Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2007

Цвет кузова: темно-бордовый
Цвет салона: черный
Салон: базовая
Кузов: базовая
Ходовая часть: систем много, умные, АБС, ЕСП, ТРК, ЕБД.
Двигатель: 1 зз, 129 л.с.
Приветствую всех кто забрался на эту страничку!
читал немного отзывов про авики, вот решил поведать Вам немного о своем авто.
Начал свое знакомство с автопромом с тойоты марк 2 !!! Служила машинка мне верно 2,5 года, воспоминания, как побывал на другой планете, комфорт на очень высоком уровне, дизайн кузова, салон супер, тишина. Зимой правда приходилось доставать трос и немного мучится на горках, зад вилял как у акулы, но тем не менее... Вскоре, решил попробовать новое японское авто, о других производителях-странах даже и не думал (в принципе). Авенсис нравился уже давно, присматривался к дизайну, ну вобщем по душе пришелся авик. Так, в 2007 году зимой поехал с товарищем (он уже на моем марке) в салон за авиком. комлектацию выбрал самую простую террку за 650 т.р. цвет темно бордовый. Ждал 2 недельки и вот я в ней. Даааа после автомата, тронулся с 5-го раза. Сразу переобул, и вот прелесть переднего привода - очееень проходимое авто.
хватит предисловия, начну о минусах, на 10 тыс. поменяли по гарантии ролик натяжной ,неприятно свистел на холодном движке. В 25 тыс стуки в рулевой рейке, гарантия выручила, но собрали так, что (матершиные слова), пластик в заводские отверстия закрутили на строительные саморезы причем ржавые, есть такая привычка проверять чужие руки на любимой машинке,видимо в очень хорошем центре очень хорошие мастера тупо потеряли в хламе родные черные аккуратные винтики с шайбами.  еще не успел выехать от центра, как заметил что ни одна система устойчивости и безопасности не работает, все горело на табло, вот черт подумал я и давай обратно, оказывается, после 7 часов копания, умные электрики выяснили, что стажер не доеонца защелкнул все штекеры проводов. Вот после такого сервиса, я для себя решил, что больше к официалам ни шагу, а то машину угробят, есть не один хороший автомастер, которые по настоящее время достойно делают ТО на моем авто, за гораздо нормальные суммы.
этим летом решил занятся жутким дребезжанием суппортов, благодаря клубу авика вылечил их, путем пружинок от сцепления тазиков и обычных хомутиков, кому интересно, могу скинуть фото. В салоне стало гораздо тише и приятнее.
Шумоизоляция как термин присутствует в этом авто, м вроде не шумно, но вот практически ее просто нет, сделал сам вибро-шумо изоляцию дверей, результат достойный (отзыв друзей)Да, читал что у некоторых авиков тихий треск заднеко стекла, пришлось аккуратно лечить вд-40 в уплотнители, прошло. Приобрел защиту оригинал коврики, ручку КПП кожа-металл, еще хочу салон и рулевое колесо перетянуть в кожу, ткань очень маркая, пластик в руках не совсем приятно. А еще противотуманки. Надыбал колеса 17 от люксового авика машинка приобразилась сразуже! Ксенон поставил, красиво, пояре.
В целом, машинка добротная, цене соответсвует, требует внимания, иногда усердия, и немного бензина.

цвет хороший.

Киров
Мало что-то написал, про тьакой агрегат можно было и больше нацарапать..... Машина хорошая, тут ничего не скажешь.
Верую в единого президента-премьера и перевыборы его.
(из клятвы единоросса)

обязательно добавлю еще инфо.

Новосибирск, академгородок
еще бы фото салона выложил
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН

цвет уж очень ей идет!

красивый цвет
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

А мне внешне данный Авик очень понравился. Цвет, диски, тонировка всё очень гармонирует. И главное ничего лишнего.

GRT

Молодец. Хороший отзыв и автомобиль красавец!
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

про гарантийный ремонт не соврал. Такая же ****я!
Caldina AT211 7A-FE - лучше нет машины, чем тойота калдина!
Caldina ZZT241 1ZZ-FE

авто хорошее

ХМАО Саня
Viktor - Фото лечения супортов сбрось, все пишут что брякают супорта, я не замечал, у меня такой же терра 2007. Чехлы купил на рынке за 4р оригинальные типа, теперь с маркостью проблем нет и смотрятся классно позже закину фото. Ну а с Марком что сравнивать, теперь такие авто уже и японы не делают. У них кстати камри в топовой комплектации соит на наши деньги 560т.р. У нас 1,2м.р. Они спецом для России удешевляют производство, иначе продажи упадут, даже на RAV стали штамповку ставить.

Да за отзыв - 5

kymertay(БАШКИРИЯ)
во сервис мля,у меня на мицухе почти так же
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

xenium7
ну и где эта самая надежность тоетовская?

Цвет правильный выбрал! Отзыв как и машина на 5!

За 2 года владения отзыв .....маловато.

А машина одна из лучших в своём классе!

по просьбе читающих добавляю фото немножко доработанного салона.
Фото лечения дребезга суппортов выкладываю из клуба владельцев авиков. гвозди поменял на хомутики, все четко, ездил на доработанных суппортах в сибирь и обратно, 7 т.км. в салоне стало тише, на работу тормозов не повлияло.

Троицк Московской
Боже мой, да что же это такое.
Новая машина, Тойота, и столько проблем.
Все таки и этот бренд угасает.
У самого Тойота Калдина, 10 лет, менял только расходники, радиатор, да амортизаторы по кругу.
Очень нравиться эта машина, но следующая будет... наверное не этой марки.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

ХМАО Саня
Viktor Благодарю за фото супорта. В ответ выкладываю свои обещенные фото. Сфоткал сегодня днём. Извиняюсь за качество снимков дождик моросил, на объектив капли попали.

ХМАО Саня
Совсем комп лихородит, добавляю остальные.

Спереди+5,сбоку+5,но сзади!? Художники наверно поддали когда рисовали.!Отзыв+5.
Молодец -уважаю таких автолюбителей как вы! А то некоторым не точто-бы что-то усовершенствовать-даже убраться в салоне типа некогда!
Липецк

Регион 86
Мало информации, но автор уделил внимание эксплуатации)) пять ставлю. Автор, подскажите как ты обтягивали часть панельки псевдо-деревом?)

ХМАО Саня
ИГОРЬ888 Уважаемый! Эта колкость типа в мой адрес?

Для региона 86, идешь в фирменный строительный магазин (для отделочных материалов) бывает текстурная немецкая клейкая пленка, она прочнее обычной, и тянется хорошо. Натягивается и клеится с помощью фена строительного. сохнет, и на место, поинтересней чем просто матовый пластик. В планах покрасить в рояльный лак.

Регион 86
Премного благодарен, Виктор)тоже хочу так заморочиться и обклеить отца авик.спасибо

Тольятти
Читаю отзывы про новые авто и поражаюсь... Наслаждаюсь на Чайзере 1996 г. 7 лет. Проехал по нашим направлениям 150000км. Менял ремень ГРМ, амортизаторы в прошлом году и шаровые. Никаких писков, сверчков и т.п. нет в помине. Хочется морально уже поменять и не могу подобрать замену с левым рулем. Может Хонда Аккорд. Тьфу-Тьфу на свою, не сглазить.

Благодарю вас Виктор за фото.У меня тоже авик 2007 серебристый простой комплектации.Я купил его пять месяцев назад у знакомого (за машиной он ухаживает лучше чем мама за ребенком,поменял на камри),накатал 9-ть т.км.Я думал что побрякивают поизносившиеся колодки,а "собака" вон где зарыта.Авто я доволен.На трассе правда шумновато (может что подскажешь).Интересует - ставил ли ты себе противотуманки сам,ну и также замена масла,фильтра и т.колодок или в сервисе.Больно центр.сервис кусается по денюшкам (они на том и живут,не на продажах).Буду рад делиться с тобой информацией своей.С уважением Вадим.

Вадим приветствую! Да, противотуманки я очень хочу поставить, родного света маловато, думаю заказать у неофициалов, в городе полно контор по запчастям и комплектующим, только надо все обзвонить, самому можно врезать в заглушки от лады-приоры, но они не настраиваются по горизонту, а встречку надо уважать. Масло заливаю мобил 3000 5В-40, по совету знакомых из тойота-центра (уволившихся), фильтр масляный только оригинал, т.к. китайские давление могут не выдержать, ну а воздушные фильтра неоригинал можно, только хочу в салон угольный найти, запахи от камазов очищает получше. Колодки менял только на передке, неоригинал-1400 р., эффект тот же что и родные. Менял их в самом простом сервисе, где есть спецы по иномаркам, 500 р.-работа за колодки,200р. -замена масла, фильтра. Вадим, подскажи, бывают небольшие стуки в рулевом управлении, на пересеченке?

Привет Виктор.Спасибо тебе за исчерпывающий ответ.Про стуки в рулевой ничего сказать не могу у меня их просто нет полный пробегавто 52 т км ,в этом плане все изумительно.Противотуманки я нашел в крепеже на Ставропольской стоят трешник.Единственное что не спросил,есть ли у них защитные заглушки сверху.А так под заглушкой в бампере для крепления фар есть отверстия.Бери крепи и подключай.Может сегодня заеду узнаю сообщю.nikulin_vatson@mail.ru это мой адрес я не часто сижу за компом.Да забыл спросить.Как часто ты меняешь колодки и масло,т.к.про масло в инструкции(приложение к авто)стоят цифры 5000 км.Я на своей старушке ТАЗЕ(09) примерно всю жизнь так и менял.У меня много знакомых начальников цехов в центре на авроре(я там при строительстве делал электромонтаж) от них вразумительного ничего не добиться.Даже на каком бензине лучше ездить?К стати,а ты какой предпочитаешь и какие впечатления,или рекомендации.Пока

парни подскажите разберается рулевая рейка на авенсиси или нет а то завтро на замену ехать а цына космос

Вадим, доброго времени суток! Колодки поменял на 55000 км. только спереди, через пару тысяч за задние возьмусь. Масло меняю каждые 9-10 тыс. км. Бенз лью 92, разницы с 95 не заметил. Пробовал разок 98 тоже не впечатлило. А противотуманками обрадовал! Поясни про ставропольскую...Заранее благодарен.

Вовка 96 приветствую! а какая проблема с рейкой? У меня стуки на мелких кочках, буду менять 2 крестовых подшипника по 900 р. каждый.

Привет Виктор!Если я правильно понял ты живешь в Самаре.Так вот магазин автокрепеж находится на улице Ставропольской напротив больницы для ветеранов ВОВ после поворота с 22-го партсъезда,к стати там и колодки по 1100 рублей есть и задок и передок.Фары на 2-м этаже,колодки внизу только нужно спросить у продавца.

Большое спасибо Вадим!Обязательно съезжу.

Раскажи по подробней про супорта у самого такаежа проблема.Зарание спосибо.
на фото выше все четко просматривается, на один суппорт нужно два хомутика в диаметре не менее 2 см, одна пружина от педали сцепления вазовсих моделей 10-го семейства длина около 8-10 см. надевается концами в хомутики и все. Ничего не задевает, тишина, сразу заметно.

добавляю фото

А что это за хомутики?

Apostolalex81
? а на каком бензине ездит это чудо?

Огромное спасибо за подробную информацию.Надеюсь встретимся на Самарских дорогах, не гвоздя не жезла тебе земеля.

Привет Виктор.Как на твоем авике отразились первые морозы?Как температура в солоне?Еще хотел поинтересоваться - ты замену фильтра,масла у своих ребят делаешь или можешь порекомендовать сервис?За ранее благодарен.Вадим

Привет Виктор.расскажи подробнее про удаление шума суппортов.мне советовали от Субарика с щетки стеклоочистителя взять пластинку и поставить ее под суппорт.я думаю это бред.а вот эти пружинки и хомуты к чему крепить? и на сколько примерно хватит? за ранее спасибо.(Александр) ХМАО.

Клёвая машинка, а Бренд Тойоты никогда не угаснет! Это, пожалуй, лучший японский Бренд!
P.s. Асино рулит, не думал встретить земляков на этом сайте)

)))))))))777777
Спасибо за статью и коменты!!! Почитал все!!!
У меня красотка 2-х литровая 2004 года!!!
До сих пор доволен всем!!! Только свет меня не устраивает!!! Стоял родной ксенон, лампы изошли на нет!!! Этим летом купил новые 6000К (Sho me), шняга полная!!! Посоветуйте, какие лампы лучше брать, чтоб свет радовал!!! Заранее, спасибо!!!

привет скажи ксенон сам ставил или в техцентре . а то меня парят какимето обманками типа комп ошибку будет выдавать . спасибо.

)))))))))777777
У меня родной свет - ксенон. Менять только лампочки надо, а какие ставить - вот это вопрос??? Родные дорогие - по 3500 тубриков/шт.

Вадим приветствую!Морозы авик пережил достойно! заводился со второго раза, немного с натугой, стоит все время на улице. Печка вроде справляется, но стекла скрежетают в 30 градусов немножко. В салоне тепло, Фильтра воздушный, и салонный меняю сам, а масло на сервисе, 250 р., если считаешь что недорого то адрес могу посоветовать.

Ксенон ставил, в центре, козлы плохо заделали отверстия штекера силиконом, и на мойке фара запотела, потом сушили пол дня феном строительным, и силиконили. Ошибок о ксена комп не выдает. Света все равно мало, скоро противотуманки буду ставить. Хомутики на суппорта одеваются как на фото, где гвоздики, вместо них хомуты обжимные диаметром 3-4 см. проехал 65000 км, кайф, суппорта тихие.

Привет брату с АСИНО! Сибиряку земеле!

qwer707
Привет Виктор. Расскажи что у тебя с ближним светом. У меня авик 2008 года. Дальний свет и туманки - отлично. Ближний, после праворуких, не могу привыкнуть. Думал может лампочки не те. На ТО в салоне сказали - родные, предлагают ксенон.

Да, ближний слабоват однозначно, были родные лампы, поставил ксенон, разница невелика, только что посимпатичнее и только. Сегодня взял противотуманки, поставлю, думаю помогут ближнему свету немножко? как думаешь?

)))))))))777777
Что ребятушки??? Хоть кто-нибудь про свет мне напишет!!!

Привет Виктор!Мне тоже рекомендовали поставить ближний и противотуманки ксенон.Противотуманки я купил,но пока еще не поставил.Надеюсь на следующей неделе данный факт произойдет.Я так понял,что не стоит ставить на ближний ксенон раз нет разницы?Поставил ли ты противотуманки,где и по чем?Что при этом еще докупал или ставили,снимают ли бампер при данной процедуре?Был в сервисе - частном,поменял масло с фильтром,наблюдал замену колодок передних и задних (три человека поменяли их минут за 15-ть)там все проще "пареной репы".Скажу честно - если есть время,голова,руки и яма в гараже,все можно сделать самому.На масляный фильтр только желательно иметь ключ,он не удобно стоит чтобы руками откручивать,но при сноровке и желании нормально откручивается - минут 20 и замена сделана.С уважением Вадим

Да забыл спросить,купил ли ты салонный угольный фильтр и где?

Вадим приветствую! Поставил противотуманки, купил весь комплект за 2800 р., ставил сам, снимал бампер, все легко, только аккуратно чтобы не поцарапь, все на клипсах и на болтах, обошолся без ямы, на двух домкратах приподнял и хватило. Ксенон вставил в противотуманки, только вот все никак не подключю их, кнопку хочу переделать вместо задних ПТФ чтобы включать передние ПТФ, электрик тут нужен грамотный сам не решаюсь. Фильт взял угольный в салон, за 500 р. у знакомого сервисмена, заметно запахи уменьшились от КАМАЗОВ.

Привет Виктор!Ты меня заинтриговал.Как ставятся фары я примерно представляю,а вот куда ты ставил и как крепил блоки розжига?И я так понимаю кнопку нужно приобрести и поставить на свободное место на панели.Дело в том,что переключатель на ручке включает только с ближним светом,с габаритами или без уже не включить.При штатной сборке другой комплектации,в отличии от нашей,они включаются вместе с габаритами (так написано в инструкции тойотовской).

Как снимешь бампер, там будут 3 штекера, один из них имеет плюс и минус, туда втыкаются провода от блоков розжига, сами блоки приклеиваются на двусторонний скотч на бачки омыватели, их там целых ДВА! второй видимо на омыватели,Остальные штекеры не подойдут, там мудреные входы.

Самая простая комплектация чтоле?
нужно отредактировать подпись

Спасибо за подсказку.Да еще "плакали" ли у тебя задние фонари.Было все в порядке,может от морозов микроклимат внутри нарушился?

Привет Виктор,гляжу давно не бывал у себя на страничке.У меня за это время была авария,девочка въехала на юных пионеров-кирова.В сервисе поменяли рулевую,ступицу,крыло,дверь.Вс е длилось со страховой примерно 1,5 месяца.После ремонта я вспомнил твой вопрос про рейку - при выключенном двигателе в рейке был небольшой стук при вращении рулем,теперь такой штуки нет все мягко и без шума и стуков,а при езде ничего не слышно.В пятницу поеду опять в сервис пусть проверят передок,с моей стороны что то побрякивает,может суппорт.Пока еще гарантийка есть.Да еще хотел спросить,у меня учебника нет,где находится и как добраться до салонного фильтра,я его купил,полазил,посмотрел,воздуш ник поменял,а салонник в багажнике хранится.А вообще я авиком доволен,даже скучаю когда долго не сажусь за него,а езжу на 09 по работе.Как твой поживает авто?С уважением Вадим.

Вадим привет! Да, у меня были небольшие стуки на выключенном авто, сейчас все больше и больше на пересеченке стуков ,достала уже рулевая! Салонный фильтр поменять несложно, Открывай бардачок, справа ножка пластиковая, открути единственный болтик привинчивающий ножку к бардачку, убери ножку всторону, бордачок повиснит на двух шпильках, сверху упрется распорками в консоль, аккуратно по краям сдави к центру бардачок и тяни его вниз, он упадет. Там будет одно еднственное прямоугольное сооружение с крышечкой, сними крышку, она похожа на крышку от предохранителей под капотом, увидишь фильт, вытащи, и запомни как он изначально стоит, новый вставляй тоже внимательно, ориентируйся по нарисованной стрелке на нем, бардачек вставлять так же, немножко страшно что то обломить, но не пережвай, там все детали гибкие, и все будет ОК. я сейчас стараюсь ставить угольные фильтра, получше держат копоть от фур и запах посвежее идет в салон. Недавно поставил противотуманки от "ДЕПО" класс, света гораздо больше и безопасности, настроил их по уровню.

Привет Виктор!Спасибо за подсказку,поменял.Фильтр был в ужасном состоянии.Поставил угольный,разница ощутима.Меня достал передний суппорт с моей стороны.В сервисе смазали,но хватило ненадолго.Придется воспользоваться твоим советом.Я противотуманки тоже приобрел только лежат в шкафу,никак не доберусь до ребят чтобы установить.Как они у тебя включаются?Пока.С уважением Вадим.

Здравствуйте Виктор и все участники. У меня тоже "Веник" 2007 г. в бедной комплектации. Накладки салона под дерево мне изготовили по системе "АКВАПРИНТ"- получились красивее родных. На фото у Вас подлокотник передних сидений. Сами изготовили или просто перетянули под кожу? Мне пришлось поискать подлокотник в "Авторазборе" по интернету, Цена вопроса 5000 р. +250 р. доставка +200 р. установка. Теперь задумался над "туманками", тоже хочу заказать с разбора. Цены от 800 до 1200 за штуку. По поводу света. Заменил родные лампы ближнего света ОСРАМ на ФИЛИПС той же мощности, но яркость +30 процентов. Стало гораздо лучше. Весной буду ставить пружинки на суппорта. Пробовал менять плунжеры (ремкомплект), хватило на месяц. На 85 000 пробега поменял все стойки стабилизаторов и втулки задних стабилизаторов. Колодки передние менял в 55 000, задние 78 000. Других проблем нет. Масло в двигатель покупаю только родное "Тойота" 5w30 полусинтетика в железных банках по 4 литра. У нас в Саратове в разных магазинах от 1450 до 1550 рублей. Фильтр масляный не оригинал, но тоже япония 185-220 рублей. Машина устраивает во всем. Удачи всем на дорогах.

Продажа Toyota Avensis 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис
Запчасти на двигатель 1ZZ в Самаре