Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2006

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 12-13 город, 7-8 трасса л/100км
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Черный
Салон: 8 SRS, 8 динамиков, полный ЭП, 2-х зонный климат.
Ходовая часть: ABS, EBD, TRC
Двигатель: 1ZZ
Всем привет!
Наконец нашел время написать отзыв о своем Авике.
(К лучшему, что не нашлось времени написать отзыв о своем прошлом ТС под громким именем Форд Мондео 3.Был продан через 4 месяца под крики ура и калькуляцию расходов).
Авенсис нравился всегда. Только сейчас стал доступен в материальном плане. Нашел машину у себя в городе. Поэтому по поводу ходовки даже не сомневался. Вообще ходовые качества у Авика на высоте. Полный контроль дороги и удовольствия от вождения. Задняя подвеска вообще не убиваемая. Коротко ходная с мощными рычагами.
Через 500 км зашумел подшипник ступицы. Подшипник-расходная часть, далеко не дорогая(даже хорошей фирмы). Сам я судовой механик и знаю что это такое иметь дело с механизмами.
Подошло время также менять тормозные диски впереди-больное место Авенсиса.Ходять по 50 тысяч и конец. Один умник-мастер начал рассказывать что  можно проточить любые диски. Да, у себя на авто легко пусть точит.Наверно вторая жизнь в запасе. Неужели у нас мастера умнее японцев сделавших Эти МАШИНЫ. А так тормозами вполне доволен. Внятная и короткоходная педаль.
Двигатель вмеру шумный при разгоне.1,8 вполне хватает даже с АКПП. Есть ручной режим. С расходом не парюсь. В допустимых пределах. По городу было бы меньше если не наши горки постоянные. Кто был поймет. На трассе тоже все зависит от манеры и темпа езды. Ездили в Волгоград. Так на обратном пути заправился там Лукойл 95 экто(вроде так, у нас нет такого). Так первые 300 км до ростовской области у меня вообще получилось 6,7л/100км(скорость до 110 и без кик даунов).
Вообще по поводу шумки приятно удивлен, даже очень очень. В салоне тишина!
В планах было заменить штатную музыку. Но сел, включил, послушал и остался доволен что нет смысла разбирать салон для замены акустики. Только конечно магнитола!!! Это надо в 2006 году кассетник впихнуть!!!Сюморили. На развале кассета дороже Blue Ray диска стоит :-))). Хорошо CD спасает.
Есть одно место у Авика в салоне про которое любой хозяин заикаясь и применяя нецензурную речь расскажет! Сидения! Оба передние и подлокотник в состоянии сального блеска. Не навижу чехлы. Тогда химчистка как минимум водительского сидения раз в три месяца.
В заключении хочу сказать одно: Авик-машина для удовольствия. Ни какой тюнинг здесь не уместен(исключая диски. У меня 17.) Правильно обслуживай, не убивай-и будет все good!

башкирстан
автор с чего Вы думаете что зад подвеска короткоходна ? На авике она идиальна.

Алейск
Ну нормально написано! Фото нада обязательно! Ставлю +4
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Троицк Московской
Передние диски протачивал уже два раза.
Проблем никаких. Причем уже второй комплект.
А бить в основном начинают, если сильно разогретыми залететь в лужу.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

livada:
Передние диски протачивал уже два раза.Проблем никаких. Причем уже второй комплект.Они имеют неплохой ресурс и до указанных в инструкции величин их можно смело протачивать.А бить в основном начинают, если сильно разогретыми залететь в лужу.
Ок, не вопрос. Но когда толщина диска 22,5мм, вместо номинального минимума в 24мм, то я не думал о проточке вообще. Постоянно ездеем с ребенком, поэтому испытывать металл на прочность не стал.
А у вас какая толщина осталась после 2 проточек?

МаксНоворосс
[quote=snegok4]автор с чего Вы думаете что зад подвеска короткоходна ? На авике она идиальна.
Это ее особенность. А так никаких вопросов.Идеальная.

$/// ™ VlaD ™ $:
Ну нормально написано! Фото нада обязательно! Ставлю +4
Спасибо!!!
Машина на стоянке 3-й день. Купил велосипед, катаюсь:-)) Завтра думаю взять, намыть и сделать пару отличных фото!

Мурманск
Аффтор, думаю Авиком и дальше будешь доволен... У самого уже 3й по счёту Авик и ни на что другое менять не хучу. P.S.С каким пробегом то взял? P.P.S. Заходи на сайт Авенсисоводов,много чего нового для себя узнаешь ( http://www.avensis-club.ru).
Volvo XC60 2012
VW Jetta 2010

Новороссийск
Авик

Продажа Toyota Avensis 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис