Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2008

Тойота Авенсис 2008 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
4.1
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 12 литров на 100 км л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Салон: Lux
Если Вы читаете мой отзыв, то Вы либо уже купили авесиса, либо еще сомневаетесь брать или не брать)
Мой выбор пал на авенсиса, по нескольким причинам....1 причина продажа Mazda 6 2004 года выпуска , с пробегом  в 160 т.км, 2 причина хотелось приобрести новый автомобиль , так как в мазда уж начала " уставать".Долго не мог решиться с продажей .так как прикипела душа к ней ( кто знает, тот поймет) но тема у нас тут другая, поэтому вернемся к авенсису....
Выбирал между Honda Civic,Accord,Mazda 6. по порядку , цивик нравился , хорошие характеристики, в топовой комплектации стоит около 750 т.р по-моему, не нравился дизайн, уж  извините, если кого обидел, аккорд хорош, но длинный и какой-то он как "обкакавшийся гепард " перед прыжком.мазда новая мне не особо понравилсь, ее мне предлогали за 800 тысяч р.но хотелось попробовать другого производителя, решил взять на тест-драйв авенсиса, достался мне он с автоматом 1.8.прокатился, разогнал его на 2 передаче(типтронике) до 120 км, дальше увидел глаза дилера и сбросил скорость).вообщем понравилось.очень мягкая подвеска, сьедает кочки, ( после то мазды,на которой подвеску не меняли 160 тысяч км)) подумал , что 2.0 литра авенсис подойдет полностью . После захотел прокатиться на новой мазде 6, но в салоне сказал , что у них запись, что нужно за несколько дней записываться, вообщем, ребята зажрались, да и вообще у меня накопился негатив к салону мазды, поэтому записываться не стал , а отдал задаток на авенсис серебристого цвета.
дата назначена, жду, за несколько часов до того, как мне забирать машину с салона звонит менеджер и говорит, что машина не готова !!!! ( прошло 7!!! дней , когда я согласовал  ,что будет стоять из сигнализаций, иммобилайзеров и прочей хрени для страховых компаний) так вот, менеджер звонит, и говорит, что они не успели поставить резину на машину зимнюю!!!! жду еще 4 дня( пятница-вторник) приезжаю.забираю.все быстро и хорошо.) принял машину, завожу, уезжаю.только ребята настолько жадные, что залили 3 литра бензина, хорошо АЗС рядом ,заравил.двинул домой.))))
Машина в комплектации СОЛ+ ЛЮКС, резина липучка,17 диски, ксенон, мп3 на 6 дисков , кожа , ну и вы товарищи и так знаете, что рассказывать, есть все!!! отдалза нее 901000 рублей!
Приехав домой, припарковался, немного не поняв , а где парктроник????? за такие деньги , его устанавливают в доп комплектации,,, по первости, когда не чувствуешь, где заканиваетя задница, немного напрягаешься, зато уменьшилась морда, ее теперь НЕТ!!! ( по сравнению с Маздой) .Теперь о тех недостатках ,которые я заметил пока проехал 800 км.Зима в Санкт-Петербурге, выдалась холодная -15, да-да товарищи, длянас это очень не приятно) вообщем, на скорости 100 км, брызгалки на лобовое стекло куда-то пропадают, ну всмысле не совсем, а их сносит ветром и достают они еле-еле до середины стекла, с омывателями фар запарюсь и выключу,ну зачем мне скажите намывать фары зимой, незамерзайкой, которая стоит 200 рублей? толку никакого.с дворниками тоже беда, ну кто догадался в Японии, что мне не нужно видеть с водительской стороны , самый край лобового стекла? когда идет снег , он тупо скапливается на 10 см лобового стекла и реально плоховидно на перекрестках!!!
Функции подогрев кромки лобового стекла думал ерунда, ан нет!без нее стекло замерзает! пользуюсь.
А как звучит ABS? все слышали? стоит такой треск , когда трогаешься по снегу, представьте меня ,когда я это услышал впервый раз?) я думал у меня оторвало бампер!
кстати насчетбампера переднего, низковат, цепляет паребрики, ну привыкнуть можно, допустим парковаться задом)
Хотя у меня и обкатка, но я все же езжу быстро, на обгон идет не всегда уверенно, немного думает, но все же подхватывает на 3 тыс оборотов .вообщем я доволен авто, рад присоединиться к обществу, которое управляет мечтой))))
буду  и дальше по ходу эксплуатации писать отзывы

19393

Magadan
Хороша
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Берег Горе-Моря
при чем тут ABS при трогании на снегу!?!?!?машин хорош!катался на такой!а предыдущего поколения-была во владении!мягкаяяяяя,блин:) тока радости у аффтора мало че-то от владения

Фоток нет,отзыв 4
Курить я буду, но пить не брошу!

Неплохая машина,4.

ABS тут при том, что когда тормозишь,складывается ощущение что вот -вот оторвет бампер( просто своеобразный звук) тоже самое когда и трогаешься, антипробуксовочная система работает отлично, но звуковые эффекты слишком сильные)

Сообщений: 2052
Хорошая машинка а отзыв так себе

Вот уже полтора года как купил AVENSIS 2литра, автомат, комплектация люкс, новенький с салона брал... У машины есть очень много плюсов, минусов чуть меньше. Например очень хорошая подвеска, тормоза, манёвриность, не дорогой в обслуживании (обслуживание, расходники, запчасти дешевле чем у конкурентов этого класса!). В отпуск на море ездил, сам живу в Сибири ХМАО, красавчик ни разу не подвёл, на трассе мало кто меня обгонял, расход топлива нормальный (при 90 км/ч 5 литров, при 150 всего 7,5 литра) по мне дак это вообще как малолитражка! Солидная тачка, нестыдно к ресторану подъехать, но есть и минусы, например трескучий мотор, шумный ABS и антибукс, в салоне иногда то появляются, то изчезают какието поскрипывания и трески, туповатенький автомат. Через пол года эксплуатации потёк радиатор (этого я не ожидал от тойоты)по горантии поменяли без проблем, Слишком быстро сточились родные тормозные диски (20 000км), жаль нет парктроника для машины с таким статусом. Кстати, есть одна особенность, мотор не работает на 95м бензине, голохнет на ходу, стал лить 92 - работает как часики, но щас перешел на 98, тоже отлично работает, в чем дело? Почему 95 не хочет есть?

Спасибо за отзыв и подтверждение моих слов относительно абс и антипробуксовки,) согласен машина очень хорошая, а главное когда подходишь к машине, ни разу не возникает сомнения , что не заведется или будут проблемы, ))))

в дополнении к отзыву,проехал уже 1000 км, вчера не удержался и на огромной парковке у гипермаркета решил исполнить "легкий " дрифт.... и что вы думаете?) у меня не получилось, точнее ее заносит, немного крутит, но тут же восстанавливает на место, система пищит, отключил противобуксовочную, и на типтроник поставил, обороты сразу подскачили до 5-6 тыс оборотов, а когда все системы включены, то даже движок не понасиловать, всем руководит узкоглазый мозг))))
вообщем с ручником , повходил в дрифт, особого кайфа не испытал, но испытал уверенность на дороге, что если надо , машина вытянет и выйдет из трудных ситуаций.
по рассходу пока похвастаться не могу , пишет средний 12.5 литров.а на трассе с круиз-контролем на скорости 80-90 кушаем 7.8 литров.
сейчас надо ехать к официалам, чтобы они посмотрели на машину ,которая проехала 1000 км, так сказать бесплатный осмотр, не знаю, зачем это нужно, но если бесплатно , то почему бы и нет))))) потом расскажу, что там все таки им удалось мне втюхать или развести( ну хотя бы мойку авто, обязательно припишут)
уже немного попривык к машине, звук мне очень нравится, очень достойно.мп3 читает замечательно.
сидения водителя отличное, у меня стоит 10 регулировок, аользуюсь в основном поясничной поддержкой, не то, чтобы спина сильно устает, просто функция забавляет))))
что касается 17 дисков, то машине и впрямь на них лучше, я не парюсь в поворотах, держит очень хорошо,да кочки ощутимее, но терпимо.
Авенсис стоит на липучках Good year, по нашей слякоти, в самый раз, на снегу разницы особо не почувствовал, не тормозит так же как и на шипах, хотя говорят что липучка превосходит шипы дорогих марок.не знаю, но липучка , в Санкт-Петербурге по-любому прослужит дольше.так как снега у нас месяца на 3, а потом до мая ездим на шипах)
потому каждый сезон , два сезона, меняем резину, у липучки же температурный режим до + 4 по-моему, если использовать при более теплом времени, то износ резины гарантирован!
ну пожалуй все!

Бакиев тоже живу в Сибири,в 95 много присодок не хвалят его,лучше 92 чем нашь 95

треск этот когда заводишь двиг и трогаешься он не только на снегу, он всегда будет, мне объяснили что это как-то связано с толи с абс толи с трц. типа тестирование системы.
пс: бенз лучше 98

по поводу заносов дрифтов и т.п. лучше не балуйтесь заносит как надо и сам пробовал и видел как на дороге разворачивает, пищит как резанная система эта, но не помогает. один раз вообще жесткач видел авена такого же как унас развернуло на 180 выбросило на встречку славо богу не было на дороге никого. видел весь процесс своими глазами выгуливая собаку. скорость была от силы 40-50 км/ч

Россия
получается что Авенсис = хороший япоский жигуль, так что ли

нет, с жигулем сравнить даже с японским язык не поварачивается))) просто хороший автомобиль, семейный, повторюсь семейный! для размеренной езды.он не бросается в глаза, места много внутри, комфортный,для дальних поездок, мне очень нравится на нем ездить на дальние расстояния, шоссе, круиз-контроль,110 км, музыка, отличный свет, что может быть лучше....время пути не замечаешь...
К добавлению к отзыву!!!!
Расход топлива меня не радует за 1000 рублей я проезжаю 400 км,слишком быстро как-то))))))да понимаю, пробки, но иногда бывает что езжу только загородом, но результат практически идентичен.можно конечно ездить в кризисном режиме, то есть смотреть на моментальный расход и постоянно корректировать ногу на педали газа, но я покупал автомобиль для езды , а не для ....мозгов
Про аэродинамику, иногда замечаю, что на шоссе при скорости 120 , начинает очень сильно бить по ушам звук ветра, такое ощущение, что приоткрыто стекло, я даже несколько раз пытался закрыть, уже закрытые окна, сами понимаете результата не добился, но это бывает иногда.а так вполне доволен шумкой.
В комментариях писали про то, что я не доволен машиной, нет я доволен, просто восторгаться как идиот я не привык, я просто эксплуатирую автомобиль, если не нравится, то зачем скрывать, )
регулировки сидений. Иногда бывает трудно нормально, комфортно сесть, всю дорогу ерзаешь, пытаешься нормально сесть, начинаешь насиловать все рычажки , но в результате получается что-то среднее.не знаю почему так, для пассажиров все очень удобно, все ездят и получают удовольствие.
В салоне в подарок дали резиновые коврики, блин, гемморные они какие-то....тяжело моются, постоянно грязные, как тоько кто-нибудь сядет.... вообщем лучше брать тряпичные, летом куплю обязательно
Диски 17 радиуса очень меня радуют, машина смотрится прикольно, в отличии даже от рядом едущих авиков.
только когда машину моют моищик-баран сбивает грузики,итог мойки 500 рублей + балансировка 600. поэтому стойте над душой, пускай моет руками

Хочу спросить у Вас, каким топливом заправляетесь.? читал про двигатель Д4, как устроен, очень все забавно, и написано было что можно смело лить 92.так ли это?

Кирилл добавь фоток и опиши сервис забавный и менеджера по сервису

по поводу сервиса, если кому интересно, то вот небольшой рассказ...)
я уже писал о том, что зимний дрифт не особо удавался, но очень хотелось) ну как у русского человека, не крутится машина, значит надо научиться) результат учений обнаружил только когда меняли резину с зимы на лето, меня заинтересовали маслянные подтеки на пыльниках.***ой чуял,что это зимние покатушки, но никаких претензий по езде не было, так слегка когда парковался был совсем не заметный хруст, но это по большей части я уже прислушивался и загонял себя своим отношением к своему японцу сделанному руками заключенных англичан( об этом в след.раз)
Так, вот.... подходило плановое ТО 10 ооо км. на календаре конец апреля, погода расчудесная, грандиозные выходные майские на носу, заезжаю в сервиссссс. жду горе-приемщика ,который такое ощущение ездит не ниже чем на 200 крузаке, выслушивает мою жалобу по поводу маслянных пятен на пыльниках, и на задних тормозных дисках бороздах, все интересно рассправшивает, а в глазах видно, что бляя, чувак, шел бы ты на хер! типа руль у тебя бьет на 120? ну ты говорит ездишь по таким дорогам, не к машине претензии.я пытался с ним общаться деликатно, обьясняя, что машину брал новую, что разница ощутимая, что не в дороге дело, и машина стоит не 400-600-800 тысяч, а дороже , на что он записал и этот косяк, прям одолжение сделал.По поводу пыльников))))) тут товарищи, цирк.Мне, начинает гарантийный инженер Тойота-Пулково, обьянять , что это технологическая особенность авенсиса, обхерачивать( простите) весь пыльник маслом, ну правильно зачем же еще масло нужно, именно для этих целей , Тойода не помню как фамилия( основатель Тойоты) наверное бы приобрел бы европейский размер глаз, услышав это.Я Яопять сдержался, промолчал, сказал, что я не согласен и пускай смотрят мастера...
ушел, машину взяли в 12 утра.поехал по своим делам.в 2 часа дня звонок, мастер-фломастер звонит.Говорит, да действительно вы были правы, по поводу того, что у вас порваны пыльники( ессс,*****-очковтиратель) ,говорю, ну вина не моя, он соглашается, думаю, ой как приятнооооо) но тут возникает следующая ситуация.НА складе запчастей нет( официальный сервис) надо заказывать в Москве, + еще по гарантии меняют тормозные диски задние( борозды) их тоже нет в Питере, я говорю, черт с ними закажите , приеду после праздников поставим.Нет, нельзя, сервис не рекомендует Вам ездить на не исправном автомобиле, просим Вас его оставить до конца майских праздников, когда прийдут запчасти, потому что если грязь попадет на шрузы, тогда это не гарантийный случай.я начинаю интересоваться, сколько стоит шрузы и пыльники, тихо выпадаю в осадок. 4500 -пыльник( надо 2) 8000-шруз( тоже надо 2) начинаю соображать..... говорю, предоставьте мне авто взамен, почему я должен по вашей вине, что у вас нет запчатей, все праздники ходить пешком, на это был ответ, что нет у них таких условий...хотя даже в шкоде!!!! есть авто в замен...
вообщем, я взял тайм-аут и стал звонить людям , которые могут вразумить этих неадекватов.Результат не заставил себя ждать, перезвонили, предложили приехать и забрать автомобиль с ТО, после чего сказали что все будет тип-топ, и все детали будут через неделю, назревает вопрос! ПОЧЕМУ у нас все через ***У, почему нельзя нормально обращаться с клиентами, почему надо сначало, чтобы начальство******уло тебя, а потом все шло как по маслу?????
итог всего действа, 30 000 р, по замене, пыльников, дисков задних тормозных, замены колодок( это они сами прикололись) + работы по установке...
и мой авенсис дальше резво побежал по просторам нашей родины.
уже 15 000 км, по КАД, разогнался 210, эффект размытости))) стряхнул штанину, и поехал спокойно, я так понимаю, что это не предел, чувствуется что может еще, только у нас нет таких возможностей на дороге.
спасибо, за внимание, интересно , кто-нибудь читает это? хоть бы отреагировали, а то, такое ощущение, что я пишу дома в WORDе и сохраняю на рабочем столе.Товарищи, коментим))))

один в один)

Павел
Спасибо за отзыв! Информативно. Хочу такого взять. Немного напрягает D-4 и тормозные диски слабенькие.

Вадим
Avensis 2008
Коля-Николай, фото добавлять не буду, говорят примета плохая) испытывать народные приметы,дурной тон) по поводу сервиса, если кому интересно, то вот небольшой рассказ...) я уже писал о том, что зимний...
Про читал

Продажа Toyota Avensis 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис