Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2004

Тойота Авенсис 2004 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2021
Всем привет! Сегодня напишу отзыв про Тойота Авенсис 1,8 мкпп ! На машине езжу 2 ой год, есть чем поделиться! Постараюсь написать все обьективно!

На этой неделе написал отзывы про Короллу и Лансер 10, ссылки будут ниже! Может кому будет интересно!

Отзыв о Mitsubishi Lancer  Лансер 10!

Отзыв о Toyota Corolla       Королла 120 европа

Покупка: Нужно было авто на мкпп, надежное и с большим багажником, тип работы разьезной ( монтажник по интернету и кабельному тв,  с собой катаю лесенку , кабеля и кучу инструментов)
Авенсис подходит просто идеально! Начал искать веник ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО 1,8 (1ZZ) МКПП и очень очень хотел в коричневом цвете, очень нравится этот цвет!
2л и 2,4 не рассматривал из-з системы D4 ( хоть она и не ломается, но не хотелось)

В Барнауле появляется веник в 23-00 вечера. 1,8 мкпп в моем любимом цвете, в человеческом состоянии, в лучшей комплектации для (1,8) есть все кроме круиза на 1,8 их не бывает, кожи с электроприводами !
Позвонил, поговорил с хозяином, по вину дтп нет, говорит масло не жрет итд! По кузову естественно есть окрасы машине 17 лет ( автокатастроф не было)

Приехал в 3 ночи в Барнаул ( понимая . что веник купят быстро) Посмотрел, хозяин не врал, норм машина, Мотор не дымит , подвеска новая, рейка не гремит( электро меняная), кузов посмотрел везде точки , оптика и стекла все родное, работает абсолютно все! И каждая кнопка и даже корректор фар. Естественно сколы и царапины присутствуют машине 17 лет , новую не искал, прибором так же пострелял для себя, супер страшного ничего не нашел!

Купил Авенсис 2004 : Англичанин, МКПП, 1,8, Климат 2х зонный, подогревы сидений и лба щеток ( работает оригинал стекло) антибукс и антиюз, заводской ксенон , датчик дождя, омыватель фар есть ( но хозяин поставил бампер без отверстий под омыватели) хотя бочек и проводка все стоит на авто! Камеру заднего вида так же поставил!

Прикол который получился: когда покупал. тот хозяин жаловался на валкость машины, роехал по трассе до дома, чувствую , действительно правая сторона немного клюет на поворотах!!!!!!!! Заехал сразу на СТО и ЧУДО ПРОИЗОШЛО! ОН НЕ ЗАТЯНУЛ СПРАВА ШАРОВУЮ И БОЛЬШОЙ САЛЕНБЛОК!!!!! ВСЯ ПОДВЕСКА НОВАЯ!!!
Затягивают 1 гайку и болт и машину не узнать , перестала клевать и все четко ( по сей день!!)

Мотор: 1ZZ масло не кушает вообще!! Расход по городу 9 литров ( в гонках не участвую, ездию средне с ускорениями) Этого мотора хватает за глаза, 200 по трассе на легке! Заводится в любой мороз, напрягает только , что мотор шумный сам по себе! Были эти моторы, этой серии на королле и целике и всегда мега надежные и шумноватые! Но горя не знал! Масло меняю каждые 7000 км!

Мкпп: на 1ZZ оказывается это болезнь ( синхроны 2-3 передача) на 2 литрах этой проблемы нет. Проехал 40 000 стала подхрустывать 2 передача на оборотах ( масло менял, при покупки немного было) Мкпп стоит 30к купил, летом сменю, ездию и не напрягаюсь на старой пока.

Ходовка: Шедевр! Мягенькая! Плавная ! Чудо! А самое главное надежная! Просто кайфую и слабых мест у нее нет!
Купил 2 комплект дисков ( завод) и шины Континенталь контакт 5! Просто едет идеально! Размер все по заводу R16!
Зимняя покупал на ней новая хенкок 429 модель, держит идеально)

Кузов: Цвет просто бомба ( просто дико нравится) , мне все нравится . но почему то многим людям не нравится этот кузов ( говорят скучный ), я купил себе и мне вооще все в нем нравится и просто топ ( БИГИМОТ)  Косячки загоню и перекрашу летом 2022. Багажник просто огромный!

Салон;  Все мягкое и все нравится ! Считаю минусом салона это черные сидушки ( очень маркие м это немного напрягало) Отдал 18000 рублей и перешил салон и подлокотники! Теперь протер тряпкой и пыли нет . Фото будет ниже извиняюсь за качество фото , фотал ночью и быстро!

Оптика красивая , ближний свет гавно, спасают туманки!

Потом скачал историю авто по автотеке жутко интересно стало.
Веник был в одной семье 14 лет!

Самое страшное был в Питере ( но ржавщины и гнили на авто нет) И это очень странно! Смотрел дно при покупки и смотрели дно полностью на ТО! Ничего абсолютно нет! И негде никаких отложений! Очень странно звучит , но там ничего нет! Нашел фото в Питере ( будет ниже) После Питера в Алтай и потом ко мне в Кузбасс ( любящие руки)

Видел 3х летние машины после Москвы и Питера ( там слой ржавщины (САНТИМЕТР НА ДНИЩАХ!)

Вывод: Спасибо огромное Япошкам и Англичанам за эту модель авто!  Просто мега надежное и комфортное авто , в комплектациях есть все и на все вкусы! Езжу по работе каждый день по 10 адресов! Ни разу не подвел! И даже нет намека! Надежность просто на 100 процентов! Зимой жара! Во дворе зимой в - 35 заводится легко! просто какие машины собирали ранее! просто делали на совесть ! И как говорится надежная и в комплектации есть все! Сравнить есть с чем!

Машины которые были у меня:
Аккорд 2007 Мкпп КРАЙНЕ ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ МАШИНА!
Фокус 2 2 литра рестайл
Фокус 2 1,6 литра дорестайл
Мазда 6 2005люкс кожа люк
Лансер 10 1,5 мкпп
Кролла 120 1,6 европа
Селика 190 сил мкпп левый руль америка рестайл 2002 год! Пушка! Отсечки нет.
Приора седан ! Белая и черная! от простой комплектации , до SE!
Мерседес W203 2003 год 1,8 Мкпп 271мотор компрессор тоже машина пулемет
Лексус ЕС 300( виндом ) 1996 год Америка!
Авенсис 2004 мкпп по настоящее время!

МОЙ выбор авенсис ( езжу много и надо надежное авто)
ЕЗДИЛ бы мало. то тогда тоже купил бы и может что то своеобразное! ЭТО ТОЖЕ НАДО ВСЕГДА УЧИТЫВАТЬ!

Всем огромное спасибо! Кто прочитал отзыв!
Опубликован год назад

19194
Дмитрий, Кемерово

Andrey
Севастополь
Хороший отзыв. Хорошая машина. Удачи!
Лестница в багажник умещается?
Vova T
Прямо таки дикий восторг!
Да, сейчас таких авто уже нет.

Саранск
Сразу видно ликвидная машина..аж ночью за ней выезжают))

Поздравляю с дико удачной покупкой!!
Продам уши от мертвого осла.
Andrey
Хороший отзыв. Хорошая машина. Удачи!
Спасибо) И вам того же)
Прокопьевск
Лестница в багажник умещается?
Лестница 3,8 метра складная, 2 е коробки по 500м витой пары кабеля, ящик большой монтажный с инструментами и перфоратором, ступенька двойная и сумка монтажная и так по мелочи.
Vova T
Прямо таки дикий восторг!
Прекрасная машина)
Прокопьевск
Да, сейчас таких авто уже нет.
Есть, но так как кризис . состояние стало хуже, хуже обслуживают
Для монтажника интернета лучший выбор, наверное, универсал,а не седан.
Dimon.113rus
Сразу видно ликвидная машина..аж ночью за ней выезжают))
Авенсисов в области куча разных, но нужен был именно такой! Купил и не жалею ни разу)
ПАЛАСИО
Поздравляю с дико удачной покупкой!!
Спасибо, прекрасный авто)
Есть, но так как кризис . состояние стало хуже, хуже обслуживают
Я имею ввиду новых с таким ресурсом и качеством)
Прокопьевск
Для монтажника интернета лучший выбор, наверное, универсал,а не седан.
Авенсис отлично подходит, все входит , дискомфорта нет. Универсалов особо и нет, какие бы мне нравились. Авто должно нравится

Ну а как же авенсис универсал?
Romka_NSK
1zz масло не хавает, вот тебе реально фартануло, у меня было два Алиона и одна Премка жрали масло как свинья помои
Ванек из Барнаула 22RUS
Пушка гонка,нужно брать.А как насчет гнили?Была замечена?

Я имею ввиду новых с таким ресурсом и качеством)
Ах , ну да , то то в такси машины от b до cкласса с жёсткой эксплуатацией ходят до 300-400к , а потом продаются на вторичке с пробегом 100 и продолжают ездить.
А вот где авенсисы с пробегом 400к+ ??? Ну да , они уже все развалились, может потому "таких авто больше не делают"
Romka_NSK
У меня на Королле 3ZZ 500 грамм на 1000 брал! Веник не кушает!
Ванек из Барнаула 22RUS
Пушка гонка,нужно брать.А как насчет гнили?Была замечена?
Нет железо качественное. гнили ничего такого не было!
Wwiww
В защиту авенсисов скажу)))))) Они проезжают по 600-700 тысяч) Потом через 17 лет сматывают пробег на 250 и они еще проедут 700 тысяч) Если хозяин во время меняет масло)

Выше человек имел ввиду цена+ качество авто+комплектацию+комфорт итд. Не хочу обидеть Поло, Солярис итд. Они свежее, но я их бы себе не хотел, там мало места! Качество исполнения бюджетное. Качество металла очень жиденькое.
саня сергеевич
Ну а как же авенсис универсал?
Блин. скажу банальность не нравится в кузове универсал

на 180 км/ч какие обороты? :)

Wwiww
Авенсисы с пробегом 400+ на дорогах, или вы думаете что авенсисы которым по 15-17 лет у них пробеги по 100тыщ?

Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993
gateway2
на 180 км/ч какие обороты? :)
Точно прямо не скажу! Передачи длинные у веника 180-200 (+-) 5000 оборотов примерно! Запас по оборотам еще есть , можно и дальше

Сообщений: 219802
Такого же цвета в хозяйстве) Только 2,0 147лс, 1AZ-FSE, проблем нет. Свет*****о.
Белоярский
Как расход по трассе может быть больше, чем расход по городу ?
Машина комфортная и по трассе едешь 150 не меньше! И временами и больше и жмешь на педаль!
Crown22
Красавец какой) кожа с эл приводами просто шикарно смотрится)
Прокопьевск
При покупке как обычно у всех до 300 000 км))))))))))))))

Хотя если 17 лет 20 000 в год. то пробег 370-400)

У моего скрутили 80 000 км как минимум, по автотеке видно )
2,0л. Авенсисов на мехе НЕТ
Никогда не задавался этим вопросом) Будем знать)
Илья
Шадринск
Спасибо надо сказать владельцу бывшему, а не япошкам и англичанам.

При покупке как обычно у всех до 300 000 км))))))))))))))

Хотя если 17 лет 20 000 в год. то пробег 370-400)

У моего скрутили 80 000 км как минимум, по автотеке видно )
Все верно, их много уже с пробегами по 500тыщ
19187735
Romka_NSK
Поддержу, имелись три машины с 1zz и все жрали масло нещадно!

5 за отзыв и авто
Алекс56 рус
5 за отзыв и авто
Спасибо
Илья
Спасибо надо сказать владельцу бывшему, а не япошкам и англичанам.
И ему тоже)
2,0л. Авенсисов на мехе НЕТ
Это натуральный пздж. 2.4 на жлыге нет, на 2.0 жлыга была.

Ванек из Барнаула 22RUS
Нет железо качественное. гнили ничего такого не было!
помню у меня бочка была(корона).Машине 3 ий десяток,а ржи небыло.Салон разбирал на даче,мыл,пылесосил полностью,так даже намеков небыло.Как они это делают-хз.
19187735
Поддержу, имелись три машины с 1zz и все жрали масло нещадно!
Скажите какие именно авто и с каким пробегом были у вас с таким двигателем?
Андрей
Линзы смени, и будет тебе счастье с ближним светом. У них болезнь, выгорает отражатель.

Сообщений: 219802
Это натуральный пздж. 2.4 на жлыге нет, на 2.0 жлыга была.
посмотрел, точно есть.. Но по пальцам пересчесть, мне ни разу не попадались.

Здравствуйте, почему именно на механике, чем автомат не устраивает?
Потому, что на тот момент покупки с мотором 1ZZ итак было мало вариантов в целом ( по адекватной средней цене) плюс много отжатых вариантов! А если веник был более менее адекватный и на 1,8 автомате ( цена космос ) выше на 150 000 в среднем чем с мкпп!

И самое удивительное 2л D4 очень много и поголовно на автомате ( а цена дешевле в среднем на 50 000 была ) Хотя комплектация была лучше допом ( кожа и круиз)

В основном были на автомате 2л и 2,4 с моторами системы (D4) их не рассматривал.

Здравствуйте, почему именно на механике, чем автомат не устраивает?
Просто найти хоть один живой Авенсис это вопрос большой удачи, и тут не до выбора

pavel559
на сто процентов согласен

Дмитрий
Скажите какие именно авто и с каким пробегом были у вас с таким двигателем?
Вам так принципиально какие ? Вопрос не Мне конечно, но отвечу. Авенсис 2004 год. Пробег 100тык. Покупал новый. Масло жрать начал где-то с 50-ти. К сотке уже хавал до литра на тыщу и на холодную(зима) стал подстукивать утром. Все ТО у дилера. На сотке замена шорт блока по гарантии.

Сургут
Принципиально или нет, какое значение? Сайт для общения и никто не запрещал общение. Подтвердился факт, что в дорестайлинговой машине действительно есть проблема с расходом масла.

Дмитрий
Эти моторы жрут масло с 99 года. Тут подтверждать ничего не надо. Кому-то везёт, подольше ездят , кто-то меньше. В любом случае 300т. без расхода масла этот мотор не проездит. Есть официальные сервисные бюллетени TSB , в которых описана данная проблема с инструкцией устранения проблемы для дилеров. Списком машин ,годов выпуска, региональной принадлежности. Мотор одинаковый везде.

Сургут
Но опять же, информация из источников и мотооистов, с 2005 года сделали не 4, а 8 дренажных отверстий в двс (то есть побороли расход масла на 1zz-fe)
Romka_NSK
Дорест двс жрут, да. У меня калдина и премка на 1зз были, не дымит,но жрет🤣, сейчас виш 10 рест, держит пока от замены до замены.

Назарово
У меня такой же пробежал 800000т.км продавать не сабираюсь

5,5--6л =100 по трасса

Продажа Toyota Avensis 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис