Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2009

Тойота Авенсис 2009 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2009
Владею автомобилем данной марки в течение 6 мес.Тест-драйф впечатлил сразу, ощущение что сливаешься с автомобилем в одно целое. Тест-драйфы автомобилей данного класса (аккорд, мазда-6, соната, галант, пассат) должным образом не зацепили.Можно выделить только аккорд солидностью, привлекательностью, но уж сильно большой и много-лошадный, считаю для молодых людей 30-40 лет в самый раз. Что же привлекло в Авенсисе - совсем другой автомобиль в сравнении со вторым поколением. Осталась солидность,но присоединились экспрессия и привлекательность. Внутренняя сущность автомобиля раскрывается не сразу, только со временем начинаешь ощущать правильность своего выбора. На что сразу обратил внимание: новый дизайн (необычность капота, фар; напоминание хачбека); большой салон (достаточно места для всех пассажиров); появление мягкого полиуретана в обшивке; солидность панели, без переизбытка кнопок и с достаточным набором всех систем (климат-контроль, подогрев сидений, подогрев стекол и зеркал, регулировка фар, датчик дождя, света, информативный компьютер); удобный профиль кресел передних и задних; ровный пол между сиденьями; качество звучания аудиосистемы на отлично; наличие литых дисков. Выбрал вариант "Элеганс", посчитал что другие варианты с добавочными наворотами (интелектуальная система допуска в автомобиль, кнопка запуска, электронная память рулевой колонки, система навигации, круиз-контроль, электропривод сидений) достаточно сильно увеличивающие стоимость автомобиля мне не нужны. Необходимость нужна была бы наверное в датчиках парковки, но это можно по необходимости поставить отдельно на любой автомобиль. Во все комплектации входят:антиблокировочная система тормозов, электронная система распределения тормозных усилий, усилитель экстренного торможения, система курсовой устойчивости, антипробуксовочная система. При покупке поставил дефлекторы на окна и защиту фар. Теперь что ощутил при движении автомобиля. Эргономика прекрасная, информативность рулевого управления отличная, машина слушается минимального движения рулевой колонки, ощущение программированности движения ощущается постоянно. С началом зимы несколько раз попадал на сплошной лед, прекрасная устойчивость автомобиля и поведение автомобиля на льду меня впечатлили и порадовали. Шумоизоляция  намного превысила тестируемые мной машины.Скрипа в салоне от полиуретана не наблюдаю и не слышу, пройдено машиной уже 4 тыс.км. Подвеска глотает все ухабы, в меру и жесткая и мягкая. Силовая отдача двигателя прекрасная и в сочетании с установленным вариатором, который работает нешумно, плавно, без рывков, нарастающего ускорения автомобиля практически не замечаю, одергивает периодически супруга которая любит размеренность в движении. От длительной езды не устаю, спина не затекала не разу, шея не болит.7 подушек, активные подголовники, разработка передка автомобиля - в какой то мере дают уверенность в безопасности, просмотренные краш-тесты и описания безопасности меня удовлетворили (много появляющейся информации до покупки автомобиля просмотрел по интернету). После обкатки автомобиля расход топлива в городском режиме встал на отметку 8 л (повышается до 8,2 в зависимости от езды), и этот момент радует с учетом постоянного роста цены на бензин. Печка работает прекрасно, температура в салоне устанавливается быстро и очень хорошо сохраняется. Управление аудиосистемой на руле дополнительный плюс, не приходится отвлекаться от дороги; звучание дисков, радио без помех на отлично. Багажное отделение большое, вместительное; бардачок в салоне тоже вместительный в сравнении с другими автомобилями. Что бы хотел добавить к этому автомобилю: чуть выше клиренс (хотя с установленной защитой (установили при покупке в подарок, как покупателю первого Авенсиса в Томске, еще не разу днищем не чего не задел); думаю что другие цвета салона украсили бы его чуть лучше и создали бы больше уюта; ну и по материалу обшивки сидений велюр и приятней и менее марок ( в автосалоне автомобилей с бежевой окраской салоне не было представлено, может он бы порадовал больше; пришлось взять черный салон. Поэтому как появяться чехлы на кресла данного авто то обязательно приобрету. Вот такой отзыв получился.
До этого автомобиля владел российским автомобилем 99 модели, тойотой-короллой 93г., затем мицубисси-галантом GDI 97г. кому то данные иномарки не нравятся, но я проездил на них по 6 лет и проблем не поимел, считаю машине нужно внимание, любовь, считать ее другом или подругой (у каждого свое сравнение), а не только средством извоза своего бренного тела. Одно только могу сказать точно за руль российского автомобиля садится больше не хочу.

нижневартовск
рульно!фото давай
Одни сопл.... , да и про расход явное вранье.Хотя машина конечно интересная, не нравится в ней только не японская сборка.
GRT

Рад за Вас! Отзыв на Пятачок!
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

Расход по городу 8л? Что то не верится! Машина нравится, а вот цена по которой ее продают не нравится!

К этим ценам пора уже привыкать.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Жаль фото нет
B4 2.0R В-sport

Берег Горе-Моря
Фото надо. 4+

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! СЧАСТЬЯ ВАМ И ВАШИМ РОДНЫМ! УДАЧИ !

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Панель приборов на прежнем авенсисе была эталоном стиля и эргономики.
Шумоизоляция (и не только у VW Пассат гораздо лучше чем на японце.
Судя по вашему отзыву, в Тоета центре вас хорошенько зомбировали, впрочем это уже стало нормой.
PS желаю вам прокатиться на оригинале - Тоета Премио 2009г. Вот тогда станет ясно кто является образцом дизайна, технологии и надежности.
Удачи на дорогах.
subaru forester моя ласточка

Берег Горе-Моря
Ну про шумку это ты зря. Катался на обоих. Шумка одинаково, но комфорта в Авике куда больше.
Да и сам то ты Премио 09 года ты хоть видел вживую!? Где на ней прокатиться то можно!? гыыы:))

Москва/Люберцы
порадовало про большой и многолашадный аккорд))))))))))))))
HONDA Accord 2008 white executive.

Москва/Люберцы
и про шумку в авенсисе))))) вы правда на аккорде ездили????????
HONDA Accord 2008 white executive.
ал 20061
опять отзыв менеджера по продажа с тойоты. надоело уже

Про расход полная чушь! 16 литров в городе. Если на педаль поменьше давить то 14. 8 литров это сказки.
Расход действительно до 9л.в городе с климатом и включенным светом постоянно.

Kemerovo
Средний расход топлива у аппарата до 10 л. летом и до 11 л. зимой. Информация с форума авенсис-клуб.ру

Димоса
У метя тоже АВИК 2009 года (147л.с) на вариаторе, если давить на газ то зимой 14 л, если спокойно ехать и не крутить более 2000 оборотов то 9 л, проверял знаю.

Саяногорск
фоток бы
Мой отзыв: Audi A6 2000

Продажа Toyota Avensis 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис
Запчасти на двигатель 2ZR-FAE в Томске