Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2010

Тойота Авенсис 2010 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 152 л.с.
Название: Prestige Plus Navi
Салон: Кожаные сидения, сервопривод руля, навигация, память сидений, акустика 9 динамиков, шторки задних стекол (заводские)
Кузов: Ксенон поворотный AFL+, противотуманки, безключевой доступ SmartKey
Двигатель: 2.0 Valvematic 152 л/с
Всем привет! В вкратце попытаюсь описать свои впечатления от владения данным авто. Предыдущие мои автомобили: Приора, Астра H, Авенсис 2ой кузов 1.8мех.. Авенсис во 2 кузове оставил о себе хорошие впечатления, надежный, мягкий, плавный, с хорошей шумоизоляцией, но по прошествию 3лет владения начал надоедать, в том плане, что я перестал получать удовольствие, начал ощущать под собой обычный "поджопник" и захотелось чего-нибудь новенького, да и к тому же пробег перевалил за 100тыс км, а значит пришла пора прощаться. Машину продал быстро, благо на такую модель в то время был хороший спрос, да и сейчас наверно продается хорошо. Про муки выбора расписывать не стану, скажу только, что хотелось кроссовер, но за такие деньги что у меня были это был бы какой-нибудь спартанский паркетник с пробегом к 100ке, в салоне и по комфорту значительно уступавший Авенсису. То есть не хотел терять я уровень салонного комфорта при этом имея высокий клиренс.
Итак в 2014 в мае был приобретен из первых рук с пробегом 50 тыс.км Чёрный (я искал именно черный, так как этот цвет данной модели подходит лучше всего) Авенсис 3его поколения с самой максимальной комплектацией которая была только возможна для 2010года выпуска и двиглом в 2 литра. Что сказать, первая тачка на коже, конечно шикарно сразу чувствуется разница в ощущениях между менее солидными комплектациями. Кнопка запуска, нажимаешь, руль выезжает в заданное тобой положение, плюс можно соединить это с положением водительского сидения и запомнить в память сидений. Центральный монитор с камерой заднего вида и навигацией, подрулвые лепески, поворотный ксенон, музыка с псевдосабвуфером штатная довольно неплохая (но не для акустических меломанов и эстетов звука), шторки на задних дверях и заднем стекле заводские (тонировка не нужна) ну вообщем почти что Лексус!
Плюсы и минусы которые я выявил за 2,5 года использования (пробег сейчас 95тысяч), еще отмечу что кроме плановых ТО ничего не делал, машина не ломалась, 1 раз поменял передние линьки и все, остальное масло колодки и т.п.
Минусы:
- нет шумоизоляции арок (в предыдущем Авенсисе она была почему в этом нет?) эффект сильный дорогу слышно, по началу немного расстроился так как в предыдущем Авике у меня в салоне было тише;
- места стыков пластмассовых инсталяций в торпедо иногда поскрипывают (иногда это когда летом сильно нагревается торпеда или зимой в холод салон после ночи подмерзает);
- Лючок бензобака, он открывается с кнопки как и на предыдущем Авенсисе, зимой не раз после мойки я попадал с ним в просак подъехав на заправку, а он не открывается и что я только не делал! (теперь сразу смазываю личинку силиконом после мойки в стужу;
- Омыватели фар, нужны ли они вообще? я ими не особо и пользуюсь так как проще мокрой тряпкой протереть, а зимой такая же фигня бывает выезжает и обратно не может заехать в бампер, заедает чтоли?! зимой один раз чуть форсунку не потерял, потому что там внутри лед образовался, она обратно заехать не смогла торчала на ходу;
- Низкий клиренс. Минус ли это? Сам такую выбрал че жаловаться, езжу аккуратно только брызговиками задеваю, но на разбитых участках очко вжимается(((;
Плюсы:
- Вариатор. Отличная штука, до этого на Астре был простой автомат. Теперь я полюбил вариаторы ускорение без толчков как на троллейбусе, при этом ускориться не проблема есть кнопка спорт, а также два подрулевых лепестка имитирующие 7 ступенчатую коробку;
- Двигатель. Незнаю как 1.8, но 2 литра хватает, вкупе с вариатором его стихия это трасса, машина с легкостью обгоняет колонны, хорошо тормозит, идет наряду с турбовыми Пассатами, теанами 2.5, Камрюхами 2.5, примерно чтоб вы понимали конкурентов в динамике. Кресейрская скорость 140-160 км/ч, легко идет и 180. 200 уже с трудом, максимум жал 210 это потолок. Про Поршаки, Туареги Бэхи Ауди я конечно молчу тут совсем другой мир. Но всякие шевроле крузы фокусы чпокусы и прочую лабудень отметеливает на раз;
- Бесключевой доступ. Очень удобно не надо постоянно доставать ключ, он лежит в кармане подходишь и машина тебя чует свет загорается двери открываются;
- Поворотный ксенон. Ночью при поворотах линзы двигаются в сторону поворота руля подсвечивая путь;
- Подвеска в меру комфортная и в меру сбитая, не такая как в камри немного поджата в угоду управляемости;
- Салон просторный отсутствует тоннель на заднем ряду это очень удобно;
- Большой багажник. 2 раза путешествовал по России, вся поклажа туда вошла, ездили компанией 4 человека;
- Надежность Тойота. Машина ни разу не подводила, даже аккумулятор еще стоит заводской, машине 6 лет. Все отлично работает тьфу тьфу тьфу.
Резюмирую: машиной очень доволен, дизайн все еще смотрится актуальным, в салоне также современно. Все таки разрабатывали европейцы для европы. Там камри нет, есть Авенсис. Жаль что у нас их перестали продавать, Авенсис 2016 года вообще огонь. Если честно мне он нравится куда больше чем Камри с рыжим деревом в салоне. Если сомневаетесь брать или нет, то советую брать, машина не прихотливая и вариаторов не бойтесь они надежные да 300тысяч ходят главное менять масло раз в 60 тыс.км.

6021327, Севастополь
4506755, Москва
Илья, Москва
Павел, Москва

Иваново
Так на ауди и фольксвагенах двигатели одинаковые :-) Так что перенесите ауди в список машин с которыми вы едете наравне!
Мой отзыв: Kia Rio 2012
Jazzofil
"фокусы чпокусы и прочую лабудень отметеливает на раз"
вроде большинство авторов отзывов не школьники, но каждый второй пишет вот такую ерунду.

- Двигатель. Незнаю как 1.8, но 2 литра хватает, вкупе с вариатором его стихия это трасса, машина с легкостью обгоняет колонны, хорошо тормозит, идет наряду с турбовыми Пассатами, теанами 3.5, Камрюхами 2.5, примерно чтоб вы понимали конкурентов в динамике. Кресейрская скорость 140-160 км/ч, легко идет и 180. 200 уже с трудом, максимум жал 210 это потолок. Про Поршаки, Туареги Бэхи Ауди я конечно молчу тут совсем другой мир. Но всякие шевроле крузы фокусы чпокусы и прочую лабудень отметеливает на раз;

Есть песня у Я.Евдокимова - Фантазер, автору рекомендую послушать)))

Понравилось сравнение по тяге 2 л двигла у автора с 3,5 л у Теаны. Надо в сказочники идти.
Corf:
Ну если какой-нибудь 1.8 только. Так сказать Ауди.Начало. ))

Фото с котом супер!

Отличный автомобиль я считаю
materaya:
Есть песня у Я.Евдокимова - Фантазер, автору рекомендую послушать)))
Быстро набирал поправил на 2.5, сори конечно 3.5 выстреливает быстрее)

2:5090/24
Отличный седан!
Jazzofil:
"фокусы чпокусы и прочую лабудень отметеливает на раз"
такое ощущение что автор сильно переоценил тойоту дровенсис сравнивая его с тем же фокусом который на порядок получше будет раза в три.

хорошая мощность у движка, хотя 151л.с. было б еще лучше
TopGear
Дмитрий:
А как вы определяете конкурентов по динамике? Условная Теана едет по трассе 150 и ты едешь 150, - конкуренты, так?. Так и Гранта может ехать 150. А вот то что у вашего пепелаца разгон до сотни 10 сек., и 200 в час с трудом, а например у Пассата 1,8Т (без чипа) 8,2 сек. до сотни (разница 1,8 сек. - вечность) и 200 легко, - это другое дело. Я не говорю что у вас плохой автомобиль, просто не нужно выдавать желаемое за действительное. Конкуренты у него такие же атмосферные 2-х литровые пепелацы на автомате/вариаторе.
Corf:
Эт кто вам сказал:) На ауди обычно при том же объеме на 20-30 сил больше

Новосибирская область
777:
Понятно что автор приукрасил не много,но вот чем фокус будет лучше,да еще раза в три,не сочти за труд донеси свое мнение в полной мере.
Эх,жизнь моя "жестянка" .
Artem
Сравнил, конечно, динамику Пассата и Авенсиса...Пассат всегда впереди будет!! (По выходным, когда из сервиса выедет)

Artem:
Ну все, сейчас начнется))))
Мой отзыв: Toyota Camry 2014

Я бы взял себе такой Авенсис, мне нравится. Только со 152 лошадьми япы подъяб...ули

Старый Оскол
Хорошая ,красивая машинка ! Зачем за другие заливать не понятно .
разгон до 100 ,все на автомате
Пассат В7 1,8 152 коней 8,8 с
Пассат В8 1,8 180 коней 7,9 с
Пассат В8 1,4 150 коней 8,4 с
Фокус 3 2,0 150 коней 9,4 с
Фокус 3 1,5 150 коней 9,3 с
АВЕНСИС 2,0 152 коня 10,0 с
Паспортные данные ,ничего от себя .
Удачи автор.
TopGear:
Гранта 150 не поедет, это страшно для нее, а здесь не чувствуется. Я часто езжу по трассе, и выявил с кем иду на ровне не напрягаясь. Разгон до 100 с места это не практичный показатель, мы же в движении ускоряемся в основном. Со светофора я ни с кем не зарубаюсь, это удел малолеток на 14ках

Дмитрий:
Дмитрий, стесняюсь спросить....., сколько Вам лет? Ваши умозаключения, просто поражают. Удачи Вам.
Я
хорошая машина, лучше многих
Амфитон
Дмитрий:
Быстро набирал поправил на 2.5, сори конечно 3.5 выстреливает быстрее)
Да Теана и 2.3 вообще-то имеет двигатель V6, который уходит от Камри 2.4, а уж от 2.0 авенсис курит, курит и курит
Гранта поедет 150. И ничего сверх страшного, кроме расхода бенза не будет

777:
Ездил фокус 2й 1.6 7 года, ездил авенсис 1.8 10 года.
Объективно:
Динамика ФФ рычим А едем
Комфорт ФФ норм А норм
Управляемость ФФ отлично А отлично (в отличии от т25)
Макс. комфортная скорость ФФ 150 (тапка в пол - не едет дальше) А 180(200 шумно, но не страшно)
Визуально ФФ 3- А супер
Место внутри ам ФФ норм, сзади тесно (186см/90кг) А - комфортно даже сзади
Ломучесть: ФФ хорошо А отлично
Итог - 2 варианта - либо 3й фокус совершил безумный прорыв(хотя судя по продажам нет), либо кто-то пдбол.
На фф пробежал ~40(100 итоговый пробег), вентилятор радиатора помер, трубка кондера померла, движок сказали еще поработает, но не факт, фф ушел в лёт.
На авике ~130(250 итоговый пробег) - обгонная муфта на генераторе на 200 померла - 3к цена. Был поражен живучестью машины.
Вообще авик аппарат восхитительный и красивый. Жаль народ как бараны - камри камри..

Нефтекамск
В целом отличный аппарат,в предыдущим кузуве катал такой.
Едет также как мондео и аккорд с 2-ми на палке,только по экономичнее он будет...Про сравнение с пассатом поржал)так как там турбо!
П.С. А за "чпокусы" тебя сейчас накажут)))
mabi63
777:
Это с каких пор эта шушлайка Фокус смог стать на порядок лучше Авенсиса, который даже изначально классом выше? Уж не говоря о том, что ФОрд, даже по признаниям самих американцев - машина, мягко говоря, не идеал? Обычная бюджетная пузотёрка (и ещё более бюджетная, чем Авенсис, кстати), да , с неплохой управляемостью, жаль только , ненадолго. Поскольку с надёжностью у них большие проблемы. По крайней мере в сравнение с Тойотой эта надёжность ни в какие ворота не лезет. Автор , погорячился , конечно, с рассказом о небывалых гоночных свойствах Авенсиса. Динамика неплохая, вполне достаточная для городского автомобиля. Но и не ракета. Тем более на варике. Серединка. Но добротная надёжная серединка. За что Тойоты и ценят. Не вижу смысла рассуждать о секундах до сотни и управляемости в наших условиях. Или вы по каким то другим, элитным дорогам перемещаетесь? Где нет ям, камер и светофоров, и где на каждом перекрёстке стоит деваха с флажком и секундомером?)))
Марале:
Хотите подискутировать давайте. Всегда интересно поспорить с умным человеком
mabi63:
Да он видимо владелец Форда и обиделся за это. Но мы то знаем правду поэтому че спорить. Ну я "преукрасил" как бы это, так сказать, не то что бы она ракета, а просто в связи с тем, что часто езжу по загородным трассам и медленно я ездить не могу 140-160 в основном то по двигающемуся потоку так оценил. Сами ведь знаете если идете чуть быстрей потока всех обгоняете всегда пристраивается сзади какой-нибудь такой же "торопыга" либо ты за ним пристраиваешься и вместе идете свои 150-160 обгонять нет смысла не у него не у тебя. Вот вышеуказанные машины я встречаю в сопровождении либо за ними как хвост не отстаю. Надеюсь я более менее понятно объяснил с чего такие умозаключения. А ведь наши трассы не все идеальны и совсем не Нюрбургринг, поэтому даже если у тебя заряженная тачила то далеко не уйдешь все равно. Здесь главное быстро ускориться с 90до140 и быстро затормозить. Эта машина вполне пригодна и позволяет тащить пятую точку из пункта А в пункт Б не напрягаясь 140-160.
dayton701
"... в связи с тем, что часто езжу по загородным трассам и медленно я ездить не могу 140-160...".
Религия не позволяет на тапку поменее давить?!
Из разряда "я пристёгиваться нимагу - мне ремень давит!".
Сочи
Сам владею два года Авенсисом в кузове Т-27.
Добавлю, максимум что смог разогнать до 225 км/ч, не стал жилы рвать, боюсь таких скоростей.
А так, за комфорт в машине я соглашусь, качество соглашусь, эксплуатация дешевле чем на немцах, хотя у кого как, как говорится "Дурак и хрен сломает и руки порежет".

Дмитрий:
Ехал как-то в августе по м 4 до Сочи 140-150, так меня какие-то джигиты на Гранте, как стоячего обогнали, раньше тоже думал, что тазы так ездить не умеют)))
Пласт
Камри с рыжим пластиком )))))
Купи с не рыжим .....в чем проблема?
Перед авенсисом купил бы разок камрюху то ,вряд ли пересел бы на меньшее авто затем....детский сад ,без обид

СлаваРОССИИ
Камри с рыжим пластиком )))))
Купи с не рыжим .....в чем проблема?
А длинее она на 12 см. У меня, мля, х. длиннее, чтобы замечать эту десяточку. При метре 186 и 93 моих - сзади в авике сам за собой сажусь.
Ставили бы на нее 2.4 движок как 25й - огонь бы была машинка.
Пласт
McClain
Славик, камрюха твоя(40ка) - по сцеплению на 80-90 тыс.км. покажет уй. По бензину в городе покажет 14-15. И по трассе на 160 как корова. Ты сам на авике прокатись, чтобы почувствовать разницу. А длинее...
На механике не ездил ,на АКПП город 9 (бортовик ,думаю врет!)160 редко езжу ,потолок 140 ,диски поставил от джи эс 300 с резиной 225/50/17 и ни каких проблем !единственный недостаток стойки передние мягкие ,думаю менять ,не люблю американизм ,валкость , действительно бывает как корова!
Мне нра авенсис ,но эта оранжевая подсветка просто убивает ,неужели нельзя просто белую сделать с завода ,это реально бесит!либо красную как у БМВ ,в конце концов Киа Сид ,приятно глазам не более!

8919995
СлаваРОССИИ
Не оранжевая подсветка, а скорее янтарная. Очень спокойная, приятная глазу. Красные, и тем более синие, терпеть не могу. Так что на любителя. Вообще конечно странно что не делают меняющую цвета подсветку. Всего-то три диода надо вместо одного ставить, и регулируй цвета как душе угодно.

Юрий
Нужно вернуть в модельный ряд Тойоты в России как минимум универсал Авенсиса. Считаю, что убрали его зря. По поводу соперничества седана и Камрюхи уже много сказано, зачем убрали универсал, так и непонятно.

Себе бы взял.

Алексей
СлаваРОССИИ
про подсветку могу сказать только одно, на своих машинах менял на светодиоды цвета какого мне надо, и не бесило ни чего.

Противоречивая машина. Нравится зад у этого авенсиса, просто огонь! А перед вызывает рвотный рефлекс
Chaser JZX105

An188
Вот и с бабами так бывает)))

александр
Jazzofil
"фокусы чпокусы и прочую лабудень отметеливает на раз"
ПРОСТО КРУЗАК И ЧПОКУС НА ГАЗ НЕ ДАВИЛИ)))))))
Jazzofil:
"фокусы чпокусы и прочую лабудень отметеливает на раз"
Форд*****о собранное у нас. Да и по запчастям он дороже встаёт
у этой машины есть дизайн и управляемость???автор не кури!!
b5
Черногорск
У меня Passat b5+ AWT 1.8 T зацепился со мной на авенсисе в таком кузове, последнее что я видел это его силуэт вдалеке) хотя авенсис хорошая машинка!)
Speritum
Набережные Челны
Мдэ... Сильно))) прям вижу как эта атмосфера рвёт турбу вага, жаль что это сон))

Ээээ скажу так ваг на 1.4 порвёт её на 2.0
Ваги на турбине разгон самый долгий 9.5 , а есть 7.5 у авенсиса 1.8 разгон как у шкоды актавии 1.2 это так к сведенью. Машина шикарная сам смотрю октаху 1.4 140-1.8 170 или авенсиса 1.8 147-2.0 152

Продажа Toyota Avensis 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис