Дополнение -Ответы на комменты

Дополнение -Ответы на комменты

Toyota Avensis 2004

, Кемерово
Темы: Другое

-про переобувку родного катализатора, не слышал,про обманку датчика на пробитом катализаторе читал, продают в и-нете какой-то эмулятор в виде микросхемы http://euspro.com/index.php?prod=94 (фотки ниже) ,но даже это у нас никто не брался сделать, все махали рукой или ценник называли что лучше добавить и купить новый катал, а так хотелось все-таки узнать на что способна машина.

-как куда смотрел когда брал машину?, по фарам ведь видно было что битая? Отвечаю -на фары посмотрел -целые, без трещин, а что там надписи надо читать и что они обозначают, об этом знает только тот кто с этим уже сталкивался, раньше фары не бил и что ДЭПО это дубликат не знал. То что туманки треснуты при таком клириенсе меня не удивило, у самого на филдере бывало по весенним лужам с накаленными туманками покатался к вечеру обнаружил трещину.

-То что с вибрацией согласился брать, говорю же мне объяснил свиду грамотный работник сервиса, что это поправимо и не стоит из за этого отказываться, в наличии у них подушки не было, да и время ждать не было т.к из другого города. (не верить ему не было причины). А подушка серьезно гелевая. Не знаю вытек он или высох, но не аммортизировала она.(кстати такая же на премио, аллионе, калдине, все Д-4)

-согласитесь когда вы берете машину с рук, всего не углядишь. К примеру теперь знаю как отличить китайское лобовое от оригинала, +знаю что надо смотреть на цифры на боковых стеклах (чтобы хотя бы года совпадали и название фирмы). Не уверен что каждый из вас при покупке машины зимой будет проверять работу дворников и омывателей, также как и обогревы сидений и зеркал летом.

А у знакомого был случай брал он микроавтобус в другом городе, провирил всё, выезжает на трассу лето пыль, насекомые, включает дворники, они все по стеклу размазывают, а омыватели не работают, он жмет, насос вроде работает, вода есть а не брыжжет, тут бах еще и ближний свет потух, оказалось оборван шланг под панелью, и водой залило там и что-то коротнуло а ехать ему еще 2 дня так, мелочь вроде, а обидно. Всего не проверишь.

-"Вот тебе и левый руль" -это не мои слова, руль тут совершенно не причем, это может быть с любой машиной.

Просто раньше везло с машинами. Брал также на рынке. Брал в основном без пробега по РФ, по ПТС машина была неделю в россии, аукционник +родной пробег(хотя и их подделывают и пробеги скручивают).

-Заметил, все кто хвалят авенсисы, у всех пробеги до 120тыс км. У меня пробег конечно был далеко за 150 тыс. Посмотрим что вы скажете при таком же пробеге. Лично мой вывод Д-4, брать только с реальным пробегом не более 85 тыс чтобы самому еще хотя бы 30 тыс без проблем покататься.(ИМХО!!!)

-Даже если машина свиду в идеальном состоянии, как вы узнаете реальный пробег? если она даже дилерская но уже давно снята с гарантии, может человек сам за ней хорошо ухаживал? не ужеле если не проверить прошлое машины, но с документами всё впроряде, сверку в гаи проходит, цена вас устраивает, неужели вы не будете рассматривать такой вариант. И не говорите что все берут только проверенные дилерские машины. Можно взять тачку с аукциона, 5баллов, все в идеале, отправят вам её до красноярска, а пока из красноярска до кемерова будут гнать в аварию к примеру попадут, за 3 дня сделают, прийдете вы получать машину, по документам все в идеале, проверена, без пробега, 5 балов, а потом только узнаете...Были случаи такие.