Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2007

Тойота Авенсис 2007 — отзыв владельца

, Брянск
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Двигатель: D-4
Добрый День, уважаемые посетители сайта! Всех с прошедшими праздниками!
В этом году моему Вене исполняется 10 лет и я решился сделать ему своеобразный подарок.
Веня, как Вы уже я думаю поняли, Тойота Авенсис 2007 г.в. 2л МКПП. Скажу сразу, что рассказов о поломках и способах их устранения в моем рассказе не будет. Машинка бегает и радует нашу семью комфортом и отсутствием "капризов".
Вначале немного о выборе и пожеланиях. До Вени я катал Фольксваген Гольф IV 2000 г.в. 1,4. Аппарат занятный и очень интересный в управлении, как сейчас о нем говорят лучшее воплощение Гольфа. Купил я его случайно в Москве (где на тот момент жил и работал до 2012г.), просто нужно было куда-то вложить рубли (обесценивающиеся в январе 2009 г.). Насколько помню обошелся он мне на тот момент ок. 260тыр. и жрал безбожно масло (литр на тысячу). В марте был откапитален движок за 20тыр. и стал служить верой и правдой. Надо сказать, дарил он только положительные эмоции и мне и всем кто пробовал на нем прокатиться. Ни кто не верил что в нем всего 75 лошадок, но когда включался кондей наступала пИчаль-беда, т.к. ехать он переставал и расход возрастал процентов на 20. Через год начали глючить замки дверей и ЦЗ срабатывал через раз. Как оказалось, сломался патрубок омывателя пятой двери (болезнь) и омывайка лилась внутрь, попутно заливая электрику. Механизм был собственноручно (руками товарища более шарящего) заменен. Как оказалось сам механизм (оригинал) валялся в багажнике при покупке, а я еще думал, что это за мудреная железяка в фирменной коробочке.
В апреле 2010 моя любимая (на тот момент еще не жена) подарила мне сынульку и вот тут-то я понял насколько Гольфик мал для перевозки коляски и т.д. и т.п. Ну не семейная машина Гольф. На тот момент уже было собрано маленько денюШек и я стал думать о замене сего транспортного средства т.к. данное авто годилось только на роль жоповозки. Выставил его на продажу за 250, но особых звонков не было. На очередных выходных я поехал из Москвы в Брянск проведать свое семейство и благополучно продал Гольфика знакомому перекупу за 220тыр. т.к. очень уж захотелось новую машинку. Надо сказать к тому моменту очень мне нравился Гольф Плюс, нравилась его трансформация салона и простор. Но когда приехал в Москву и стал искать подходящий вариант (искал трехгодовалый),
просто не смог встретиться ни с одним продавцом из трех, на тот момент найденных, Плюсов. После этого решил примерить на себя какое-либо другое авто и поехал в АТЦ "Москва" т.к. за примерку денег не берут, а их там как грязи. Был понедельник, посетителей мало, и я в очередной раз убедился что это настоящая помойка (машины ремонтировались и красились прямо на "выставке"). Ну а я занялся выбором. Варианты "примерял" разные : Вольво S40, Мазда 3, Форд фокус, Тойота Королла, Пежо 308, Шкода Октавия и т.д. и т.п. Но запал на один вариант,  как мне сказал продавец, "королевской" машины, ест-но Авенсис.
С этого дня стал мониторить отзывы, цены, и продажи Венек. Первый вариант пригнали на осмотр "лица с кавказа". Машин горел огнем в свежей краске цвета "баклажан", под капотом не хватало пластика, на дверях отходили уплотнители (ну в общем понятно). В ПТС значилась хозяином какая-то контора. Пришлось сделать ноги от навязчивых продавцов. Потом в конце концов дозвонился до первого понравившегося варианта, как (в процессе осмотра) оказалось, пожилого сотрудника Центробанка. Машинке три года,
пробег 51тыс., гарантия кончилась в марте и человек решил поменять авто. Внешне машина не особо понравилась. Маленько покоцаная, колхозные молдинги на бамперах и передних дверях (видно на фото), на штамповке. Салон ниже порогов засран, ни разу не видел пылесоса. Но выше все в идеале, потолок чистейший (каким он остается до сих пор), ни царапин ни потертостей. В общем "пробег на лице". Сошлись на 590 и его оформлении.
Ну и сама эксплуатация.

Продолжу.... Первым делом был вычищен салон (пылесос, микрофибра и т.д.). Никакой химчистки, мойки, пара и т.п. Микрофибра, кстаи, отлично удаляет любую грязь, даже смазку. Потом была промыта дроссельная заслонка, поменяны воздушный и салонный фильтра, поменяны свечи. Со свечами конечно засада, т.к. идут только DENSO SK20BR11 по цене ок.500р./шт. Но цена в принципе и сейчас такая, если брать не в "тойотовской" упаковке. Свечи менял два раза, но я думаю отходят и больше, т.к. при замене в последний раз на 120 000 выглядели они вполне живыми (ни особого нагара, ни копоти)....

Добрый день всем!

Пробег приближается к 150т, а посему случаю был куплен следующий набор (фото). В прошлую замену было залито масло Тойота 5w30 и ни чего хорошего об этом маслице сказать не могу. На данный момент пришлось долить ок 600 грамм. Такой угар наблюдаю впервые. А т.к. до этого угара не наблюдалось грешу только на масло. С момента покупки и до 140т лил Мобил 0w30 и по наблюдениям уходило 100- 200 грамм. В общем решил вернуться к Мобилу, но т.к. пробег под полторы сотни то взял 5w30. По ходу эксплуатации обязательно дополню про расход....

Продал Веню........ Вернее отдал в трейд ин. Честно говоря не собирался, но мартовские скидки и слухи об ограничении в оплатах наличными до 600 тыр. перевесили. Даже ТО не сделал. Забрали друга 21 Марта, а 30 Марта ему нашли нового хозяина. Сегодня продал ему "лето" на дисках. Покупатель доволен (у отца тоже Авенсис) искал живую Камри, но в эту цену не вписался.

Автосалон забрал у меня за 390 тыр. плюс скидка 100 тыр. на новую. Резину отдал за 10. В принципе на это и расчитывал, так что доволен.

Взял Рав 4 Комфорт 2л AWD вариатор белый перламутр....

Миасс
Машина хорошая, но в эксплуатации дороже, чем Камри.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

Старый Оскол
Хорошее добротное авто ,приятное глазу как внешне так и салон .При этом конечно и дороговато .
Удачи автор .

ivan ivan
Димас-Миасс
Машина хорошая, но в эксплуатации дороже, чем Камри.
Это еще почему?
не понятно за что такие деньги люди отдают можно мерин купить этого года w203-204 w211 и денег останется еще маленько даже.на мой взгляд и не только цена этой машине 300 тысяч потолок!
Брянск
Напомню. Цена указана за трехгодовалую на момент покупки. Мерин трехгодовалый не купишь за такие бабульки. Да и по надежности Веня даст фору.
автор-был у вас в брянске.почти рядом.из рославля.зачем отдавать немаленькие деньги за то что потом чистить,менять,лечить.или кто то удивитс я в брянске десятилетнему подуставшему вене?я брал в брянск лада новую гранту.да гранта это не тойота.даже не обсуждается.но она новая.мне не надочистить,искать свечи,трясись от угона,даже сигналку не ставлю.зачем вестись на илюзии и стереотипы?
У меня авенсис 2008 года 1.8 пробег почти 500000 км, менял только расходники, брал новую.

Старый Оскол
Rapatun
Тут дело личное ...человек просто не хотел две новые Гранты)))
Fanis116
Rapatun
Не хочу Вас обидеть, но, что такое Лада Гранта и пусть даже 10-летняя (да хоть 30-летняя) Тойота Авенсис? Раз Вы рядом живете, пусть автор Вас прокатит...
Fanis116
Если исходить из отзыва, то автор за десять лет проводил по сути плановое ТО с автомобилем, он меняет то расходники, а на поршни, коробку или датчики какие. Не хочу Вас обидеть, но, что такое Лада Гранта...
уменя был десяток ино,причём легенды,А6,100 в 45,80 в4.везде что то мыл,за кем то.искал запчасти,висел днями на сто.больше не хочу.я накатаю полтишок.ничего не делая,продам пусть даже в минус 150,добавлю и возьму новую весту.секта священой коровы-не моё.
Rapatun
По поводу иллюзий и стереотипов. У нас на работе два товарища взяли по Гранте в летом 2015г. В итоге у первого перекраска всех дверей (ну конечно по гарантии)))) два раза. Краска на кромке тупо протирается уплотнителем. Замена проводки (ясен пень гарантия). Ремонт фар (гарантия) тупо развалились внутри. Сдохла АКБ (ну это извините расходник((().
У второго двигатель любит маслице ок.500 на 1000. Но он не парится (эт же ГРАНТА)
А так ни каких иллюзий и стереотипов.
Опять же по безопасности. На днях в области сошлись в лоб Ауди 80 и Лада Приора (флагман ВАЗ). Сколько лет той Ауди? и Приора вообще, судя по фото в сети, свежая. В Ауди водитель жив в Приоре (пусть земля ему пухом) нет. Это чудо отечественного автопрома почти сломалось пополам и даже "подушки" не помогли.
АЛЕКСЕЙ КАПЛИН

Андрей32
автор-молодость проходит-приходит мудрость.или старость.если ты доволен полуотжатым,уставшим веней-это хорошо.про дтп в области-ты в курсе что у ауди отвалилось заднее колесо? зачем мне набор шаблонов про масложор,и умерший аккумулятор.были на днях морозы -30 гранта с пол оборота.время меняется.и чистить,мыть.искать свечи,и ожидать восторженных взглядов-я на таёте,я крут.не стоит.авто не вино-с годами лучше не станет.ну и землячок-в условиях кризиса-я поддержал рубликом такого же рассеянина как мы с тобой.а не косорылого туземца-союзничка нато.
Rapatun
По поводу молодости- мудрости: Тойота была выбрана в целях беспроблемной эксплуатации, комфорта и безопасности семьи, а не восторженных взглядов. В облике Авенсиса никаких дизайнерских изысков (обычный серый авто, каких полно на дорогах). А по поводу союзничков НАТО, вы в курсе кому принадлежит контрольный пакет АвтоВАЗа? Да и нет до сих пор желания поддерживать дышащий на ладан пресловутый "автопром", который развивается только благодаря "союзничкам" и заградительным пошлинам. А если-бы не они, так и штамповались-бы поделки на тему Фиата. Посмотрите на Китай. Вот где развитие идет с нуля и прогресс виден на лицо. А у нас только и ведется деятельность по набиванию карманов за счет простого человека (пошлины, ПЛАТОН, акцизы на бензин, ГЛОНАСС и т.д. и т.п.).

Mikhalich
Кырен
Если бы не искусственные препоны на ввоз японских авто. Все рассеяне ездили бы на свеженьких японках и в стороноу реноваза даже не смотрели бы.

ЯНАО
По поводу масел фильтров: после окончания гарантии слез с оригиналов по причине завышенных цен, масляный использую MANN производство германия,масло лью не оригинальное в соответствии руководством по эксплуатации, воздушный и салонный по случаю, недорогих заменителей полно, проблем нет.

zeleznogorsk
Я не могу прям ,этот анекдот про Лады читала и смеялась... но ОНА ЖЕ НОВАЯ! Я на улице вижу Гранту и все время думаю, КАК страна выпускающая космические корабли может делать такие машины? Авесис леворукий сделан для русского рынка, качество сборки чуть похуже, чем классическая Япония, но это автомобиль... качественный и не капризный. Радует глаз и кошелек при необходимости мелких ремонтов. Следи за ним, и даже десятилетний, он будет радовать и возить владельца.

привет автор.поздравляю с обновкой.я тут тоже лошадку поменял,у вас в гордеевке неплохой кашкай,недорого взял.катайся-радуйся.скоро перемены будут.
Rapatun
Спасибо! Перемен все ждут, но каждый своих.

Rapatun
Так ездил бы на гранте,чо про веню читаешь? Веню жалко, он мягкий, настоящий.в любом случае автору пять( тем более земляку)

Костя
Пенза
Очуметь вот человек добавиличуть чуть на машину 1 100 000. Нормально так

сними рычаг.ужк на кашкае.я не сектант.стазика на тлк могу.и назад.
Назад плохо, не затем живем чтобы задом ходить. Да и если жизнь не заставит врят ли назад пойдем. Без обид наш автопром свое поюзал ,послужил, поучил ,научил,всему время свое. трое детей пробег, общий 70000 км ,какая гранта, или даже Веста,хотя после десятки это самый удачный авто , тока цена не фарт. С уважением. а веню жалко

сними рычаг.ужк на кашкае.я не сектант.стазика на тлк могу.и назад.
У меня диско3 , удача улыбнулась купил и аккорд 7 .Ну как назад то.хотя стоят они как Веста.

70000 в год

полностью с тобой согласен.

Балаково
На счет масла Тойота могу одно сказать - подделка.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Симферополь
Виталий бездельник
На счет масла Тойота могу одно сказать - подделка.
По закупке идёт тойота оригинал 5в40 1800р продают за2300-2700и такая же оригинал 5в40 отличий нет по закупке 3600,продают за 4000-5000тысяч руб, спросил в чем прикол, ответ : в первом случае допуск Лукойл,во втором допуск мобил 1,вывод половина пользователей льёт в такты масло по лукойловским допускам под выввеской тойота оригинал.

АХМЕД
Усть-Камчатск
Rapatun
ты явно жертва маркетинга по другому не сказать. Убить можно любую тачку, даже самую надёжную, но найти на вторичке отличный виант можно даже у самой ломучей машины. Я сторонник только вторички, даже двух-трёх летних машин и покупаю иномарки, нахрен мне этот автоваз, он новый с салона ломается чаще 30-летних япошек, гниет со всех щелей, краска сыпется, в случае дтп сминается как листок бумаги, любой клиент ваза выкидывает деньги на ветер за их недомашины. Я тут недавно друга отговаривал от покупки новой весты, пришли мы с ним в салон и я афуел от того, насколько некачесвенно собирают они машины, на моей 5-летней мазде 6 всё зазоры в идеале( хоть мазда и не славится хорошей сборкой ) а на новых машинах в салоне у дилера все резинки отходят при любом прикосновении, зазоры на машине и в салоне везде огромные, разные, в общем за это убожество отдавать деньги, я лучше китайца бы взял, лучше бы лотерею купил, вложился в пирамиду мавроди, отдал последние деньги на благотворительность, чем купил новые жигули. стыд и срам на таком ездить - быть жертвой маркетинга.

АХМЕД
мага-если все будут искать б.у то откуда оно возьмётся б.у. брал я прошлым летом авенсис.норм авто.в салоне стойкий запах псины.видимо шариков катали.б.у это б.у.запах нового авто-непередаваем.

Сургут
Здравствуйте. Были ли проблемы с тугим сцеплением? У меня на 1.8 тугое сцепление, не знаю с чего начать )

Андрей Зибин
Дмитрий
Добрый вечер. Сцепление изначально было и осталось тугим. На Авенсис пересел с Гольфа 4. И сразу почувствовал разницу)). Но не удивился, т.к. при поиске подходящего варианта у всех Авенсисов сцепление было на удивление тугим.

Сургут
Андрей Зибин
Я помню каким было сцепление на новой машине. Очень лёгким. Так что это неисправность.)

Продажа Toyota Avensis 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис