Отзыв автовладельца Toyota Avensis 1999

, Астана
19545
Год выпуска: 1999
Доброй ночи уважаемые автовладельцы,
Хочу написать о своей машине, которой владел более 3х лет. 2 недели назад продал,  не из за каких то проблем с авто,  а просто, решил обновить. Писать долго не буду, так как пишу с телефона, сейчас ищу машину, посмотрел много вариантов, пока ничего нет, то есть нет нормальных ухоженных авто, не понимаю людей которые умудряются убить своих железных коней  8-10 лет. Очередной раз разочарован состояниям авто которых смотрел сегодня вечером, моя 1999 г.в. рядом с ними (2005-2008) - да просто идеал!
И так, покупал в 2013 г. в Алмате, пробег был 225 тыс.км. Состояния хорошее. Цена 8000$. Куплен у родственника жены, человек пенсионер, ездил аккуратно, 1й хозяйн в РК.
После покупки ничего не делал, масла и жидкости и прочее были поменяны, или не пришел срок по регламенту.
Машина крепкая, надежная, никогда не подводила, ездил и на дальние расстояние, все ок.
За 3.5 года:
* Через год покупки поменял ремень ГРМ и ролики, и все остальные ремни; (просто для себя, и не надо было, ездил бы и так;
* Сцепление в сборе через 2 года, гонял, брал на буксир, в конце замена, незнаю до меня когда его меняли и не меняли) 20000 тг. (4000 руб,)
* Бендикс как то покупал
* Левый ступичный подшипник вроде появились посторонние шумы, сразу купил и поставил нормальный ( 6000 тг. (1200 руб)
* Подушка двигателя задняя ( 2000 тг. (400 руб) (Оказывается не та, а боковая была причиной вибрации, ну ладно)
* Подушка двигателя правая, (400 руб. бу от карины Е, оригинал хотел заказать,  сказали 26 000 тг. ( 5 тыс. руб. где то), послал продавцов официалов подальше, заехал на обратке в бу и поставил во дворе сам за пол часа)
* И... и еще,  да все, ах да, перед этой зимой свечи,  топливный фильтр,  антифриз и воздушный фильтр) Все и офиц.магазина. Подготовка к зиме,  и не требовалось менять,  ездила так же.
Короче говоря расходники, шины, лобовое итд. писать нет смысла. Технические неполадки практически не были. Эти вышеуказанные с трудом вспомнил. Продал с пробегом 290 тыс.км.
Электроника работает вся, все стеклоподьемники, обогревы, подсветки. Ничего не сломалось и не отказала. Проблем с двигателем нет, капот не открываю. По ходовке нужно уже менять, решил делать к весне, но продал, не успел)
Если кто то собрался покупать -  берите смело. Я перед покупкой думал об авто с нуля, думал куплю сейчас что то старое и буду лежать на выходных под машиной)  но нет, проблем никаких.
Эта моя первая собственная машина, до этого был Субару Аутбек 1996 г.в. Я только летал на ней, за состоянием смотрел брат и отец)) все время какие то датчики не работали)
Сейчас ищу японцев,  типа outback, cr-v, forester, avensis 2, grand vitara) Универсал или кроссовер.
Ну ладно, что я хочу сказать... Для кого то авто 20 лет. мечта, для кого то Крузак с салона для охоты в гараже простаивает, но у всех свои возможности, берегите себя и окружающих, следите за своей машиной чтобы после вас, человек, который так радуются при покупке, радовался и дальше, как вы 5 лет назад при покупке))
Сколько людей - столько и мнений, кто то говорит какая та машина капризная, кто то хорошая,  незнаю) Но однозначно авенсис 1 - авто без проблем.
Благодарю за внимание,  мой первый отзыв в дроме, всем удачных покупок в новом году! Фотки прилагаю, своего ЖЕЛЕЗНОГО во всех смыслах!

Toyota Avensis, 2002
Fellow, Новокузнецк
11899774, Алматы

Пять за англичанина.

Спереди как тойота калдина
Работа не волк. Работа-ворк. А волк это гулять.
ххх
[quote=engwar88]Спереди как тойота калдина[/quotне устали

Масложора на 7-афе не было? Линбёрн?
Да, леворукая калдина), 7A-FE масло не жрал, иногда доливал, но мало, LB или обычный незнаю, значение не придал)

5 хорошая машина, терпения с выбором.

отличная машина-5

5 Вам.

Пожелания твои автор хорошие, но не приемлемые, не любят у нас в машину вкладывать, а только ездить любят!!! Укатают аппарат и быстрей сливать его, таких людей которые смотрят за машиной и ремонтируют ее во время очень мало, к сожалению!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

В итоге все ищут универсал или кроссовер, а народу все седаны бюджетные впаривать пытаются.

Yxta:
Ну насильно же их брать не кто не заставляет!!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Хорошее авто

Продажа Toyota Avensis 1999 в России