное состояние, ездил 3 года ничего, не делал, не требовалось, зхоия за машинами в семье слежу. Тоже кстати продал соседу, он шофёр, а он в том году продал её уже при пробеге 450 тыс. эта модель, особенно рестайл считается очень качественной. Даже не знаю, почему с вашей такое, проклятье прямо.
евгений
Тобольск
Es`quire
Это пруль переделаный скорее всего, откуда бы этот шильдик нарисовался

Krantas
1зз? Никогда он столько не пройдет.
Дмитрий
Konstantin
Лучше менять масло в движке прикаждой заправке бензина!))))

Эдуард
алексей
Какой смысл закрашивать 95 регион на последних фото, если номер палится уже на первых фото? Никогда бы не стал покупать тачку как минимум на 35% ниже рынка (ибо это рест) - да еще и у знакомого Если...
Так при чем тут цена рынка? И по цене рынка могут убитую машину продать. Надо не на цену смотреть, а на состояние

Волжский
Эдуард
Судя по отзыву - автор видел что покупал
В свое время я тоже видел и покупашке все честно рассказал при продаже

Отзыв о Audi A5
Так же как и ваши, в отношении вага.
Я тебе кучи отзывов какой угодно марки авто накидаю , где сломалось все . Могу начать с непобедимого тайота Ленд Крузер Прадо . Тут на сайте есть . Автор с новья взял машину . После 150 тыщ болты и гайки собирал .

Нафаня
Дак это же сайт направленный изначально на японские автомобили. Тут и пишут про них больше. Что занервничал то сразу? 😂 Ауди тоже с новья автор брал, на 70 тысячах мотор капиталил. И дальше что? Тигуан тут был, дак у него мотор через 3000 км отрыгнул. И дальше как быть?

Konstantin
Умные люди меняют раз в 1 т.км!

Pavel5pavel
Авенсис нормальный по надежности, если покупать не за 3 копейки, надеясь на успех. 340 для хорошего очень мало. На автомате надо не менее 500.

Krantas
Если купить в пределах 500, то будет хороший. Но хороший такой в последнее время очень сложно найти. И 2 литра по надежности пониже, чем 1.8, т.к. Д4, но все равно довольно неплохо.

Нафаня
угу, особенно ФВ 1.4 литра начала 10-х годов, 300 там на нескольких движках проезжали

У меня авенсис 2006 года 1.8 на газу. Почему нельзя ставить гбо?

Потому что не предусмотрено ГБО для данных двигателей!!! Одноразовые алюмишки, от перегрева которые поведет да и коллектор пластик ломастик...Не советую, прокладку ГБЦ пробьет 100%.

Com
Поставил лето теперь. Завтра проверю) Спасибо

Зелёный Змей
на продаже она у него стоит уже месяц, за 520 ))
Там, где живу, такую машину не понимают вообще. Тут только камри, королла и приора в ходу. Всего остального люди боятся.

Денис
Так, я примерно понимал. Японку за 340 никогда не купишь в хорошем состоянии. Моя проблема была в том, что я не умею останавливаться. Вот и залил туда более 250т уже.

алексей
Предупреждение на почту получил почему то насчет номера на фотке главной, вот и закрасил.
Я брал у родственника, осознанно, просто были моменты о которых не знал.
Это датчик давления в шинах) ГБО переключатель совсем другой) У меня и солярка есть, я ее терпеть не могу на дальние поездки. Только в магаз и обратно.

Пятигорск
За 600 тыс можно было 2 х годовалый Рено Степаей на автомате взять.
Серьезно? Машина из картона?) И куда еле влезают трое сзади?

Es`quire
А шильда на решетке радиатора разве не от прульной?
Да. Поменял. Почему то нравится эта эмблема.

VV9
Солярис вернул)) Сейчас машина не беспокоит, уже более полугода. Меняю масло на каждых 5-6к со всеми фильтрами, и все)

евгений
Это пруль переделаный скорее всего, откуда бы этот шильдик нарисовался
Сам менял)) без паники.

Пятигорск
У меня авенсис 2006 года 1.8 на газу. Почему нельзя ставить гбо?
1.8 ставится. А вот 2.0 проблемно. Стоит очень дорого, и соотношение идет, 30 бенза и 70% газа. Смысла НОЛЬ.

Пятигорск
Кстати, за 2 двери, порог и крыло под цвет, в очень хорошем состоянии, я отдал 19500 + 6к доставка. Очень даже выгодно) ожидал под 50 выйдет.

Пятигорск
Если так подумать, то можно было остановиться и не париться после замены двс, и ездить на ней без проблем год два. Но, душа покоя не давала)

Adrail
Серьезно? Машина из картона?) И куда еле влезают трое сзади?
Сзади прекрасно умещаются трое взрослых людей.П.С.Сейчас много машин из "картона",особенно китайцы.

Продажа Toyota Avensis 2006 в России