Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2004

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 11 литров город л/100км
Название: люкс, 5АКПП
Цвет кузова: черный
Салон: перф кожа, круиз, шторка.
Двигатель: D-4
О том как мне не повезло с авенсисом.

До этого ездил только на праворуких, ни с одной из них не знал проблем, из последних были  toyota Windom 2001, nissan Teana 2003 на обоих отъездил по 2 года. Причем хорошо ездил, почти не слазия, особенно летом на дачу 150км 2 раза в неделю, Новосиб, Красноярск, Томск, Алтай, 2 раза в месяц стабильно. Что там у них под капотом даже не интересовался, масло менял каждые 10 тыс и все, деньги уходили только на тюнинг( музыка, ксенон, литье и прочие навороты).
Подошло время менять машину, в связи с агрессивной политикой к праворуким (безпробежных япошек все меньше и меньше на рынках Сибири, пошлины, слухи о запрете, на техосмотре говорят меняй фары на европейского аналога и т.п), решил брать левый руль. Коль ездил только на япошках, выбирал тоже из них. Ценовой предел 580 т.р. Выбор свелся к Honda Acord2.4 2004, Toyota Camry2.4 2005(рестайл), Avensis2.4 2004 (все должны быть черными а салоны светлыми).
Продал теану, начал шерстить интернет, объявления, ездил на рынки, ничего подходящего не было. И тут объявление: Авенсис 2.4 2004 г, черный, салон светлая кожа, пробег 87 тыс, 520т.р в Новосибе (рядом), фотки нормальные, позвонил расспросил, поехал с братом забирать.
Приехали, утро, -20, машину похоже месяц не заводили, с нашими усилиями проводами прикурили завели. Машину похоже не мыли с осени, грязная смотреть не на что, заставили хозяина ехать на мойку заодно отогреть, а то салон промерз на сквозь.
Помыли. Визуальный осмотр покзал: слева вмятина в виде полосы от передней  до задней двери, лобовое треснуто в вдоль и поперек (под замену), туманки обе треснуты, фары запотевшие изнутри. На все хозяин скинул 20т.р +комплект летних на литье R17 отдал. Уговорил.
Выезжаем с мойки. На холостом вся машина вибрирует, начинаем огорчатся, едем в сервис, делаем полную диагностику. Мастер сказал компьютер ни каких ошибок не выдает, двигатель в норме, в АКпп масло заменить, сзади втулки стабилизаторов поменять, и все окей, а вибрация-это подушка двигателя порвана-ничего страшного. Хозяин скинул ещё 10 тыс, едем оформляться, за 490 забрали.( по ПТС, машина из Москвы там ездила 4года, потом в Новосиб пригнали там 2года). Едем домой.

О хорошем.

Первое впечатление (конечно сравниваю с предыдущей Теаной). Левый руль -как-то все-таки солидней себя ощущаешь. Салон -мечта- светлый, бежевая перфорированная кожа в черной машине (хотя велюр больше уважаю, кожа остывает очень быстро, на 2 мин вышел, уже холодная, а подогрев начинает работать только когда сидишь на кресле) , все на кнопочках, даже пассажирское сидение, 2.4 комплектация самая полная, шторка сзади (хотя при тонировке нафиг не нужна, так же как и затемняющееся зеркало), 9 подушек безоп (даже под колени), датчик дождя (мне не нужен так и не понял алгоритм -постоянно работал), омыватель фар(струя все-равно не сбивает грязь), круиз контроль (2 раза включал понравилось, потом забыл что он есть), кнопка TRK (это нужная вещь, помогала), компьютер (совершенно бесполезная вещь, +врет, лучше бы там был бардачек или часы), все стеклоподъемники –аuto-, музыка класс( 4 динамика +4 пищалки, +радио без помех и адаптеров в отличае от праворуких).Салон понравился, внутри места больше чем кажется снаружи.
В движении тоже понравился, ожидал худшего, едет плавно все кочки глотает (резина у меня 16 высота 55), при этом не раскачивается (как теана и камри), маневренный, сбитый. Автомат 5 ступеней это вещь, по трассе расход 7л (обороты значительно ниже чем при той же скорости на теане).
Снаружи все устраивает, кроме клириенса спереди, если сбоку смотреть, ощущение что перед провис (губу оторвал сразу на первой колее у гаража), хотел менять стойки или пружины, сравнил с другими одинаково. Еще очень удобно когда багажник открывается снаружи, а не из салона.

О плохом.

При собственноручной мойке обнаружил еще 5 приличных вмятин по кузову, которые не уберешь полировкой.
Двигатель Д4 работает громко, как мини дизель (всравнении с V6 теаной и не только) правда в салоне его не слышно, но на улице…
Так как была вибрация по кузову от двигателя из-за подушки, больше 120 кмч не разгонял (сильно начинал реветь и гудеть), так что о работе и динамике двигателя ничего пока сказать не мог. Поехал искать подушку, во-первых нигде нет в наличии, во-вторых спрашивают какую –их там 4штуки (а я знаю?), еду на сервис говорят 2 подушки левая верхняя на коробке и передняя нижняя ,+сказали что просто так сразу 2 подушки не рвутся при пробеге 87 тыс.км, скорее всего был удар в морду и двигатель смещался, показали что вся пластмасса держится на саморезах все родные крепления сломаны, я сильно не огорчился (досталась вроде недорого и вообще нравится). Еду заказывать подушки каждая по 3500 оригинал (ё), есть китайские по 1500, есть картриджи по 600, но меня сразу предупредили китай может через 5тыс км опять порваться, заказал оригинал это ведь не фильтр –на 60-80тыс ставится. Жду 2 недели.
Решил побороть запотевание фар, начал снимать фары, был в шоке от увиденного. Похоже машина все таки была бита, фары поставили дубликат ДЭПО (не для ксенона). А у машины родной ксенон и разъем штекера больше чем у дэповской фары, «мастера», расточили как попало напильником дыру, впихнули ксенон, но родная заглушка фары разумеется уже не встала, отсюда щели и дыры и запотевание, +отсутствие регулировки наклона света фар, ну и тех.осмотр уже не прохожу с такими фарами и ксеноном.
Пришли подушки, еду менять, заодно меняю, все фильтра, масло в АКПП.
Поменял подушки вибрация не исчезла, вердикт- менять правую самую большую подушку из нее гелий вытек, а эта гелевая подушка стоит 5 тыс.руб +замена. Заказал. Жду еще 2 недели. Пришла поменял, УРА!!! Нет вибрации. Можно нормально ездить.
Начинаю полноценно использовать машину, выезжаю на трассу разгоняюсь до 120, и все, машина дальше не едет, педаль в пол обороты до 6тыс крутят, а она как черепаха еле до 145 набрала и все. До 120 едет нормально и кикдаун есть, а потом все, как будто не хочет. Уже начинает все напрягать.
Опять в сервис. Опять диагностика-1000р. Компьютер ошибок не выдает, в коробке пробуксовок нет, все передачи включаются вовремя, для профилактики чистят дроссельную заслонку (сказали она регулирует эмиссию в двигателе. Из-за грязи она все время может быть открыта и может перепускать в камеру сгорания отработанные газы и душить мотор). Меняют свечи на фирменные Denso (650р штука). Машина побежала ещё шустрее, но всё это до 120, а потом опять.
Снова сервис. Чистим датчик расхода воздуха. Говорят он глючит. Из-за этого неправильная смесь получается и машина тупит. Выезжаю –без изменений.
Назад в сервис. Новая версия. Видимо клапан EGR -Система рециркуляции отработанных газов.. Он находится в районе впускного коллектра, снимаешь пластик, где D-4 нарисовано и прямо по курсу - чуть левее и ближе дроссельной заслонки. Почистили. Без изменений.
Новая версия –окончательная. Накрывается система ТНВД, забит топливный фильтр, меняется он всборе с насосом (минимум 12т.р), говорят можно разобрать насос и поменять только фильтр, но герметичность не гарантируют и вообще они за это не берутся.
Короче машина достала, деньги сосёт, не едет, устал. Хочу назад свою Теану.
Еду тут в гараж к мужикам менять втулки стабилизаторов, т.к на сервис уже денег нет. Пока меняли рассказал им свою проблему. Они говорят есть у нас прибор осциллограф (вроде), давай мы тебе катализатор проверим. Терять нечего. Проверили. Оказалось полностью забиты 2 отсека катализатора, вместо фильтра они превратились в один керамический кусок, с дырочкой посередине, через которую и не может выйти вся мощь двигателя, он просто захлёбывается от скопившихся в трубе газов. (а комп на диагностике ничего не показывает). Мужики говорят пробег у меня за 200 тыс.км похоже судя по катализатору. Так пробейте мне его –говорю, и всё. Не тут-то было. У тебя говорят датчики (лямбда-зонты) стоят до и после катализатора, если просто пробить, последний датчик подаст команду компу что чёто не то с газами, СО, и комп будет подбирать другие параметры подачи смеси и машина будет опять тупить, +постоянно будет гореть чек на табло. Засада. Только новую трубу с катализатором (30 тыс стоит). Искал по разборам, нашел от 2.0, но оказалось у 2.0 и 2.4 разные трубы блин.
Дал объявление о продаже моего непутевого Авенсиса.
Пока потихоньку ездил. Тут чувствую что-то часто вентилятор на радиатор включается, хотя зима, температура двигла нормальная. Полез под капот –а расширительный бачек пуст, чтобы залить антифриз, надо все пластиковые накладки снять, снимаю и вижу радиатор течет в месте крепления, да и стоит как то наискосок (точно бита была). Паять там было бесполезно, только замена, оригинал 18 тыс, Китай 4000т.р. Пока не перегрел двигатель ставлю китайский радиатор + замена антифриза.
Короче продал я его быстро первому покупателю, согласился на все его торги, конечно потерял в деньгах, но подумав о том сколько еще можно в нее вложить, не жалею что отдал дешево.

Вывод

Конечно я понимаю что все это могло случится с любой другой машиной, и всех авенсисов это не должно каснуться, но мне достался именно такой. Но попасть в мою ситуацию может каждый, ведь не все из нас автомеханики-профессионалы. Хотя при покупке даже делал диагностику на сервисе, а толку особенно не дало. О всем плохом узнаешь только когда она уже окончательно будет твоей. Таков закон рынка поддержанных авто.
Теперь даже и не знаю как и какую выбирать машину, на новую всё-равно не хватит

-про переобувку родного катализатора, не слышал,про обманку датчика на пробитом катализаторе читал, продают в и-нете какой-то эмулятор в виде микросхемы http://euspro.com/index.php?prod=94 (фотки ниже) ,но даже это у нас никто не брался сделать, все махали рукой или ценник называли что лучше добавить и купить новый катал, а так хотелось все-таки узнать на что способна машина.

-как куда смотрел когда брал машину?, по фарам ведь видно было что битая? Отвечаю -на фары посмотрел -целые, без трещин, а что там надписи надо читать и что они обозначают, об этом знает только тот кто с этим уже сталкивался, раньше фары не бил и что ДЭПО это дубликат не знал....

продал я этот авенсис, но через месяц взял опять авенсис только 2.0

Благовещенск, ДВ
сочуствую...
Toyota Allion 2002 серый/1,5/FF/NZT240

Новороссийск
Ни фига ты тачку выкупил.
нет подписи

Сочувствую автору, что попалась такая тачка (((

НО неужели нельзя было взять машину классом пониже, но посвежее?

Ситуация - денег не хватает, а повыделываться охота!

Хотя, конечно, после Теаны на Короллу неохота...

Так то машина хорошая, особенно с правым рулем.
Это наша зима! ;)
бывает....на то он и б/у...сочуствую!
Все машины ломаются...и даже тойота, тем более английская тойота... у отца авенсис через 1 год и 50 тыс. км. пробега попал в гарантийный ремонт коробки (МКПП), правда сделали уже и стала коробка работать как на аккорде - четко и внятно, сначала думали, что коробка такая не очень четкая в тойотах, но видимо брак...

а с катализатором такая же шняга была с пежо 406, только еще хуже, перла она и после 120 отлично, но в небольшой мороз в катализаторе водичка смерзалась и машина тупо заводилась и глохла сразу (отработанные газы не авходили). Чтоб завелась нужно было сразу после запуска резко газануть..... один раз газанули так, что маслянный шуп вылетел, следом масло из трубы полетело...как итог кап ремонт редкого пыжевского движка и последующая продажа.

Не повезло с машиной! Наездники загнали её до смерти! У самого авик 2.0л 2006г. 83т.км, проблем НОЛЬ! Очень доволен машиной!
AEV

Лучшая машина-это новая, кто ж спорит. Но судя по отзыву, ты брал машину не глядя. Просто понравилась и взял. За это и расплачивался. Жаль, что все так получилось.
Мой отзыв: Лада Приора 2008

Да лана ... нормальные и леворульные и праворульные ЯПЫ, просто прошлый хозяин УБИЛ её, вот и всё :) у мня у родственника 06г. один в один с твоим (ток двиг 2л) тож проблем не знает ...

Я сам камрюшу 06г.в. в январе этого года в Абакан продал :) (через дром) дык мужик при покупке всю облазил 100% (и не рубля не скинул) 635 т.р. как говорили по телефону так и есть (делал бампер перед). А если ты походу начал косяки находить и скидывать ... ЛУЧШЕБ ВООБЩЕ НЕ БРАЛ :) ... ИМХО ...

Сообщений: 1995
Ну что тут скажешь?
Все на запад за мертвыми машинами с левым рулем!
Зачем нам Япы которые не ломаются,с ними скучно!
TOYOTA HARRIER ACU30

жесть.
нужно отредактировать подпись

Сообщений: 1995
За 4 года по Москве она здорово подгнила,скоро косметика начнет отваливаться,то ли еще будет...
TOYOTA HARRIER ACU30

"гелий вытек" -автор жжощь, пеши исчо!

Загнали Авик хозяева предыдущие...Ох как загнали...
За авто 3ка,уж очень много денег у автора она высосала.За отзыв 5ка!Все честно.
Зуба"STi"к

Юзаю уже второй авенсис и оба были с D4. Одно могу сказать - просто тебе не повезло!

Хорошая машина.
Да ладно НЕДОЯП, отличный авто! У самого такой, только с 1.8 и на механике, проблем не знаю, за такую стоимость с такой комплектацией мало машин найдешь (с левым рулем конечно). А автору реально не повезло, ну битая машина, что тут поделаешь?!

"...лобовое треснуто в вдоль и поперек (под замену), туманки обе треснуты, фары запотевшие изнутри..." - стоило сразу задуматься, а почему так?

"...Выезжаем с мойки. На холостом вся машина вибрирует, начинаем огорчатся, едем в сервис..." - уже зря.... начала расстраивать - не бери. не надо было брать и все.

"...при покупке даже делал диагностику на сервисе, а толку особенно не дало..." - а ты думаешь, там глубокие профессионалы сидят? или все таки такие же обычные русские люди с таким же обычным наплевательским отношением ко всему?

ващпэ, покупка авто - это почти что как свадьба. и тут и там надо смотреть, чтобы твоя избранница устраивала тебя полностью. иначе после того, как все случится - лучше уже точно ничего не станет.
"Еще очень удобно когда багажник открывается снаружи, а не из салона."
Ниче не пойму, а на теане, виндоме, дырочки под ключик не было чтоль???? На Теане нормальной комплектации багажничек, кнопариком с брелока открывается..... Удобно когда багажник внутри салона))))
vog

НОВОСИБИРСК
бедняга,ни что немогу сказать

Сейчас ей опять губы подкрасят и новому покупателю спихнут за дорого, как идеальную))

каменск уральский
сочувствую у меня подобная ситуация с маздой 626 была тоже деньги на ремонт кончились и продал первому встречному покупателю.удачи
а нет подписи.

Кодинск
Авенсис отличная машина, автор ты как машину покупал???????????????
Даже не посмотрел на фары!!!!!

Да не повезло у меня 04г/в(D4,2.0л,пробег 140тыс.км) полет нормальный,тьфу-тьфу-тьфу
]Счастье не зависит от количества денег....
Но лучше грустить в «Бентли», чем в маршрутке
"О всем плохом узнаешь только когда она уже окончательно будет твоей. Таков закон рынка поддержанных авто." Согласен полностью.

SHW

а че еще хотели от машины 6 лет эксплуатирующейся в раше, да еще у безалаберного хозяина?
Авенсисы, кстати, что с ЛР, что с ПР делают в англии, так что не надо на недояп....
У моего бати авенсис точ такой же, тока 2007 года(рестайл), так у него вообще с ним проблем нет!
Honda Odyssey Absolute 2004

у меня на фокусе была такая же проблема, только ехал до 130 и дальше никак, выбил катализатор и все ок, 190 уже максимум был, чек и правда горел, но расход не увеличился, машина просто стала совсем другая :) летала, форд был 2 литра.
Мой отзыв: Mazda Axela 2005

в таких случаях чтобы другим машинка не попалась озвучте номер кузова и двигателя или вин код. Тоже на авенсис смотрю, чтоб не впариться поделитесь инфой.

Нет смысла брать авто, историю которых проверить нельзя. Заказывайте из штатов, вожу тачки с 1994г. Опять же, нет денег на гут, возьми авто проще. Любая тачка стоит, сколько стоит. Не доплатил рубль, выложешь пять. Хочешь кайф, плати бабос.

Вот это я и называю "тупой развод на бабки" технически неграмотного хозяина, некомпетентными голодными технарями :))) -по хорошему деньги надо платить за результат: исчезла вибрация - получи бабло! слава богу такие мастера ещё есть (оплата по результату)
Honda Accord Honda H-RV

Kemerovo
Радиаторы и китайские и тайваньские нормально ходят. кислородник можно было просто выдернуть и ездить с небольшим увеличением расхода, по штатным показаниям компьютера. Либо же поставить на датчик обманку. Рубля на 2 вопрос с катализатором решился бы. Кроме того я уже не говорю про переобувку твоего родного катализатора. Замена фильтра в ТНВД дело посерьезней, но в прямых руках дела не боится! Но все это уже не важно. Машина продана. Нормальная машинка. Мне нравятся авенсисы в этом кузове. Машина стоит своих денег.

Щеглофка
По каталику с 2 лямбдами есть схема обхода. В сети много расписано. Но если коротко сказать, то вторую ламбду вворачивают не сразу в родное место, а сначалов трубку около 5 см длинной затем эту трубку в родное место. Дырочка в трубке должна быть около 3 мм в диаметре, чтоб какието данные на лямбду приходили.
Такую операцию делают на новых лансерах Х, и других.

НОВОСИБИРСК
Не повезло, гемор полный.

это просто тупой развод сервисменов! а беда с каталиками как было сказано выше действительно просто лечится!!!
у нас на форуме ниссан/цедрик-глория, пожалуй самый большой фак, по вопросам колхоза не только двигателя но и подвестки!!! только советами друг-друга и спасаемся, на сервисменов надежды нет!!!
Продажа/Покупка недвижимости в Иркутске, оформление права, ипотека.
Мой отзыв: Nissan Cedric 1998

япу брать нада было

Щёлково
Мои соболезнования. Да всегда так бывает, когда сам дурак. Все надо самому смотреть и ковырять досканально, не ведясь на цену. Я вот тоже дурак, когда смотрел машину сказали да, битая в ***у, но не сильно, сделано кривовато, но можно все переделать, вылезет 350 баксов. Покупаю. Сначала выясняется что багажник течет... Через месяц приезжаю, тот же тип начинает разбирать, а там еще косяк и еще и не так уж и не сильно бита и ремонт вылазит в 700 баксов, ржавчина полезла. Причем запасные части купить не реально их тупо нет, а на заказ 1 крыло 380 баксов, а там еще и крышка... Короче машина на продаже. Обидно блин, ездит то идеально.

а что если даже купите - на ней все сделали уже почти.
С катализатором проблему решить и все. Расходники помененны...
Если такой вариант за дешево предложат вы откажитесь?

Шелехов
кто пищалки на обдув то поставил?
а в душе марковод

Бери правый руль.

Из-за леса, из-за гор...
а это случайно не из тех авенсисов, которые наши колхозники на западе лепят? Если да, то результат вполне предсказуем и нормален.
Вася Залесный:
не из тех.

World citizen
По человечески можно только посочувствовать, со всеми может быть бедовая история. Но с другой стороны а чего автор хотел? У машины на спидометре только под 100, машина очевидно не с чистой дилерской биографией, тех.характеристики - явно от дорогого авто, а цена - и на новый лансер не дотягивает...покупал то поди не в благотворительном фонде.

Да и диагностировать нужно было нормально, а не хватать с выпученными глазами "пантовый черный авенс 2.4", простоявший пол зимы в калашном ряду.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

SomeBody_666:
кто пищалки на обдув то поставил?
Темнота!!!Это "вонючки".
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

вот так опыт и набирают, через попадалово, в той или иной мере но все через это проходят)))

Вот и покупай ЛР в Москве..
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

ага

ВОТ ТЕБЕ И ЛЕВЫЙ РУЛЬ!)

если автор купил "заведомо убитое авто", то это ещё не повод троллям кричать "левый руль плохой"..
Авенсисов и в Кемерово можно было найти приличных, с известной биографией.. А так, покупка в Нске машины с московским ПТС у чужого ч-ка : ещё "по лёгкому" отделался, хоть доки нормальные оказались...
немецкий автомобиль

Шадринск
aegi:
ВОТ ТЕБЕ И ЛЕВЫЙ РУЛЬ!)
автор купил хламину изначально, толком не провёл диагностику. чему удивляться то? неужели с ПР такого не бывает? глупый вывод.
добрый пешеход.

[quote=igor661]а что если даже купите - на ней все сделали уже почти.С катализатором проблему решить и все. Расходники помененны...Если такой вариант за

пробег 87 тыс после 4 лет в москве и двух в новосибе?
ну да :)))

Этот авенсис сейчас в Томске впаривают за 550 или около того. Точно - это он!!!

Да это точно что повезло что доки нормальные, а то бы приехали представители банка в одинаковых ботинках...

Курган.обл.
Брать надо было нормальную,с правым рулем.

Аффтар не расстраивайся. С кем не бывает....У меня году эдак в 94-м была Виста 88-го года (не помню какой кеузов) Купился на GTшный мотор. А он оказался гретым. Сальники потекли - стали менять - а один распредвал ажно синий......Вот так тоже было. Так что не делай выводы про все леворульные машины. Просто прри выборе надо было повнимательнее поглядеть. То что морда бита разглядел-бы запросто. Купились на ценник просто, как и твой новый "владелец".

А! Да! Забыл. 5 за чесную историю. Удачи!

Ждем огорчительного отзыва от нового обладателя этого авенсиса!))
Будьте людьми и совесть проснется!

Пенза
Чего-то последние отзывы про авики - один негатив! Видимо люди ездят "проблем не знают" тыщ 100 меняя только масло, а потом когда сыпаться начинают - спихивают тачку, а такие люди как автор поведясь на 30 труб скидки хватают безума!
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

Liberty City
Мде, но на авторынке если не битая, до недобитая с кучей косяков, а новые в автосалонах стоят. Опять же, с хорошей машиной просто так не расстаются в большинстве случаев.
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003

Мужик ... а ты куда изначально то смотрел ???? Вот такие******черти барыги хламидиозом всяким и живут на вас ... доверчивых покупателей ... на 1000 раз перепроверяй машину прежде чем покупать.

Все пошла машинка по рукам в разнос...

неее не буду брать ЛР из москвы
Sanya48
Отличный отзыв, земляк. Не отчаивайся, еще купишь не хуже. Попался такой экземпляр, ну да и фиг с ним, на скорости же не развалился и то хорошо. Следующий будет всяко лучше!

Хакасия
"Лучший автомобилть - новый автомобиль",

Б/У - всегда кот в мешке!
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

отзыв 5. что тут скажешь. есть люди которые живет 20 лет, а есть которые до 100 дотягивают. так во всем. когда на авенсис стали ставить движок VVTi , то на 30% машин двигателя меняли сразу после 100-120 тыщ пробега. в них был конструктивный гимор, потом это убрали, но люди попадали. бывает

С-Пб
Никогда нельзя покупать неходовую машину,стоящую месяцами под забором.Только одно это,без всякой диагностики,должно было отпугнуть.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Просто нет слов.Аффтор жжет!!! Надо было лучше Х5 купить утопленника.

каким же лохом надо быть чтобы не увидеть на столько убитый авто,уж извини.
Я еще в процессе чтения понял что это катализатор, машина по моему мнению прошла более 200, и то что каталик под замену вполне не удивительно. Самое неприятное из этой истории что авто было битое в морду...остальное все "детские семечки". Я бы уложился в 50 т.р. и довел бы все до ума. Хотя если радиатор тек, то еще может вскрыться перегрев, тогда ****...
К сервисникам не езжу давно, т.к. грамотность и компетентность этих проходимцев оставляет желать лучшего. А у официалов + ко всему и вообще без штанов останешся! Ремонтирую авто сам, можно сказать мое хобби)))

Russia/Poland
Хороший отзыв, поучительный. Спасибо. Жаль конечно, что с авиком не повезло.5
Fortune favours the bold. (с)

Кимберлитогорск
Неухоженная попалась.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Novosib-54
Да, не хорошо получилось.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

на первой фотке на заднем плане Форик что ли серебристый?)))
Volkswagen Golf 1.4 TSI

сочувствую что такой попался,а так за отзыв 5

pavel01
Давали прокатиться на новом авенсисе английском чуть-чуть. После яповской машины выглядит не отстойно, конечно, но и не хорошо. Авенсис 2007 года, полный фарш, а на ходу... Окно открываешь - вся машина вздрагивает. Больше 140 - и кажется, что развалится щас вся, или как минимум что-нибудь отскочит. Выглядит достойно, но и только.
Автор - не жалей, она и новая - не самое то! И по-любому не дороже денег!
За отзыв 5.

хороший, жирный авенсис еще и цвета правильного! автору безаварийной езды!

Подбирал год назад такую машинку товарищу своему, на удивление быстро нашли. Такая же комплектация, 2004 год, родной пробег 60 тыс., сервисная книжка, пробить которую не составляет труда. Вот ежели есть такие деньги то и брать надо только такую машину ибо их после кризиса пруд пруди. Взяли кстати за 470 тыс., только салон черная кожа. Год прошел человек любит ее безумно. Так что брат, в следующий раз просто не торопись с покупкой. Пусть деньги лохам ляжку жгут.

fers:
а город какой? за 470 2.4 с сервисной книжкой?

может это был 1.8 на мехе, и серебро или зеленый. у нас такиетоже есть

Тачка бодрячком да и отзыв хорош 5

AVD 210
Левый руль, так же как и авенсис абсолютно тут не при чем. Вот она вся прелесть битой в морду машины и восстановлении ее абы как. Не те фары, "бегущий" и криво стоящий радиатор, убитые подушки, сломаные крепления всего и везде и т.д. и т.п. Хорошо, что еще по электрике мозгу не парила и из трубочек на омыватель фар вода не хлестала, когда в бачок воду наливаешь. У меня примерно такая же ситуация, только машина намного старее и марка другая:) И толком ничего не проверишь, и на диагностике не покажет, только тщательный осмотр и дальнейший вывод "а стоит ли брать машину в морду битую, ведь может вылезти все что угодно", я для себя когда брал решил, что стоит. А так действительно, правильно говорят, легко еще отделался

Блин сочуствую..., сам както с машиной прокололся..., потерял на ней половину ее стоимости........, короче тут пока сам не проколишся с машиной не поймеш как другие этого делают...., мой совет в таких случаях не торопись..., лучше упустить хорошую машину, чем купить барахло....

Булат Фер
Мне отзыв понравился. Автор молодец - в том что честно и доходчиов описал ситуацию с данным Авенсисом, далеко не каждый может признать свои ошибки, и даже просто неприятную ситуацию в которую попал. Желаю отличной машины и ровных дорог!

Москва 77 RUS
да ,жалко, но такое авто попалось!
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

Тольятти
550 2007 ггооддаа вв ооттсс ппррооддааюютт, ннииффииггаа ттыы ппееррееппллааттиилл
у Лукоморья дуб зеленый......кудо крайняй

OOO tolauto:
ссылку на объявление дай, не видел таких цен 2007 год, небось такой же авик, вообще бред с ценами где вы такие берете, все сайты пересмотрел прежде чем брать, И авто.ру и дром и местные и т.д.

Небось с правым рулем, тогда понятно у нас и 450 есть такие

fers:
470 хорошая цена. Мы другу неделю назад купили авик 2008 год, 2,0 в максималке но на палке, пробег 18 900км....отдали 530 000 переоформили и бежать точнее уезжать пока хозяева не передумали. Думаю нормуль ценник. Пробег проверили машина диллерская и с сервиссной

МАКСим:
"Лучший автомобилть - новый автомобиль", Б/У - всегда кот в мешке!
всегда был против этого возгласа...но проверил на себе еще и мертвый кот в мешке. Теперь пусть попроще но новая.

sse949:
а город какой? за 470 2.4 с сервисной книжкой?
г. Москва. Это был май 2009 года.

Забей, короче не повезло такое бывает, просто у тебя выбор реально не велик был..

Тольятти
был 600 стал 550 край в тольятти в объяве нет, машина в отс 1 хозяин , 2007 год 1,8 на палке комплектация СОЛ

на этой неделе приедут с красноярска смотреть они же и заберут наверно
у Лукоморья дуб зеленый......кудо крайняй

уч
Авторынок России- кто кого надурит. противно.

а зачем тиану продал? была же проверенная и классом выше. еще и сборка не англия.
Caldina 210 2.0G twister

Вы же все умные только рассуждать на форумах,а на деле? Ты бы хоть на сидушку посмотрел водительскую.На ней сидели 4 года не вставая и давили на педаль.Правильно сказал форумчанин,надо брать праворульную.Лучше японской машины ,может быть только новая Японская машина.

г.Абакан Р.Х.
уч:
Авторынок России- кто кого надурит. противно.
olin6397:
У меня в сервисной книге стоит печать Бельгия брюсель и адрес! может их не только в англии собирают!?

г.Абакан Р.Х.
gaz111:
У меня тоже 2004 год всю жижнь машина ходит в россии на колесиках родных 215.45.r17 подвеска в поряде как и все остальное пробег к 100 близится! так что зя ты так ! все зависит от того кто за рулем! Думаю многие авенчане меня поддержат!

Спасибо за ссылку http://euspro.com/index.php?prod=94 поставил РАБОТАЕТ!!!

Отзыв конечно хороший, автор молдодец.
А авто гамно...

У меня тоже авенсис 2006 г.в. V-1,8 АКПП, я ее взял 02.2010 года за 550 тыс. руб. было 85 тыс.км. пробега а сейчас 120 тыс. км. наездил много, но (тьфу, тьфу) не жалуюсь (хотя стекло тоже также треснуло все полностью) тоже не большие "партаки" по кузову, но не беда, езжу нормально. Если будут вопросы обращайтесь, пишите на E-mail.

А ЗА КОМЕНТАРИЙ СПАСИБО =))

Михаил 87
Хороший отзыв

Tyumen
Авто, что это такое, как ты собирался вмятины полировкой убрать.
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

свуш
Ну, вот и пишет теперь следующий владелец сего авто пишет.
Так и не разобрался, что с ним.
Просто один большой внутренний косяк! :)
После покупки, через дня 3 машина встала. На сервисе поменяли форсунку, мастер говорит, двигатель варварским методом разбирали, повредили/помяли.

Короче, писать много чего можно, но теперь уже и неохота. Избавился, ну и отлично.

Да просто не повезло,еще и продаван нае..л.Я в Томск тоже ездил джипа себе смотреть,продавана спрашивал по-нормальному,в каком состоянии авто,а то ехать впустую не охота,клялся что в идеале,а приехали смотреть-только подъехали сразу видно что битый весь,ну развернулись и уехали.А он гаденыш с девкой приехал,постеснялись при ней ему внушение сделать.
Проверка авто толщиномером ЕТ-444
Мои отзывы: BMW 7-Series 2010, BMW 5-Series 2002

Всех Приветствую,у меня такой же Веня 2004г.АКПП,1.8,правда как 1 месяц с Германии,пробег 153ткм,масло поменял,проехал 2300км примерно,пока масло стоит на месте!А по фарам такой расклад,я поставил себе тоже Депо,ПОТОМУ ЧТО это Проблема на этих Авенсисах и на Ниссан-Альмерах с завода!Выгорают отражатели Ближнего света,где стоят Линзы,смотрите здесь,http://www.openautoclub.ru/forum/index.php?topic=6754. 0.Вот Почему ставят фары Депо или Меняют Линзы,а я разобрал свои родные фары и Хочу напылить отражатели,чтоб потом поставить свои родные фары с Ксенонам!А у меня Проблема вот такая,загорелся Чек,снял клему,через 3 дня зогорелась Обратно,заехал на Диагностику,написали Эффективность Катализатора ниже порога(ряд цил.1),сказали по пробавать Заправиться на другой Заправки и Опять через 3 дня вылезла!Кто сталкиволся с такой проблемой,Напишите что Делать!Зарание Спасибо!!!!!

olin6397:
теана была с првым рулем, решил пересесть на левый руль.
МАКСим:
"Лучший автомобиль - новый автомобиль", Б/У - всегда кот в мешке!

Rio где Janeiro
МАсковские таратайки апасныенах! Живых и чистых мАсквичей в сибирии не найти. Об этом поведал по секрету мне один старый перекуп, который таскает авто именно с московии. Чорт, я ему верю!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

А то, что говорят..ЧТО НЕ ЖАЛЕЮТ....так уже деваццо не куда! :))) За новый Солярис отдали рублей по 600..., а продать получится не дороже 500!!!....У меня товарищ после Ипсума купил Киа Церато...а теперь говорит, что на Ипсуме наслаждался ездой, а на Церато просто ЕЗДИТ! :))))))
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

MAZDADONTH:
КРОИЛОВО...ведёт к ПОПАДАЛОВУ!!! Старая-добрая пословица.....
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Rio где Janeiro
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
КРОИЛОВО...ведёт к ПОПАДАЛОВУ!!! Старая-добрая пословица.....
Хотя дело и не в цене. Дело в принципе.
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

Барнаул!
Автор. Отличный отзыв. Может кто-то после него будет намного осторожнее.

Пару месяцев назад тоже искал машину с левым рулем, б/у за тыс 550-600. Объездил рынок Новосиба, и понял, что там 97 процентов - это коты в мешке, как у тебя. И не все "умники" все увидят.
Как итог, я, чтобы пересесть именно на левый руль, купил машину из салона. Конечно ниже классом, чем мог бы купить б/у, но это временно (на пару лет) и новая машина - есть новая, никаких сюрпризов от бывшего владельца...
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011

пиши про новый авик, для меняочень интерса версия с 2.0 и акпп

Mtk

Хотел такой же Авенсис, после прочтения отзыва - ну его нафик.

Mtk:
после прочтения отзыва - ну его нафик.
не нужно быть таким впечатлительным

Набережные Челны
sse949:
теана была с првым рулем, решил пересесть на левый руль.Лет 5 назад было все равно на чем ездить, лишь бы иномарка и коробка-автомат. А сейчас все больше людей пересаживаются на левый руль, даже с люксовых кроунов на новые хюндай соларис (у меня двое знакомых так сделали, говорят что не жалеют). Ничего против правого руля не имею 10 лет на них отъездил, у отца клюгер праворукий -иногда катаюсь, но с левым как то солидней и уверенней себя чувствуешь. Хотя в плане езды управления безопасности разницы не замечаю особенно в городе ( на трассе при обгоне конечно заметно ).конечно новый лучше, но за 500 тыс.руб это либо форд фокус, либо хундай соларис, королла и та уже больше 700тыс. стоит, Я выбрал Авенсис 2004года. Каждому по средствам
Автору за отзыв и за честность 5+! не каждый готов признавать свои ошибки при покупке авто.

А в довесок к вышесказаннмоу. Сам недавно пригнал из Калужской области "Авенсис", 2006г.в., в эксплуатации с 2007, 1,8л., на механике, черный цвет, климат, рейсталинг.
На одометре при покупке цифра в 71000км., второй хозяин, первый с этого же города. Сервисной книжки нет, ПТС - дубликат, выданный в 2007.
Из явных косяков - замена переднего бампера.
Купил я все это удовольствие за 495 тыс.руб.!!!
Цена айс! за данную сумму максимум на что мог расчитывать - Фокус, Цивик или Джетта этих же годов. про мегаэксклюзив - молчу.

Радует: расход топлива, не более 8,5л./100 при достаточно динамичной езде, стабильная работа двигателя на ХХ, четкое переключение передач и т.д. Работает все, что должно работать.

Если будут вылазить минусы - забабахаю тут отзыв с фотоотчетом
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006

Вот это попадос! Сочувствую и понимаю. У меня на авенсисе маршрутный комп сдох по неизвестной причине. В принципе он ничего толкового не показывает, но в новосибе его не найти. Тойота центр просит за него 55 000 рублей. В москве есть по 5-8 тыс.руб, но сначало вышли деньги "на деревню к дедушке", а потом получиш "кота в мешке".
Русские долго запрягают, но быстро ездят.

sse949:
позвонил расспросил, поехал с братом забирать. Визуальный осмотр покзал: слева вмятина в виде полосы от передней до задней двери, лобовое треснуто в вдоль и поперек (под замену), туманки обе треснуты, фары запотевшие изнутри... подушка двигателя порвана.
Вы с владельцем по телефону о чём толковали?
sse949:
Интересно, а как это ВМЯТИНЫ полировкой убираются?
sse949:
Млять как вы так ездите???
sse949:
подогрев начинает работать только когда сидишь на кресле
Это что-то новенькое)) Я врубаю автозапуск минут за 5, и сажусь уже на горячее кресло, **** начинает потеть секунд через 30.

Прочитал отзыв до конца. Бедняга. Сочувствую искренне. Будь внимательнее в следующий раз ;)
Главное, чтобы твой автомобиль не был средством передвижения для поиска к нему запчастей...
Мой отзыв: Toyota Avensis 2005

Спасибо за комментарии отзыв про второй авенсис 2.0 написал тут Отзыв о Toyota Avensis

эхх а оставалось только кат поменять полюбому. дорогие подушки поставил и продал машину дешевле. глупо... сделал да ездил бы лет 5 за это время она бы себя оправдала

Искитим
Здравствуйте! У нас практически такая же ситуация, и с таким же авто... Тока мы решили двигатель поменять.

cc
Наталья
Нее, еслиб еще и двигатель менять, мне бы она как золотая вышла, никогда бы не окупилась, не стал дальше время и нервы тратить...щас вспоминаю уже с другими чувствами все это, 10 лет уже прошло, я за это время уже машин 15 поменял))

Искитим
cc
Здравствуйте, так и у нас после веника уже тоже машин 10 прошло. Но веника мы хорошо продали, окупилось всё)

Продажа Toyota Avensis 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис