Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2008

Тойота Авенсис 2008 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2008
Приветствую вас читатели моего первого в жизни отзыва! В первую очередь извиняюсь за все допущенные мной всевозможные ошибки.
   Автомобиль Toyota Avensis- уже продан, но оставил после себя только положительные воспоминания! Владел я им два с половиной года,  куплен был спонтанно, о чем в будущем ни разу не  пожалел! На время покупки, два прежних хозяина, оставили на одометре цифру в 65000 км. Не знаю правда это или нет, многие злые языки называли эту цифру ложью, ведь возраст машины уже достиг шести лет, но доказать мне ни кто так и не смог. Я передал его уже с цифрой в 97000 км.
   За 32000 км. честно накатаных мной, было пару не приятных моментов в виде поломок, этого 'безпроблемного' автомобиля!
   1. Выпускной коллектор. В один чудный вечер за 300 км от родного дома машина просто за троила прямо на ходу. Так как приехал туда для встречи с сослуживцем, а это очень важно, то было принято решение оставить авто на ближайшей стоянке и разобраться с проблемой на следующий день. Ведь как показывала практика владения прошлых авто, один цилиндр отказывает, когда вышла из строя катушка, ну или свеча. На следующий день поменял свечи - результата нет. Поменял катушку - результата нет. И так два дня менял все подряд, на что указывал мне интернет, параллельно отмечая встречу со сослуживцем, результатов я не добился, кроме того, что добил стартер. Было принято решение гнать на ближайшее СТО. Нет компресии в третьем цилиндре, прогорел клапан - вынесли предварительный вердикт сервисмэны. Пробег скрученный, придется менять много чего, готовь много денег, говорили они. После вскрытия ГБЦ обнаружили, что во выпускном коллекторе развалилась заслонка (какая то там). Кусок пластика попал под клапан и заблокировал его в открытом положении. Замена коллектора, чистка,  сбор разбор. Легко отделался.
1.1. Стартер. Бывало пару раз, что стартер не реагировал на поворот ключа, но мои эксперименты его добили. Бендикс под замену.
Все в сумме мне обошлось почти в 15000 р., дорого однако, но могло быть и хуже.
2. Суппорта. Это скорее не проблема, а противная особенность данного автомобиля. Решается она колхозным натягиванием пружины. Я решил пойти более сложным путем. Приобрел ремкомплект на все 4 суппорта- помогло не на долго.  Далее установил оба направляющих с манжетами. Максимум что удалось добиться - это тишина на 10000 км,  далее перед опять за звенел. Скорее всего это произошло из за уже разбитого отверстия под направляющие.
3. Ступичный подшипник. Возможно из за очередных манипуляций с суппортами, а именно из за нагрузки на колесо при поднятии домкратом, загудел правый передний ступичный подшипник. Вроде ничего серьезного, но при разборки повредили резьбу на приводе. На мое предложение поправить ее, ответили -'это бесполезно да и так нормально будет!'. Но не тут то было! Затягивается обратно новая гайка отказалась. Вердикт: либо замена привода, либо колхоз. Финансы намекнули- нужно колхозить! Три толстых шайбы решили вопрос. 5000 пробега, полет нормальный!
  Это все отрицательные моменты за время моего владения авенсисом.
Из плюсов это красивая, достаточно качественная, комфортная, удобная, безопастная, надежная, ликвидная машина! Продать пришлось из за квартирного вопроса. Было грустно расставаться. Выбрать, что то подобное за меньшие деньги пока не получается.
Для тех кто мучается в выборе, лично мое мнение - надо брать! Авто достойное. Глобальных вложений не требует. В цене со временем не теряет.
На этом видимо все.

31968
Russian24, Красноярск
Андрей, Томск

Старый Оскол
Хорошая ,добротная машинка .Приятная глазу ,как внешне так и салон .Из за домкрата ступичный не загудит ,просто время пришло .
Удачи автор.

Олтай
Видно водитель растет).Удачи в эксплуатации.
На любой вопрос даю любой ответ.
nik0574
Удачи автор.
Возможно, два действия просто совпали! Спасибо!
Сервантес $
Видно водитель растет).Удачи в эксплуатации.
)) Спасибо!
всегда удивляюсь!машина в цене не теряет!)))))с каждым годом она теряет,ибо стареет и начинает сыпаться!поэтому и пытаются старье побыстрей скинуть когда пошли первые признаки.

Модем Модемович
Не всегда так ,14-ю брал с рук за 160 ,продал через 3 года за 170 в таком же идеальном для неё состоянии ,и это без всяких кризисов (скачков цен )от машины не избавлялся ,планово менял.
Модем Модемович
Лично моя не потеряла! Сыпаться не начала. Машину не ушатывал и избавляться не пришлось!
Костя
Пенза
Была такая машина двиг 1.8 с 2007г. Продал в 2011 г с пробегом в 70 тыс, о таких проблемах даже и не слышал.... не считая направляющих, я сними мучился тоже долго но в итоге заварил пас под резинку,облачил на наждаке и все стало хорошо

Ygfg fth
Значит что мы с вами делали не так )))

Костя
Со впускным коллектором скорее всего я сам виноват, устроил не большой offroad предварительно. А вот направляющие это косяк тойоты!
nik0574
Значит что мы с вами делали не так )))
Согласен!
юрий
Симферополь
там нет косяков там есть пробег в 150тыс

Балаково
Неужели так сложно проверить пробег на авто. В целом авто достойное. Главное не тянет деньги из бюджета семьи.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014
юрий
там нет косяков там есть пробег в 150тыс
Если вы про суппорта то звенеть они начинают с 50000 и раньше!

Виталий бездельник
Научите.

Миасс
Это косяк англичан.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

хорошее авто

Балаково
Научите.
Максим Шелков на Ютюбе подробно все излагает. Есть и другие, но он более внимателен к деталям.

У меня пробег 300000 и тьфу тьфу тьфу сыпаться не начала. Из 300 тыс 120 лично мои. Супорта просто смазывать раз в 10 тыс. Надо и с ними проблем не будет.

Андрей
Усть-Кут
Модем Модемович
В декабре 2006 года покупал в Иркутске HONDA CR-V (RD-1) за 360 т.р. Сегодня март 2017 года HONDA CR-V (RD-1) потеряла не много, а хорошем состоянии еще дороже. Не странно ли???

Диман
За 30 тыщ. много геморроя.

нравится такой авенсис

Продажа Toyota Avensis 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис