Отзыв автовладельца Toyota Avensis 1999

, Красногорск
Год выпуска: 1999
Название: linea luna limited
Цвет кузова: cеребристый металлик
Цвет салона: серый,замша с вставками ткани.
Двигатель: 4A-FE,4цилиндра,16клап,110л.с,распределенный впрыск.
Выбор данного автомобиля был осознанным.Куплен он был в далеком уже 2006 году,на тот момент это был уже десятый автомобиль в моих руках. До этого имел опыт эксплуатации разных жигулей от 01 до 09,а также Audi 80 B4 и VW-PASSAT B4.Toyota была куплена в Дрездене с пробегом 62000км у дотошной и аккуратной немки в отличнейшем состоянии.Сразу после покупки было заменено масло под маркой Castrol 5W40 и фильтра оригинал .Далее эксплуатация выявила неприятную болезнь (как оказалось) в виде вибрации в руль при торможении,а так как опыт устранения данной проблемы уже был,было решено заменить тормозные диски и колодки на Nipparts.Но ни этот ни последующие такие комплекты не решили до сих пор данную проблему.А устанавливались еще тормозные диски и колодки таких фирм как Zimmermann,оригинал от Калдины,Brembo совместно с колодками ATE,TEXTAR,Kashiyama и JNBK .Ступицу готовил тщательно, обкатывал аккуратно, но вскоре вибрации появлялись вновь. После проточки в МАМИ проблема ненадолго исчезла, но скоро вернулась.Кто-то подсказал перебрать суппорта,был куплен оригинальный ремкомплект и установлен. Пообщавшись с владельцами авенсисов в этом кузове понял, что я не одинок в этой беде и скорее всего это просчет Toyota.На 87000 км появился стук в передней подвеске,была выявлена дефектная правая рулевая тяга, заменил ее на оригинальную и сделал развал-схождение.Стук исчез.НА 105000 км был заменен ремень ГРМ , ролик и передние сальники, все оригинал.Под капотом была наклейка о замене ремня в Германии,по истечении пяти лет эксплуатации.Снятый ремень оказался изрядно потрепанным.Интервалы замены рабочих жидкостей строго соблюдались,через каждые 40тыс км  менял антифриз,тормозную жидкость(все liqui Moly),масло в коробке castrol Taf-X,на этих же рубежах свечи(Denso),топливный фильтр,сначала оригинал,затем Sakura.к 150тыс км потребовала вмешательства система зажигания,сначала бендикс завис на махавике(чистка,переборка стартера),после приказала долго жить контактная группа замка зажигания,впрочем  это тоже больное место данной модели (замок то Valeo ), заменил самостоятельно , без труда.Авенсис обладает безупречной плавностью хода и хорошей управляемостью, но ресурс подвески не безграничен.К 160тыс км потребовали замены втулки заднего стабилизатора(делал сам,без снятия подрамника)и задние стойки,установил Tocico.по заду вопросов и по сей день нет.по переду на том же рубеже были заменены сайлентблоки рычагов задние(оригинал),втулки стабилизатора и его стойки(оригинал от Toyota Picnic,в два раза дешевле,чем на авенсис).Кстати не секрет,что некоторые детали на Камри дешевле,а все из-за английской сборки Авенсиса.Передние стойки заменил только на 210тыс км,на тот момент они уже были пустые.Менял сам,установил KYB.Более ничего с подвеской не делал.Шрузы,их пыльники все еще родные,они в идеале.у Passata помнится с ними были проблемы.В один из зимних морозных дней потекла помпа,а так как очередные сто тысяч пробега подходили к концу,решено было совместить замену со сменой ремня ГРМ,напомню,что пробег на тот момент был 204тыс км,помпа была еще заводской.Установил оригинал Aisin.Стал задумываться сколько же ходит сцепление и вскоре получил ответ,в моем случае205тыс км,просто перестали включаться передачи,вскрытие показало,что на диске выбило две демпферные пружины.В оригинале стояло Valeo,я установил Aisin весь комплект.В заключении сего отзыва скажу,что мой пробег на этом автомобиле составил около 190тыс км.Авенсис достаточно надежный и прогнозируемый автомобиль,дарящий комфорт своим пассажирам,ведь это же TOYOTA,не смотря на сборку.Весной встает вопрос о замене автомобиля,безусловно это вновь будет Toyota,но пока не определился с моделью.Спасибо всем кто решился дочитать сей отзыв.

Город-сад
Кратко и лаконично. Ставлю 5.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

190тыщ.км за 4 года...не мало!! только за рулем и надо проводить время..

а за сколько будешь продавать, если не секрет ?

Как всё это знакомо...
Одни приятные воспоминания. Мммм....:)
Комфорта там- да, немало!
Я за два года помнится поменял втулки стабилизатора. Прокладку, а с ней и помпу(скорее на всякий случай)

:-)))

прикольная, перед от калдины))

Комсомольск-на-Аму
Хороший отзыв. 5
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

DMC

кемерово
нормальный автомобиль, простой только как барабан
ничто так не укрепляет веру в человека , как предоплата !
Мне не нужна война, мне нужен мир... весь

Аналог Этого Авенсиса - "Корона-Бочка" ещё надёжнее и комфортнее.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Отличный отзыв, ставлю 5! Хороший машин, мне очень нравится. . . и левый руль и механика. . . Возьму наверное себе такого)))

За отзыв только 5. Хорошая машина.
Как запарил ваш Дрэг

Весчь!
"Я хочу уехать Шура, уехать очень далеко, в Рио-де-Жанейро....."

Прикольно - Передняя оптика от Калдины в 215 кузове.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

ездил раньше на таком 2л механика,едит очень бодро и экономичная по расходу топлива. да и когда она вышла в этом кузове считалась очень крутой тачкой!))ставлю 5

Greentown
Была подобная машина, ИМХО слабоват 1,6 для такого кузова, но чтобы комфортно передвигаться из пункта А в пункт Б вполне годиться. 5 за бережное отношение к авто.
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004

Город у моря
пойдет!
Cool!!! За бере)I(ливость 5+

моя первая машина 10 лет назад была именно такая с 1,6 4A-FE. пробок на дорогах тогда не было, поэтому носился на ней как угорелый, музыку погромче и газ в пол, стрелка тахометра всегда крутилась между цифрами 5 и 7, машина все это выдержала )) пока через полтора года бухой мент на копейке не снес ей задницу по самые стойки

Корона бочка вообще то аналог предыдущего авенсиса. с такой мордой была Калдина.

Новороссийск-Краснодар
антифриз долить надо
Бэсоме мучо

аналог бочки карина е,отзыв информативен,была такая 1.8 на автомате,для предвижения хватало,правда ездили не долго

комплектация бедная очень у европейки
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

понятно, что Карина Е) это Авенсис вообще первый из них

А я на точно такой же к экзамену в автошколу готовился, только на зеленой. Нормальная машина, тачкой не охоте ее называть)) Механика мне там понравилась, но 1.6 слабоват)) Но мне нормально было, и инструктор на ней здорово гонял, у него хорошо получалось!!!)))
Там хоть и дизайн салона уступает калдиновскому, но наворотов больше!!
А по сравнению с калдой 1.8 автомат, авенсис быстрей едет, ИМХО!!!
Мой отзыв: Subaru Legacy 2004

Краток отзыв,но мне понравилось-честно описано,но и поменял ты многое на машине.Тоже присматриваюсь к данному Авенсису,вот продам свою Короллу(в 124-кузове) и куплю Авенсис на механнике(соскучился).Поставлю -5...
снова Авенсис

Отзыв краткий,но весьма информативный. 5 точно заработал :)
Тоже вспоминаю обалденную плавность хода авенсиса. На мнигих машинах поездил,но по параметру: цена/комфорт/надежногсть, уверен, авенсис в 1м свем иполнении,один из лучших.
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

Хорошая машиня, хороший отзыв. Но с чего автор взял, что "АЙСИН" это оригинал?

Voronezh
у меня была королла AE92, с движком 4A-F, менял ей сцепление на оригинал, на корзине и диске тоже была маркировка Aisin
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

megarelax87 При продаже по цене упираться не стану,есть некоторые недостатки по кузову,около 240тыс руб будет стоить.

МИША641 антифриз в уровне,просто такой ракурс фото !!!!

ВОВАНыч-75 поменял много,но все по необходимости.А на самом деле куча всего заводского еще стоит:вся система выхлопа,включая катализатор(бензин только А-95), генератор,кондиционер все еще работает,все рычаги по подвеске,все подшипники ступиц,все радиаторы-в отличии от камри V не боятся соли.

granica69 Aisin-оригинал-лежит в оригинальной упаковке TOYOTA.А еще когда возьмешь в руки ключи и снимешь сам проблемную деталь понимание этого приходит гораздо быстрее.Заводская помпа имела маркировку Aisin.На английскую сборку устанавливают европейские детали (Valeo),Япония-Aisin.

DMC простой как барабан,совершенно согласен с вами уважаемый,но не в этом ли залог надежности.кстати Камри классом выше,но ее подвеска,например, имеет схожее строение и огромный ресурс,поспорит со мной кто-нибудь?

Берег Горе-Моря
Герка,да вряд ли это оспоришь. Авик прост и реально надёжен! Хоть и аглицкой сборки :))

Аналог Авенсиса- именно Калдина.
Корона была раньше (аналог Карина Е)

Зачётец!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

что то много поломок,вот что значит не яп.сборка,а так зачет 5
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2014

нужно было корону премио в таком кузове делать. Хотя меня калда вполне устраивает. Сегодня двухметровые упаковки шкафа из икеи спокойно довез. на седане пришлось бы мутить с багажником на крыше.
Caldina 210 2.0G twister

Уважаемые владельцы Авенсисов подскажите. Я так понимаю,что страна изготовитель(или как правильно выразиться-сборщик)-у Авенсисов разная может быть. А как на это "смотрит" VIN-код (то есть -он у всех,как и положено 17-ти значный),а как обстоят дела с зап.частями в таком случае,ну и если не сложно,то некоторые расценки зап.частей.Спасибо...
снова Авенсис

у меня такой же, только 2000 года и 1.8. Тачка надежная, комфортная, за свои деньги лучше не найдешь
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

Берег Горе-Моря
С ВИНом всё нормально. При снятии/постановке покрайней мере проблем нет. Собирали их в Англии.
Запчасти практически все в наличии. Менял помпу (не помню, гдето около тыщщи руб), комплект свечей Денсо(4*120руб). За два года больше ничё вроде и не делал
Следующий владелец сказал поменял задние тормозные колодки(барабанные), подошли от какогото Москвича. Переклепали говорит просто

Gustave
Отличный отзыв. Все в меру и четко. Много полезной информации. С заключением твоего отзыва согласен на 100%...
Сам езжу на такой год, только liftback. 4A-FE(после капа). Самая пустая комплектация, даже без кондера ((( Очень доволен. Только перегрев тормозных дисков это действительно болезнь, насколько слышал среди тойот и не только у Авиков. Сам собираюсь скоро передние диски менять, бьют немного, а толщина точить уже не позволяет. Хочу либо оригинал, либо Brembo.

Отзыв супер, понял что я не одинок в своих проблемах с передними тормозными дисками, поменял 4 раза, и до сих бьют на 100-110 км в час. В остальном согласен со всеми предыдущими отзывами. Удачи всем

Действительно, автомобиль весьма достойный. Сам пересел на такой же с короны "бочки". Расходники тойотовские, в каждой булошной.
Умолчал автор о некоторых нюансах данного авто: очень мало места для ног (точнее - для коленок) водителя. Слабоватый 1,6 движок для трассы. Но это скорее дополнение. А за отзыв, земеля, спасибо!

Кстати, при покупке моего Авика колодки были вмеру подушатаны - до сих пор так и не поменял. Может быть поэтому описанного автором дефекта не наблюдаю. А вообще по итогу 6-ти месячного пользования Авиком, и вечного противостояния Европа/Япония для себя понял: японцы надежнее...

Поставил 5. Единственное обзацы бы выделить неплохо.
Уменя вот вопрос, хочу пересесть со Т. спринтер на авенсиса такого. Стоит ли? И какой движок для него предпочтительнее? Просто 4а-фе мне уже более менее знаком.
Тойота спринтер 4A-GE 5MT продал ласточку
Рено Логан 1,4
Хендай акцент 2011 г.в.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1994

Конечно же тормозные диски нужно менять по мере износа,но на этом автомобиле это не актуально,так как искривление и следственно вибрации приходят гораздо быстрее.Последнее мое приобретение Brembo(брал на Exsist.ru),в комплекте с колодками Ate.Сейчас пробег на них около 30тыс.км,вибрации все равно появились,но манера езды сейчас спокойная,избегаю торможений в пол со 110км/ч и выше.А еще совет,более тщательно следить за регулировкой задних колодок,барабан должен нагреваться после торможений,следите!После рестайлинга 2000г,диаметр передних дисков увеличили,но к сожалению ничего не улучшилось.

расскажите поподробней как меняли замок зажигания?!что с чипом на ключе?

У меня барахлит замок зажигания: при запуске нужно дожимать ключ.Говорят,надо менять замок,а как же ключ с чипом?Прошу совета!!

Берег Горе-Моря
Чипованый ключ можно заказать у официального дилера, но дорого. Есть конторки, которым привозишь "болванку" ключа (многие "болванки" есть у них же в наличии), и они тебе её "прошивают" под твой иммобилайзер.

продать хочешь за 240тыр. - вот она переплата за ЛР. За эти деньги идет калдина того же года с меньшим пробегом 2л и АКПП. не считая лучшего салона и комплектации.
Caldina 210 2.0G twister

Ну а что-цена в 240т.руб-нормальная,если на кузове косячков нет. Кстати,в каком регионе ты ?Не слышал про такой город просто.

Andrei TU
Скорее всего нужно поменять контактную группу, ключ при этом должен остаться тот же.

В данный момент езжу на такой 3s-fe, 2.0 литра автомат, машина супер, были бы деньги, последний взял бы, а в целом кто на такой ездил или еще эксплуатирует тот знает что она хороша, не превередлива, да и вообще Японцы молодцы.

Молодец ставлю 5. У меня точно такой авик, в такой же комплектации. Особенно по ходовой все сходится

Жека Кемеровский
Двигался на такой же полтора года. Машина хорошая, но 1.6 только для немецких старушек. Тупая! надо 1.8 минимум. за отзыв 5+!

Deltaing
У меня 98 год, 1,8 (7А FE), механика, пробег 140000 км.
Пришло время (после чрезвычайно холодной зимы)менять передние стойки. gerka98 fedorov, скажи, как твои впечатления от KYB ? Надо ли после замены делать геометрию?
А за отзыв и за машину 5 !

Эх,взял аналогичный аппарат.Сейчас "соберу ощущения" и буду отзыв писать-)))

ВОВАНыч-75:
если про красногорск - то это около мкада.
Caldina 210 2.0G twister

Всем привет! Я Джонни, всю жизнь ездил на семёрке, стои ли мне брать Опель Омега 1990 года с автоматом. Машина на Косой горе.

две недели назад купил авенсиса до этого был спринтер 1992 г конечно восторг от вождения присутствует хотя пару дней не мог привыкнуть к механике все нравиться но есть небольшая проблема когда трогаешься отпускаешь сцепление возникает звук не то вибрации не то скрип думал выжимной загнал в сервис посмотрели все в порядке не могу понять в чем дело на ходу все идеально включается а так через раз скрипит может подскажете что это может быть

г. Новосибирск
=)
"SI VIS PACEM PARA BELLUM"

г. Новосибирск
"...когда трогаешься отпускаешь сцепление возникает звук не то вибрации не то скрип..." Вполне возможно, что демпферные пружины на диске сцепления приказали долго жить.
"SI VIS PACEM PARA BELLUM"

Продажа Toyota Avensis 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис
Запчасти на двигатель 4A-FE в Красногорске