Отзыв автовладельца Toyota Avensis 1998

Тойота Авенсис 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: 8-9 город, 7 трасса л/100км
Цвет кузова: Темно красный метталик.
Цвет салона: Серый
Ходовая часть: АБС
Ну вот и я не выдержал и решил тоже написать свой отзыв. Не судите строго т.к. отзывы писать не умею. Авенсис стала моей первой машиной, спустя два месяца после получения прав. Сев в салон я не мог нарадоваться. Все на нужном месте, все под рукой. Руль там где нужно. Полностью суперовая. Разве толко сидения велюр. Коробка механика, на любителя конечно, но очень удобная. Все перадачи переключаются легко, а сами они длинные. Пластик приборной панели достойный и качественный. Ничего не гремит и нескрепит. Ездил на новом Ауресе для сравнения, там пластик хоть и красив внешне, но постучишь и дерево деревом. Единственный минус был сломан футляр для очков. Забил. Выехал из горожа и немог нарадываться. Двигатель тянет отлично, мотор хоть и 1,6, но благодаря механике динамика, на достойном уровне. Минус при езде нашел сразу, гудел выжимой (это я позже узнал) на первой передаче, при трогании и то не всегда. Естественно погнал на диагностику в сервис, где заменили масло Кастрол, антифриз, и масло в коробке (дикстрон), да свечки. Про гудение сказали, что это детская болезнь первых авенсисов, устранять нет смысла, да и дорого. Забил. Езжу до сих пор без проблем. Больше ничего не выявили. Подвеска была в ОТС. Чему я несказанно радовался. Вообще там сказали, что машина очень надежная. Даже антикорозийная обработка была сделана. Из плюсов дальнейшей езды установил. Отличный свет. Видно все. Оптимальные габариты. Жесткость подвески средняя. Через два месяца, заметил, что стало шоркаться стекло водителя и след остается. Поехал в сервис, устранили, забилась грязь. Заодно поставил сигнализацию Шириф, с обратной связью, но без запуска, о чем в последствии пожалел. Должен признаться, что до этого с машинами дело вообще не имел. И даже колесо сменить не знал как. Отчего ездил всегда осторожно. Но жизнь всему учит. :) В городе, после дождя, заехал в яму и порвал колесо. Какая паника меня тогда охватила.:) Сразу стал звонить друзьям, приехали двое. Долго смеялись надо мной. После чего показали как менять, к счастью была запаска и уехали. Нет худа без добра. Резина стояла старая Мишлен. Решил сразу все и поменять. Купил литье Скад, 2000 за диск, и резину Фалкен 2100. Заодно на зиму липучку Тойо.
И все. Всю зиму не знал проблем. Машина зимой легко заводилась, не смотря на то, что хранилась на стоянке. Печка работала на ура. Неполадка вылезла весной. Во влажную погоду после того как прогреется двигатель, начинают падать обороты. Немного покатаешся и все проходит. Начал ездить по сервисам. Сразу скажу. Ну и мастера у нас блин. Сколько мастеров, столько и мнений. Делали диагностику, слушали, щупали. В итоге, промыл форсунки, дроссельную и все прошло.:) В ходе объездов сервисов поменял масло на кастрол 10W 60, антифриз нести,свечи, фильтры, и втулки задних стабилизаторов. Всё. Все остальное живо и здорово. Кстати, может кто подскажет какое масло лучше лить? Кто че советует. Долго я мучался с ремнем ГРМ. Рассказывали о страшных последствиях при разрыве. Загнал опять в сервис, осмотрели, сказали, что всё в идеале. Да и на движках 4А, клапана не загибает как узнал позже. Больше и проблем не было. Да и это разве проблемы. Это я их в силу своего малого опыта так их называю. Хочу добавить, что у меня машина темно-красный металлик, так бывает натру её полиройкой, так блестит красиво. Друзьям нравится. ТО прохожу сам. Вообще машина, как я убедился очень надежная. Без глупых наворотов, проста и удобна в обслуживании. Думаю, следующей весной продавать. Все таки 98 год. Но жалко! Ну все, не судите строго. Фотки при удобном случае сразу выложу.

Magadan
Надёжная потому что Тойота :-)
Отзыв хороший "5"
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
Труборез
Нет фото, нет пятерок. А машина, конечно, хорошая.
Маслице лить лучше кастрол из бочек. Вязкость - смотри по пробегу. До 150 тыс синтетику, потом полу-синтетику. ремень - не проблеиа. Менять его надо раз в 100 тыс. Клапана не гнет + 4а - японское достояние. А по поводу продажи - сам думал продавать, покатался на новом авенсе, не авенс это. а кроме тойоты ничего брать не хочется. Камри велика, королла хоть и такого же размера (меряли), но не то.

про "масло в коробке (дикстрон)" не совсем понятно, наверное опечатка?

OVERKIL
Чёт я не понял - что там в районе лобовика так круто грязью забилось, что пришлось аж в сервис ехать???дворники грязные были,чтоль? и скока в сервисе содрали за устранение этой неисправности?:-))))))))))

Автор отзыва
Имелось в виду стекло, на водительской дверце. :) Про
масло в коробке, конечно опечатка :)

USA
без фоток трояк.
Nissan Ariya 2023
У меня авенсис 1999г Не могу найти,где стоит салонный фильтр.Если он существует,подскажите где?

to Oleg Basistiy
Салонный филтр находится справа от акселиратора. Нажимаешь на педальку, отодвигаешь половое покрытие, снимаешь заглушку, достаешь фильтр. Он состоит из двух половинок сначала достаешь нижнюю, потом за рычыжок опускаешь верхнюю.

По отзыву, тойота рекомендует 5w-30, ну можно 5w-40. 10w-60 как залил автор явный перебор, слишков высокая вязкость. Рекомендую поменять и не убивать движку.

Рекомендую авнсис с двигателем 3s (2,0) как у меня, неплохая динамика для овоща и ресурс приличный. По городу больше 2000 об/мин можно не поднимать. А для 4a (1,6) тяжеловата машина.

Расход кстати у меня на 3s-fe, акпп летом 8,2-8,6, сейчас 10,3.

FM9

Автору:Написал хорошо.Читаеться легко.Понравилось,что не постеснялся признаться что чайник. И примеры привел! А то что тебя возраст авто смушает более всего доказывает что ты чайник :). Я в силу даже столь малого своего опыта уже давно сделал вывод что новое и свежее вовсе не означает что хорошее,безпроблемное и качественное. Зачастую наоборот! К примеру,свежие Тойоты "Г" еще то!Оч. много не довольных.Брака много! Ни за что не сяду на свежую леворукую Тойоту. А вот на Авенс до 2002 с удовольствием. Качество на уровне тогда еще было. Сейчас нафига Тойоте качество? Они итак уже лучше всех.Номер 1 в мире:) Можно и не стараться, и так ведь купят! Хотя бы за две петельки на решотке радиатора....
Toyota Sprinter Carib Z-touring,7A,4WD,120лс-Бегут быстро:) Езжу сейчас.

Прочитал на одном дыхании без фоток 4. Пиши есчо
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000
Мне 22, Авенсис - мой 5-й автомобиль. До етого ездил на Jetta 89, Calibra 92, BMW e34 2.0 93, Golf Gti (2E) 95. Авенсис превосходит все из них. В прошлом году купил у отца. А привез ему ее из Германии в 2007-м. После безпощадной експлуатации пришлось заменить гидрак, стойки, все сайлентблоки, 6 задних рычагов, что мне стоило не менее 1000$. Но етого хватит года на 3 при моей езде. Машина - идеально держит трасу, позволяя совершать маневры уровня Gti. +надежная електроника+ идеальный климат + качетвенная штатная акустика.
Жалко я не один из тех твоих друзей)) От души чую парни поржали))))))

kosh@k:
Мобил синтетика получше кастрола будет! Это не реклама, просто проверено. Использую на 2-х последних машинах. Масло не кушается совсем!

Продажа Toyota Avensis 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис