Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2004

Название: SEDAN ; ELEGANT TYPE ; DIRECT-INJECTION GASOLINE ENGINE
Цвет кузова: синий
Цвет салона: черный
Двигатель: 2,4 163 л.с.
Доброго времени суток всем. Решился на отзыв после двух лет владения. Сразу скажу авенс не первый - до него был 2-х литровый тоже на автомате, разница с 2.4 ощутимая - можно сказать что авто очень даже отличаются. Во-первых тканевый салон очень маркий, особенно подлокотник, конечно кожа есть и на 2-х литровом, но отдельного внимания заслуживает коробка -5-ть ступеней вместо 4-ех и двигатель -тяга на низах замечательная и расход приемлемый. О расходе - в городе зимой 12 литров как ни крути, летом 10-11, а на трассе 8,5-9 при 120км/ч.
Авто не влюбляет в себя с первого раза, да и потом тоже не "балдеешь", но и отрицательных эмоций не вызывает. Всё на своих местах, наверное таким и должен быть современный автомобиль. Дизайн спорный, но не стареет, т.е. если бы сейчас вышел авто такого вида ничего "старинного" в нем бы не углядели ( лично моё мнение).
  О подвеске. Сначала ездил на  колесах 215/45 r17  - управляемось просто шикарная, как по рельсам, но не комфортно на мелких неровностях, поставил 250/50r17 комфорт заметно улучшился, рулить в поворотах сложнее. Ездил и на r16 - комфорт впечатляющий, но 17-ые смотрятся лучше. Подвеска сделана добротно. Менял стойки стабилизаторов и втулки. Втулки лучше ставить оригинал, из стоек понравились Lemforder. Поменял также пошипники передних ступиц, шумоизоляция на уровне - еле услыхал.
  О двигателе. Всё прекрасно. тьфу-тьфу-тьфу. Менял масло. Ремень и ролик. ГРМ- цепь менять не надо - радует! Свечи иридивые. На 2-х литровом ставил какие-то BERU не иридивые - разницы не заметил, а в цене сущуственная.
Отдельно о  ближнем свете. Стоял штатный ксенон - свет отвратительный. Разобрал фары отражатель с дефлектора смылся еле тёплой водой - срам. Купил DEPO, а они под галоген. Поставил китайский ксенон - свет изумительный, но в сфере последних событий надо поставить галоген, с властями спорить себе дороже. От DEPO честно говоря не ожидал такого качества изготовления, они абсолютно ничем не отличаются от оригинала!
  Салон. Кресла очень комфортные. Штатная музыка неплохая, но я поставил pioneer с dvd , звучание заметно лучше и подсветку можно сделать в тему - янтарную.
  Езда зимой. Заводтся ВСЕГДА! Никакого автозапуска не ставил, бензин только 92-й. Прогревается конечно не очень быстро, но ехать потихоньку можно, главное не "рвать". На кожу стелил меха, иначе не комфортно. Если передвигаетесь по льду рекомендую включить режим ectsnow и передвинуть рычаг переключения передач в режим manual, тогда эффективнее торможение двигателем, если ехать по снегу то этот режим(ectsnow) лучше не включать, т.к. машина просто остановится и вы застрянете, а тянуть вперед очень опасно - петля для буксира очень далеко и трос обязательно навредит бамперу, если тянуть назад - нет проблем, кроме пожалуй юбочки переднего бампера. При движении по трассе авто просто прекрасно - дави на газ, всё остальное сделают системы стабилизации, кстати очени помогают и на малой скорости при движении по калее.
  О ЛКП. На сколах никакой ржавчины. Краска очень красивая, замечаешь это только при ярком солнце.
На этом закончу. Не судите строго. Отвечу на вопросы.

Доброго времени суток всем! Исправляюсь насчет резины: размер 225/45R17, вот такой стоит в настоящее время. Пробег общий 160000, мой 60000. Никаких проблем D-4 не доставлял. Масло начал было поджирать, но все исправило масло MOBIL, то что для пробего более 150000.

Про свечи: я ставил какие-то BERU не иридивые, но название созвучное - вроде itrim, разницы никакой не почувствовал.

Про фары DEPO. Купил пару за 4900руб.

Про магнитолу. Поставил самый настоящий Pioneer.

"С режимом АКПП - snow, ничего не напутал?" Не напутал. Кнопка ectsnow на панели, попробуй нажми и в рыхлый снег, застрянешь и сядешь на "пузо".

Спасибо за комментарии. Всего вам доброго!

Николай , Челябинск
19018
15095716, Кемерово
idangelbug, Краснодар
20995881, Санкт-Петербург
16323103, Иркутск
Умберто, Новосибирск

Белгород
Хороший авто. Тонировочка бы не помешала. Написано маловато.

Чехов
шик и блеск. 5

Автору спасибо за отзыв. Коротко, но 2 года владения придает отзыву вес. Если это все, о чем стоило сказать, то это можно записать в плюсы машины. Я так понимаю, что 2.4л - это прямой впрыск? Были ли характерные проблемы, менялся ли ТНВД? Кушает ли масло? И какой пробег (общий и Ваш личный).
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI

Хороший баркас! Береги - не подведет! Обесчаю! 5!

мало! авенсис хорош!

башкирстан
сколько стоят фары DEPO???

москва
магнитолу китайскую зачем впендюрил?
сколько у государства ни воруй,своего все равно не вернешь
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

резину то 205 однако поставил). написано по делу. все так и есть. 2.4 тоже D4 как и 2.0. проблем ноль. заводится в любой мороз с 1 раза. ездил на точно таком же 2 года. даже цвет такой же)

так себе

Хороший аппарат! Вот только D4 в наших условиях не совсем гуд.

Сибирь
Коротко и ясно 5. Авенсис одна из ЛУЧШИХ машин в мире в своем классе.
Удачи на дорогах.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994

доктор лор:
Кстати очень кстати. Сегодня 14 марта мой друг купил с моей помощью и советами Тойоту Авенсис. 2,0 МХПП,2008г.в. Пробег 17 800км, фул с 2,0 мотором, -биксенон, круиз, антибукс, датчики света и дождя и прочие приблуды. Цвет -серебристо-синяя.Ценник 530 000р. Мы хватанули доки ибежать точнее уезжать на ней пока хозяевы не передумали. Вот мне она по езде очень понравилась. Тяга для 2 литров вполне, тем более что обкатка еще не завершена, такая мягинькая. И по салону ГУД. Вообщем очень позитивная машинка за сравнительно небольшие денежки.
разве 2л идут на мехе?

Веня это гуд

SuperMAXimus:
Хороший аппарат! Вот только D4 в наших условиях не совсем гуд.
Вот гуд D4 или не гуд, вопрос не простой. Поскольку сам присматриваюсь к авенсису, но боюсь D4, я специально задался целью поискать негатив на 1AZ-FSE (современный 2-литровый D4). И не нашел ничего кроме перепечаток бородатой статьи с toyota-club, да пустых слухов. А реальные владельцы - почему то просто ездят и на свой двигатель не жалуются. Зато нашел море негатива на мотор с обычным впрыском 1zz (на том же avensis-club например). Если кто-нибудь распологает реальными отзывами о моторе 1AZ-FSE (2AZ-FSE) от тех, кто на нем ездил или ремонтировал, киньте в меня ссылкой! Только перепечаток статей с toyota-club не надо, прочитал уже на десять рядов. Интересуют еще мнения, но подкрепленные личным опытом. На Avensis-club был, особого негатива не нашел.
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI

http://caldina-club.com/ там много про Д4. Свечи на 1AZ-FSE по мануалу только иридий, как он поехал на обычных? Не трясло? Расход топлива изменился? Отзыв 5.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

май:
http://caldina-club.com/ там много про Д4.
глянул. ниче нового не увидел. иногда чистка впускного коллектора, иногда замена ТНВД (когда срок подойдет). все. я что-то упустил?

Заб.край
коротко, но все по делу...5
ланкастер 3.0 2000

Белгород
Автор -
<<< поставил 250/50r17 комфорт заметно улучшился>>>
ты не ошибся? Как такие катки влезли?
А если всётаки впендюрил ... тогда понятно почему ступичные подшипники менял :)
Ну то что отражатель в фарах "смылся" не удивительно, не ты первый ...

С режимом АКПП - snow, ничего не напутал? В этом режиме дозировать тягу на малых скоростях легче (от пробуксовки). В остальном (застревать в снегу) никакой существенной разницы.
Удачи. Хороший машин, только дороговат (почти как РАВчик:)
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

а что на Авенсисе движок 2.4 не как на Камри?

бармалей:
Плохо глянул.
Чистка вп.коллектора - это всем двигателям. Про ТНВД вообще сказки. Его меняют значительно реже, чем ремень ГРМ на обычных движках.
Болезнь Д4 - это перегрев, если гонять. Нюанс Д4 - установка сигнализации. Особенность Д4 - шумная работа двигателя и вибрация на ХХ.

г.Абакан Р.Х.
aver.nnov:
а что на Авенсисе движок 2.4 не как на Камри?
нет как на ипсуне новом.

г.Абакан Р.Х.
У меня такой же агрегат,2.4 ! вопрос к владельцу. масло не подъедает?

такой же авик, масло съел за 4 тыщи км до уровня ниже среднего
Toyota Avensis 2.4л, 2AZ-FSE, Люкс

Рубцовск
Тоже планирую Авенсис, но все-таки склоняюсь к ZZ. Пусть не повально двушки болеют насосами, но если такая вероятность все же есть, то зачем эти трудности?

Зравствуйте, подскажите пожалуйста у Вас коробка передач подсвечивается при включении фар, у меня такой же веник а коробка не подсвечивается, в чем проблема не знаю, может это не предусмотренно, хотя такая машина, в которой должно быть все. Спасибо
XMAO
у меня 2007года 2 4 200пробега жрет масло литр на 2000км у ково нибудь есть такая ****я?

а у меня на 800км - 1л масла, вот это х....я!
Киселевск
Привет всем владельцам 2,4! После замены форсунок (была такая необходимость) на "холодную" идет вибрация и обороты скачут от 1000 до 1200 несколько секунд, потом все нормально. Ближний свет совсем сдох! Подскажите что можно сделать с штатным ксеноном! Как заменить на галоген?

Продажа Toyota Avensis 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис