Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2004

Тойота Авенсис 2004 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Год приобретения: 2004
Купился на этот автомобиль сев в салон. Внешне очень приятный особенно в бежевой коже. 7 подушек безопасности, курсовая устойчивость, антипробуксовка, датчик дождя, ксенон, акпп, подогревы зеркал, попы и прочие вкусняшки. Работал я в то время в Тюмени и возможности тест драйва у меня не было. Получилось только посидеть в машине. Нашел салон по ближе к дому в Питере и отправил жену за покупкой. Расчет был, что тойота плохих авто не делает и можно брать авто смело. Скоро я прилетел домой и выехав из салона на новеньком авто нажал на педаль газа, к моему сожалению я понял, что авто не едет. Переключив коробку в спорт режим не смог переключиться выше 4 передачи. Поняв, что их всего 4, я опечалился не на шутку. Как потом выяснилось, все дело было в прокладке между рулем и сиденьем =) Перегнал авто в Тюмень - столицу деревень и по совету инженера по гарантии пытался найти в ней слабые места. С его слов, Тойота в период гарантии все меняет бесплатно, а что за время гарантии не сломается, то будет ходить еще очень долго. Бензин в то время стоил копейки, камер не было и мой движек работал в диапазоне от 4 до 6,3 тыс оборотов с каждого светофора ежедневно. Коробка адаптивная и быстро подстроилась под меня. Несколько прыжков с отрывом 4х колес выявили, что передние стойки слабоваты и текут от этого. Были проблемы с вибрацией на холостом ходу, но это лечится чисткой дроссельной заслонки. Штатная магнитола из мезозойской эры. Раньше пользовался кассетой с проводом и джеком 3,5мм, потом поставил нормальный звук с задержкой по каналам, усилками и пр. Пришлось сделать шумку. Понял, что штатная шумка никакая. На 200 тыс развалился катализатор. Без него машина лучше стала дышать и ехать на низах. На 300 тыс поменял цепь ГРМ (единственное, что делал за все время с движком) После 300 тыс начал есть масло. Если на новой расход масла был 40 грамм на 1 тыс км, то сейчас, как на новой БМВ (1 литр на тыс км) В данный момент меняю движек на контрактный с пробегом 40 тыс км. Это не дорого. У меня 2 комплекта колес: зима 16 дюймов, лето 17. Смена резины меняет автомобиль координально. На низком профиле с полностью независимой подвеской машина рулится, как по рельсам на любой скорости. 160 -190 км /ч езжу постоянно по Питерской гоночной трассе ЗСД, ну конечно, только на сухом асфальте и не под камеру. Где я только не побывал на этом авто... и горы и тундра и лес и немецкие автобаны и морозы в 40 градусов. Ни разу это авто меня не подводило. Пару раз системы курсовой устойчивости спасали от неприятностей. Стартер и генератор менял уже раза три. Радиатор пару раз поменял. Подвеска - расходник про нее нечего сказать. Термостат 1 раз поменял. Блок АБС менял 8 тыс руб стоит. Проблем с ближним светом у всех Веников с ксеноном. Вылечил заменой на LED от Прадика 150. Тачка ОГОНЬ!, только возраст берет свое... 15 лет для авто и в Питере сказались на задние арки, рамку лобового стекла, уже лезут жуки. Докатаю ее до 2023 года, продам за не дорого. Только где  найти такую же новую... взял бы не задумываясь. Кто думает о покупке Авенсиса, то ищите с 2,0 движком. Остальные  жрут масло. У 1,8 плюс в экономии топлива у 2,4 -9 сек до сотни.
Опубликован 5 месяцев назад