Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2007

Тойота Авенсис 2007 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2007
Доброго времени суток уважаемые любители автомобилей.
Решил как и все добавить и похвастаться очередным приобретением, TOYOTA AVENSIS, долго искал и выбирал автомобиль, листал ДРОМ каждый час в надежде увидеть какой ни будь новый по публикации и достойном состоянии аппарат. Смотрел в Екате, в Челябе, в Новосибе, Тюмени ну и конечно же в Сургуте. В Омске тачки были либо хлам битый и крашеный либо перекупы, а мне не очень то хотелось кормить данных товарищей да и хотелось бы немного обезопасить куплю-продажу т.к. деньги не малые, хотелось что б было всё максимально прозрачно. Так вот в Сургуте своего Авенсиса приглядел я давно, продаван второй собственник, выставляет на продажу и через определенное время уезжает на вахту. По телефону пообщавшись за авто, он 100% гарантировал, что машинка не бита не крашена. Говорит приезжай через 2 недели и забирай тачку если все устраивает. А Русского чела не всегда все устраивает, решил поторговаться и подвинуть в цене, но не тут то было, продавец был непреступен как скала. Через две недели прикупил билет до Сургута и поехал в сторону севера, предварительно подобрав еще 5 машин на случай если с моим первоочередным выбором было что ни будь не так. Встретил меня дружище в Сургуте и полетели мы смотреть Авенсиса. Обсмотрели и вдоль и поперек, и с прибором и без, действительно не крашена. У корешка в Тойота центре Сургут оказались серьезные связи и через 30 минут осматривали специалисты Тойота центра, которые так же подтвердили, что данный экземпляр в прекрасном состоянии как внешне так и внутренне ну и соответственно по ходовке тоже все Ок. После всего осмотра авто, начался торг, но каменный продован ни в какую так и не хотел двигаться. Единственный косяк, это небольшая вмятина на переднем левом крыле в районе фары. На этом и закончились мои мучения, сошлись на цене и авто был куплен.
Так как до Авенсиса у меня были Audi A6 1998 г/в, Маrk2, в 100 и 110 кузовах, Chaser. Так что сравнивать буду с маркообразными. По мне так марк или чайзер в разы лучше, есть конечно в них минусы, не хватает вспомогательных систем безопасности и конечно самый жирный это правый руль. На тот момент принципиально рассматривал авенсиса на механике, сейчас немного жалею что не купил на автомате. Эксплуатирую своего железного коня каждый день, пока ни каких хлопот не доставлял. Единственное, что пришлось делать, это рейка, не выдержала Омских дорог. В целом машинкой доволен, мечтаю установить мультимедиа, на али стоит 30000 рубасиков, типа оригинал только говорят по цвету с климат контролем не совпадает ну и соответственно камеру заднего хода. Еще планирую облить жидким стеклом, говорят это надежно защищает он мелких царапок. Немного о расходе, в объявлениях очень часто пишут, что расход город/трасса-8/6 все это пи**ёж, у меня в городе 9-9,5 литров по трассе 8 при скорости 120 км/ч. Сейчас зимой комп показывает 10,8 л. В принципе достаточно экономичная и динамичная машинка, но по динамике маркообразным конечно же уступает. Летом 2016 приобрел оригинальные 17 диски и новую резю Ханкок, на 17 внешний вид сразу преображается.
В целом машинкой доволен, управляю мечтой.
Свой отзыв сочинил на ходу и первый раз, так что сильно помидорами не закидывайте. ;)

Вадим, Челябинск
31969
Russian24, Красноярск
Андрей, Томск

Отлично

Сам катаю такого, хороший надежный аппарат, только скучноватый. А по расходу верно подметил ;) Дополняй отзыв.

Усолье-Сибирское
хорошая машина, 6 лет отъездил. только губа низковата передняя. береги её)

Константин
Был марк в 110 кузове,сейчас опять хочу))
Yura
Привет, дружище! положил глаз на авенсиса у вас в Омске 2.4 серебристый цена 547 вроде! ты его не смотрел случайно? Хлам?
Вячеслав
Марки рулят! И качество на высоте в отличие от поколения 2000-х!

А какова цена сего приобретения, хотелось бы знать.

Петя
Привет. У меня один в один, только АКПП. Вопрос, какая проблема с рейкой была? У меня с самой покупки стучит в холод и на ребровнике. Читал много, вроде это заводской косяк у ZZ движков с ЭУР, если ГУР (в двиглом 2,0) таких проблем нет. Я забил на это, ни на что не влияет. Что ты конкретно делал и во что встало? Спасибо, за отзыв 5.
Комсомольск
С расходом не согласен, мой авенсис по трассе ел от 5.8л. скорость 110-115км., причем показания компа. Чем выше скорость, тем больше расход, при 160-180км. показывал 10л. Так-что не враки про расход 6л-8л. на сотню. У меня была механика. 2007г.
Yura
Я покупал больше года назад, а отзыв вчера накатал.

Петя
Привет Пётр, про рейку ГУР я тонкостей не знаю. А вот у меня электо, и происходит выработка на штоке, так вот загнал к спецам цена вопроса 7 т.р. + развал схождение и снимали руль т.к. шток рейки перекинули на один зуб, соответственно руль встал криво и при наборе 20 км/ч загорались датчик стабилизации. Дали гарантию 6 мес. Не люблю когда в ходовке что то стучит, не стоит запускать ремонт, потом дороже выйдет.

Ездил бы дальше на марках искал бы Х)))))

не дай бог такого как автор покупателя:) с серьезными связями

свет линзы
передняя губа низкая и длинная

Алтайский край
Замечательная машина . Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Oleg7474
Ездил бы дальше на марках искал бы Х)))))
Мне до сих пор не безразличен Чайзер в 100 кузове, нравится всё в нем идеально, моё мнение самый симпатичный из маркообразных. Но дело в том, что достойного не найти, а если найдешь, то ценег будет космос. А Х дорого стоит.

мистерКэт
не дай бог такого как автор покупателя:) с серьезными связями
МистерКэт, а ты попробуй к дилеру заехать хоть что нить сделать, скажут либо ждать либо запишут на определенный день. А тут через 30 мин. авто уже осматривали.

ivan 51
Замечательная машина . Удачи
Спасибо. Машинка действительно неплохая, а самое главное не сильно теряет в цене.

5. За честные слова об марках )

N7

Автор, ты написал, что маркообразные лучше в разы. Пиши точнее во сколько именно раз.

отличная машина

владимир
Нижневартовск
Вячеслав
Марки рулят! И качество на высоте в отличие от поколения 2000-х!
2.4 не бери масложор он приятель мучаеться ещё там говорит моновпрыск геморой

OlikMark
Я наверное тошню сильно на 90 км/ч, но расход 6.7-7.2 литра. В городе ниже 10 ни разу не опускался.

OlikMark
мистерКэт
самый жирный минус Авенсиса не один
стучащая рейка
суппорта
салон тряпка маркая
свет линзы
передняя губа низкая и длинная
У мну рейка не стучит. Авто 10 лет, пробег ближе 200 т. Суппорта позвякивают, но это никак не напрягает, я их слышу редко, если окна открыты. Салон сразу затянул экокожей. Фары пора менять, 10 лет - с какой радости они как новые будут светить? Юбку давно снял и держу в гараже. Никакого геморроя с движком, подвеской, МКП и прочим. Знаете ребята, всем авто бы такие минуса для 10-летнего авто.

Валерий
Хорошая машина! А с движком никто ничего не делал? Как расход масла?

Валерий
Хорошая машина! А с движком никто ничего не делал? Как расход масла?
Тачка зачет, с движком ни чего не делал, шепчет как часики. Масло от замены до замены-уровень.

Валерий
А предыдущий хозяин? Тоже с движком не делал ничего? Просто моя тоже 2007 года, 180 тыс км. )) Тоже двиг работает нормально. А вот некоторые уже давно либо капиталят, либо контрактные ставят...

Мудрый
С расходом бред. Гружёный,4 человека,багажник сверху,климат постоянный 6,1 расход

Денис
Ваш Чайзер 078 был у меня )))

Денис
Ваш Чайзер 078 был у меня )))
Привет, да кайфовый аппрарат. Продал уже? Выглядит огонь!!!! Литьё зачетное.

Денис
Привет, да кайфовый аппрарат. Продал уже? Выглядит огонь!!!! Литьё зачетное.

Фото

Спасибо за достойный чай)))
До сих пор смотрю в сторону маркообразных, хорошие машины, правда достойных осталось мало.

Сургут
Здравствуйте. Были ли проблемы с тугим сцеплением? У меня на 1.8 тугое сцепление, не знаю с чего начать )

Дмитрий
Добрый день! Скорее всего корзина, надо менять сцепление.

Сургут
Добрый день! Скорее всего корзина, надо менять сцепление.
Благодарю, Сергей

Продажа Toyota Avensis 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис