Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2004

Расход топлива по трассе: 6-8 литров л/100км
Название: SOL
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: чёрный
Салон: отделка салона вставками "под дерево", тканевый салон, подогрев передних сидений, складные задние сидения, электропривод стекол передних и задних дверей, электропривод регулировок наружных зеркал, электропривод складывания зеркал, зеркала наружные складывающиеся с электроприводом и подогревом, электрохромное зеркало заднего вида, климат-контроль раздельный для водителя и переднего пассажира, кожаное рулевое колесо с клавишами управления аудиосистемой, магнитола с CD, 8 динамиков, центральный информационный дисплей,
Ходовая часть: антиблокировочная система тормозов (ABS) с системой электронного распределения тормозных усилий (EBD), девять подушек безопасности, иммобилайзер, антипробуксовочная система (TRC), усилитель экстренного торможения (Brake Assist), система курсовой устойчивости (VSC), центральный замок с дистанционным управлением, омыватели фар, датчик дождя, противотуманные фары
Никогда не ездил на Тойотах, разные были машины, и Субару, и Хонда и Хундай, ну и естественно Росийский автопром. К Тойотам было предвзятое отношение, как к машинам с очень нежной подвеской, если честно то в первую очередь на своих машинах всегда ценил ходовые качества, т.е то как машина "стоит" на дороге на максимальных скоростях. Поэтому Авенсис  ( с левым рулём) меня честно говоря немного подкупил, (ехать после покупки пришлось 900 км, не по самой лучшей федеральной трасе), приятная, умеренно мягкая подвеска, неровности "кушает" на раз, машина в общем то уверенно "стоит" на дороге, (правда не сравнить с Хондой), "портит" впечатление только электроусилитель р/у, руль "лёгкий" на любых скоростях, но это с лихвой компенсируется системой курсовой устойчивости (VSC), которая держит машину. Вообще машина вся в "опциях", есть всё что нужно для водителя и безопасной езды,  и антипробуксовочная система (TRC), что немаловажно в наших сибирских условиях, и усилитель экстренного торможения (Brake Assist), и антиблокировочная система тормозов (ABS) с системой электронного распределения тормозных усилий (EBD),а это всё подкупает. Особенно поразил расход топлива, 6,6 литра по трассе, на "баке" в 60 литров проехал 900 км. Кстати, машина в эту зиму ни разу не подвела, запуск двигателя до -34 градусов без подогрева, правда заменены и масло, "АDINOL" 5/40 и свечи. При более низких t пользовался эл.подогревом, (движок  жалко), в общем и целом свое мнение о Тойотах я поменял.
P.S. Да, еще не советую при покупке резины, менять её "профиль", в угоду повышенному клиренсу, ставить надо тот что написан на стойке двери.

Кстати о расходе горючки: расход на самом деле зависит от бокового зрения, чем чаще смотришь на дисплей бортового компа и контролируешь педалью расход, тем больше думаешь о расходе топлива, особенно если едешь ночью и не торопишься.

1ZZ - 132 лошадки, если я не ошибаюсь.
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018

Радиоактивный
Популярный авто. С разбора в иркутске машину собрать можно
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.
Мой отзыв: Toyota Rush 2009

У ЕВРОПЕЙЦЕВ И ЯПОНЦЕВ РАЗЛИЧАЮТСЯ ЛОШАДИ У ОДИНАКОВЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ

Светлогорск.39rus
Для начала неплохо,но за год маловато будет.Пятак поставлю.
За приятное изменение мнения о TOYOTA)))
Надеюсь здесь про тормоза и газ никто писать не собирается??????Достало!!!!
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Златоуст
Дороговато стоит, лучше правый руль купить))
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Локтинск
Отзыв маловат, а авто зачет.
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

horovodovodoved
лошади в японии меряют с дрыгла, а в европе - с колес, поэтому в европе кол-во л.с. указывается всегда меньше.

Автор, не огорчает ли динамика? Тяжеловат авто для 1,8?

Берег Горе-Моря
Маловато будет

неплохое авто, 4
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

Суперавто ! №2 после Камрюхи среди Тойот ! +5 !
Anatoliy_88
Никто не задумывался, почему нет единства в системе таможенных органов по определению лошадок... почти все японские машины с V-2,5 л и выше имеют более 200 лошадей., но это ведь мощ-ть с двигателя, если бы снимали лошадки с колес (как в европейской части России) то большинство автомобилей японского производства были бы доступны по транспортному налогу. Даже в этой ситуации Европа тянет одеяло на себя!!!! Я считаю, что для адекватного решения этого вопроса необходимо ставить стенды по определению мощностей (единые стенды для всех тамож.)И снимать мощность именно с колес!!! Кто как думает?????

фоток мало, теперь камри надо брать после изменения мнения

Anatoliy_88
ну с одной стороны может оно и правильно бы было...но ведь правительство берет с этих 200 л.с. выгоду для себя)))сомневаюсь, что они отменят это)))
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6

Anatoliy_88
Здесь вопрос народ даже не в отмене... Мы единое государство, с едиными законами... и стандарты должны для всех быть одни и те-же!!!

Купил больше месяца назад (2.0 ПР)..,но как то не зацепил меня(((((видимо не мое....а жаль...желающим купить-в личку(цена ниже рыночной)...
И от мысли,что Ивану плохо тоже,Сидору вдруг стало легче...

Новокузня
Ээээ,это что?Обьява о продаже?
Алтайский мёд 2022, в наличии и под заказ.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

ульяновск
нравиться авенсис но пока покатаюсь на королле

Зеленоград
1ZZ-жуткий двигатель, вершина прогресса одноразовых авто. По сравнению с 7А-шаг назад.
Лучше весь день потерять, зато потом за пять минут долететь!

С-Петербург
У современного автопрома тенденция взад очевидна.
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2000

4 ч. назад
Chaser74

Адрес: Златоуст
Дороговато стоит, лучше правый руль купить))

цены сравни для начала
__________________

хороший авто!!!!5!!с одним и тем же объемом, у япов на 20-22лошади больше!!!!они на голом движке устанавливают, европейцы на снаряженном автомобиле!!!!

Да, блин что то "Тойотовцы" в последнее время подсдали... Качества которое было раньше уже практически нету. Печально.Но я не отчаиваюсь,всё равно даже на такую на данный момент денег нет. Собираюсь брать, но 96 97й год максимум.

Chaser74

ты заядлый японовод в цене правый и левый рули не отличаются а комплектация у леворуких вкуснее

Движка конечно маловато, но при определённых навыках езды и хорошего зрения, (чтобы не забывать смотреть на тахометр), можно ездить агрессивно, правда расход горючки взлетает в разы, компенсируешь адреналином

За машину пять отзыв маловат!

А что это на стоянке БрАЗа так мало машин?;)

Популярный авто. С разбора в иркутске машину собрать можно- XDD

Златоуст
ruslan87
Просто у кого есть возможность купить авто в Сибири, явно купят не это... это выйдет дешевле, как ни крути
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

в уфе 350 400 можно взять от тевя не далеко

Если бы взял праворукого я б тебя не понял. При практически одинаковой цене взять ПР по меньшей мере глупость.

Южноуральск
Где фото салона?
карина ST190 4S-FE 1993года (ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ)

Тольятти
Зачет за отзыв и аппарат отличный.
AVENSIS 2006г.
=ВРЕМЯ-ЕДИНСТВЕННОЕ НЕЛЬЗЯ ОСТАНОВИТЬ=

Усолье-Сибирское
даже при агрессивной езде расход больше 12 литров ну никак не получался, отчего же взлетает в разы-то? а вообще по городу больше 10 ни разу.

Отзыв зачет!!! Маловат, конечно!!!
У кого Авненсис 2-х литровый??? Поделитесь мнением о среднем расходе топлива...
Спасибо.

А ездим на 95-м?

Блин, специалисты, а почему у меня при объеме 2.0 в городе расход под 13-15 л? Может знает кто? Авенсис хорошая машинка, не хочется мучить.

Самый главный прикол - это плавный набор оборотов. Даже если сразу педаль в пол - у машинки свое мнение на этот счет - набирает постепенно, однако. Еще. Все знают как стартовать со светофора. Первая-вторая это быстро. Но вторая-третья - это драгоценные доли секунды, когда сосед, пока наберутся обороты на повышенной, имеет возможность вырваться вперед, поэтому ценно, что на Авенсисе на второй можно спокойно разогнать до 80 и когда твой соперник, он же оппонент, уже на полкорпуса сзади можно и третью переключить. И машинка твоя, Авенсис, умница, ушла вперед. В еще и девущка за рулем... Конечно извиВлните, специалисты, это все мелочи и гордыня. Но мы все не без греха. Просто я еще не отвыкла, как меня "лажали", когда я ездила на Ярисе. Каждый, простите "профессионал" считал своим долгом обойти справа или слева и обязательно поджать. Прикольно было наблюдать со стороны на реакцию водителя, когда мой муж, спец с большим стажем и везением, едет за рулем Яриса (близко, смело), даже пропускают.

Владельцам Авенсисов - большой привет. Наслаждайтесь движением и машиной. Не, хлопцы, японцы молодцы.

Удачи
Только на 95-ом!!! И самое интересное, Eleonora, расход в городе один в один как написано Вами!!! Может Авики такие прожорливые???

Эх, на 95-м ... (здесь я мечтательно закатываю глаза)
А я на 92-м.
А в Эмиратах, одни сплошные Тойоты, нулевые все. В Дубаи на 1.700.000 жителей 1.600.000 авто. Из них 86% Тойота. Вы понимаете, что творится? Еще 30 лет назад самый распространенный транспорт для местных бедуинов был "Верблюд Одногорбый" 1975-го года выпуска, а сейчас новенькие Тойотки. И бензин 98-й и какой-то еще 98-й супер по цене 27 центов за литр. Местные говорят, сильно подорожал после нового 2010 года, понимаешь... А Авенсис после очередного рестайлинга и узнать трудновато.
Все равно, красавец, зараза.

Удачи, авенсисоводы

qweety
Движка в 1.8 у этих машин просто хлам какой-то, Тойота перестала делать нормальные машины. Но если у автора всё хорошо с ней, то стоит только порадоваться. А так машинка симпатичная)))

qweety:
че за чушь? Это я про двиг 1.8 и про качество тойоты. ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД.
Mazda CX-9 2018

Рязань
0707070707:
Отзыв зачет!!! Маловат, конечно!!! У кого Авненсис 2-х литровый??? Поделитесь мнением о среднем расходе топлива... Спасибо.
У меня двушка)) Расход трасса: 6,7-9 литров; город : 9-11 литров. Эт на Механической КПП.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2005

нижний тагил
блин почему авенсисы этих годов большиноство такого цвета((((
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Берег Горе-Моря
Потомучто в почёте у россиян такой цвет при покупки новья в салонах

нижний тагил
ну как так мне просто, кажется что в наличии всегда они а дургие цвета заказывают,,вот люди и брали видимо че было

Хороший авенс!

Продажа Toyota Avensis 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис
Запчасти на двигатель 1ZZ в Братске