DEPO/NiBK/BOSCH и прочие реалии

Всем ДРОМ"овчанам привет! Дополняю свой отзыв. На данный момент пробег составляет 102 000 км. Машина продолжает радовать. Но года берут свое, приходится шаманить немного. Обо всем по порядку:

1. Тормозные диски отходили свое. Проточку делать не стал, решил сразу ставить НОВЫЕ тормозные диски и колодки. заказал на ЭКЗИСТЕ тормозные диски BOSCH (пр-во Китай) и тормозные колодки NiBK (пр-во Япония). Стоимость 3978 р. + 3580 р. (за диски) и 1251 р. + 1736 р. (за колодки). В придачу на направляющих передних стерлись резиночки (кольца), решил сразу брать ремкомплект направляющих переднего суппорта BOSCH в количестве 2 шт. (1608 р. за оба). Делать хорошо - значит делать! Менял все сам в гараже, заняло часов 7 на все про все, со смазкой всех болтиков и прочего. Делал в первый раз, поэтому заняло столько времени (оправдываюсь). Ко всему прочему пришлось подвести ручник за 3-4 щелчка. После замены информативность и эффективность тормозов не поменялась, появился скрип при торможении на малой скорости передних дисков. Кто с этим сталкивался? Как решали проблему? Я, конечно, понимаю, может все еще притирается, но прошел уже 1500 км, а скрип то есть, то пропадает...

2. Заменил тормозную жидкость на японскую от фирмы KYK (1000 р.) Замена на СТО специальным аппаратом под давлением (800 р.)

3. В предыдущем дополнении рассказывал, как мне ГАЗель подбила левую фару, после чего я купил на отданные виновником деньги новую фару за 10000 р. фирмы VALEO. Всё бы ничего, но ночью появился контраст - новая светит ярко-красным, а старая правая уже оранжевым, так как со временем пластик выгорает. Плюс к тому я переусердствовал с полировкой старого правого фонаря, дал большое количество оборотов при полировке и перегрел пластик, после чего появились микро-трещинки. Таким образом я проездил пару лет, и недавно заказал НОВЫЙ фонарь фирмы DEPO на пробу, так сказать (3850 р.) Брал на ЭКЗИСТЕ, доставка в течении 5 дней, что не может ни радовать. Получил СМС и помчался забирать. Открыл красивую коробочку и остался доволен качеством продукции. Ставлю твердую 4-ку из 5 баллов. Установка заняла минут 10, ничего сложного. Крепления, как заводские, размеры и пр. Разница от оригинала ниже по цене в 2,5 раза. Ночью светят одинаково. Посмотрим, что будет дальше.

4. Фиксатор упора капота на Авенсисе больное место. Ломается часто, пластик хрупкий. Уже давно был сломан. Посмотрел на ЭМИКСЕ и ЭКЗИСТЕ эту деталь, стоимость была 700 р. Даже те, кто менял, также через какое-то время его ломали. Пошел по другому пути. Заказал на ЭМИКСЕ фиксатор упора от ЛАДЫ за 21 р. и методом пайки-клея-проволочки сделал новый фиксатор. Колхоз, но функцию свои выполняет. Так что починил фиксатор за 21 р.

5. Выкинул старые чехлы-майки и почистил салон пенным очистителем RUNWAY из МАГНИТА за 300 р. Справляется с задачами на "УРА".

В дальнейшем думаю о чехлах из экокожи.

6. Сшит новый кожух МКПП из натуральной кожи. Стоимость - старый кожаный плащ из 90-х годов, знакомые со швейной машинкой и 5 трудочасов с разборкой и сборкой "под ключ", так сказать.

Всем удачи, уважайте друг друга, как на дороге, так и в жизни.

Продажа Toyota Avensis 2007 в России

sanek485
Колодки нибк- это тоже Китай! Не путайте с нбк
Дмитрий
Сургут
sanek485
Колодки нибк- это тоже Китай! Не путайте с нбк
Колодки точно японские. Там на коробке вся информация написана на японском. Также в комплекте японская смазка для колодок. Может Вы путаете?)

Виктор
Сочи
Я брал бош и диски и колодки на экзисте на альмеру классик-скрипели два месяца-думал притрутся.. хрен там. Колодки выкинул, поставил другие, всё стало хорошо. - 3000 с копейками.

Дмитрий
Сургут
Виктор
Посмотрю, может и правда притрутся, а если нет, то буду менять.