Отзыв автовладельца Toyota Avensis 1998

Тойота Авенсис 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 128 л.с.
Здраствуйте! Не так давно расстался со своим любимым другом в связи с переменами в личной жизни. Доводилось сталкиваться со многими автомобилями(в большинстве своем японками), но данный автомобиль оставил самые теплые ощущения. Машина очень резвая и экономичная. Для тех, кто знает что такое 3s fe  и механика объяснять особо не надо. По сравнению с японцами запчасти конечно подороже, но если подойти с умом и менять только на запчасти хорошего качества(если они конечно еще остались в наше время), то в дальнейшем можно позабыть надолго про стук в подвеске и тому подобные вещи, надежно. Зимой ни разу не подводил, заводился в -30 без автозапуска на стареньком тюменском аккумуляторе и радовал в холода своей теплой печкой. Единственным минусом касаемо тепла в салоне был так называемый "морской бриз", это когда конструкторы позаботились о том, чтоб водитель не засыпал во время езды и сделали отдельный патрубок воздухозабора на центральные дефлекторы, который на трассе в наши суровые зимы ощутимо поддувает в лицо(заслонка не закрывалась до конца), можно обветриться.   Был подогрев зеркал, очень удобная штука в дождь, либо когда температура прыгает с плюса на минус. Еще был подогрев лобового стекла, но видимо  предыдущий хозяин убил его  вместе с лобовым стеклом,очень жаль, не пришлось бы по утрам работать щеткой. Дорогу держал прекрасно, при всем желании можно было без особых усилий разогнаться до 180 и дальше, но с нашими дорогами так делать страшновато. Достойный автомобиль. Спасибо всем кто прочитал. Удачи на дорогах!