Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2009

Тойота Авенсис 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин
Кто-то вырвал из моего отзыва с другого сайта отдельные предложения и вставил на этот сайт (я так думаю). Вот оригинальный полный отзыв.
Всем привет! Как я сильно радовался когда купил машину. Радость со временем немножко притупилась но не более того. Очень много читал отзывов про avensis ,но почему-то практически все пишут ,что у них все хорошо. Просто идеальных машин не бывает все ровно ,что то где то ломается. Даже не знаю с чего начать. Прежняя машина у меня был лансер тоже новый , но с ним даже сравнивать не буду поездил на нем год продал и слава богу .Митсубиси в жизни больше не куплю. Но с лозунгом тоета управляй мечтой тоже не соглашусь. Вы не поймите меня не правильно не так все плохо ,но и не все так гладко. По ходовке ,что можно сказать вроде крепкая и изьяны есть .Чего стоят только суппорта передние и задние которые раньше меняли по гарантии ,а потом тоете надоело их менять видимо накладно получается теперь их смазывают. У меня так завода на задние суппорта резинки забыли поставить. Хотя это выяснилось не сразу пришлось ездить слушать бренчания сзади не критично ,но не приятно . А в тоету приезжаешь они вам все хорошо ездите .Сначала в тоете говорили ,что это номер бренчит оказалось совсем не номер. Суппорта такая вещь вот едешь через полицейского например или по небольшим ямкам ,а у тебя булькает спереди. Правда когда смазывают проходит на время .Также со стойками не идеал (как оказалось) спереди постукивала совсем чуть чуть думал левая ездил в тоету ездил они смотрели, смотрели все нормально ,а потом как то на очередном ТО оказалось правя стойка побежала. Ради справедливости надо заметить ,что даже с неисправной стойкой стуки  cпереди были слышны ели заметны. Впринципи я понимаю что совершенных машин не бывает я тут про passat по разным сайтам по лазил почитал так вообще ужас ,что люди пишут хотя я подумывал если ,что авенсис свой продать добавить да passata взять теперь даже не знаю. Люди некоторые с салона выезжают и проблемы начинаются то масло побежало ,то на механике 5-я скорость не включается. Я конечно механику не когда не рассматривал ,но все же . Про рулевую рейку часто пишут ,что меняют такого про авенсис не разу не слышал ,что то в семействе passat явно не так. Далеко не надо ходить приехал на тест драйв думал на passate проехать там надо было со стоянке выехать ,мне говорят садись на пассажирское потом пересядешь опа!!! а дверь не открывается но как так (мне отзывы такие встречались люди говорили ,что перестала открываться передняя пассажирская дверь) , в новой машине за миллион не открывается дверь. Да если честно и преимуществ  у passata  не так много ,а минусов еще  больше (наверно сказывается калужская сборка).Но так ладно вернемся к моей машине. Просто неприятно это все устаешь в тоету ездить. Задние стекло переклеивал  трещало ,но и как не сказать про салон за которым как не ухаживай все ровно постоянно пятна на сидениях ,качество ткани конечно оставляет желать лучшего. Но про плюсы тоже надо сказать во первых мне очень нравится внешний вид, большой багажник, хорошая управляемость хотя угол разворота конечно большой и на траcсе когда ветер дует покачивает автомобиль ,в салоне очень много место как спереди так и сзади, внутри все удобно сделано. Еще хочется добавить к на писаному про шумоизоляцию. Шумоизоляция на высоте кто ездил все говорят что очень тихо .С такой шумоизоляцией машину еще найти надо и подвеска очень мягкая приятно ехать. Заводится в любой мороз это правда. Это безусловно большой плюс.
Печка работает зимой очень хорошо , а летом кандер спасает(не надо ждать сразу холодный воздух дует) . Как в тоете говорят ,что в авенсисах печка одна из самых лучших.  Еще хочется сказать про низкую посадку сначала когда шоркался переживал ,а сейчас привык уже все ровно хорошо ,что защиту поставил. Чуть не забыл у меня очень интересно получилось с задними тормозными дисками причем с одним. На одном диске начали появляться выемки от колодки все больше и больше а на втором нормально но это естественно выяснилось тоже не сразу пришлось в тоету ездить. Как потом мне сказали ,что на заводе диск  не до конца затвердел и мне его поставили .Мне конечно по гарантии поменяли ,но суть дела не меняет. Можно конечно и так было ездить мне это ни как не мешала .Это у меня друг увидел я бы в жизни не заметил . Но так впринципи и все ,что можно еще добавить про запотевание стекол точнее зимой при их замерзаниях. Зимой такой коркой льда покрываются ,что караул спереди так не че печка же постоянно работает но ,а в заде сплошняком ни че не видно(но это не всегда). Вот так и получается что вроде машина  нравится  внутри все нас воем месте и рулем очень приятно управлять но и недостатки есть (причем я не все их указал так же как и положительные стороны что то забыл). На данный момент пользования автомобилем ,что то свистит  причем в сухую жаркую погоду в районе выхлопной трубы где то сзади. У меня во дворе 3 авенсиса у одного из них ни каких проблем не когда не было у других не знаю не спрашивал. Вот такие вот дела.

p.s Не смотря на минусы авенсис хорошая машина не сколько не жалею что она у меня есть, было бы намного лучше если бы в тоете работали нормальные специалисты. Кто думает брать или не брать себе авенсис берите и даже не сомневайтесь  ,за эти деньги лучше точно не возьмете ,а вот хуже скорее всего. Новый авенсис просто ни какой, хотя на вкус и цвет.
Всем спасибо за внимание выводы делать только вам. Пока.

Машиной владею с 2007г(с салона)
салон

Город-сад
Хочется в очередной раз сказать, разучились нонче делать хорошие автомобили. Где вы 90-е. Вот когда качество было превыше всего.
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Город-сад
Автор, из чего же это, интересно диски сделаны.
"потом мне сказали ,что на заводе диск не до конца затвердел и мне его поставили" )))))
Какие же дибилы, извините, работают в этих официальных представительствах. Не про всех сказано.
За отзыв 4.
Живи и не мешай жить другим!
авенсис хороший авто.У всех машин есть минусы.Минусы которые я перечислил не такие уж страшные ,а из за таких уродов как правдин лишний раз печатать не хочется.
Видимо у них это не первый случай

Город-сад
Нет, Сергей, скажи, правда любопытно, из чего же там диск-то сделан? Если он затвердеть не успел?

Без понятия .Заводской брак

Страна Лимония
Чёто тут какие то терки.
"Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор"(с).
Я про плюсы особо не писал их и так все знают (дешевое обслуживания , не прихотлива к бензину как другие марки . Решил написать что иногда бывает из минусов.В любом случаи эти касеки исправленны

WISE-MAN^
Достойное авто, с плюсами и минусами.
Есть такая служебная. И " в хвост и в гриву" её, а ей всё нипочём
Судя по отзыву частенько посещает салон, но всеравно советует брать. Сильно сомневаюсь что за эти деньги лучший вариант.
В.В.....за 2 года не разу не одного скрипа в панели не слышал ,расход мизерный,причем что бы не говорили резвая машины .На трассе да согласен бывает не хватает лошадок ,но в городе все нормально.В мороз в любой заведется что еще надо.Или за 800 т.р хотели идеальную машину

66RUS
Мне тоже больше нравится чем новый авенсис
Правый Руль Forever

На счет скрипов не верится - это смотря как слушать, да и морозы разные бывают. А Аккорд и Мазда6 получше будут и еще Тойота много денег берет только за имя, хотя это мое мнение. В прочем не спорю Авенсис не плохая машина. Удачи тебе.
5 лет на джипах паджеро никогда не скрипит ничего и лежачие полицейские и кочки и лужи и грязь и бордюры только в радость.
Хороший,честный отзыв) Машина мне лично очень нравится но жаль что она не Японской сборки а так всё "гуд". Ставлю пять.

у меня тоже канавка на одном заднем диске и сиденья очень маркие, а так ничего

диск с выемкой
и это крепкая подвеска??да и других косяков хватает.
а где объем дв.и расход? и какой в опу 2009год?-3.

По поводу дисков сервисмены неправильно выразились - диск не затвердел, как надо.

Диски изготавливают на металлургических заводах, а не на автомобильных. Из кучи дисков берется какая-то часть и проводится замер твердости. Если твердость нужная - вся партия отправляется заказчику. Вероятность того, что из всей партии какая-то небольшая часть деталей потеряет свои свойства, есть. Так что не надо умничать и делать вид, что вы всё знаете, товарищи, не знающие из какого материала изготавливаются диски. Твердость различных сплавов железа может различаться в 2-3 раза, по сравнению с обычной сталью и достигается это не химсоставом, а термической обработкой.

Кстати, есть такое понятие, как старение материала. Так вот, для стали старение - это восстановление первоначальных свойств, которые были до термообработки, т.е. снижение твердости и увеличение пластичности. И произойти оно может от сильного нагрева и намного быстрее, чем должно быть в теории.

Я всё сказал. :)

2 serejik
Вот ты то как раз и умничаешь. Не зная, что такое старение. Молчал бы уж лучше. Старение металла - процесс потери его механических свойств под действием многократных знакопеременных нагрузок! На диске таких температур не бывает, чтобы он потерял свои свойства.
"Так вот, для стали старение - это восстановление первоначальных свойств, которые были до термообработки, т.е. снижение твердости и увеличение пластичности."
Ещё тебе для информации - при старении стали прочность наоборот как ни странно повышается, а хрупкость наоборот увеличивается.
Про термообработку это итак всё понятно. Думаю, не меньше тебя в этом вопросе разбираюсь. Вот как раз-то здесь, скорее всего, и кроется "корень зла", связанный с некачественными дисками.
А вообще, я у автора про диски спрашивал.

УФА
Игорь Нск:::

))))))Надо давно знать что это форум))) а не уроки Русского языка)) спосибо поржал
Toyota bB

Невинномысск
Читать тяжело, автор не удосужился перечитать написанное, из первой половины я понял что машина хамно, а в конце пишет что лучшая, странно!!! Отзыв так себе, еле на 3, мне лично машина нравится, но жалоб на авенсис многовато, видимо англичане расслабились!?!
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Maximchik, когда покажешь диплом металловеда, тогда я и соглашусь, что ты знаешь столько же, сколько и я. По википедиям и я могу полазить. :)
Говоришь, не может диск нагреться? Ты замерял их температуру? На форуме камри-клуба человек выкладывал фото дисков, когда у него машина на 160 км/ч отказалась тормозить и газ держала. Они там красного цвета.

"А вообще, я у автора про диски спрашивал."

А у нас тут концерт по заявкам? :) А откуда автору знать из чего делают диски китайские металлургические заводы?

Город-сад
Про то, что отказалась тормозить, не спорю. Зачем переводить разговор в другое русло.
Давай ссылку, хочу посмотреть на красные диски.
Температура там высокая не спорю, но не настолько, чтобы как то кардинально изменить свойства диска. Иначе нам бы дисков хватало на 10 поездок максимум.
У тебя диплом металловеда? Сомневаюсь? Мне диплома инженера-механика достаточно, чтобы судить о таких вещах.
А по википедиям тебе не мешало бы полазить. :)

2 serejik

"А откуда автору знать из чего делают диски китайские металлургические заводы?"

Достаточно наклониться и посмотреть.
Живи и не мешай жить другим!
Сама машина неплохая, но мелкие косяки присутствуют, я приобрел себе такую осенью у своего товарища поездил до весны и продал. Машина понравилась, но заводских браков много было (со слов товарища, он брал в салоне в 06 году).

Интересно, сейчас вообще, хоть кто-нибудь делает машины, чтобы не бегать в сервис и не исправлять косяки? Астон Мартин и Бугатти не предлагать! :)

Одесса
Хороший отзыв. Хорошее авто. Но не виу я в Авенсисе этой .... Харизмы. Скучновата она...
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
Потому все и брякает и булькает и отваливается, что это не японская сборка. Я убедился, что все леворукие Тойота - это безобразные подделки. Брать нужно правильную машину (с правым рулем). Лучше подержанную купить и забыть о поездках в СТО, менять масла и расходники, чем переплачивать за новое собранное не в Японии барахло. Который уже год катаюсь на Тойота-Виста. Никаких тебе стуков и бряков, а только супер тишина в салоне. Машина не едет, а плывет, как корабль. Салон огромен. Тойота-Виста рулит. Зачем переплачивать за новое некачественное?
Мое мнение таково: Ни одна японская модель с левым рулем не может быть качеством - причина одна - конкуренция! Я за првый руль, так как авто было много разных марок и вывод для себя сделал. Свое мнение ни кому не навязываю...

2 Star60
Пиши отзыв о своей Висточке.

дизай потрясный
ничего лишнего нету!5
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
Star60 у моего друга тоже есть виста , пожалуйста не надо говорить что у ней все хорошо кроме супер тишины в салоне.

А где же собираются леворукие тойты, в которых всё бренчит? В Японии и собираются! У меня две машины с правым рулем, и в обеих тишины не наблюдается, так что не надо тут про правый руль задвигать. Это сказочки прошлого века, что японцы для себя идеально всё делают, а на внешний рынок собирают как попало. Сейчас другое время, другие объемы, другие материалы и другая философия (БАБЛО!!! :)), так что нет никакой разницы. Да и забудьте вы уже про правый руль. Прошло его время. :)
2 serejik - мне кажется у вас малолитражки и причина шума открыта! Для сравнения проедем на правом и левом руле одноклассниках.... после сравним....

2 serejik
"А где же собираются леворукие тойты, в которых всё бренчит? В Японии и собираются! "

В мире более 50-ти заводов, где собираются Тойоты, более чем в 20-ти странах мира (точные цифры не помню). Думаю, не имеет смысла все их перечислять. :)

Канск
На внутрений рынок тож попадает брак , но его там устраняют .Не одному японцу не скажут что он не правильно ездить ,япониц знает что его вина если он разбил машину любые поломки ет вина фирмы и это не опсуждается . Там они доражат своей репутацией а нашим сервесменам на все плевать лижбы была прибыль .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992

Белгород
<<<Кстати, есть такое понятие, как старение материала. Так вот, для стали старение - это восстановление первоначальных свойств, которые были до термообработки, т.е. снижение твердости и увеличение пластичности.>>>

Вообще-то "старение" термин весьма условный. А стабилизация свойств, которые вы приписываете стали в процессе старения, характерны для чугуна и в большей степени литейного чугуна.
P.S. Как пример. Отливки блока цилиндров чугунные полагается выдерживать до начала обработки не менее месяца.
Неметаллург:)
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

В Россию кроме королы версо и камрей в последнем кузове леворукие машины тойота поставляла из Японии. Леворукие Хонды, Мицубиси и т.д. и т.п. тоже в большинстве своем идут из Японии. Хотите верить в сказки про разную сборку, верьте. У меня не малолитражки, а виста 96 года и камри 2003, собранные в Японии, кроме того, я не в Европе живу, чтобы на праворуких машинах раз в жизни ездить. :) Стабилизация свойств характерна для всех сплавов, работающих под нагрузкой и в ненормальных условиях эксплуатации. Спокойной ночи. :)
Зачем взял в этом году новая модель уже продается.
Рома-
serejik поддерживаю , чушь про сборку для пацанов и студентов .Парадокс , но производитель заказывает музыку а не потребитель. Машины которые не ломаются никому не нужны
(кроме потребителя естественно) и к тому же они мало доходны .
Цель ВСЕХ мировых авто производителей сейчас одна : максимум прибыли при минимум затрат .Кроме того эта цепочка автосервисов, автодиллеров, представителей и прочей лабуды тоже не последняя статья дохода для компании + поставщики, перевозщики, перекупщики, продавцы ... И наивно было бы думать что инженеры и менеджеры Х-производителя только и
думают о том как Вася из Задрюпинска ездил бы лет этак лет 20 ничего не делая и не вкладывая :)
Качество не устраивает ? А куда они на хрен денутся ! Все-равно купят .Еще всякие там экологические нормы , ибо машина лет семь от роду становиться уже критическо-устаревшей в этих условиях . Так называемая политика принуждения к замене железного коня . Не хочешь менять - пожалуйста содержи
дальше, но будешь платить немыслимо .
Никогда бы не взял Toyotu русской сборки! Только оригинал!

Сообщений: 2055
Четверка!!

Берег Горе-Моря
2 pulsarSHik:

"..мне кажется у вас малолитражки и причина шума открыта! Для сравнения проедем на правом и левом руле одноклассниках.... после сравним..."- можно было бы и сравнить. Но при двух обязательных условиях: 1. Одинаковые шины. 2. Одна и та же модель(абсолютно одна и таже, но с разными рулями!)

Отзыв: авто-5, отзыв-3.
Я бы тоже не взял тоету русской сборки ,а причем здесь авенсис?

Мрак... я тоже сижу и думаю - причем здесь российская сборка?!)
Для тех кто не в курсе: Авенсис производится только в Великобритании (U.K.), в том числе и для рынка Японии.
В России производится только Камри!
ЗЫ. Ребят вдумывайтесь хотя бы, прежде чем писать комменты...
Москаль

Авенсис рулез!)
ferrumbul что то много 18

я проходил то на 40тыс, 18 много

GRT

5+! :) Хороший выбор.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

sklif567
За отзыв 5 дружище. И всётаки Тойота - это тойота! Пишут - у меня "ауди", а что в тайоте делаете господа нравиться?

Victoria- S
Авенсис-замечательная машина!! куплена в салоне, год в эксплуатации, претензий нет, кроме грыжи в шине, которая не меняентся по гарантии. А так обожаю свой Авенсис, дорогу держит, идет мягко, салон-кожа,новичка не подводит!!!

ВОТ СИЖУ ТЕПЕРЬ И ДУМАЮ, ХОТЕЛА БРАТЬ АВЕНСИСА, А ТЕПЕРЬ ПРОЧИТАЛА ЧТО ПРИ 160 КМ/Ч МОЖЕТ АВТО НЕ ТОРМОЗИТЬ??? ДАЖЕ И ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ ЭТО НЕ МОГУ.
НАПИШИТЕ КТО НИБУДЬ, НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЯ ПОКУПАЯ АВЕНСИС, ХОЧУ БРАТЬ 2005 ГОДА(европейку) .ИЛИ НА СТО ЗАГОНЯТЬ ТАМ ЕЕ ХОРОШО ПОСМОТРЕТЬ.
ЗА РУЛЕМ ДАВНО, соображаю немного в машинах

ХОЧУ ЕЩЕ ДОБАВИТЬ! РЕШИЛА ВЗЯТЬ СЕБЕ АВЕНСИС, ПОТОМУ ЧТО МОЙ БРАТ ЕЗДИЛ НА АВЕНСИСЕ 2 ГОДА. БРАЛ НОВУЮ В САЛОНЕ В 2007 ГОДУ.НАРЕКАНИЙ НЕ СЛЫШАЛА ВООБЩЕ. ЕЗДИЛА ПАРУ РАЗ САМА НА НЕЙ, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ , ЧТО НА СКОРОСТИ ОЧЕНЬ ХОРОШО АВТОМОБИЛЬ ИДЕТ, НЕ БОЛТАЕТ МАШИНУ. МИНУС ТОЛЬКО, ЧТО САЛОН НЕ ОЧЕНЬ ,НЕ КОЖА, ДА И ЦВЕТ .... У САЛОНА. А САМА МАШИНА КЛАСС , БЕНЗИН РАСХОДУЕТ ОЧЕНЬ МАЛО ОКОЛО 10л.
месяц назад поменял он поменял задние колодки. они уже так стерлись, что пришлось протачивать диск.
ОЧЕНЬ НЕ НРАВИЛОСЬ МОЕМУ БРАТУ СТАНЦИЯ ТОЙОТА-ЦЕНТР НА ФРУНЗЕ. НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ВСЕ! И ЦЕННИКИ И КАК РАБОТЫ ВЫПОЛНЯЮТ.

АВЕНСИС МАШИНКА ХОРОШАЯ. 2005 ГОД СТОИТ СЕЙЧАС 565-580, ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ СЕЙЧАС МОЖНО ВЗЯТЬ ЛИБО МЕРСА 2002 ГОДА (ЛОХМОТА), А ПОТОМ С НИМ ЖИТЬ НА МЕРСЕДЕСОВСКОЙ СТАНЦИИ ИЛИ МОЖНО ХАРЬКА ВЗЯТЬ 2001 ГОДА , ТОЖЕ НЕ ВАРИАНТ !!

А БОЛЬШЕ , ЧТО ЕЩЕ МОЖНО ВЗЯТЬ В ЭТИХ ПРЕДЕЛАХ??? НИЧЕГО..
ОТЗЫВ ПАРЕНЕК ХОРОШИЙ ОСТАВИЛ. ВСЕ ЧЕСТНО НАПИСАЛ.

новый 2008 года в салоне стоит около 650тр в минимальной комплектации, 1.8 МТ, всё что надо есть, кроме литья
машина отличная
я брал в тойота-центре на фрунзе, в томске, ничего плохого об этой конторе сказать не могу

to АНЖЕЛИКА-НОВОСИБ: Что со 160км/ч не тормозит это бред. Если планируете брать 1.8л, то берите выпуска не раньше лета 2005г. А лохматый мерин или харёк-точно не вариант!

Грамматика и орфография страдает - тяжеловато читать. Но суть отзыва мне понравилась - как есть написал!!!

АНЖЕЛИКА-НОВОСИБ
АНТОНУ 74. СПАСИБО!
DRUXA ВАМ ТОЖЕ СПАСИБО, ТОЛЬКО В НОВОСИБИРСКЕ НЕТ 2008 ГОДА В САЛОНЕ ЗА 650. ДА И НА МЕХАНИКЕ НЕ ХОЧЕТСЯ ЕЗДИТЬ. НУ ВСЕ РАВНО ВАМ СПАСИБО.
ЧЕМ ЛУЧШЕ 1.8 , ЧЕМ 2.4 У АВЕНСИСА?

565 тыс. за 2005г с АКПП 1.8л многовато. Торгуйтесь! Или если деньги есть, то это цена 2006-2007г. Комплектация с 2.4л ощутимо дороже, но и получаете за эти деньги намного больше (мощность, адаптивный 5-ст. автомат, ксенон, кожа и т.д.)

Антон 74 565 тыс за 2005г многовато? 2007года стоит 680-730тыс

to антон 730 за 2.4. 2007 год в полне нормально,т.к. там полный фарш я думаю

to johnD: Если экземпляр добрый (не битый, реальный пробег не превышает 30тыс.),с торгом 730 думаю нормально!

Ребята, что ни говорите, машина заслуживает симпатии и уважение. У меня 2008 год., 32 тыс.км., автомат, 1.8л. Брал в салоне.
Из недостатков, назову три: суппорта, тупость движка на малых оборотах и порой не приятное урчание движка.
Новый Авенсис-отстой!!! ( я бы отнес ее к "КОРОЛЛА-NEW", но не как ни Авенсис. Кризис дал о себе знать. Будем ждать изменений к лучшему.

Крайний север
У меня в наличии 2005 год., 39 тыс.км., автомат, 1.8л. - не продется, ждет своего часа в теплом гараже. Брал в салоне. Проблем не было вообще, все как надо. На ней не юзаю - взял себе Субару. Впечатления только положительные по тех.части. Брехня - до 130 кмч влитая, а потом ощущение перестановки задки, особенно при боковом ветре.
ИНТУИЦИЯ-это способность головы чуять задом........!

.....
92.125.81.---

У этих дорожный просвет никакой особенно у Мазды.
Ниссан Хитрила 2012 год 2,0 141лс вариатор
Хундай Туссан 2017 год кроссовер 2л 150лошадок автомат!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011

Можно купить и новую и забыть о поездках на ТО,нечего дармоедов официалов кормить я вот так именно поступил и как ни странно мы находим с ней взаимопонимание.Пусть я управляю уже не мечтой а реальностью но я только этому рад.А у буржуев на заводах тоже люди работают и тоже могут ошибаться.Авто хорошее катаюсь второй год чего и вам желаю!
Ниссан Хитрила 2012 год 2,0 141лс вариатор
Хундай Туссан 2017 год кроссовер 2л 150лошадок автомат!

У меня Авенсис (2006г 2,0л) 6 месяцев. Купил тред-ин, 45000км, наездил 25000км. Проблем особых нет! Суппорта (4шт) токарь исправил за три часа и 1200руб. Сразу поменял все томозные диски и колодки (9700руб). D-4 дымит у всех машин, в т.ч. и у новых. Шумоизоляция отменная! Штатные шины неприятно зудят на шершавом асфальте. Головной свет слабоват, поставил ксенон. Автомобилем очень доволен! Подвеска отличная, движок радует расходом, салон просторный... Что еще надо за 600тыров?

to КОС22 Если не секрет, что там конкретно токарь натворил?

ребята! о чем Вы говорите!

история произошла в официялном сервисцентре Тойота, в кратце дело было так: мужик приехал на ТО, 3-е или 4-е не важно, плюс попросил этих набраных с улици рукодельников посмотреть тормоза.
приходит на следующий день - его Камри стоит хорошо битая. Он в недоумении, ему объясняют - слесарь распустил с вечера тормоза,сделать ничего не сделал, по смене не передал и ушел на выходной. С утра пришел другой, начал перегонять машину и, понятное дело, залепил её хорошенько в колонну (!) Мужик пропует поинтересоваться, в какой же срок ему теперь восстановят его красавицу? Ему отвечают, что могут приняться за нее сразу как он оплатит эти самые жестяные работы (!) Он рвет и мечет, вызывает ГАИ и страховщиков. Оформил ДТП. Со тороны страховой вопрос - "Кто был за рулем в момент ДТП?" Естественно слесарь СТО! - "Извините, НЕ СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ!Восстанавливать машину Вам за свой счет"

Ну? А вы говорите "ТОЙОТА"?
Ребята!я владелец авенсиса как и Вы и хотел спросить,кто нибудь на авенс ставил ангельские глазки,если ставил то подскажите где?

ребята ! аванесы жрут масла литр на тысччююю ++++вот это мечта !!!

qwer707
У меня Авенсис 2008 года, 1,8 Сол. Дальний и туманки - отлично. Ближний свет не просто плохой он очень плохой. После встречки ночью вообще ничего не вижу. В салоне на ТО сказали свет заводской, предлагаю ксенон. Мож кто что подскажет?

игорь56
Купил авенсис в мае 2007, зимой 2007-2008 начались проблемы с запуском двигателя, не заводился при минус 7. Отправили бензин на экспертизу, все в норме. Поменяли по гарантии форсунки, прошлая зима была теплая в этом году те же проблемы не запускается при минус 19!

qwer707
какая у тебя движка?

Druker 10
У меня на двух тормозных дисках образовались борозды, по гарантии заменили все четыре. Машиной и сервисом очень доволен.

AvensisOmsk
Привет, а ветровики на окнах родные?есть ли заклёпки наних и где покупал?

Авенсис 2010, 1.8, Престиж. Купил в сентябре 10 года. Сейчас январь 11 г., 8000 км. Экалуатирую на севере, Ухта. дороги известно какие - одно слово дорога, не более. До этого была Королла 08 г.в. Королла не понравилась, холодная зимой. много пластика жесткого, соответственно ....., щумка плохая. Авенсис зимой дает 100 очков фору (ну понятно класс машины другой) Теплый. тихий мягкий. Один большой минус как и у короллы - стук (даже гул от вибрации) суппортов на неровносях. Думал на Авенсисе такой беды не будет, ан нет -еще хуже ситуация. Долго не думал взял фум ленту, поехал на сервис (в холод сам не захотел возиться) Там намотали ее на направляющие суппортов ленту, зафиксировали ее моментом, в термостойкую смазку (смазали Мобилом для ступиц!) и собрали. Все, стуки исчезли и наконецто езда стала удовольствием, Но весной данную операцию с направляющими повторю, уже сам для собственного спокойствия (Купил в инете на Автонаходке.ру уже оригинальную Тойотовскую смазку специально для направляющих - код 08887-01206.) Езда приносит действительно удовольствие. Мощности за глаза, рулежка отменная (управляю пальцами) отвык руль держать двумя руками. Стекло покатое, снег не забиает, по льду с противобуксовочной и противозаносной системами вообще буквально балдею. Расход правда в сравнении с Королкой на литр больше, с учетом прогревов на автозапуске и городской езде получается 9 л, но иногда и в 8 уклалываюсь (думаю для зимы нормально) По трассе 6.5_7 получается, ну это как ехать. Да и форма машины. их мало. все время вижу взгляды любопытные, стали уже более крутые машинки не наглеть, пропускают когда попросишь! Если б не супорта то за 1 млн машины думаю не найти. Корейцев в расчет не беру. Они и есть кореецы.

Сайт google.ru представляет собой виртуальный клуб общения,для тех кому одиноко. B клубе имеется служба знакомств и чат. Каждый участник имеет свой личный кабинет. Участники могут размещать свои материалы: фотоальбомы, дневники, статьи, анкету, новости, ауди и видео файлы, ссылки на любимые сайты, предлагать тему и принять участие в форумах. Участник клуба может прочитать материалы другого участника, открыв его профиль, прокомментировать их, оставить ему сообщение, в т. ч. приглашение посетить клуб (комнату общения) в указанное время. В клубе имеется "Комнаты" общения, которые представляют собой видео-текстовые-голосовые чаты. В общей комнате любой участник может создать свою "комнату" общения по возрасту (например: "Нам от 20 до 30") или по интересам (Обсуждаем игры тура по футболу). Здесь же может быть открыта комната "Службы знакомств". Чтобы узнать, кто в текущий момент находиться в "Комнате клуба для общения", кликните по кнопке "Собеседники". Чтобы стать участником клуба нужно зарегистрироваться.

зеркало на авенсис 16 т. мне 2 надо ****ц

Весьма любопытно, спасибо!

Саяногорск
fvvn:
Ни кто и не напрягался
Мой отзыв: Audi A6 2000

Мудрый
Автор шофёр а не водитель..наездник с его слов..сам в машине полный ноль.

Продажа Toyota Avensis 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис