Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2007

, Калуга
3.9
Год выпуска: 2007
Привет Всем!
Владею Авенсисом 2,4 - поэтому объективно могу рассказать об этом автомобиле.
Кстати у моего брата Авенсис 2.0 автомат, расскажу про эту машину тоже

За 2 года владения автомобилем крупных проблем не было, но общее впечатление портят мелкие недостатки, кстати многие из которых могли бы решаться дилером без излишних доказываний.  Но про дилеров тойоты - это отдельный рассказ.

Если в целом, то машина ничего.

Достоинства:
1. Тихая.
2. Упругая подвеска
3. Рабочая лошадка.

Что мне не нравится:

1. Самая большая проблема - на машине звенят тормозные суппорты, причем проблема эта никак не решается. Дилерами тоже. Кстати тормозные суппорты стоят от bosch.
Вот вам уже и не легендарное японское качество. А продукт глобализации.
Хочу отметить, что эта проблема на всех авенсисах. Так что если у вас плохие "шершавые" дороги в городе - то грохот в подвеске на низких скоростях обеспечен Таже проблема и на новых Аурисах. А вот на королах, камри этого нет, там другой конструктив крепления колодок в суппортах и суппорты чуть другие.

2.  Двигатель D4 - вроде как современный, с прямым впрыском, но мне не нравится. До 3 тыс. оборотов тянят плохо. Наверное, очень сказывается качество топлива. Ездил на камри 2.4 - двигатель с распределенным впрыском намного приемистей.
Кстати ремонт топливной аппаратуры на двигателе с непосредственных впрыском в 4 раза дороже.

3. Коробка на авенсисах очень тормозная. Особенно это сильно проявляется при переключяниях "вниз". Тормозишь перед лежачим полицейским, затем давишь на газ - реакции нет - давишь дальше -проходит секунда и далее сильный рывок. Сопутствующие причины в данной проблеме это то, что двигатель плохо тянет на низких оборотах, соответсвенно коробка пытается постоянно переключаться при ускорении "вниз" и очень растянутые передачи. А также задемпфированная педаль газа.  Причем это одинаково и для 2,4 и для 2.0 авенсиса.
Катался на РАФЕ и предыдущей камри - просто небо и земля с авенсисом. Таких проблем с коробкой и реакцией нет.

4. Климат. Компрессор кондиционера очень маломощный, поэтому в жаркую погоду не справляется. Вентилятор тоже слабый, дует со всей силы, а толку нет - только продувает всех на передних сидениях
дефлекторов вентиляции на задних сидениях нет и приходится дуть через передние дефлекторы со всей силы, чтоб хоть что-нибудь доходило до задних сидений.
Весной и осенью потеют стекла.

5. Свет. Просто ужасный. Причем что ксенон, что просто галогенные лампы - ничего не видно. Причин не знаю, слышал что плохие отражатели .?

6. Мелкие недостатки.

Тканевый салон очень сильно грязнится.

Передние сиденья очень узкие. При долгой езде боковая поддержка на предних сидениях давит.

Поясничный подпор непонятно что подпирает.

Не хватает регулировки вылета руля. При езде ноги хочется выдвинуть вперед, а руки уже не достают до руля. Высоким людям неудобно.

У всех машин скрипит заднее стекло, благо решается отрезкой кроншетейнов которые позиционируют стекло.

Иногда стучит рулевай рейка.

Если выбирать между 2.0 и 2.4 на автоматах то 2.4 намного лучше. Очень существенная разница. 2.0 - вообще слабая машина.

А лучше если нужен спорт купите Хонду 2.4, если комфорт предыдущую камри 2.4.
(Из собственного опыта)
Мой совет - не покупайте тойоты европейской сборки - сделанные для европы.
Качество не то. В первую очередь потому, что много комплектующих европейских производителей.

tziden251@mail.ru, Улан-Удэ
22287564, Верхняя Пышма
4.1
15810395, Симферополь
Андрей, Томск

Привет!
Отзыв конкретный, но малоинформативный!
Действительно автор попал в точку!
Япы европейской сборки - не фонтан!ПР - рулит!!!А все дело в том, что японцы следат за качеством поставляемым на внутренний рынок (в отличии от остальных - конкретизировать не буду).
Да и авенсис выглядит как то смешно, особенно спереди!!!
Автору респект!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

после этого отзыва как то я разочеровался в авенсисе...
Drive your way
Artem38
"Свет. Просто ужасный. Причем что ксенон, что просто галогенные лампы - ничего не видно. Причин не знаю, слышал что плохие отражатели .?"

Там нет отражателей в фарах-там линзы стоят.
у меня у самого авенсис с чем то сагласен ,а с чем то нет.Климат в авенсиие очень хороший у нас летом +30+35
зимой -35 такуж объективно могу сказать ,что летом и зимой кондер работает на 5.Плюсов совсем мало написал одни минусы. Андрей ХабОмск а у тебя какая машина если для тебя авенсис смешно выглидит

xenium7
Почитаешь такое и появляется вопрос, зачем вообще АКПП тогда? одни проблемы и неудобство.

A по гарантии приходилось чинить что-нибудь? Вообще помимо недостатков конструкции как она в плане надежности?
Все равно считаю Авенсис отличным автомобилем!
B4 2.0R В-sport

Странно, авенсисах такая же коробка-автомат, как на предыдущих камрях. двигатели-то одинаковые, поэтому проблема коробки - это проблема конкретного автомобиля?

Не соглашусь, что 1АZ - слабый двигатель. Мне на камри его вполне хватало.

Гремящие суппорты лечатся, причем не дорого.

Добрый день! Про суппорты могу сказать, что они лечатся, но не надолго. Дилеры решают эту проблему набивкой смазки в каналы для направляющих. Хватает на 500 км. Можно попробовать решить эту проблему самостоятельно (очень много информации на форумах) начиная от вставки пружинок в отверстия для направляющих и заканчивая стягиванием пружиной подвижной и неподвижной частей суппорта.
Но все это кустарщина, которой не очень приятно заниматься, купив машину за 800-1000 тыс.
А суть проблемы в том, что колодки в суппорте Bosch не имеют распорки от продольного перемещения вот они и звенят. Кстати в японских тойота суппорты denso - с ними проблем нет. Там все есть. Также звенят направляющие суппорта из-за своей поперечной подвижности . Обычно скоба суппорта и подвижная часть с цилиндром скрепляются специальной пружиной, а здесь ее не предусмотрено.
Так что очень интересно узанать какой есть способ вылечить эту болезнь.

Коробки стоят может и такие же как на камри. Вот только настройки автомобиля другие. Настроили машину для европейцев - экологично.
Двигатель машины старается работать на высоких оборотах - так лучше сгорает топливо и чище выхлоп. А на низких оборотах смесь обедненная, соответственно и тяги нет. Давишь на газ, а в ответ большая пауза и переключение на пониженную передачу. Кстати у движков с непосредвственным впрыском очень хорошо получается обеднять смесь, в отличие от двиг. с распределенным впрыском. Вот вам и разница между 2,4 камри и 2,4 авенсисом.
У камри распределенный впрыск.
В плане надежности - надежный европейский автомобиль. Двигатель и коробка не ломаются. Остальное как у всех.

У меня суппорта не звенят, стекло не скрипит, рейка не стучит и свет нормальный. Может время ещё не пришло.
А какой пробег у описываемого автомобиля сейчас?

johnD
авто 2005 г.мотор 2.4 пробег 48 тыс. брал в феврале с пробегом 37 тыс.(пробег реальный) машина очень нравится, до этого была королла 4WD пруль.
Правда климат и впрямь не силен (для Краснодара во всяком случае)и жрет по городу 15-16 литров с климатом, по трассе 9 л. это нормально?

У меня тоже суппорта не звенят и остальных вышеозвученных проблем нет. Но отмечу-да, запотевает в дождь. И кондиционер слабоват (так было с новья, не надо писать здесь про забиный салонный фильтр, за авто я слежу).

При торможении колодки скрипят ужасно, как на старых жигулях...
У меня 1.8 авенсис комплектация самая бичуганская - Terra. Кондиционер вообще ниачом, при + 25 спасают только открытые окна, при +30 не спасает вообще ничего, я в РБ. тут влажность высокая...Ближний свет лупит жосска, друг как то спереди ехал, думал что я на дальнем еду...а дальний свет никакой, причом у всех, даже 2008 сборки.
Салон действительно не отмноеш, вообще ! Чем только не тёр, ткань чорная, и пятна ну очень жоска вьедаюца, я уже не говорю о белке на задних сиденьях, почемуто приборная панелька вся в мелких царапинах, как бутто падержаную вставили ) хатя брал с салона...
В остальном машина норм, по нашим дарогам само то, рабочая лошадка, как писал автор...
у меня 2005г пробег 60тыс изперечисленных недочетов скрип в заднем стекле, скрип при торможении, акпп правдо туповат.
говориш 2л туповат ,ты просто ни ездил на 1,8 он вообще стоит на месте.А так машина не плохая.
Удачи всем на дорогах!

иркутск
не знаю что у вас за авенсис, владею 2.4 с 2007 года. ни одной проблемы из вами перечисленных нет. Ничего нигде не гремит, не стучит..подвеска в идеальнейшем состоянии. да и разгоняется он очень бодро.
Первый раз я влюбилась в 17, второй в 18, третий в 19:30...

у меня авенсис 2.4 конец 2005 года, уже проехал 130.000 км, не каких проблем нет, коробка может немного тупит, ну рвет он отлично когда в тапку давишь))) Зимой очень надежен, все системы заноса работают идеально, не раз меня выручал))))

У меня авик 2006 года пробег 126 т.с. км.
Полностью со всем согласен
Проездил 2 года сборка Англия
Филкин
Авто 2007г.2,4 пробег 54000 км. заводится при -38,все работает отлично,без скрипов и стуков.двигатель-пуля не сравнить с 1,8!

66638rus
Не знаю что за аппарат достался автору...Бракованный наверное какой-то....У меня Авенсис английской сборки 2005 года, 2.4 литра....НИЧЕГО из указанного автором не беспокоит !!! Отличный климат, чудесно светит, ничего не брякает, разгоняется с места как сумашедший... Согласен насчет дороговизны замены часте евр.производителей (Бош и пр.)

А вот я к своему сожалению соглашусь автором. Наблюдаю подобные симптомы. Пробег 94000. Вот если не у всех так-же, в чем же тогда причина провалов в мощности на низах и тупости коробки (плюс переключения с жуткими пинками). Может как-то коробку можно перенастроить чтоб раньше переключалась, иногда так и хочется воткнуть ей следующую передачу а она блин крутит до 6000тыщ. и потом переключается. Такое ощущение что прежняя королла 1.5литра резвее разгонялась на оборотах до 3000.
Toyota Avensis 2.4л, 2AZ-FSE, Люкс
Владею авиком 2005 года 2,4 литра автомат. 78000 полет нормальный. Только прежняя хозяйка за подвеской не следила. Сейчас под замену передние и задние стойки с пружинами. Бенз только 95. Владельцы тазиков и остального автохлама наблюдаються сугубо по зеркалам заднего вида. Отличный авто.

Саяногорск
А сколько л.с. в д.в.2.4л.
Мой отзыв: Audi A6 2000

Азия
Мой отзыв: Renault Duster 2012

У меня Веня 2.4 Белгийской сборки 2007г.в. 98.000 отличный автомобиль и фары светят нормально и супорта не гремят, стекло не трещит и климат дует в +35 пальто хотят надеть на заднем пассажиры. Да, единственное соглашусь, что это не спорт кар!!! А в целом это комфортный и надёжный автомобиль.
алексей
Надым
У меня тоже авенсис 2007 г 2.4 объем вобще нравиться и едить хорошо.

Walter White
Давай не надо тут за убитый авенсис базарить. Про тормоза правильно сказал, остальное чушь собачье. Едет бодро, со старта даже бмв е60 2.5 позади оставил. Светит идеально, кондей справляется на ура. Не знаю что тебе подсунули, но тебя явно налюбили

=SSS=
после этого отзыва как то я разочеровался в авенсисе...
Все что он написал, (кроме тормозов) ложь

Artem38

Там нет отражателей в фарах-там линзы стоят.
Одного у меня заводские фары светят хорошо??

johnD
"У меня суппорта не звенят, стекло не скрипит, рейка не стучит и свет нормальный" -такая же фигня! авто 2005 г.мотор 2.4 пробег 48 тыс. брал в феврале с пробегом 37 тыс.(пробег реальный) машина очень...
По городу расход большой у тебя

Продажа Toyota Avensis 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис