Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2003

Тойота Авенсис 2003 — отзыв владельца

27637
39
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
88
голосов
4.6
5 — 64 пятёрки!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: зима от 15л на 100км л/100км
Руль: Правый
Название: LI
Цвет кузова: 1С0
Цвет салона: черный
Двигатель: D4
Здравствуйте, уважаемые!
  Есть желание поделиться впечатлениями о зимней эксплуатации т.авенсис. Это мой второй отзыв об этой машине (первый от 8.11.2008). В нашей климатической зоне можно считать что зима начинается с ноября, а заканчивается примерно в марте, хотя раз на раз не приходится... Такивот машину я купил в январе, а приехала она ко мне в начале марта, так что все прелести зимы ей увидеть пришлось вот только сейчас.
  Жизнь научила (и возможность появилась :-)) к зиме готовиться заранее, по этому случаю был куплен комплект литья на 16 и зимняя резина (TOYO 205/60/16), немного мучали сомнения относительно размерности, родной размер рекомендованный производителем 205/55/16, но опасения оказались напрасны... Ездить стало комфортней конечно, крены правда увеличились, ну а куда денешься... Поменял масло в двигателе- синтетика (конечно!), на всяк случай проверил плотность антифриза в системе охлаждения (оказался до -38). ну вроде и все. Еще пока был в отпуске летом установил комплект подогрева сидений водительского и пассажирского (Емеля УК2). На предыдущую машину (премио ZZT240) я тоже ставил такой только УК1, отличия в кнопках управления в УК1 они конструктивно выполнены в одном блоке (достаточно громоздкая штуковина и проблемотично ее удобно и крассиво расположить), в УК2 кнопки управления раздельные, что значительно удобней при монтаже и проще найти место под них, чтоб удобней и внешний вид не страдал.
  Собственно об эксплуатации: отъездил ноябрь-декабрь, температуры в среднем сейчас от -32,-30 ночью до -20, -18 днем, не самый холод конечно, но кое какие выводы уже сделать можно. Самое первое про что хочется сказать так это про печку, я от нее не в восторге... Греет конечно, но с подачей воздуха в ноги явно какойто косяк (думаю это не особенность моей машины)! Тепло в районе ног ощущается если только регулятор температуры поставить на HI и вентилятор включить на полную мощность. Сам двигатель прогревается достаточно быстро и температуру держит нормально. Запускается тоже хорошо с первого раза (машина стоит в холодном гараже). Вентиляция салона тоже оказалась не ах. Стекла затягивает... и ничего не поделаешь... В городе еще куда ни шло, а вот стоит выйти за город, чистым остается только лобовое и небольшие участки передних боковых стекол те что ближе к дефлекторам... Опять с ностальгией вспоминаю свой вэдовый чайник к тому же он был "Snow version"... ну да ладно... Еще один сюрприз приготовил мне мой авенсис (сразу после НГ), при торможении появился явно скребущий звук (характерный для изношенных колодок), звук исходил сзади слева, остаток дня ездил Очень аккуратно, старался тормозить как можно плавнее. На след день при выезде из гаража наскоренько осмотрев диски сзади увидел борозды на левом. Машину в гараж. Пересаживаемся на филдер :-). Купил комплект колодок, снял старые посмотрел, на трех колодках остаток примерно одинаковый гдето 4-3мм, а одна в ноль... Вот так, как раз та на которой нет пластинки предохранителя  (тот что начинает попискивать при износе колодок). Так что уважаемые, не ленитесь лишний раз осматривать состояние тормозов, был бы я повнимательней когда менял летние колеса на зимние не носился бы в праздники по магазинам...
   С наступлением холодов завелся "сверчок" в районе заднего стекла, жуть просто, но лезть лечить не охота, уверен, что с приходом весны (тепла) самоустраница :-)... По ходовой, в общем особых замечаний нет достаточно все хорошо сделанно, единственное появился "бух" опять же сзади слева при неспешном переезде какойнибудь ямы (когда стойка работает на отбой). В общем до весны потерплю, а там уже надо более пристально посмотреть что там бухает. TRC (раньше у меня не было) в общем штука не такая уж и бесполезная, но яб лично согласился бы ей пожертвовать в пользу  заднего дворника. Режим "Snow" весч полезная, мне знакома по предыдущим машинам, на гололеде трогаться предпочтительней. Чем бы я не согласился жертвовать и желаю чтоб было на остальных моих машинах в будующем, так это электрохромное зеркало заднего вида, штука зашибись!
   Продолжаю добавлять в бензин TBE. Свечи на зиму не менял, летом смотрел состояние- нормальное. Ломаться ничего неломалось. Все как обычно :-) Еще хотел сказать по поводу лакокрасочного покрытия-Очень нежное! царапается только так!
   Впереди еще два с лишним месяца зимы, надеюсь они пройдут для моего авенсиса быстро и беспроблемно, а там весна...тепло... печку нах, колеса на 17... :-)))))
    

  
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Сообщений: 369
Филтр салонный под бардачком на зиму выкини и стекла затягивать перестанет и в ноги дуть будет.
Lexus RX450H
16
1
Ответить
nandrew
Первый раз авенсиса правого вижу )))
У меня филдер 1,5X тоже не очень греет печка, морозы в МСК были первые -13 -18 так вот не хватает на скорости тепла )) думаю тоже снять салонник, только проблема маленькая есть: у меня то отверстие куда саморез вкручивается (что держит амортизатор бардачка) разбито, я его на супер клей сделал. Не хочется тревожить лишний раз... Да и морозы может пройдут стороной ) ВСем удачи!
1
1
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Зачёт
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
1
1
Ответить
ОТЛИЧНО.
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
последнее фото очень даже
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
8
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Машина супер!!За отзыв 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
Пиать
Курить я буду, но пить не брошу!
1
 
Ответить
Евгенийй1
Что то расход очень большой, даже с учетом что зима
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 95
Д-4 не беспокоит? ТВЕ, я так понимаю, это для того, чтобы не велетел насос высокого давления? Смотрел на Авенсис, но испугал Д-4. Отзыв 5!
Toyota Camry 2008/ Toyota Allion 2002 / Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
1
1
Ответить
За правый конечно 5!
1
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 709
Да чего боятся D-4, все новые двигатели Тойоты Д-4 - это на ранних были проблемы, а сейчас их устранили! 15 л расход приличный или не глушишь совсем?
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
D4 это отличная штука, что народ её как огня боится. Пьять за таку машинку
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
1
 
Ответить
У меня авенсис 2004 объем 2,4. Езжу уже 3 года. На счет запотевания- если стоит климат-контроль попробуй включать кондиционер( кнопку А/С), естественно в первую очередь проверь фильтр салона, все проблемы от него. Сверчок на задней полке это задний стоп-фонарь, меня уже достал, хотя сборка у меня Английская.
1
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 221
Здравствуйте, уважаемые! Вчера вытащил салоный фильтр... и что вы думаете? Сказать что он Грязный это ничего не сказать! Жуть просто... А ведь я его менял летом... Печка задула конечно значительно лучше (как и должна в моем понимании :-)), хватает трех делений регулятора вентилятора. Получается что менять его надо не реже чем раз в 4-5 месяцев. Пару недель без фильтра поезжу (уже закал на экзисте). Конечно мне немного стыдно, что я сам до этого не додумался (проверить фильтр)... Век живи век учись как говорится... Спасибо за совет!
Мой отзыв: Toyota Avensis 2003
2
 
Ответить
  
Сообщений: 369
2Сергей
"хотя сборка у меня Английская."
Других сборок и не бывает все авенсисы собирают в Англии.
Lexus RX450H
1
4
Ответить
Расход большой, я тоже в Сибири живу в основном выходит 11л., у меня леворукий
1
 
Ответить
 
Сообщений: 135
Какие тормозные колодки поставил? Свист есть при торможении?
 
 
Ответить
Абакан
У меня тоже расход зимой в круговую и с прогревами 11 литров
1
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 221
AugustK колодки летом на перед поставил "кашияма" поначалу скрипели, щас тишина. На зад такиеже, вроде все ок..
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 221
AugustK причем передние колодки я менял именно из-за скрипа, а не из-за износа, те родные скрипели жутко, как уазик :-)))
1
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 221
про расход ничего сказать не могу. как есть так есть... Наверное у нас Очень холодно :-). да я ине замарачиваюсь... Наверное я так езжу просто...
 
 
Ответить
Братск
Поставь колодки BOSH дорогие зараза, но оправдывают себя и цену
1
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Сверчек сзади, это не стоп, а стекло заднее контактирует с технологическим креплением, лечится его удалением.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
1
 
Ответить
Красноярск
D4 еще пол беды, там коробчонка стоит вариаторная, на леворуких с объемом 2.0 тоже D4, сервеса забиты и очереди на месяца вперед на ремонт, в основном глючит элктроника мозгов движка, делается очень тяжело
2
12
Ответить
Обвес очень даже ничего!
2
 
Ответить
Привет, уточни (скинь в почту по возможности фото)
модель 16-х дисков, на 17-х еле зиму откатал, машину жалко
 
 
Ответить
Верный способ борьбы с запотеванием - кнопка А/С. Проверено 100%.
 
 
Ответить
эх, где бы взять такие же накладки на пороги и на бампера....
если кто знает, подскажите.
3
 
Ответить
     
Wellington, New Zealand
Сообщений: 71
у меня тоже что-то попискивает при торможении...колодки поменяла, но звук остался (((...и тоже, кстати, борозды на левом заднем диске
Мой отзыв: Toyota Avensis 2005
 
 
Ответить
Здравствуйте. Кто МОЖЕТ Рассказать про добавку TBE? Лью только 98. Добавка не вредна? Кто говорит не льзя ни чего добавлять. Заранее Спасибо.
 
1
Ответить
Кто Нибудь заливал новый 98? Нового поколения. Нам Такой Можно?
 
 
Ответить
Доброго времени суток господа. Хочу купить себе Тойота Авенсис, с моими возможностями могу себе позволить 2003-2004 года выпуска, но очень хочу веничка. Многие знакомые говорят, что не стоит брать 2-х литровый, так как у них проблема с запуском ниже -15С, а я живу там где зимой выше -25С не поднимается. Подскажите, пожалуйста на что стоит обращать внимание при покупки Авенсиса. Заранее благодарен.
P.S.: Если кто продает Авенсиса сообщите.
 
 
Ответить
Oleg XMAO:
Доброго времени суток господа. Хочу купить себе Тойота Авенсис, с моими возможностями могу себе позволить 2003-2004 года выпуска, но очень хочу веничка. Многие знакомые говорят, что не стоит брать 2-х литровый, так как у них проблема с запуском ниже -15С, а я живу там где зимой выше -25С не поднимается. Подскажите, пожалуйста на что стоит обращать внимание при покупки Авенсиса. Заранее благодарен. P.S.: Если кто продает Авенсиса сообщите.
Привет! У меня Авенсис 2.0. Живу в Омске. Могу заверить 100% в - 25 заводится с ключа с первого раза! Не слушай никого бери веничка не пожалеешь! Я б тебе своего продал, так как в данный момент нужны деньги на квартиру, но у меня 2006 год, боюсь не потянешь со средствами.
 
 
Ответить
Автору за отзыв 5 +! Спасибо за наводку про резину 205х60х16. Сам так хотел поставить, так как летняя резина 205х55х16 ну очень жесткая. Ни для наших дорог. Подвеску жалко убивать. У кого ни спрашивал подойдет ли такой размер, так никто не знает. Сам боялся ставить, думал будет за арки колесные задевать при поворотах. А вот ты уже опытным путем проверил. Обязательно в лето так сделаю. Зимняя резина тоже стандартного размера TOYO 205/55/16, но она оказалась помягче летней, поэтому езжу и не парюсь!
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 221
Алексей771:
Здравствуйте . Кто МОЖЕТ Рассказать про добавку TBE? Лью только 98. Добавка не вредна? Кто говорит не льзя ни чего добавлять. Заранее Спасибо.
Привет, я лью только 98 первые два года (примерно, может чуть больше) лил ТБЕ при каждой заправке... Щас чето обламоло гыы. забил короче я на нее, просто заправляюсь не заморачиваюсь.. в общем по ощущениям разницы ни какой, как на железе скажется надеюсь и не узнаю :-).... хотя я на нем езжу и продавать пока не собираюсь по крайней мере в 11ом году...
 
 
Ответить
D-4 arden 86
Я уже езжу на 2005 года Авенсисе японце 3 года наездил 80 тыс км и не каких проблем сейчас с D-4 проблем нету можете покупать смело
 
 
Ответить
Сергуня1936
Oleg XMAO:
Доброго времени суток господа. Хочу купить себе Тойота Авенсис, с моими возможностями могу себе позволить 2003-2004 года выпуска, но очень хочу веничка. Многие знакомые говорят, что не стоит брать 2-х литровый, так как у них проблема с запуском ниже -15С, а я живу там где зимой выше -25С не поднимается. Подскажите, пожалуйста на что стоит обращать внимание при покупки Авенсиса. Заранее благодарен. P.S.: Если кто продает Авенсиса сообщите.
у меня 2.0, 2003 года. Была такая ситуация: с друзьями загуляли на даче, у озера. На улице было где-то - 35-40 градусов. Я все хотел перед сном машинку прогреть, но алкогольная продукция дала о себе знать, вырубило без задних ног )))) на утро встал думал все, прилип ))) у меня аж двери с трудом открылись, все колом встало ))) Был уверен что не заведется! Вставив ключ и провернув - я был удивлен! с натяжечкой, но завелась!!! Так что не парься! Главное чтоб аккума была в норме!!!
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4
Дружище! Помоги накладки на пороги как у тебя замутить!
уже 3 года за ними охочусь!
1
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 7
Подскажи пожалуйста где такие накладки взять на пороги!!!!????хочу хочу хочу!!!!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Avensis 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Авенсис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром