Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2007

Тойота Авенсис 2007 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2007
Добрый день уважаемые форумчане. Решил написать свой первый отзыв про автомобиль TOYOTA AVTNSIS II рестайлинг, спустя два года после продажи этого автомобиля. Но чувство восхищения от этой модели авто до сих пор живы и не дают покоя. Возможно кому то поможет определиться в дальнейшем выборе. Довольно большой опыт эксплуатации различных авто (работая персональным водителем) колесил по дорогам г.Омска и Омской области в основном на "Волгах" начиная с ГАЗ 2410 и заканчивая ГАЗ 31105. Первый личный авто ВАЗ 21053. По работе пришлось столкнуться с первыми иномарками TLC-80, Mercedes-Benz CL-Class 500, мой Ваз был продан сразу же и приобретен ММС Lancer 1990 хэтчбэк левый руль, на что хватило денег, затем ММС Libero 1999 правый руль. И тут увидел объявление о продаже TOYOTA AVTNSIS II универсал,  очень понравился но финансов не хватало, купил ММС Lancer 2004 универсал левый руль, и вот нашелся вариант TOYOTA AVTNSIS II универсал 2007 г из Нидерландов без пробега по России на спидометре 94 000 км. (как потом выяснилось по таможенным документам 167000 км.) Купил. И вот в течении двух лет "управлял мечтой". Состояние авто было отличное с одним недостатком, в рычанием включалась 2 передача. Вопрос решился заменой синхронизатора. И так о самом авто. Большой комфортный салон. Удобные регулировки сидений, руля. Климат-контроль справляется с поставленными задачами на отлично. Отличная подвеска и управляемость. Мощности двигателя лично для меня хватало. И самый большой в классе багажник. Единственный минус на мой взгляд маленький клиренс, решился установкой пружин по выше в круг. Пружины заказывал в автоцентре "ОАЗИС" изготавливают сами на любое авто. За два года эксплуатации и почти 60000 км. пробега менял только расходники, как уже писал синхронизатор 2 передачи, пружины, левый наконечник рулевой тяги, верхний кислородный датчик (сгорел от установленного на автомобиль ГБО). Отличные ходовые качества в дальних поездках. Летом 2013 года поездка в Липецк со всей семьей в гости 2700 км. в одну сторону, по приезду домой через две недели поездка на море в Анапу 3500 км. в одну сторону. И вот в конце 2014 года поддался на "казахский бум" и Веня уехал в Казахстан. Жалею об этом до сих пор. После была TOYOTA VERSO. 2012 года, разница земля и небо. Продана. Финансовый кризис. Сейчас Peugeot 3008, турбо МКПП, но все равно с радостью вспоминаю своего "Веню". Не судите строго это первый мой отзыв.

Вадим, Челябинск

Элдар
Нефтеюганск
5 за универсал
Семен
Добрый день, скажите фаркоп сами устанавливали, какой фирмы фаркоп?

Добротный сарай
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
Роман
Верхняя Пышма
Действительно ,легендарное авто. Сам владел три года,тоже 2007 года,брал из салона новым.,только седан.Никаких поломок за первые 7!!! лет.После меня владел хороший приятель,машина была на виду.Вообще никаких,только расходники. Жаль,сегодня о таких качествах даже сами японцы не могут похвастаться. Конечно 5!
стас
Хороший автомобиль.

Тойота - это НАШЕ ВСЕ ) . за отзыв 5.

За сарай 5, отзыв не о чем. Итого: 3-
Мой отзыв: Mazda Mazda5 2007

Хорошее авто, но гбо...Особенно забавляют люди, которые на всякие "гетцо-поло-солярисы" гбо корячат)) 1.8 же двигатель, а не 2, 3 и тд. На американца с большим объёмом - куда ни шло. Впрочем, каждый живёт своей глупостью.

Отличное авто

Семен
Добрый день, скажите фаркоп сами устанавливали, какой фирмы фаркоп?
Фаркоп ставил сам, фирма "bosal" наша российская, на любые иномарки делает, весь крепеж, электрика в комплекте
Элдар
5 за универсал
Нравятся универсалы

Газ просто был халявный

Омбы
И проблема с механикой тоже не особенно рядовая, странно.
А что не так в ГБО? Какая разница на каком авто он стоит? Его фишка в экономии. и нет разницы большеобъемный асашаец или малолитражный яп. Я видел ГБО в приусе и не произнес ни одного ругательного слова))) И это 5 земляку)
авенсис в этом кузове очень живучий и приятный автомобиль а универсал - просто моя мечта!

Алтайский край
Отличный универсал. Отзыв на 5
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Отвратительная модель "авенсис" не едет, не рулится, комфорт тоже сомнительный. Владел полтора года, и все полтора года хотел продать. Немец стреее годом в разы лучше
Вован
Авенсис от других тойот отличается только одним - космическим ценником на запчасти.

Классная машина, сам в свое время на такой смотрел, но все-таки взял вот такую и не пожалел.
Нам нужен мир... желательно весь.
Каждому своё

Воронеж
Ага, был у сестры пассат б5 универсал. Двиг 1и6 весёлый до нельзя, подвеска передняя сожрала все деньги отложенные на чёрный день. Да и вообще мелочи доставали. Так что врать не надо.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

DjakoFF
Что не так? Думается, это был риторический вопрос) Ладно, если очень кратко:
1. Безопасность. Ибо в Рассее установка гбо хуже лотереи. Не так? Вам повезло.
2.Ресурс двс, читай обслуживание и ремонт.
3. Экономия? Какая экономия?
4. Полезное пространство.
5.Достаточно?))

призыв
Надо думать, ключевое слов в вашем возмущенном "опусе" - сестра. Хотя...В5 авто, мягко говоря, не новое, владельцев было наверняка много, потому глупо "жалиться" на машину, которой и лет много и история тёмная...А 1.6, кстати, самый надёжный атмосферник Вага, да- убогий и "не едет" для гонщегов, но факт остаётся фактом. Ну а про подвеску - без комментариев))

Ango
Зачетное авто, сейчас себе присматриваю такое себе. Как давно в эксплуатации, какие болячки модели есть, и наверное самый важный вопрос как дорога в обслуживании, сейчас мой Пыжик с ё**ным двиглом ЕР 6 СDT, высосал довольно крупную сумму

Омбы
Что не так? Думается, это был риторический вопрос) Ладно, если очень кратко:
1. Безопасность. Ибо в Рассее установка гбо хуже лотереи. Не так? Вам повезло.
2.Ресурс двс, читай обслуживание и ремонт.
3. Экономия? Какая экономия?
4. Полезное пространство.
5.Достаточно?))
Логично))) Т.е. если ставить на американский авто с объемом 4,5 л. то все ваши минусы ГБО сразу уходят?)) В плане безопасности, 1. в статистике одни газели за которыми в принципе не следят; 2 Ресурс двс, все с ним норм, забудьте про ГБО белорусское 2-го поколения. хотя и на нем ездят не меньше чем на бензине; 3. Экономия в среднем 1 рубль с 1 км (не зависит от объема двс и типа автомобиля). 4. Вот полезное пространство согласен; 5. Если было бы все так плохо не видели бы вы автомобилей и общественного транспорта с огромной надписью МЕТАН, по идее он опаснее пропана.

DjakoFF
Согласен полностью. Сам работаю в сфере газоснабжения. В том числе наша фирма занимается переводом автомобилей на газ. Сейчас совершенно другое оборудование 4 поколения, со своим компьютером управления, производители в основном Евросоюз (Италия, Чехия, Прибалтика.), ну и Корея. По поводу места, согласен, баллон тор вместо запаски, докатку в чехол, и в багажнике пристегнуть. Если посмотреть мое фото то видно, докатка в чехле и огнетушитель

artemkaftf
не понял, чем конкретно тебе версо не понравился ?
Качество отделочных материалов в салоне не сравнить с Авенсисом, пластик жесткий, сильно царапается. ОООООчень плохое качество окраски кузова, малейший камешек сбивает краску до железа. У меня была "Верка" семиместная в полной комплектации, два дополнительных места лучше бы не делали, в багажнике места украли и сидеть там можно только двум худым второклашкам. Панель приборов с местах стыковки со стойками зазоры разные и пластик торчит. Ксеноновые лампы ближнего света стоят космос, перегорали дважды за год. Единственное что не доставляло проблем это двигатель. Электрика тоже хандрила. Перегорел подогрев водительского сиденья. постоянно перегорал предохранитель прикуривателя. Если кто сам менял эти предохранители, тот вспомнил того конструктора, его мать и не только её. На крышке предохранителей написаны одни цепи, по факту совершенно другие. Отказ сигнала. Короче одним словом сборка ТУРЦИЯ

artemkaftf
не понял, чем конкретно тебе версо не понравился ?
И как дополнение. Замена передних ступичных подшипников, только вместе со ступицей, ну что ей случиться железяке, нет только со ступицей очень дорого. Замена левого переднего привода космическая цена. На разборе таких машин единицы в России, в Омске нет вообще. Хорошо нашел в Красноярске.

Классный универсал.5 поставил
Дмитрий
Сургут
Здравствуйте. Были ли проблемы с тугим сцеплением? У меня на 1.8 тугое сцепление, не знаю с чего начать )

Дмитрий
Добрый день. Проблем со сцеплением не было. Вообще с этой машиной никаких проблем не было.

Роман Ермаков
В этом классе самый большой богажник у опель вектра С. Конкретно про универсалы. Так же он самый большой в этом классе.

Продажа Toyota Avensis 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис