Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2007

Название: Комплектация Sol+
Цвет кузова: Платина
Цвет салона: Темный
Отзыв по Toyota Avensis
Осенью 2007 года встал вопрос о приобретении машины. Начал поиски, а точнее искал то – что по душе. Взгляд упал на Corona Premio 2003 либо Allion 2003, но в виду финансового положения покупка была отложена до февраля 2008. Решено было брать новый авто – тратиться особо не хотелось, рассматривался вариант Opel Vectra, Kia Spectra но посмотрев данные авто в салонах твердо решили что только Toyota! Сначала присматривался к Corolla, но вот M-MT коробка не внушала доверия, а следующее что было это Avensis.
И вот я стал счастливым обладателем «мечты» Toyota Avensis VVT-i, 1,8-л, 1ZZ-FE, 5-ступенчатая МКПП в комплектации Sol. По документам авто 2007, а куплена в 2008. Из дополнительного оборудования были установлены: тонировка, литые диски на 17”, защите картера Шериф, коврики в салон и багажник, дефлекторы дверей и капота, сигнализация Schar-Khan 5 – все это стало в копеечку, так-как было куплено и установлено у официального дилера.
Двигатель:
1ZZ-FE рядный 4-ех цилиндровый, 16 клапанов, 129 л. с.
Двигатель любит обороты, красная зона начинается с 6000, до 3000 двигатель мертвый, после – как будто подменили, хотя многие говорят что 1ZZ резвые двигатели на низах, когда я машине 1 еще может быть, да и сравниваю я с предыдущим Nissan Terrano Regulus 170 л.с, 3.3 литра. Расход по городу: Зима – 10,5-11,5; Лето – 9,5-10. Трасса: Зима – 9; Лето – 7,5 – 8. Все это конечно зависит от манеры езды.
Подвеска:
Передняя: Стойки МакФерсона со стабилизатором поперечной устойчивости; Задняя: независимая с двойным рычагом, стабилизатором поперечной устойчивости и тягой стабилизатора. Подвеска жестковата, хотя наверное сравниваю с предыдущим Nissan Terrano Regulus 1997г.
Тормоза: Спереди: вентилируемые диски, Сзади: невентилируемые диски. ABS, EBD, усилитель экстренного торможения. Тормоза у машины отличные, не раз спасали от ДТП. Но вот перед у авто очень низкий, прежде чем съехать с асфальта надо хорошо подумать, может лучше пройти пешком. На зиму лучше снимать пластиковую накладку с переднего бампера, он дает выигрыш сантиметров в 5.
Комфорт:
Салон довольно просторный, удобно сидеть как спереди, так и сзади. Большой минус – маркость материала сидушек, видно любые капли, пятна. Дисковая MP3/WMA магнитола. 4 динамика mid-bass, 4 высокочастотника. Вполне хватает, музыка в авике хорошая, вот только шумоизаляция немного подкачала, ожидал большего. Управление магнитолой с руля, система ASL – увеличение громкости в зависимости от скорости авто (это наверное тойотовский вариант шумки :)). Система антибукса отключаема, зимой очень помогает не рвать шипы. Система курсовой устойчивости, отношу именно к комфорту а не к безопасности, ведь если в занос сорвет там ни какая система не поможет. Система хорошо справляется с заносами авто, специально испытывал на гравийке.
Безопасность: Авто получило оценку в 34 бала и 5 звезд в краш тестах Европы. Тут даже говорить не о чем.
В завершении:
Пробег на авто составил уже 30000 км за 1 год использования, поломок не было, масло не кушает. Для тех кто думает какой авто приобрести: ведь выбор так велик, да еще и такие конкуренты в этом ценовом диапазоне: Mazda 6, Honda Accord, Peugeot 407. Но все автомобили для разных людей, кому-то погонять, кому-то стильный дизайн от Mazda, Peugeot вообще за машину не считаю. Ну а Avensis авто на каждый день для повседневных поездок по городу, не такая агрессивная как Honda. Вобщем мой выбор за Avensis, конечно для полного удовольствия данным Авто хотелось бы последнюю комплектацию с двигателем 2.4 л. 163 л. с. Но ведь мы берем себе машину, а не гоночный болид.

Пенза
Всё замечательно,но может заднюю рамку номера поправить надо?Выглядит разгильдяйски!

Нормуль! 5! Одобряю выбор!
Toyota Camry 2008 / Toyota Allion A15 2002 / Nissan Sunny cc 2000

Пенза
Поднимаем Росавтопром!Начнём делать машины не хуже импортных!Рамку номера привинтить ровно не можем...

Vladivostok
Смотрится красиво!!!5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
Polyfrag
Скучный отзыв, безликий, как и сама машина :(

Одесса
Авто явно для людей приклонного возраста! Скучная и вялая! Никогда не нравилась. Не обалает она той изюминкой!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Сообщений: 1995
а чего вы ждали ,она такая и есть.
TOYOTA HARRIER ACU30

5! Красивая машина!
КАСКО / Диагностические карты
ваыываыва
подвеску пробивает когда в салоне 4 человека.
такое ощущение, что шумоизоляции в машине нет вообще. медленная. салон дешевый и отвратный.

Алматы

какое масло льешб в этот двигатель?

Фото 5,отзыв 3.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

СИБИРЬ МАТУШКА
куда идем-уже авенсы не в почете???
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

30 тысяч наездил? частенько межгород бывает?
ростзарплатнадзор не дремлет!

мне нравится . хороший седанчег .
Сомневаешся - не делай , Сделал - не сомневайся .
ВНН
Под капотом и правдо картошку можно садить!!!
А дефлекторы на окнах ВЕЛИКОВАТЫ, если так можно выразится.

Нов-цк-Краснодар
Обыкновенная тойота 4.
Отличное авто, авенсис один из лучших седанов бизнес класса. Управляй мечтой!

ноябрьск
Машина полное гов-оо не именно твоя а в целом авенсис имею такую же или верней она меня с гарантии не вылазаю от шпилек ступицы до сидения, мух в задних фонарях, стук суппортов пробег 12000 2007год(было несколько японцев правых соответственно без проблемные авто хоть и в возрасте)
Брал на акпп типтроник отстой сразу включается 3 скорость!!стоила 760000 теперь 1000000 лимон за что настоящее ОТСТОЙНОЕ качество тойота сделано в Англии.Жалею что не взял аккорда.Ни кому не советую брать авенсис.

аккорд скорей в диапозоне цен камри, а не авенса
что говорить, не плохое авто,тем более если средн.мес.доход не превышает 1тыс.евро

всё хорошо, только 1ZZ-FE мотор достаточно проблемный...
немецкий автомобиль

ноябрьск
Чем пристёгивать ремень вхолостую как у тебя лучше отключи зуммер что-бы не пищал если ремень не пристёгнут инфа на авенсис клубе и тойота клуб
Вы чё смешите: какой бизнес седан? Это карола обычная - эконом класс, и мотор соответствующий: тупой и шумный. :-(

В ЯМКЕ)))))
пластик просто бомба, тем более по новым ценам за лям
Современный двигатель тяговитый, 1500 хорошо бегают королки а 1800 отлично. Англицкая сборка может и не очень хорошая но российской не хуже будет. А авенсис в топ-комплектации 2400 автомат почти камри.

Нижневартовск
нормальный аппарат,комплектуха правда бедновата...)фото честные;)за отзыв твёрдая 4+
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"
Машина очень хорошая сам на такой езжу и есть с чем сравнивать, были и хонды и правый руль и левый. А шумка и материалы солона довольно достойные если например с ланцером Х сравнивать, которым тоже в данный момент владею! 5+

Машина норм, но салон мог быть бы и пощище.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

77 RUS Город Обезьян
Машин неплохой!

Karasuk.
Зачетно!!!5!

а че в машине то так грязно???

панель приборов как на марках 100кузове только размечано спидометор до240. Машинка в целом достойная. А с NEW-89 жизнь сыграла злую шутку
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

Курск
А в Томске моеку нету?)))))))))))))))))))
Нам жизнь не дорога, а вражьей милостью мы гнушаемся
Audi 100, 1986
Audi A6 Avant, 2000

да салон грязный а двигатель вообще засрат

Надо ж так не любить авто свое, чтоб такую грязь развести! :(((
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
да это же тойота, рабочая лошадка. за что её любить то?
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007

СИБИРЬ МАТУШКА
"Управляй мечтой"-тойота, любая модель, авто хорошее....5++++++++
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

Да грязновата, помыть бы аднака... Кароч 4!
Toyota Camry, 2013г., Elegance
SHW

зачем иметь в машине столько подушек безопасности и пропускать ремни под спину???
если раздражает зуммер, при езде по парковке, к примеру, отключи его и все...
Honda Odyssey Absolute 2004

Отзыв может и скучный, но и я не писатель:) Авто сфотогрофированно сразу после пройденного ТО30. Кому-то скучен авенсис, я вот терпеть не могу субару, ну вот ужасные они:) Тут все дело на любителя, катал свадьбу на этой машине, авто выглядело лучше чем невеста:) Ремень под спину для пассажиров, если сбогу сидит отец, то ремень под спину:) Если друзья, девушка то обязательно пристегивается. На момент покупки выбор был имено между новыми авто, а с диллерами было еще немного туговато и брать туже мазду и ездить на ТО в соседний Новосиб за 300км - уж извольте:)

Курить я буду, но пить не брошу!

Сообщений: 2052
Машинка хороша, но за отзыв только 3
:) Такая же машинка, только черная. Прав автор во многом - только по подвеске не соглашусь - комфортная и информативная. А так теже беды - шумная, скрипы в салоне, мухи в фонарях, маркие сиденья (особенно удивил бокс между сиденьями - после 1000 км уже маркий - почему не сделать было его из пластмассы?), маленький межсервисный пробег, невкусная коробка. Но прелестью тойоты проникся - просто авто на каждый день, не напрягает ничем, но и не удивляет..

abver
Красивый)))))))))))) пейзаж сзади автомобиля на фотографиях,на фоне этого Авенсис выглядит воще красиво!

Радзинский
Удивляют меня такие реплики типа "машина полное гов..". Это ж насколько надо в предмете обсуждения не разбираться?!!! С таким подходом можно обгадить абсолютно любой автомобиль.
Авенсис - на редкость гармоничное авто, для людей, у которых хороший вкус. С каждым днем люблю свой Авик все больше: комфортный, надежный, красивый. Вот так

Берег Горе-Моря
с NEW-89 жизнь точно сыграла злую шутку!!!! Авик,конечно,не бизнес класс,а всего лишь "D". Но это не мешает ему быть лидером в своем классе!ФАКТ!!! кто сомневается-читайте рэйтинги

ТАЧКА ОГОНЬ!!!!!!!!!!!!!!

KMS

а авенсис - это ж алион/премио?

В мае 2008 купил такой же Avensis. Проехал уже пчти 20 тыс.км. Только заливаю бензин. От езды на нем получаю только удовольствие. Удивил расход бензина. Ездил на Юг (3,5 тыс.км). Средний расход - 6.2 л/100км и это при экипаже в 4 совсем не легких человека и полном багажнике. В салоне очень удобно и просторно. Отлично работает двухзоновый климат. А миллион уже стоит новая модель.

Машина отличная,приемистая,экономична я,дай бог нашим автостроителям хотя-бы дотянуться до такого уровня!!!!!!!

Да салон конечно не айс,грязно, химия стоит 2500 тысячи,на твоем месте я бы салон почистил

Россия
а зачем механика, или скучно ехать и не дергать ручку

Honda Accord будет куда лучше Avensisa.

Ай нет Авик лучше Аккорда!Машина зачётная 5+!
Ниссан Хитрила 2012 год 2,0 141лс вариатор
Хундай Туссан 2017 год кроссовер 2л 150лошадок автомат!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011

ава отличная машина сам на ней ездию !!тока вот постояно нога упирается в арку когда сцепление выжимаю растояние маленькое!!наверно сделано для маленьких японских ножек!)))

Dmitry154
В декабре 2007 купили новую авенсис 1,8 сол МКПП. Машина просто отличная, идеальное соотношение цена-качество. На данный момент пробег составляет 60000км, из проблем были только перегоревшая лампочка огней габарита. Плюсов у данного авто масса, а вот минусов за время эксплуатации было выявлено только 2... Это низкий передний бампер и маркие сиденья. С пятнами на сиденьях можно справится двумя способами: 1)Делать химчистку на автомойках или у официального дилера (3000-5000руб) 2) Делать химчистку самому замечательным моющим стредством под названием "Винет" (цена за литр 80-85 рублей)Литра хватит на 2 химчистки всего салона. Правда необходим моющий пылесос. Так же видел отзывы о том, что на авике плохая подвеска... Чушь полная. Кто то так же писал, что не вылезает с сервиса на новом авике... Поздравляю ты первый кому удалось "убить" новый автомобиль данной модели. Много комментариев что якобы акорд лучше, во-первых он стоит дороже, во-вторых у хонды единственное что и лучше так это двигателя(с одного см3 выжимают больше л.с.) Тойота же делает основной упор на комфортабельность и безопасность, а не на резвость старта с перекрестка. Вообщем мой однозначный выбор в этой ценовой категории TOYOTA AVENSIS

*ph5i5:
Ну надаж, острый и бесшумный.... С королой в один ряд точно не поставить. Мнение явно с потолка.....
МОТО - Honda Fair 1л., 176 л/с, repsol, низколетящее НЛО!)))

да мне тоже авик нравиться!
SUBARU IMPREZA WRX 2.0 4AT 2000г.в была
TOYOTA AVENSIS 1.8 MT 2006г.в есть

maks!!!!:
для таких случаев сиденье регулируется по высоте, руль- по вылету!!))

Продажа Toyota Avensis 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис
Запчасти на двигатель 1ZZ-FE в Томске