Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2015

Тойота Авенсис 2015 — отзыв владельца

, Дуйсбург
Год выпуска: 2015
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 143 л.с.
Добрый,всем,день. Приглядывал и нашёл Volvo V60 D5 автомат,2010года,16500€ у дилера...Toyota!
Менеджер салона,Pauls( Паша),продложил посмотреть на Toyota Avensis 2.0 D4-D, бизнес пакет,цена новой 33500€,посмотрел,такую же,но десяти месячную,с пробегом 2260км ,за 23560€.Проехал тест-драйв и не смог себе отказать в покупке.😂 Запах нового салона ещё долго преследовал. Мой рост 187,вес 140кг😂,работа такая. Чуть не хватает опускания сиденья вниз, с длиной и наклоном спинки,а эти регулировки "за глаза",сидиться очень комфортно. Не много напрягает зеркало заднего вида в салоне,иногда приходится пригибаться,чтобы убедиться в помехе  справа. Салон просторный,комфортный. Небольшие пакеты перевозить без проблем. Холодильник,мебель и т.д.для себя из магазина перевозил сам.
Двигатель.По мне так ничего особенного,143 лс,коробка механика,шестиступенчатая.Не хватает,по моему мнению,приеместости при разгоне,лечится легко,педаль-бох с электронной корректировкой,и машина стала сооовсем другая.
Если ещё поставить чип на 35 лс,по мощности будет ,как Е60 525D.
Очень лёгкая управляемость на поворотах и на высокой скорости,т.е в 90° поворот смело,на сухом асфальте,можно загодить на 40 км/час и продолжать разгонять машину. Блоки стабилизации и боковой устойчивости работают безупречно. Резина новая Pirelli. Другую ,на лето,не рекомендую.
Поезка Дуйсбург-Манчестер-Дуйсбург,1100км,средняя скорость 109 км/час,расход 5,5/100 км. Пока больше далеко не ездил. По немецким банам,где нет ограничений,очень комфортная скорость 160-180 км/час. Максимум ,что набирал 217,но это не для этой машины и больше её не насилую. Постоянный расход 7,1л/100 в месяц. У меня небольшие пробеги на работу и в выходные просто выезжаю на бан погонять.
В апреле поеду проходить первый сервис.
Много ещё чего можно написать,но я ,пока,воздержусь. Хочу с дилером обсудить.
Будут вопросы,с удовольствием отвечу.

Добоый день, форумчане. Вот и год прошёл, после моего поста о Toyota. В конце месяца нужно снова проходить обслуживание и техосмотр(раз в два года). Нареканий по машине нет. Не хватает обогрева зеркал, попробую установить на обслуживании.

Расход масла есть, сейчас на середине щупа, но не доливаю, заменят, а не денег жалко.😁

За счёт регулировки подвески рулится на поворотах супер! Но главное, чтобы резина не подвела, ручник электронный. Карты наверное надо будет, в навигации, обновить. Пользуюсь редко, всё по старинке, по знакам, всё равно пригодится....

Добрый всем вечер! В среду прошёл ТО. естественно без нареканий, а сегодня плановое обслуживание у дилера Toyota. Заменили фильтр топлива,печки и масла. Залили 5w30 Toyota Genuine Motor Oil, Premium Fuel Economy for 2WW engine. У нас крепких морозов не бывает, -10 редкость,а так механик рекомендовал 0w-30 для температуры ниже -15. Из дополнительных услуг, которые не входят в регламент, заменили задний дворник, порвалась резинка. Вот пожалуй и всё, на пробеге 22268 км. Цена на материалы и работу немого выше, чем на аналогичного класса немецкие авто. С налогом 19%, заплатил 421 euro.

Будут вопросы, уважаемые форумчане, обращайтесь, отвечу с удовольствием.

Отличных Вам всем выходных!

dayton701
Я даж и не видел такого Аванеса...=)

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Отличный авик, но у нас глонас.
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

thenya1
Неплохое сочетание, кстати...

Много ещё чего можно написать,но я ,пока,воздержусь. Хочу с дилером обсудить.

Да ты пиши не стесняйся, дилер ничего хорошего не посоветует.

Сосняк
Мля, а низёхонький то какой

Beijing
Универсал + дизель ,да еще и с не плохим дизайном это 5)

Магнитогорск
Идеально для ЕС. Дизель и универсал: то на чем ездит пол Европы. Дороги идеальны, бардюры минимальны, снега- понты. Что еще надо. Поздравляю! В России с такой посадкой над дорогой замучаешься. Особенно за Уралом.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002
иван22rus
Читая такое,все же понимаешь в каком днище мы живем)))Я даже и не видел такого,даже на картинках)))А у вас там есть Датсун он-до или продукция АвтоВаза?
Юрий
Горно-Алтайск
Какой адский передний свес....
LEXA
Добрый! перестали к нам завозить хорошая машина! Тойота сделайте Камри,Каролла универсал или Лексус кому не нужен паркет с его минусами выбора нет в сегменте! за авто только пять!

Фото салона давай
спать на работе грех. не для того вам дан бесплатный интернет.

эх, а у меня друзья в Дуйсбурге живут ;)
Астрахань
Если даже и решитесь на чип, то он не даст Вам никакого прироста т.к двигатель то атмосферный! Повторюсь НИКАКОГО прироста мощности, и тем более она и близко не поедет как Е60 525D.

Gotham City
Много ещё чего можно написать,но я ,пока,воздержусь. Хочу с дилером обсудить
Что скрываешь? взялся отзыв писать так пиши всё, а если нет желания по каким либо причинам, то для чего такие фразы?
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

lekvapteke.ru - поиск лекарств
Мой отзыв: Toyota Corolla 2000
7520250
где фото салона?
Олег
В каком месте этот двигатель атмосферный?

Eric
В России такие сараи вообще не продают, кроме шкоды и пассата. Жаль, хоть и дорого. Седан уже не интересен.

thenya1
Дизель+палка. Что немцу хорошо, то русскому ......
Это не жигулевская механика.
По ровным дорогам без пробок ездить - удовольствие.

Классное авто ..
У нас такие не продают.
Максимально допустимая скорость на обычных дорогах - 109 (знаков "магистраль" не так много - там допустимо 129)

зимой в мороз у нас можно и не завестись..... (антигели + castrol TDA в помощ)

Вебаста в машине есть ???? и вам она никчему ?

______________________________
Поляки или прибалты потом вырежут сажевик, прошьют под ЕВро-2 и она еще долго будет бегать по окраинам Евросоюза.

2:5090/24
Отличный вагон!
Хорошая у вас там работа, раз на автобан выезжаете только для погонять..

Тула
Eric
Не продают, потому что не покупают. Цены на универсалы C-класса (фокус, октавия) почти такие же, как на кроссоверы. При таком раскладе в наших условиях большинство выберет кроссовер. А универсалы D и E класса вообще неприличных денег стоят. Потому и не возят.

Липецк
Машинка может и ничего, но страшна сил нет! Я,конечно,понимаю про вкус и цвет, но от старого веяло какой-то монументальностью. А это х** пойми что, извините за выражение.

NRW
промышленный Дуйсбург, это логпорт ? Фары выглядят эффектно, расход всё же великоват. 5

Новороссийск!
Хоть не фанат универсалов, но этот смотрится хорошо
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

Классный "веник"! Хочу такой=)

Отличный автомобиль

Олег
Ты сам то понял чё написал? тут двигло от БМВ ето совмесное теперь кооперация Тоёты с БМВ, япы теперь берут 1,6 мотор и 2х литровыи от бмв и ставят на свои,трагично конешно но не смертельно,
да... былэ времена хороших тоётовских моторов прошли..
ХондUSER
Мля, а низёхонький то какой
Это он пружины срезал. Жаль у нас авики не продают.
Дмитрий
Тойота додуматься не может в Россию поставлять Авенсис универсал под брендом Тойота Камри Вагон?

Реально круто смотрится!
5974623-080
как ? в дуйсбурге . яп 7 даааааааааа
Извините,мужики,завтра сделаю фото салона.😉😊

Нишу авенсиса в т.ч. универсала заняли Хюндай i40 там и бензин и дизель для Европы и редко универсалы.

Автор напиши про рекомендованный регламент замены масла на твоем дизеле. Какое масло зальют? Сколько это будет стоить.

витек070
Много ещё чего можно написать,но я ,пока,воздержусь. Хочу с дилером обсудить.

Да ты пиши не стесняйся, дилер ничего хорошего не посоветует.
Обсудить возможность замены на другой автомобиль,у меня маленький годовой пробег,жаль хорошую машину.Ей надо не менее 100 км в день проезжать,а у меня около 800 км в месяцю
Дмитрий
Это он пружины срезал. Жаль у нас авики не продают.
машина на гарантии и,возможно,через пару лет я её поменяю на другую новую,поэтому ничего не резал и не менял.

SamSamov
что за работа? дегустируем баварские колбаски?))
23 года дальнобоя,весь день сигаретка,а на ночь,как борец сумо,весь рацион и спать.:))
не автолюбитель
Совершенно верно,Logoport,рядом с Bertschi DKT терминалом,там и работаю.Если ездить как все,120-130 км/час,в пять литров на сто впишусь,я,не нарушая,люблю 160-180,вот и расход такой,но я и не стремлюсь к такой экономии,ни к чему.

Leopard
Отличный вагон!
Хорошая у вас там работа, раз на автобан выезжаете только для погонять..
На работе и VOLVO FH хватает за глаза,пить завязал,а что ещё делать? Скучно... Вот и ждём открытия сезона гонок на 1/4 мили...
Alester
Это не жигулевская механика. По ровным дорогам без пробок ездить - удовольствие. Классное авто .. У нас такие не продают. Максимально допустимая скорость на обычных дорогах - 109 (знаков...
Вебасто просто ни к чему,ну нас здесь зимой и снега то нет!!! А -6,уже Заполярье!!! :)))

Alester

По регламенту,на 18000 км ,сервис.У дилера TOYOTA сервис стоит 220 евро.В апреле поеду на первое обслуживание,тогда и узнаю марку масла.
Я проехал около 9500 км за год,уровень на 2 мм ниже максимальной отметки,потому и не в курсе.

5974623-080
как ? в дуйсбурге . яп 7 даааааааааа
Простите,не понял...

Север Урал Фраибург
витёк тут без потери бабла не обоитись, на то они и диллеры, кто сказал что машине НАДО 100км в день проежать? глупость,если пробег небольшои то надо по возможности чаше масло менять, ну и для турбо конечно важно после оборотов на автобане малёхо остыть сразу на стоянке не глушить а сминуту две на холостых помолотить

не автолюбитель
Нее рас ход как раз нормальныи, там же Partikelfilter сажевыи филтер на выпуске стоит с 5 форсункои он тож хавает,так что ок

Просто красавец!Мечта,а не машина ещё и дизель

+5!!!

Андрей
Емельяново
Dimyang
Красноярск ( точно за Уралом ) езжу Авенсис Универсал 2011 ( сборка Англия ) вариатор левый руль 7 лет на работу асфальт ( живу в пригороде ), летом в Хакассию на озёра везде асфальт. Машина идеальное сочетание управляемость-скорость-комфорт! Ни разу не замучился. Хотя справедливости ради 4 вд и тогда можно на ней по грибы (была такая калдина ).
Андрей
Емельяново
LEXA
Тойота Авенсис официально в Россию перестали завозить 2011-2012 году, типа вытеснила камри, но камри универсал нет и не будет! И замены нет!

Рубцовск
Двигатель турбовый,и с чипом он 525 просто порвёт

Рубцовск
Александр Александрович
Нет конечно

Северск
ну ты и пень,счас дизеля сплошь все турбированые..
Уважаемый Александр. На машине стоит турбированный двигатель, и чиповка допускается до 220 л.с. ведь мотор то от BMW.😊🤤 Его маркировка 2www, если это ни о чём вам не говорит, посмотрите на форумах. Не смогли, или посчитали дорого, японцы влезть по выбросу в EURO6, потому и обменяли свой гибрид на бэмовский движок.

Извините, 2ww.

Pioneer18
Расход 7/100 при езде только по городу, а по трассе, в районе 120-130 в 5/100 легко входит. Ездил Duisburg-Manchester-Duisburg.

Астрахань
Пень тебя зачал и воспитал
За счёт регулировки подвески рулится на поворотах супер! Но главное, чтобы резига не подвела, ручник электронный. Карты наверное надо будет, в навигации, обновить. Пользуюсь редко, всё по старинке, по знакам, всё равно пригодится. Наконц и фотки сделал. На ваше обсуждение и выставляю.

Пень тебя зачал и воспитал
Мужчины, не хамите друг другу! Жизнь и так не лёгкая штука.

Юг Сибири
хороший универсал.
у друга в Германии тоже Авенсис только предыдущего поколения. он очень довольный им.
Ни кому верить нельзя. Верить можно только мне!
Kirillrazdolbay
5. Автор,расскажи,если не секрет ,как попал в Германию ? Чем занимаешься там?

Kirillrazdolbay
5. Автор,расскажи,если не секрет ,как попал в Германию ? Чем занимаешься там?
Доброе утро. Я русский, из староверов. Просто родился и жил в Латвии. Потом, в 2010 уехал в Англию, и с 2013 работаю водителем в Германии.

Kirillrazdolbay
А,вон оно что. Думал,может из России переехал. Спасибо за ответ. Удачи на дорогах)

Александр Александрович
В этом Авенсисе, по-моему, двигатель БМВ. да?
2ww, двигатель от BMW, цепь.

Ну и клюв
сочувствующий

Второе ТО и ни одной проблемы! Веста, УЧИСЬ!))

михаил
Отличное авто,удачи тебе друг.

Вологда
SamSamov
что за работа? дегустируем баварские колбаски?))
Может человек тяжёлой атлетикой занимается

м
Урай
Eric
https://habarovsk.drom.ru/toyo... Вот такой же, только бензин и с правым рулем

м
Урай
bRUtality
Классный "веник"! Хочу такой=)

Dmitry Chikov
А как сейчас уже продали машину?

Dmitry Chikov
А как сейчас уже продали машину?
Добрый вечер, Дмитрий.
Вернул дилеру в прошлом году, получил очень выгодное предложение и не смог устоять! Заменил на RAV4, нового, пятого поколения, 2,5 Hybrid. Влюбился сразу, на тест-драйве. Месяц подождал, пока из Японии пришла. Вот уже и полтора года прошло...
Брянск
Добрый день.
И сколько ж такой стоит, 5летний с пробегом?

Добрый день.
И сколько ж такой стоит, 5летний с пробегом?
Добрый вечер! Уже три года назад поменял его на Toyota Rav4 2.5 Hybrid. Дилер забрал по реальной, остаточной, цене и на Rav4 10k € скидку сделал. За полных три года ещё и 25000 не накатал.

An21
Приветствую! Сколько проехали на машине? Какие то проблемы были за время эксплуатации? Интересует как машинка себя проявляет на пробегах за 100т.км начинается ли масложор или проблемы с тнвд например?!

Vitalij Gusakov
An21
Добрый вечер! Обменял машину на новую Toyota RAV4 2,5 Hybrid в марте 2019 года. пробег был всего 27000км так что нет возможности корректно ответить на ваш вопрос,

Dimyang
Год езжу на таком, и ни каких проблем, хоть на Байкал хоть куда.

zloylol
Сам то на каком ведре ездишь?

Продажа Toyota Avensis 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис