Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2003

Тойота Авенсис 2003 — отзыв владельца

, Ставрополь
4.1
Год выпуска: 2003
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 4116 л.с.
Цвет салона: черный
Желаю всем доброго дня! Прочитал очень много отзывов, касаемых модели AVENSIS и решил поделиться своим опытом владения данной маркой автомобиля, потому как кроме положительных эмоций у меня не возникло.

Автомобиль 2003 года выпуска. Мне его пригнали из Германии в 2006 году. На момент покупки пробег составлял 105000 км. Сразу же поменял ремень ГРМ. По результатам диагностики был заменен передний подшипник ступицы. Так же поменял масло в трансмиссии и движке, все фильтры и колодки. В общем, все то, что необходимо менять при покупке подержанного автомобиля. Двигатель D4D 2.0 дизилек с турбонаддувом, 116 л.с. оставил только положительные впечатления. Достаточно тяговит и экономичен. Средний расход топлива не превышал 7.5 л/100 км. По трассе 5-6, в городе 7-8 л/100км.
  Поразила шумоизоляция. Закрываешь дверь и кажется, что закрылся в холодильнике :) ни одного звука с улицы. Двери очень приятно и мягко закрываются, отделка салона на высоком уровне, приятный и мягкий пластик. В процессе эксплуатации не возникло ни сверчков, ни каких-либо других насекомых. Ничего не раздражает. Из недостатков по салону можно действительно отметить маркость ткани. Она быстро пачкается. Но это не беда, чистка сидений стоит копейки.
  Ходовые качества заслуживают положительного отзыва. Стойки работают мягко, но в то же время автомобиль уверенно держит дорогу на трассе.
  Системы безопасности работают на 5+! Зимой езжу на липучке, т.к. наши зимы нельзя назвать снежными. Но иногда выпадает ох, мама, не горюй! Попадал на лед, автомобиль даже не подумал срываться в занос. Только сигналы поступают, что трэкшн контроль и система курсовой стабилизации напрягаются от такой езды, но машина уверенно держит задаваемую траекторию.
  К недостаткам еще можно отнести небольшой дорожный просвет.
  В процессе эксплуатации никаких проблем не возникло! Своевременная замена масла (Mobile синтетика) через каждые 10000 км. Единственное исключение возникло на 150000. Поменял выжимной подшипник сцепления. Вот, собственно, и все! Да, интересный момент, когда перегорает лампочка стоп-сигнала, на приборной доске загорается куча информативной ерунды (ABS, VSC), и информирует она до тех пор, пока неисправность не будет устранена. А я уж разволновался... :)))
  Поэтому, когда я читаю отзывы и вижу, что владельцы, купившие новый автомобиль у официального дилера радуются, что за 30000км пробега ничего не сломалось, мне немного не по себе. Потому что это не показатель! Ребята! Это же Тойота!!! ничего не должно ломаться хотя бы до сотки! И это нормально! Я это могу с уверенностью говорить и это не безосновательно т.к. пробег на моем автомобиле на момент продажи составил 216000 км!!! На данный момент автомобиль удачно продан и его новый владелец (мой знакомый, накатал уже три десятка тысяч) по-прежнему остается доволен.

Toyota Avensis, 2005
D1511, Калининград
Renault Kaptur, 2016
Renault Kaptur, 2016
Павел Викторович, Самара

отличный аппарат! а за сколько продал? (ну если не секрет)

ИРКУТСК
Avensis - просто Красивая машина! :-))
WISEMAN^
Тойота однако!

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
странно, почему многие ставят оценки за машину?! хотя рейтинг предполагает оценку отзыва...
вы что, на аукционе что-ли? )))))
ну да, данная машина не плохая... но отзыв ни о чем...
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007

Нефтескважинск
Вэтом кузове - просто красавец.

Авто на самом деле надежный
Я вот не разу не закрывался в холодильнике
За Отчет твердая 4
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2005

Спб.
до сотки щас и Фокусы бегают легко.
Золото не нуждается в позолоте.
Мой отзыв: BMW X3 2012

авенсис ДЛЯ ГЕРМАНИИ - не сыпецца. а для РОССИИ - и КАМРИ развалилась, и крузаки сыпяцца.
MCV30

Уссурийск
Посмотреть бы фото салона, интересно сильно отличается от японского?
WISEMAN^
Danil125, про какой японский Авик ты говоришь? Эта модель для европы и собирается в Англии

Город у моря
отлично все

Машина на 5 отзыв на 4 автор напиши за сколь продал??

Ставрополь
А я поставлю 5. Потому-что земляк, нас здесь немного.
Ист - машина. Женщина за рулем - человек.
Мои отзывы: Toyota ist 2003, Toyota Corolla 1994
Shura2703
Да действительно отличия есть между автомобилями, которые поставляются в Россию и в Германию. У вас есть возможность оценить это по фотографиям. Я очень ругался с тем, кто ее пригнал мне. (обратите внимание на магнитолу :((((( ) Так же отсутствуют задние стеклоподъемники, подогрев сидений и подлокотник. Настолько бедная комплектация к нам действительно не поставлялась. Но с этим жить можно. Эти минусы не перекрыли положительного впечатления от машины в целом. А продал я ее за 500 т.р.

Звукоизоляция сравнивается с ВАЗом? Тогда да, как в холодильнике. Иначе - извини, на Цефире тише
GRT

Хороший отзыв! С шумоизоляцией удивили!
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
капрз
Салон - жесть, ни разу такого не видел.
Отзыв никакой -3.

Воронеж
Ну эт комплектация Терра похоже...по уровню конечно блин как у короллы тех же лет...Магнитола конечно ужас...вид портит несказанно...В послерестайлинге вроде побогаче комплектуха пошла...
Toyota Corolla e12 2006 3zz MT - тёмно-синий овощец)(http://reviews.drom.ru/toyota/corolla/30732/)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006

5!
Расход приколол!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Russia/Poland
У нас тоже были такие комплектации(минимальные) для тех годов. После рестайла, как уже сказали, стали по симпатишнее :)я где-то читал, что у движки 1,8 л после 100 тыров начинаются проблемы, а как у 2х литрового? :)5 поставил :)
Fortune favours the bold. (с)

Если бы те самые Авенсисы в Германии до 100 т.км. не ломались, у них бы не было автосервисов.

Берег Горе-Моря
2 nvig74: а на Celsior ещё тише! И что!?

отзыв маловат, комплектуха авто уж больно бедна. Не любил себя фриц, явно :))
4 за всё

знакомый твой купил дизель на палке с салоном дерево за поллимона?

марк2 за эти деньги побогаче будет.

зайди на авенсисклуб - там увидишь как до 100тыс ничего не ломается.
Caldina 210 2.0G twister

Сургут
Я бы масло на дизеле менял через 5000 км, через 10 000 км - это на бензиновых двигателях.
"Бодры", нужно говорить бодрее, а веселы...? -правильно, веселее
4! У меня подобный авик, но праворукий и попал из Англии через Японию, где наездил 70 тыс.км.Сейчас уже 166тыс. км. Двигатель бензиновый двухлитровый незадушенный 155сил. Машина отличная, до этого у меня было несколько японок, никакого сравнения нет. Расход топлива, в среднем,9 литров. Все системы, как описано в отзыве, работают отлично. Одна беда, машина боится сильных морозов. Заводится конечно с первого раза после 8-часовой стоянки при -40С, но замерзает коробка, у меня типтроник. Двигатель глохнет, как только включаешь "движение", даже прогретый, но я приспособился, одной ногой держу обороты на 2500, а другой ногой держу тормоз и потихоньку его отпускаю. Далее, в прошлую зиму из-за морозов рассыпался левый передний подкрылок, заказал через экзист с креплением, поставил. В эту зиму, после полутаромесячных морозов за -36С рассыпался правый подкрылок и треснул передний бампер. Пластик на морозе как стекло. Климат - контроль в машине двухзонный, в морозы с правой стороны начал дуть холодный воздух. Оказалось, что в машине залит антифриз на -28С, стал как кисель. Радиатор печки в машине один, но стоят на нем два вентилятора, шланги подходят слева и для правой стороны не стало хватать тепла. Промывка горячей водой за 300р. поставила все на место. В общем машиной доволен, других проблем почти за 100т.км. не было.

У меня бензиновый универсал и пока всё нормуль 40000км пробега,вот бы расход как у дизеля.В морозы с автозапуска заводится ноу проблем.
Ниссан Хитрила 2012 год 2,0 141лс вариатор
Хундай Туссан 2017 год кроссовер 2л 150лошадок автомат!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011

fsa1
тип кузова исправьте
Нелюблю я тайоты, за бренд переплата идет!
подскажите что может быть на авенсис дизель не набирает обороты и плохо заводиться?

Avensis Wagon
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста размеры багажника в Авенсисе универсальном те что на фото и ещё длина до водительской спинки со сложенными сиденьями. Спасибо заранее!!!
Ребята, у меня было два Авенсиса и два дизеля D4-D. Авто супер. Единственная проблема это демферный маховик. Почему то ни кто не пишет об этом. Требуется замена после 250 000. Маховик 1000 евро плюс замена. А так проблем нет, управляй мечтой.
Выборг
Всем привет!!! Отличный аппарат, у меня такой же только 2004 г.в. и до 200000км. не дотянула,а всего 174000км. сегодня в моторе посторонний шум появился вроди гидро компенсаторы,скрытия покажет.Недавно тоже поменял сцепление полностью,тормозные колодки и еще передняя правая подвеска начала постукивать (хорошую яму поймал).А все остальное 5+.
Междуреченск
Всем Привет!
Хочу взять Авенсиса 1999г.в. двигатель D4D-почему то отговаривают!!!!!!!!!!!!!
Подскажите-проблемный движок или нет???

автор нет в 1AZ ремня там цепь !! Машина хорошая сам обладатель седана мечтаю взять универсал!!

СОЧИ
Segen099:
Всем Привет!
Хочу взять Авенсиса 1999г.в. двигатель D4D-почему то отговаривают!!!!!!!!!!!!!
Подскажите-проблемный движок или нет???
СИСТЕМА КОММОН РЕЙЛ ВОБЩЕ ГОВОРЯТ ***ИНГ ПОЛНЫЙ НЕ ДЛЯ РОССИИ, КАПРИЗНАЯ ОНА
Гена
Сочи
День добрый! Скажите пожалуйста какие запчасти подходят от японского авто? Движка,коробка кузов,ну и потрашки??? Спасибо

Продажа Toyota Avensis 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис
Запчасти на двигатель D4D в Ставрополе