Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Проблема #3 ABS блок

Toyota Avensis 2006

, Екатеринбург
Пробег: 155 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

С наступлением осенних дождливый дней (возможно просто совпадение) начала загораться знаменитая гирлянда ABS TRC VSC. После диагностики стало ясно, что некоректная работа одного из датчиков АБС на заднем колесе. Со временем и начал загораться Check. Как выяснилось позже, это было из-за неправильного считывания скорости.

В общем благодаря прозвону и проведения замеров сопротивления датчика, дело оказалось не в нем. Вся проблема исходила из блока АБС. После долгих поисков блока (подвох в том что у каждой комплектации, года выпуска свой номер и не подойдёт). Нашёл в Новосибирске у собрата по авенсису, отдельно электронную часть, т. к. гидравлическая была неисправна. После установки (занимает буквально 15 минут, при наличии нужных головки и удлинителей) необходимо адаптировать блок, ну или как кому удобно "прописать" блок. В Екатеринбурге мне смог помочь только один электрик в сервисе Toyota Pro на улице 8 марта. Скажу честно обзвонил порядка 20 станции которые занимаются активно японцами и тойота и и никто не мог это сделать. Наконец после колдовства электрика гирлянда потухла и все заработало.

Счастью не было предела аж целых полгода, но все опять повторилось....

К сожалению опять загорелась гирлянда и было ясно, что это блок....

Найти блок подешевле не удавалось (в среднем они попадались от 12000 р и доставка издалека не внушала доверия).

Поэтому решил сам по изучать этот вопрос и довольно быстро выяснил что это болезнь всех блоков Bosch. Проблемы крылась в отпаивании проводов от платы внутри блока. Сам туда не полез и никому не рекомендую, у кого руки не из того места! После непродолжительных поисков нашёл "электроника", с умением паять под микроскопом и вся работа была сделана за 1000 рублей (к слову встречал даже целую фирму которая даёт гарантию на пайку, но только цена там 12000р.) Пропаял он за 1 день, предоставил видео отчёт, все собрал и после установки все опять заработало. Адаптировать уже не надо т. к. блок остался прежним. Если кому то понадобятся подробные комментарии обращайтесь. Также могу скинуть видео под микроскопом.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Avensis 2006 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром