Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2003

Расход топлива по трассе: от 10 литров л/100км
Название: XI
Цвет кузова: черный
Цвет салона: ткань
Ходовая часть: противозаносная система, антипробуксовочная система
Что не вижу отзывов про чистокровных Авенсисов вот и решил написать в вкратце
Начну с того что сам я не водитель а пасажир но рассказать есть что
Начнем с истории
Машину приобрели на аукционе в Японии и что интересно разные аукционы выставляли разные отметки этому лоту от 3,5 до 4,5 так что аукцион аукциону рознь.
По приезду машину загнали на ТО в фирменный техцентр потому что пробег приближался к 40 тыс.
Первое что было забавно что мастер по привычке пытался сесть на место пассажира мы были первые кто пригнал машину с правым рулем
Ну и самое интересное что качество сборки машины совершенно другое даже по сравнению с европейскими аналогами вот тебе и сборка в Англии.
Единственное что огорчило так это цены за ТО такой легкий грабеж и пытались конечно слегка надуть но да ладно ведь следующее ТО через 10 тыс.
Мне конечно трудно проводить сравнение в ходовых характеристиках потому что до этого была Коррола,
Но могу сказать одно здорово, тихо, удобно, раздельный климат, очень цепкая и энергоемкая подвеска.
Мощи движка хватает что бы не напрягаясь идти с крейсерской скорость порядка 150-160 км/ч но разгоняется до 180 км/ч (может и больше незнаю спидометр так размечен) и главное тихо в салоне можно спокойно болтать и слушать музыку
К стати о музыке довольно не плохая желание менять не возникает
Только плохо что в Японии частоты другие и почему-то нет формата MP3
Вот пока в вкратце все

Лавруха
А с двигой Д4 это вы зря взяли

Хороший автомобиль. даже не сомневаюсь про отменное качество... Вот только зачем японцы для себя ставят на панель этот ужасный красный пластик под якобы дерево?
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001

to Лавруха. Мля как надоели перцы про Д4 эти траблы заканчиваются в районе 5-тыс рублей каждые 80 тысяч. А лить в @!#$ в машину и без д4 проблемы будут.

а скока денег получилась?

машинка кЛАССНАЯ!ДА В ЧЕМ РАЗНИЦА ЕВРОПЕЕЦ ДАЖЕ ЛУЧШЕ БРЕХНЯ ЭТО ВСЕ ПРО СБОРКУ!ЕСТЬ ВСЕМИРНЫЕ СТАНДАРТЫ!НА ЯПОНСКОМ АВЕНСИСЕ НЕ БОРТ КОМПЬЮТЕРА ЭТО УЖЕ МИНУС И НА ЕВРОПЕЙЦЕ ДЛЯ России 9 подушек безопасности а на японском 2!и туманок на вашем авенсисе нет!а каком качестве и безопасности можно говорить
Почитал
2Хондовик: +1!!! Помимо перечисленного, ещё и руль справа! И это в России.

Андре
Уважаемый хондовик, на левом авенсисе тоже нет туманок и борт копьютера (комплектация ТЕРРА), а подушек да, много. http://www.toyota.ru/cars/new_cars/avensis/equip.asp

Цена машины очень привлекательная
вЯпонии она обошлась 11 тыс. долоров с хвостиком
на Европейцев в таком состоянии цены гораздо выше от 13 тыс но евро
насчет подушек да их чуть меньше только 5, шторок по ходу нет
насчет комплектаций у них все проще их две стандарт и чуть лучше с определеным пакетом, который если брать по отдельности выйдет дороже,
ужасный красный пластик под якобы дерево это тоже опция и самое удивительное что в жизни смотрится неплохо

Русские
Лучше с правым рулем по-честному в Японии, чем в Тойота-Измайлово с 20 подушками безопасности англицкой сборки, котрые ломаются за несколько дней, а вместо гарантии потом вас просто посылают
На счет Авенсис не знаю, на 37000км особо проблем небыло, а Тойота-Измайлово сервис это нечто....

"качество сборки машины совершенно другое даже по сравнению с европейскими аналогами вот тебе и сборка в Англии."

))) Улыбнуло... Друзья, я сам люблю ПР, езжу на нем, но ради Бога не обманывайте себя и других! Авенсис европейский и японский собирается на одном и том же заводе в Англии! В Японию его экспортируют из Англии, сборка одинаковая. Юмористы )) Вы скажите, что в Японии бывают Авенсисы 4WD, это да! Любой, кто что-то скажет о ПР услышав это засовывает себе язык прямо в зад, и точка
Пятая колонна состоит из 2 частей: идиоты и предатели. Эти части слегка переходят друг в друга
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2001
Привет всем!!! Движка Д4 супер,но не для нашего бенза!!! Японцы считают, что благодаря Д4 они сэкономят столько денег на бенз, что когда топливная колом встанет, то тех денег которые они сэконимили хватит слихва!! Если наш народ наченет так же думать проблем не возникнет!!!
Клевая тачка!! Удачи на дорогах!

Leno4ka
Mozet kto podskazet 4to lutse vzjat benzinovij 1,6vvt 1,8 vvt ili dizel d-4d
i v 4em raznica?
pozalujsta podskazite

Passat
to ИНЕТ: +1 (сам езжу уже год - качество отменное тьфу! 3 раза)
to Leno4ka: что такое 1,6 на Авенсисах - не знаю, ИМХО: 1,8 хватает и движок 1ZZ надежный. и не Д4 :)

Елена 2
Здравствуйте! В отношении отменного качества Тойота авенсис у меня есть сомнения - на собственном опыте убедилась, когда машина "встала" на четвертый день после продажи (дилер ООО "Измайлово") отказал в ремонте по гарантии, ссылаясь на некачественное топливо. При этом дилер "по умолчанию" решил не делать предпродажную подготовку (лист предпродажной подготовки в комплект документов у данного дилера не входит). В суде выяснилось, что автомобиль не прошел тест по следующим позициям: Д09 - проверка затяжки болтов и гаек шасси трансмиссии, Е01 - проверку равномерности работы двигателя при номинальной рабочей температуре (!!!), Е02 - проверка контроля содержания вредных веществ в отработанных газах(!!!). В заключении о проведенных работах - "полировка крышки багажника" !!!! Не слабо?! А вы говорите о японском качестве! К нормальному японскому качеству - добросовестных бы дилеров, которые бы выполняли взятые на себя обязательства по ГАРАНТИИ!!!! До проведения экспертизы качества товара - сообщение по телефону: "Вы заправились некачественым топливом! - приезжайте оформим договор на работы!!!! Заправилась 22 октября вечером - автомобиль встал 23 вечером из-за разрядки аккумулятора (какое топливо?!!! - паспорт качества показывает, что топливо на АЗС - качественое)). Приехали специалисты из ООО "Измайлово" - завели автомобиль с толкача, хотя в Инструкции для владельца сказано, что данные действия являются грубейшим нарушением руководства по эксплуатации и может привести к неисправности двигателя. В суде мастера показали, что изначальная неисправность - разрядка аккумулятора из-за сбоя в токовой системе ими установлена верно, поэтому более чем странная позиция ООО "Измайлово" ссылаться на некачественное топливо. решение суда перовой инстанции - в мою пользу, ООО "Измайлово" подал кассационную жалобу. основаниями которой являются среди процессуальных нарушений - им не дали времени (полгода длился процесс в суде первой инстанции) на то, чтоб доказать, что топливо, которым был запрвлен автомобиль в Англии (а в Англии ли? тоже вопрос, потому что в ПТС указан изготовитель - United Kingdom - а это не только Англия, а в "Одобрении типа транспортного средства - страна-изготовитель - Бельгия - лист дела 268) - качественное. В жалобе они указали, что "завод-изготовитель находится за пределами РФ, то для получения необходимых документов понадобится некоторое время (несколько недель)". Видимо, у дилера проблемы с современными средствами связи. Я написала в головной офис в Японию - ответ мне пришел через две недели (из Анлии или Бельгии письма авиа идут, я так предполагаю, не дольше, а по факсу и того оперативней. Так что, господа - Тойота - марка классная, а вот отремонтировать у дилера изначально продавшего дефектный автомобиль - замучаетесь. Кстати, мое мнение о таковой работе дилера ООО "Измайлово" не единственное, посмотрите Книгу жалоб в инете, ни на одного дилера Тойота нет таких нареканий как на указанный. Странно, что ни Тойота Мотор, ни учредитель - Атлант - М не обращают внимание на отзывы о работе данного центра. Все удачи! не повторяйте мою ошибку!

Елена 3
http://www.toyota-russia.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=10078&postdays=0&postorder=asc&start=30 - один их отзывов о работе ООО "Измайлово" - рассказ клиента умиляет до слез.

Иван 009
привет всем. я недавно купил 2-х литровый новый авенсис,с автоматической К.П., его не по детски трясет,особенно когда ставишь на парковку или вкл. климат. На тоёте говорят что это так у всех новых 2х литровых. это действительно так??????????????????????????? ?????????????????????????????? ??????????
Привет всем счастливым обладателям праворуких Авенсисов, недавно продал Камри Грацию и вот теперь выбираю себе авто. Вот только не понял одного, если кто нибудь знает, то подскажите, бывают ли Авенсисы с правым рулем но с двигателем не D4?

D4!!!!!!!!!!!!?????????????? тожа думаю ног 1,8 тк там 1zz двиг!!!!

MAYAK1
С левым рулем Турецкой и Английской сборки 2л тоже D4 и все нормально.

Турецкой сборки их неткак и японской, только английской и даже те что из японии с правым рулем уж поверьте проверенно себе пригонял такого. 1.8 в япии их нет зато встреч 4wd по комплектации их всего две ХI - нифига нету и LI - полная еще есть какаято LI (чего то там) тоже самое только вствки в салоне черный мрамор.
Lexus RX450H

Sotnik100
Сейчас выбираю себе авенсис, D4 тресет сильно, сделал все возможные проверки, сказали то что, нужно снять и промыть фарсунки ультразвуко и поменять свечи.
Надеюсь что машина надежная

У меня D4! машина стоит уже полгода, двигатель полное фуфло!!!!! не могу найти на него форсунки! сначала у меня стала отходить головка блока, додолго не мог понять куда уходит антифриз и машина греется, потом увидели, что с обратной стороны двигатель весь сырой, в тойота центре та и сказали, что знакомая история! сказали надо менять блок, естественно делать этого не стал, отдал русским умельцам, головку кое-как сняли, шлифонули и прикрутили. Когда снимали головку повредили и так еле дышащие форсунки, потому что в этом горе автомобиле они идут ни в головке как у всех ,а сбоку прямо в цилиндр, поэтому когда снимаешь головку не сняв форсунки, ломаешь форсунки, делали форсунки 10 раз плюс еще купил комлект б/у форсунок, ждал долго когда пришли оказались тоже деланные , вобщем история долгая продолжается дол сих пор! если есть у кого то выходы на нормальные б/у форсунки в пределах 15-20 тыс р. за комплект буду рад помощи!Мой мэйл magnatex85@mail.ru тел. 89024730156 саша Сейчас езжу на ВАЗ Калина и не парюсь! по сравнению с авенсисом одни преимущества. проблемы на авто исконно русские, но заводится всегда, в любую погоду, проезжает тодже везде, а бензин не жрет как авенсис, а просто нюхает, а если, что то не существенно ломается то делается тут же одним щелчком пальцев!!! вот такая вот удивительная казалось бы история!

Всем привет! У меня то-же д-4. Отличное двигло до поры времени.2 месяца в ремонте т к форсунку найти не могу а на заказ только комлект 20-25 т р и это б у! Гарантии ни какой! Может есть аналог от какого нибудь ведра? Подскажите буду рад!

Саяногорск
д4 класс!
Мой отзыв: Audi A6 2000

Первоуральск
D-4 хороший двигатель катаюсь каждый день проблем не знаю что в минус 35 что летом беспроблемный. Масло вовремя меняйте и будет Вам щастье.

Продажа Toyota Avensis 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис
Запчасти на кузов AZT250 в Краснодаре