Отзыв автовладельца Toyota Avensis 1998

Тойота Авенсис 1998 — отзыв владельца

, Саранск
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3128 л.с.
Расход топлива по трассе: лето 9-10 л, зима 11-12 л. л/100км
Цвет кузова: Синий металлик
Цвет салона: Серый велюр
Машинами болею сколько себя помню, это у меня от отца, имея одни только права и среднее образование он многого добился в жизни. Начинал я водить с детства, даже до педалей не доставал сидел на коленках у отца. Потом с 18 лет были такие машины: ВАЗ-21065, ВАЗ-21099, ВАЗ-2110(печальная судьба, в аварию на ней попал, слава богу все живы), Калина, и опять ВАЗ-21104... На последнем Тазике покатался с полгода, машины была почти новая, что-то около года ей было, по началу устраивала она меня. Но потом стало в ней всё раздражать, не надежность, шум, отсутствие комфорта... Решено было избавляться и переходить на иномарки. Продал я её довольно таки быстро. Покурив местные объявления и посетил наш авторынок понял, что в солнечной Мордовии выбора совсем нет, попадаются или совсем ушатанные Авди и Бэхи середины 90-х, или не менее ушатанные Опеля. Решено было ехать в Н.Новгород, рынок у них раза в два побольше нашего. По рынку шатались часа 3, всё выбирали, взор падал на Шкоду, Лансер битый, КИА Шума... но при детальной осмотре всё отпадало. Когда почти сил и нервов не оставалось увидели её, чистый отполированный кузов так и манил, насыщенный цвет притягивал. От владельца узнал, что машина ноября 1998 г.в., ездила в германии до 2002г. в России второй владелец, дрыгатель 3S  2 литра, механика, пробег на момент покупки составлял 175 000км, облазили вдоль и поперек, видимых дефектов не нашли, всё работало, всё включалось, всё моргало. Первый тест драйв выявил не большой стук в левой передней стойке, а в остальном всё тихо, мотор работал ровно. Скинул владелец 5 тыров, забрал я у него комплект практически новой резины на шамповках и довольный поехал домой. После наших Тазиков эта машина показалась просто сказкой, тихая, комфортная, динамичная до 200кмч разгоняется без особых напрягов. Дорога до дома показалась очень короткой. По приезду как положено встреча с друзьями, небольшой фотосет, покатушки по городу, ну и обмыть не забыли покупку;)
  От дальнейшего знакомства получал только положительные эмоции, кондер летом не заменимая весчь, динамика очень радовала(предпочитаю агрессивный стиль вождения), комфорт, тишина. Просвет наверно такой же как и на нашемарках, на природу без проблем.  Покатавшись недельки две загорелась лампочка низкого уровня масла, моя в шоке! Проверил уровень, мало… в голову сразу полезли плохие мысли… долил почти литр! Покатался пару дней, вроде бы всё нормально, но мысль о том что масло куда то ушло не давала покоя. Решил загнать в сервис, за одно поменять масло, воздушный фильтр, свечи, проверить подвеску, в общем провести диагностику всех систем.  Тут меня ждал очередной приятный сюрприз, я ждал цен на расходники достаточно высокими, т.к. не сталкивался раньше с инозапчастями, а тут масляный фильтр оригинал 400р, не оригинал 130р, свечи оригинал 100 р/шт., воздушный фильтр 400р., колодки перед  1000р, зад 1200 Германия.  Городок у нас маленький (но очень красивый, два раза выигрывали в номинации самый благоустроенный город поволжья) и есть не большие трудности запчастями, ждал колодки, воздушный фильтр дней 5. В сервисе всё поменяли, проверили ремни генератора и ГРМ, подвеску. Порадовало состояние кузова и днища, ни намека на коррозию и ржавчину,и это на 11 летней машине! Из обнаруженных дефектов следующее,  отживающая свой век передняя левая стойка, правая не большая тяга(см 10 с шаровой на конце) и оборванный правый тросик руника из-за того что он заржавел, ремни ещё проходят тыс 20-30. И была раскрыта тайна большого расхода масла, потек задний сальник коленвала(700 р орегинал). Хотел ещё форсунки почистить, но доступ к ним очень затруднён, т.к. двигатель 3S 2,0л наклонен в сторону салона, это его минус.
  Сейчас я накатал почти 20 000, моё мнение об авто не изменилось, удобный, комфортный, динамичный автомобиль, хорошая альтернатива новым нашемаркам. Установил магнитолу с выдвижным жк экраном, с BT, ДВД и ТВ, теперь практически живу в машине)))), ещё по не осторожности прожёг пассажирское сиденье угольком от кальяна,чуть не расплакался ;( (1 см дырочка осталась, уже ищу хорошие чехлы)  Ни разу не пожалел что поменял годовалую ВАЗ-2110 на Тойоту Авенсис.
  З.Ы. В планах поменять передние стойки на газовые Германские(уже заказал, 1750 р. шт), поменять наконец то задний сальник коленвала(а то до сих пор так и катаюсь,1.5 л на  10 000км, уже куплен) и заменить тросик ручника и замена топливных фильтров. Дальше несколько фоток, фотки салона будут чуть позже, там ничего особенного.  При замене сальника и стоек постараюсь выложить подробный фото отчёт.

Думаю этот еще долго радовать будет.
BMW X3 3.0I #bigrace19

Мой отзыв: Toyota Carina ED 1997

SancheS_SaransK
e603aa:
Почему 128 л.с. ?
Английской сборки, как было сказано для Европы.

Алейск
Пять за Авенсиса
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Давай к нам на форум! Машина отличная!
"Я хочу уехать Шура, уехать очень далеко, в Рио-де-Жанейро....."

Отзыв неплох. Понятно, что больше эмоций после смены ВАЗов.
"down the road, not across"
Да машина надежная,в остальной каждый видит свое.

прикольная:) взаде чем то бмв напоминает. для своих годов сохранилась хорошо:)
ленарон

цвет зачетный!!!!ставлю тож 5

цвет ништяк 5
Honda Odyssey Absolute RA6 H23A SIR 2003-->Hyundai Santa Fe NEW V6 Gold GLS 2008

Берег Горе-Моря
Отличный авто.
И отзыв не плох

у меня была такая,за 1.5 года владения только положительные впечатления,зимой заводится без проблем,хорошая шумка,нормальная подвеска,на 1.6(4a-fe) я разгонял 210 по прямой,а от двушки можно попросить положить стрелку,вот уже как 2года назад продал а до сих пор смотрю отзывы и продажи авенсис это любовь на всю жизнь,береги ее,машинка очень классная!!!!!
Gustave
Езжу 2й год на оливковом лифтбеке(больше всего нравиться этот кузов). 1,6 (4A-FE, даже без кондера) Эта моя первая машина. Доволен безканечно. На мой взгляд - идеально для города. Правда, сейчас вынужден продавать ((( Пересаживаюсь на Camry MCV20.
SancheS_SaransK - молодец, что отсановился на выборе именно Авенсиса.
Ставлю - 5.
Удачи на дорогах...

Чина-таун
За Авик 5! но по душе и дизайну - я за Карину Е!)

e603aa:
Почему 128 л.с. ?
Мотор тот же, лошади те же. просто способ замера мощности другой
BMW X3 3.0I #bigrace19

"Тут меня ждал очередной приятный сюрприз, я ждал цен на расходники достаточно высокими, т.к. не сталкивался раньше с инозапчастями, а тут масляный фильтр оригинал 400р, не оригинал 130р, свечи оригинал 100 р/шт"

на 3S хороших дублей фильтров валом
расходники на неё самый дешман кстати
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

SancheS_SaransK
Всем спасибо!!! Машину люблю всей душой!

Кимберлитогорск
Хорошая тачанка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Одесса
Хорошее авто. Зачастую её продают по одной причине. Скучно жить с ней становится))
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Сибирь
Самый надежный из тойот.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994

Сибирь
И простой.
всем по плюсику;)

Отзывчик про твоего коня с 2СТ надобы почитать. Когда Буде?

Stas1980. Как попасть к вам на форум. Отзыв понравился. Являюсь счастливым обладателем авенсиса уже полгода. Хотелось бы пообщаться с людьми по поводу обслуживания, провести ликбез.

Это не отзыв!! Это эйфория!!! Она пройдет. Очень странно, что форсунки не помыл, тока из-за " неудобного" движка!!!!!!))))))) БРЕД!!!! А стойку почему не меняешь???? Колесо мешает??)))))) Сделай наконец машину, не ЫббЫ мозг!!!

Тонировку надо

alex_343
Отличный автомобиль! Цвет стильный! У меня такого цвета Лада 10-ка была! )) Сейчас на Камри гоняю "95 года(европеец,2.2 литра МКПП)!Очень хорошая машина!!! Хотя мысли есть поменять как раз на Авенсиса именно такого кузова!

Паха 474
Братан,у меня точто такой же Авенсис как и у тебя,только цвета разные,у меня оливковый!А комплект ,год,кол-во владельцев всё совпадает,и она у меня тоже из германии,у нас даже номера с тобой похожи,я в зеркальности имею ввиду!А ты не вкурсе,какой у нас диаметр между болтами на дисках?

Клёвая тачка! У меня универсал на автомате с таким же двиглом! Я в восторге!

жека.стрежевой.
у меня 2002 авенсис 3с автомат класная тачка как поставить подогрев незнаю зимой-40

У меня такая же,только хетчбек,тоже сининькая.Очень ее люблю.

AlexKing72
За отзыв зачет. У меня Авик 1,6 110лс, немного туповат был, промыл форсунки и дроссель и машина полетела

5/100 колеса

да согласин машинка просто улет у меня такая уже шесть лет кстати отмечу что точно такая же по кузову,цвету и году выпуска ток 4A-Fe в общем стойки,гранаты,шаровые и передние стабилизаторы уже зае....я менять эт стоило ток родным накрыться и понеслось и вот на пол милиона пробега начала литроми поглащать масло ша вот планирую менять двигатель ну или машину еще пока не знаю.......

Bol84
кореш646:
не парься меняй машину твоя уже выжета. Владею такой 1 год только 3s и автомат, не чего улетного в ней нет. Машина конечно хорошая, надежная, но года берут своё.

Ярославль
МАШИНКА КЛАС

машинка нормальная ,У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ,ТОЛЬКО ЦВЕТ ТЕМНО ВИШНЕВЫЙ,ВПЕЧАТЛЕНИЕ ПОКА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ,ДВИГ 4А -FE,ВЛАДЕЮ ТРИ МЕСЯЦА ПОКА НЕТ ПРОБЛЕМ ,ХОТЯ НЕТ - ПОСЛЕ МОРОЗОВ ПОБЕЖАЛА ПОМПА ,ВЕРНЕЕ ЗАКАПАЛА ,ИНОГДА ЗАВИСАЕТ БЕНДИКС НАЧИНАЕТ ПОТРЕСКИВАТЬ ,НО ПОТОМ ОТХОДИТ ,ПРОГРЕЕТСЯ ИСЧЕЗАЕТ -ВСЕ НОРМАЛЬНО,МОЖЕТ КТО ПОДЕЛИТСЯ СВОИМИ СООБРАЖЕНИЯМИ?К КОНЦУ ГОДА ДУМАЮ БРАТЬ СВЕЖЕЕ АВЕНСИСА,

Молодчик автор! У меня такой же Авик,только цвет "серебро" 2л,МКПП,кожа,люк,кондер...в общем всё,что необходимо для комфортной езды-есть!!! :)

Подскажите а сколько такой авенсис на автомате должен кушать летом?

ххх
Ребята где найти элементы по кузову 89501395619

Продажа Toyota Avensis 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис
Запчасти на двигатель 3S в Саранске