Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2004

Тойота Авенсис 2004 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 11 литров город лето. 12 литров город зима. 9 литров трасса. л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: темный
Салон: DVD, монитор, 5 ПБ, ABS
Кузов: Метла, молдинги
Ходовая часть: 4 WD
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов в ряд, 152 л.с., непосредственный впрыск
   Привет всем любителям сайта и почитателям хороших машин! Эту уже второй мой отзыв на данном портале, первый был о Toyota Vista, которая до сих пор остается вторым автомобилем в семье и не подводит. После нее ездил на Ваз 2113 и 2112. И вот сейчас отзыв о Toyota Avensis.
Выбор оказался непростым. Искал полноприводный автомобиль. Присматривался к паркетникам, но взгляд упал на Авик. Катаюсь на нем уже 10 месяцев. Что делал за это время: При покупке заменил все масла, включая масло в двигателе, коробке, раздатке- мосту и все фильтры. Поменял колодки по кругу с экзиста. Поставил DVD приставку к родному монитору и русифицировал радио. Проклеил шумоизоляцией STP передние двери. Планирую заменить свечи и топливный фильтр (лежит купленный). За этот срок было пройдено 20 тысяч км., заменено масло на синтетику Мобил в Пентагоне (самая крупная сеть ГСМ в Красноярске).
Вкратце распишу плюсы и минусы Avensis Vagon:
+  4WD. Очень грамотная и предсказуемая система. Подключение задних колес совершенно неощутимо. Сейчас на Nokian Hakkapelita 4 просто сказка!
+  Вместительность багажника: лыжи входят легко, и ещё много чего по желанию. В комплекте есть полка и сетка.
+  Подвеска. Упругая, машина устойчива в поворотах.
+  Мощный двухзонный климат. Выставил на +23 и забыл.
+  5 подушек безопасности, включая защиту коленей водителя. Душу греет 
+  Отличный головной свет. Ксенон не нужен. Предыдущая машина им была укомплектована. Avensis - светит лучше.
+  Приятная динамика для такого веса (1480 кг.)и благородный звук двигателя.
+  Хорошая шумоизоляция: для примера арки задних колес снаружи ворсовые.
+  Отличный штатный звук шести динамиков. Повторюсь, если сравнивать со штатным звуком в других авто.
+ Долговечная цепь в приводе механизма газораспределения.
+ Качество сборки и подгонки деталей на высоте. Никаких скрипов.
+ Все стекла с авторежимом.
И ещё масса мелких бонусов.
Из минусов:
- Длинный и низкий передний свес: один раз сорвало с креплений на сугробе бампер.
- Короткоходная подвеска, элементарно вывешивается диагонально.
- Маркая ткань обивки сидений.
- В ПТС 152 л.с. больше налог и страховка, чем за 150 л.с.
В принципе для меня из минусов и все. Подводя итог могу смело рекомендовать Toyota Avensis в качестве авто для взрослого, возможно семейного человека, особенно в кузове универсал. Тем кто сомневается в выборе- берите не пожалеете! Если что то заинтересует по машине – спрашивайте! С радостью отвечу.

Karasuk.
зачетно!

Авенсис вещь, но тойота))

Хорошая машина этот Авенсис .
Сомневаешся - не делай , Сделал - не сомневайся .

Салават
Chaser 100 2,0
Мой отзыв: Лада 2109 2000

Samoranches
Орел
За ммашину отл, за универсал темболее. я правда себе субу легаси заказал. Но смотрю на авенсис тоже аппарат стоящий
ovod777

Magadan
Зачётный авто
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Берег Горе-Моря
пять!!!

Western Siberia BRN
И как туда авенсиса занесло (на фоте)! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Курск
Красавец!!!!!!!!!!!!! 5+
Нам жизнь не дорога, а вражьей милостью мы гнушаемся
Audi 100, 1986
Audi A6 Avant, 2000

Одесса
Машина скучна. А вот фото зачётные!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

отзыв 3!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Странно,у меня ардео 1AZFSE с полным приводом ровно 150л.с,думал у нас всё одинаково с подвеской!!!

СИБИРЬ МАТУШКА
функциональный семейный универсал-отличный выбор!!!5+++
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

Нормальный авто! Отзыв средне.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Классный авто!!! Для отдыха, путешествий и хоз.нужд- то, что доктор прописал!!!! Сам хочу такой, но пугает двигатель 1AZ-FSE!Поделитесь опытом, как он ведёт себя в РФ и на что стоит обратить внимание при покупки и эксплуатации!

Vistavod74 По подвеске точно сказать не могу, есть ли отличия или нет. А лошадей на самом деле 152!
BarnauleCC-22rus Это на Дрокинской горе. В Красноярске. Сама заехала туда.
Kot1983. Не могу понять чем может напугать этот двигатель? Не бойтесь, он не кусается. В РФ ведет как обычная Toyota, т.е. никаких проблем. При покупке также как и любую другую машину. Особенностей немного.
Всем спасибо за комментарии.

Ну непосредственным впрыском топлива к примеру.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2001

Да нормальный мотор избавленный от болячек как на 3SFSE и заточен он с завода под 92 бензин

Средняя машина 4.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

А как рулится зимой на 4wd!,чем не паркетник!
Про мотор нареканий никаких. 92 бензин плюс Кастрол ТБЕ, Рулиться точно не хуже паркетника. Есть опыт на Harrier

Короче берите машины с этим мотором,не бойтесь!

Универсал красивее седана.

ИРКУТСК
Пустой отзыв :( ни о чём :(.. фоток тоже мало :( а зачем чёрную фотку поместил вообще не понятно :(....Я когда-то выбирал между Марк 2 Блит 2л. и Авенсис универсал 2л. дак вот выбор пал ни в пользу второго :( по цене машинки одинаковые.. но у авенсиса есть плюсик - 152 лошадки против 160 Марка и подключаемый 4 wd против постоянного у Марка, но вот музыка у Авенсиса, там какой-то проигрыватель не понятный который только сиди что ли проигрывает :( что-то там замута какая-то читал :( (то что в японии 2-ой регион не в счёт) и самое главное - на Марке нормальный двигатель, а на Авенсис - D4 причём на всех :( обозначается как FSE, но вот про него в отзыве ни слова, только в комментариях что-то написано "Да нормальный он, берите" :( это сказки для детей что такое нормальный? один раз в пол года насосик менять? :( а он стоит мама дорогая :( что-то не верится мне что с ним никаких проблем... наш бензин - полная говёшка, тем более я понял что автор льёт 92 а все советуют 98 чтобы не убидь эту японскую нано-технологию :) на Калдинах тоже D4 и что? их никто не берёт :( а они выпуска 2002, Авенсис 2003... много лет прошло? Авенсис и Калдина всегда в ровень шли при чём Авенсис ни всегда в лучшую сторону :( а у автора про это ни слово :( а так обрадовался что наконец отзыв о Авенсисе 4wd а он пустой :( и фоток нету :( блин

Там же по русски написано с завода 92 бензин,какой 98???,насос к вашему сведению тоже модифицировали,люди по 300.000 ездят и не знают как его менять,короче вот когда поездеешь сам на этом моторе,а не сказки прадованов слушал бы на рынке,тогда и скажешь!!!

ИРКУТСК
Какой 92 с завода? :-)))))))))))))))))))) в Японии бензина такого не существует так же как и в Европе (Авенсисы английской сборки), так же как и в Америке :-)) лапши наслушался :) у них то что у нас называется 92-95 качеством во сто крат лучше... а D4 не советуют брать даже в магазинах :-) это конечно их денешка но и нормальные продавцы тоже попадаются... которые за свой магазин и марку держаться... у меня перегонщики есть знакомые даже они ни в коем случае не советуют :-))

Я же говорю продаванов наслушался!!!!У меня уже третья с D-4,даже не в курсе где насос стоит)))))))).Обслуживать надо вовремя и какашки с бензовозов не лить,а то с таким отношением и Блит может подвести с расходом 20л на сотню.

СИБИРЬ МАТУШКА
не слушайте никого-особенно продаванов
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

Сообщений: 2052
4 за всё

Lucky777 Отзыв специально написал сухой, не рассказ, а именно отзыв.
Проигрыватель читает только CD а у вас в марке mp3??!
Когда двигатель сломается я и напишу, что сломался. Езжу больше полугода, насос не менял, поэтому ваши выкладки неправомерны, так ведь? А проблема то какая может быть? не заводится? В минус 30 легко с неменянными свечами, что ещё надо? В чем именно пустота? Спрашивайте отвечу что знаю. И фото скажите в каком ракурсе, сниму и добавлю. К чему этот негатив то?

ИРКУТСК
Это не негатив просто отзыв похож на такие как например Nissan-Serena один писал :) это ни так то ни это а почему здесь так и этого нету а как вообще япошки могли додуматься до такого? а это вообще не удобно и того нет :( Но в целом я машиной доволен и советую брать:-))))))))))))) Интересный отзыв человечик написал :) как он сам-то на ней ездит тогда? :( и этот отзыв похожий он на самом деле ни о чем :( .... представьте себя на месте того кто выбирает машину из... сколько их там? 1000 есть? :) и чем этот отзыв может зацепить? отзывы же пишут ни для того чтобы выпендриться вот какая у меня а для того чтобы заинтересовать других в покупке такого же авто :)
Как например можно написать + Долговечная цепь в приводе механизма газораспределения. И это через 10 месяцев владения? вот этого я и не понимаю :( если б это был 3 Авенсис и выбирали его именно по такому критерию двигателя а так непонятно :( откуда он стал долговечным? я вот например за 3,5 владения Королла универсал с пружинками... могу сказать что это действительно очень мощьный автомобиль с мощным двигателем и коробкой (9 человек 2/5/2 массой ~ более 500 кг и это на пружинках а не на рессорах) и ни одной поломки двигателя и коробки за это время и подвески... я могу сказать что это действительно хороший автомобиль и за 10 месяцев можно многое сказать, но долговечный двигатель? как определили? он ж проехала километров 20 :( и что там с этим насосом вообще ни ясно :(
Долговечной цепь является по сравнению с ремнем. Она таковой является по умолчанию просто. И отзывы делятся на литературные и сухие. У меня сухой. И я не претендую на то чтобы убедить покупать данный авто, а лишь на то чтобы у претендента добавились либо позитивные, либо негативные впечатления о машине. Если бы мне хотелось рекламировать машины - я бы писал рекламные буклеты для автопроизводителей :)

Сергофан
Заринск
Юрий Сергеевич, не слушай ни кого, ездий и радуйся. У меня у самого точно токая же, только передок, езжу второй год, проблем ни каких. Кстати, а ты в курсе что топливный фильтр стоит в баке и меняется вместе с топливным насосом (топливных насосов в этой машине два-один в баке, второй под капотом). Если будут вопросы готов ответить.

В Сургуте Avensis супер 20000 тысяч км за полгода без проблем бензин 9295

В баке разборная конструкция,половинешь корпус и вставляешь новый фильтр.
Сергофан
Заринск
vistavod74
Вся эта конструкция продаётся в сборе (5 элементов), цена в EXISTе около 16 т.руб. Сам лично доставал из бака и смотрел когда хотел заменить фильтр, отдельно он не продаётся, у него даже номера нет. А ты говоришь, сам то видел или кто сказал?

Может конечно,спорить не буду,но ценник кокой то конский,у меня виста с таким же мотором и 4 WD,я там сам менял ,всё разделяется,фильтр 1200р и пару резинок по полтинику.
Ну очень странно!!!)))))))).

D4 это система двух тандемно работающих насосов один в баке с давлением около 10атм и непосредственно на двигателе н=высокого давление точно не ручаюсь за данные но что то около 300атм дак вот он то чаще всего и накрывается его слабости чувствительность к качеству топлива хотя вполне кушает и 92 без проблем ьакже боится работы на "сухую "тобишь лучше не допускать чтобы бенз в баке заканчивался ресурс этого насоса 100000км пробега но ходить может и по 200000 и 300000км если соблюдать два выше сказанных условия у есть примеры на знакомых.заводится и в минус 30 без проблем это верно главный его плюс это экономия топлива и большая мощность двигла.а стоимость его у официалов 9000руб проверено лично мной плюс замена 1000руб так что раз в 100000 я думаю даже случись с ним косяк раз в сто тыс можно потратить небольшую сумму денежков.а топливный фильтр у него в баке и меняется он вместе с насосом который в бензобаке разбирать его не рекомендуется.

Топливные насосы низкого давления насосы ходят очень долго,не вижу смысла менять взборе,когда на много дешевле поменять просто фильтр.

Обожаю мою машинку - АВЕНСИС , езжу два года. Недавно в ноябре 2008 года проехали 7 тыс км (От Одессы до Нанта (Франция) и обратно. Машинка вела себя идеально, особенно, на дорогах Европы - просто летала.

Violente
Машинка класс! Отзыф боле-менее, а фотки очень понравились... Добавляй ещё.

купил авенсис 2004г.в., 2.0л во Владивостоке, перегнал в Новосибирск, продал, потом увидел хозяина через 2 месяца, сказал что провалы появились во время давления на педаль газа, глохнет на светофорах, или сначала тупит а потом как рванет с места, еле тормозить успевает--Д-4 это все же проблема--что бы не говорили---хотя кузов мне нравится

английская тойота не тойота. европейские комплектующие.
Caldina 210 2.0G twister

vasiliy30071977, эта проблема решается чисткой дроссельной заслонки 1 раз в 10000 км. Времени чистка занимает 3 минуты (с перекуром:)).

Машина конечно отличная,но магнитола читает тольбко cd-диски,и что значит мини-диск плеер,и какие именно мини-диски к нему нужны? Так как стандартные,которые продаются в магазинах к нему не подходят.

Axelll
2 IL62, расскажи, как почистить дроссельную заслонку за 3 минуты?

Не знаю как на 1AZ-FSE, но на 3S-FSE я чистил дроссельную заслонку пару раз.
Откручиваешь винтик-хомуток на патрубке от воздушника - перед глазами возникает дроссельная заслонка. Берешь какую-нибуть чистящую жидкость, например, карбклинер или ацетон или хз, что под рукой будет)) Открываешь заслонку и чистишь этот нагар. С первого раза может минут 10 ушло. Но со второго 3 минуты - не больше.
Результатом был очень доволен!

Axelll
2 IL62, ааа этот способ, тогда да!
Думаю, со снятием - лучше будет! но там уже совсем другое время...

Krasnoyarsk
Эх, слава Путлеру и Едру, не успел я себе такого привезти... А в европейцах такого нету...
ЛУАЗ-969М
ВАЗ-21033
T.Caldina ST191-2.0TZ '94 Wine
T.Caldina ST215-2.0G 4WD 10.2000 Silver

У меня такой же, но праворукий и переднеприводной. В ПТС 155л.с. Подушек безопасности в машине должно быть 7 штук: три у водителя, две у переднего пассажира и 2 шторки сзади. Колонок тоже должно быть не 6, а 8 штук, по 2 шт в каждой двери. Расход топлива около 9 литров, думаю, что для полноприводной 11-12 литров - это нормально.При пробеге за 160т.км почистил дроссельную заслонку и промыл топливную систему, двигатель стал работать мягче, думаю, что и расход топлива снизится. Пока не замерял. Лучше машин в кузове универсал, по моему, не существует.Вольво и субару не в счет, они намного дороже.

Океан
Продала Авенсис 2004 г 4 WD , проездила на ней больше года и перекрестилась, пусть радуется кто-нибудь другой. За год 4 раза делали бампер, когда он уже ни на чем держаться не хотел, но все бесполезно - средняя ямка и он опять на улице, зимой машина едет хорошо, даже очень хорошо, но днищем скребет все что выше пупурышки, бампер живет своей жизнью, хочешь ни хочешь-все крепления защиты вырываются, а сама защита вся рвется, раза два на скорости задиралась назад, мастера -пепкины прикрепят кое -как, все за ними нужно проверять, противно, но все на честном слове держится. На горку с ямками тащищься потихоньку, а зимой ни везде то и получится, что бы свеже отремонтированный бампер не оторвать, а на летних шинах летом и при большой колдобине и 4 WD мимо кассы (колесики маленькие, машинка низкая). Датчик дождя ..... если не надо работает как ненормальный, только раздражает, и все стекла запотевают, только включенный кондиционер спасает -лучше в холоде ехать, чем на ощупь. Если нужно быстро совершить маневр обгона, то машина (не я) сначала задумывается на секунду другую, а потом начинает ехать, а ехать уже оказывается поздно. Почему-то неудобное сиденье, никакая регулировка не помогает, ноги как-то затекают, спине плохо. Панель в солнечный день, вся как солнечный зайчик. Никаких вложений в двигатель,ходовку делать не пришлось, кроме обычных - жидкости, тормозные колодки, хотя после того как поменяли масло в автомате (на СТО) вырвало кусок пробки на дороге и весь дикстрон вытек на улицу, слава богу машина сама отказалась ехать, пока до меня не дошло , что случилось, никакие датчики ничего не показали. Вообщем машина хорошая, но не для г. Владивостока. Планировала проездить на ней 2 года, поставила нормальный охранный комплекс, наверное зря, машина неугоняемая, купила новые колеса, но нервы дороже.

Океан:
Девушка! Вы наверное перепутали Авенсис с Крузаком и гоняли по ухабам, которые на обычных седанах надо объезжать! Я, конечно не был во Владике и не знаю состояние ваших дорог, но столько раз оторвать бампер, это надо очень постараться. Я согласен, что передний свес бампера на Авенсисе низковат, но не настолько, чтобы им це******все и вся! Ездите аккуратней и ничего не оторвете.

vasiliy30071977:
Проблема обычно кроется не в D 4, а в прокладке между сиденьем и рулем, которая зачастую не хочет следить за своей машиной!!!

Хочу такую тачку!

океан
Добро пожаловать во Владивосток, где зимой опытные автовладельцы низких,таких как Авенсис, седанов просто снимают передний и задний бампер, а еще лучше просто избавляются от таких машин, что очень трудно (дураков все меньше и меньше в нашем городе) без потери вложенных , также по дурости в покупку денег

Слава888
8й год машине ролик только натяжной меняли
авенсис 2.4

Tundraa
А ААвенсисы 4WD и левроукие есть?

Саяногорск
ЗА СМЕЛОСТЬ 5
Мой отзыв: Audi A6 2000

Волжский
ЮрийЙЙ Сергеевич:
BarnauleCC-22rus Это на Дрокинской горе. В Красноярске. Сама заехала туда.
Всем спасибо за комментарии.
Привет! У меня в техпаспорте да и по всем справочникам написано 155л.с. это D4 с 1AZ-FSE но для внутреннего Японского рынка. Точно такой двигун для европы уже с 147л.с. Сталкивался с заменой стоек передних или задних? Кстате по поводу переднего бампера. Он очень низко висит и к бордюрам реально не подъехать и в очередной раз когда на грунтовке сдавал назад бампер передний сорвало с клипсов! пришлось его полностью снять и в багажнике довёз до гаража, где срезал маленькой шлефмашинкой срезал снизу коёмку около 40мм. Со стороны все смотрят как будто так и надо,пока не скажешь и не поймут что бампер немного срезали снизу,за то в городе удобнее парковаться и по бездорожью бампер не отрывается!
Мой отзыв: Toyota Avensis 2005

Verik
Привет!! владею веником уже 8 лет седан 4 wd поставил подставки 2 см поднялся на все 4 см а то и на 5 советую !!! Передний свес это дествитель беда уже третий бампер пошел и музыка у меня штатная 4 колонки и 4 пищялки играют достойно. Подскажи как магнитолу руссифицировал?

Tundraa
А ААвенсисы 4WD и левроукие есть?
нет только японец

Verik
Как писал выше владею данным авто уже 8 лет ,про насосы высокого давления даже не представляю где и как и слава богу. Цепь грм у меня прошла 150 т км потерялись где_то японские скакуну по это-му загнал на сто как по общаюсь с мастерами отпишусь.Меняйте масла по чаще 7-8 тыс.км и все будет хорошо

Verik
С приводом получилась такая-же ситуация ,конечно я и хотел машинку с полным приводом но надо было избавиться от ленд ровера так что машинка пришла от без исходности продавец тоже почему то это утаил. Потом осень гололед, гаражи находиться на горке подъем метров 300- 400 метров Жена поехала ставить машинку приходит улыбка до ушей,спрашиваю... мужики машин 15 все стоят буксуют и тут я такая фея по тихоньку по маленьку не шлифуя доезжаю до самого верху мужики все проводили взглядом. С гаража шла с поднятой головой!! Сам бы хотел по смотреть на лица мужиков.

Продажа Toyota Avensis 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис
Запчасти на двигатель AZ-FSE в Красноярске