Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2007

Тойота Авенсис 2007 — отзыв владельца

Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
38
голосов
4.1
5 — 18 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 1129 л.с.
Расход топлива по трассе: летом - 6-7 трасса - 9-10 город зимой - 7,5 трасса - 10-12 город л/100км
Руль: Левый
Название: терра (базовая)
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: чёрный
Уважаемые коллеги, обладатели и желающие стать обладателями Тойоты «Авенсис», ниже размещён мой отзыв, но по техническим причинам у меня не было возможности пообщаться с вами, всем большое спасибо за внимание, советы и критику. Постараюсь ответить на Ваши замечания и поделиться впечатлениями за истекший период.
     На этом сайте отзывы о тойота «Авенсис» наверное для тех кто раздумывает о приобретении данного авто или стал обладателем и делятся впечатлением, на мой взгляд очень здорово!
    Для «565» «Деревянная комплектация» - возможно, лучше у меня пока не было и сравнивать не с чем,  но как заметил «656» реально недастаёт противотуманок (10000р.) и центрального подлокотника (15000р) в совокупности с работами по установке. С таким базовым оснащением и за эти деньги найти одноклассника не просто.
   ЕВГЕН 55 Резина Гудиер «ультра грип экстрим» неплохая я об этом писал, а «говно» потому что за два сезона шипы поредели на 50% и не только у меня, за эти деньги ошиповка должна быть более качественная. У некоторых знакомых стоит хакапелита-5 ездят по этим же дорогам и шипы на месте.
   Огромное спасибо «БАКИЕВУ» за совет по регулировке фар, в ближайший выходной попробую отрегулировать. В условиях города проблем нет, а вот в загородных поездках света маловато. Потоки машин на трассе стали почти непрерывными и  дальний свет не включишь, у нас на территории ХМАО очень много лосинных переходов,  дороги потихоньку становятся лучше, машины мощнее и немало памятников у дороги тем, кто положил лося на капот. Местные меня поймут. С обзорностью при повороте налево есть проблема из за массивных стоек, был случай машину не заметил, не то что пешехода, но приспособился.
      Теперь немного уделю внимание отчёту за истекший период: Пробег на сегодняшний день 32000км. Проблем с авто не было, в морозы до -30 заводится без проблем, машина прикаталась стала резвее и мягче. Поначалу не мог понять плавающие холостые обороты при старте с перекрёстка приходиться продавливать педаль газа или делать пару коротких нажатий, чтобы двигатель отозвался, по отзывам понял, что это характерная особенность электронного зажигания на данном двигателе, возможно настройки под ЕВРО-4 душат движок. Очень много пишут про «сверчки», у меня постоянно включено радио или музыка и я их не замечаю, выключал прислушивался вроде нет, бывает появляются при разности температур (ночью мороз, днем оттепель) утром поскрипывает, днём пропадает. Перед зимой побрызгал все уплотнительные резинки на дверях и крышке багажника селиконовой смазкой.
  6 марта прошёл плановое ТО в Тойота центре Екатеринбург «ЮГ», каюсь, в своём отзыве писал об отказе от услуг официальных дилеров, на деле получилось наоборот. Стоимость ТО составила с учётом 3% скидки 6100р. В перечень работ вошло: Замена масла, масл. фильтра, салонного фильтра, чистка и смазка суппортов, долив антифриза и внешний осмотр ходовой части. На мой вопрос, почему меняют салонный фильтр каждые 10000км, и почему не меняют свечи? Дилер пояснил, что салонный и воздушный фильтр поначалу продували каждые 10 и следующие 10 меняли, но по жалобам клиентов принято решение менять каждые 10, т.к. при продувке сдувается специальный защитный слой и фильтр теряет свой смысл предназначения. А по поводу свечей сказал, что это решение тех. совета фирмы Тойота, (замена на 40т.) воздушный фильтр меняют по регламенту, каждые 20т. Специально понаблюдал за ходом работ, в общем, мне понравилось всё что заявлено, всё делают, продувают, смазывают, шприцуют, доливают. Одна проблема далеко добираться  до оф. центра, 1000км в одну сторону, и если не необходимость выехать в Екатеринбург по делам, ТО пришлось бы делать самому. По дороге обратно «прошёл тест по прыжкам», есть участок 100км зимника так вот уже в завершении этого участка дорога неплохо накатана меня обогнал Крузер и я поспешил за ним , джип скрылся за поворотом и я прибавил, в повороте увидел крузер подозрительно близко подумал о нырке и вот ОН! Нажал тормоз в пол, сработало экстренное торможение, сколько-то погасил, но прыжок всё равно получился не слабый, машина оторвалась и под углом 35О приземлилась на передние колёса, ремень при экстренном торможении притянул меня к спинке, машина при приземлении управление не потеряла, я остановился и с ужасом в душе (съездил что называется на ТО), вышел осмотреть авто. В левой колёсной арке есть пластиковая защита и её завершение немного ниже переднего свеса, так вот на нём откололся небольшой кусок, и сорвало с крепления пластиковый брызговик моторного отсека, (немного позже закину фото) других повреждений я не нашёл. По приезду домой осмотрел более детально, но также ничего не увидел, стойки, свес, днище всё визуально в норме, осталось надеяться что всё обошлось или время покажет.  Так что машина по-прежнему радует, сомнений и разочарований нет. Добавлю ко всему написанному немного коротковаты подушки передних сидений, при регулировке по высоте вверх, поднимается с наклоном вперёд и без того короткое сиденье теряет опору под коленями.  На фото машина и салон смотрится скучнее чем вживую, так что для тех кто раздумывает приобретать Авенсис советую записаться на тест драйв. Ну вот вроде и всё на сегодняшний день. Всем удачи на дорогах!  
Опубликован 15 лет назад
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Avensis, 2007
4.2
49135
Toyota Avensis, 2007
22287564, Верхняя Пышма
Toyota Avensis, 2007
4.2
37742
Toyota Avensis, 2007
Андрей, Томск
Toyota Avensis, 2007
4.7
31502
Toyota Avensis, 2007
614, Ленинск-Кузнецкий
Toyota Avensis, 2007
4.6
31982
Toyota Avensis, 2007
Russian24, Красноярск
Toyota Avensis, 2007
4.5
24578
Toyota Avensis, 2007
Сергей, Омск
Автор закрыл комментарии к своему отзыву.

Продажа Toyota Avensis 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Авенсис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром