Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2005

Тойота Авенсис 2005 — отзыв владельца

, Ноябрьск
2.8
Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: город зима 13,0-16,0 город лето 10,0-11,0 трасса лето 8,5-9,0 л/100км
Цвет кузова: коричневый перламутр
Цвет салона: черный
Взял три года назад, пробег 39000 км., толком не рассматривая и не испытывая. Грубо говоря это наверное уже не первая машина во втором десятке. Держал авто от "Рашен" ТАЗОВ, до чистых япошек, последним был Ниссан Цефиро А32 в идеальном состоянии. Все, что здесь будет написано - это сугубо мое мнение. Но сразу единственное о чем уже пожалел, что не взял - 2,0, - 1,8 явно маловато. Комплектация без кожи. Не нравятся пердние сиденья, тупая поддержка на мой взгляд.При моем росте 182, весе соответственно 120 кг  твратительная. А может я просто человек привередливый в части посадки в авто.
Сразу могу сказать руль - довольно таки информативный. Тормоза - в норме. Автомат - отрабатывает не плохо, но есть задумчивость. Шумоизоляция - не к черту, даже если ставнивать со многими другими равноценными авто. Не нравится слабая окраска от веток появились полосы. Подвеска не плохо собранная-сбитая. На скорости груженный идет лучше, но клевание есть. А пустой теже раскачки проявляются на много чаще. Семье нравится, а вот мне не очень. фото есть потом добавлю. Просто хочется поделиться. Зимой стоит Гиславед НФ-5 ведет себя машина не плохо. Проблем не было за 38000 км. вообще, (чем очень доволен), не считая не померных оплат за Т.О., а почему потому что что они делают я сам сделаю не хуже, а то и намного лучше. Сглючил комп. потом допишу

да лакокрасочное покрытие у авенсиса не прочное царапины остаются... еще заметил что стекло лобовое тоже не отличается особой прочностью... Ну что еще?! Тормоза скрипят! Во это да! Я даже не подоозревал что такое бывает... свет головной можно было бы и получше... или это особенность моей машины?... остальное вроде ниче :-))))

Евгений 65
Со светом у меня все в порядке, а лобовое стекло точно "@!#$о" попал меленьким камешек и скол. С тормозами норма может "@!#$о" колодки???

В 2008 взял новую в салоне сейчас 35000 пробега стоит 3 лобовое стекло (спасибо КАСКО)шум при езде оставляет желать лучшего за эти деньги, капот в сколах, стучат направляющие в тормазных супортах, салон обычный, каждая капля воды оставляет свой след, начинаеш отчищать безполезно. В сравнении с Опелем Вектрой небо и земля на нем к 30 000 пробега поменяли клапанную крышку, передние шаровые опоры, задний подшилпие полуоси и прир всем этом жрет 1 литор маста нап 3,5 тысячи пробега, но шумоизоляция и лобовое стекло заначитель лучше.

Ярослав мудрый
Машина надежная,проходимость приличная.На трассе в поворотах как приклеенная,держит хорошо дорогу.
Салон маркий.Поменяли на кожа-велюр на заказ,теперь совсем другое дело.Пробег 120тыс.км.За это время менялись расходники,колодки с дисками да и все...Сколы немного есть.Немного раздражает запотевание фар после мойки(а то и вовсе вода там стоит).
А так проблем и глюков не замечено,хотя ТО прохожу регулярно и все пытаюсь найти что-то,но пока все тьфу-тьфу-)))
Машиной доволен.С нетерпением жду новый Авенсис,который обещали поставлять в Россию к апрелю-маю.Не разочароваться бы!
Всем удачи и любви к своему авто.Оно это непременно оценит!

Проехал 38 тысяч и никаких поломок, смешно, я до авенсиса владел дэу нексия проехал 95 тысяч без ТО ни одной поломки.

НОВЭЗ
Бердск
Скрип тормозов это жесть. На японской машине и такой свист. Может прежний хозяин пожадничал и дешевые колодки поставил. Салон не просто маркий- даже чихнуть нельзя, потом пыль сядит и не ототреш.

Блин такая же тема. Скрип тормозов и сколы на лобовухе.До этого владел Калдиной в 211 кузове и Надькой. Авенсис в плане безопасности очень хорош.Стабилизация, выравнивание, торможение,маневринность и т.д.на высоте.С движном 1.8 140-160 км.час легко и без напряга.
Русские долго запрягают, но быстро ездят.

Продажа Toyota Avensis 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис