Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2006

, Кемерово
Год выпуска: 2006
Цвет кузова: Чорный
Двигатель: 180016 клапанка
Расскажу немного об эксплуатации автомобиля Тойота Авенсис 2006 г.в., с бензиновом двигателем объёмом 1,8 л, Sol. Про эту “среднюю” комплектацию, Вы можете подробнее прочесть на сайтах автодилеров. Покупался авто б/у и без гарантии, поэтому тут не рассказывается о безруких механиках из СТО или проблемах связанных с обслуживанием в официальных сервисах.

На момент покупки с пробегом 60 т.км автомобиль выглядел свежо, и так как при тщательном осмотре не обнаружилось дефектов продавцу было передано 615 тысяч рублей, взамен “газетной” цены 650. Супруга, именно ей предназначена покупка, очень была рада.

Кроме внешнего вида, её радовали электронные помощники: то не позволяющие уйти в занос, то аккуратно “подруливающие” заднюю часть автомобиля при поворотах, то выравнивающие авто при торможении на скользком покрытии. Правда поначалу звуковой сигнал и скрежет каких-то железок, которыми сопровождается вмешивание электроники в процесс управления, очень-очень пугал… да и привыкнуть сложно.

Замечу: Всё это очень актуально в гололёдно-зимний период. Летом без причин чудо не работает. В дополнение к электронике производитель оснастил салон автомобиля десятью (!) подушками, поэтому из запомнившихся плюсов можно назвать безопасность.
Далее приятное впечатление оставили такие вещи как: подогрев передних сидений, подогрев лобового стекла в зоне дворников. Датчик дождя, омыватель фар c отдельной кнопочкой для экономии незамерзающей жижи, весёлая подсветка панели приборов – относит автомобиль в ряд современных. А вот бортовой компьютер, установленный в центре торпеды, это как “привет из девяносто восьмого!”… мало того он ещё и врёт, такой нафиг не нужен. Заметил, что в следующем Авенсисе это исправили и цифры переехали к приборам, насчет вычислений – не знаю.

Автоматическая четырёхступенчатая коробка с возможность ручного выбора передач – очень неплохо, в обычном режиме видимо, создана для экономии топлива, но наступив на педаль акселератора до положения “в пол”, может перекинуть на две передачи вниз. Секундная пауза конечно есть. Уверен, ручным переключением мало кто пользуется, но с её помощью торможение двигателем на спуске это возможно, типа для гурманов.

За водительским местом располагаешься вполне удобно, механические регулировки передних сидений и руля по вылету-наклону обладают достаточно широким диапазоном. Не пристегнётся ремнём безопасности водитель или передний пассажир – противный звуковой сигнал во время движения напомнит о возможных остановках связанных с продавцами полосатых палочек, а звуковое да ещё и двухтональное напоминание длиться нестерпимо долго, по ощущениям эти 2 минуты мне всегда казались вечностью.

Про свет: штатный регулируемый омываемый не ксенон в паре с передними дополнительными фарами с задачей справляется.

Раздельный климат и дует, и холодит, и греет исправно. Установленная магнитола со множеством колонок ничего особенного, но и без запарок, и может управляться с руля. Антенна замаскирована. Есть дырка для магнитофонных кассет… вдруг надо кому. В салоне всё собрано из элитной пластмассы, качество сборки не огорчает как например в “старшем брате”.

Расходы на эксплуатацию надо отнести к несомненным плюсам, за год владения и 12 т.км вышел из строя эл. моторчик омывателя стекла, поставили взятый с разбора. А вот из-за замены лобового стекла на китайский аналог за 1,5 т.р. пропали такие функции как подогрев дворников и датчик дождя. Если же жизнь без таких “наворотов” для вас не имеет смысла оплатите официалам 18-20 т.р. за оригинал, или поставщикам запчастей за финский дубликат стоимостью около 9 т.р. Это не всё, у нас в регионе сроки доставки от 2 до 5 недель, а дешёвка из Китая была в наличии всегда. Вообще затраты на 3-х летний экземпляр необременительны.

Немного цифр: Расход на каждую сотню 95-го бензина
В городе около 11,0 л
По трассе при скорости до 140 км/ч 10-11 л
По трассе при скорости 120 км/ч (т.е. 3000 об.мин) 8 л

О минусах: Управляемость автомобиля лично меня не устроила, очень заметен результат мягкой подвески. Шумоизоляция просто промолчу, но это европейские автомобили виноваты. Ткань в салоне если чёрная, чиститься очень плохо. Самый замусоленный предмет обтянутый тоже черной тканью передний подлокотник. При парковке надо помнить о низких обвесах. Ранние срабатывания ABS, тоже порой пугают, довольно странные настройки. Фильтр салона вата как в сигаретном, и в продаже нет навороченных угольных хоть чуть-чуть поглощающих запах, от японских аналогов в штатное место не лезет. Ещё одна особенность: все усилия ста двадцати девяти заявленных коней передаются из двигла в колёса почти без потерь, это почти – крадёт подключившийся в процесс электронный помощник, во время пробуксовок разгон с заметным для уха треском затупляется, можно встрять. Избежать можно, но необходимо при возможном буксовании или преодолении мест накопивших снег заранее нажать две кнопочки, одна TRC и ECT Snow – последняя подобие блокировки. Но всё, как вы заметили, ни смертельно.

В сентябре 2008 г авто продан, за те же 620 тыс. руб., что вполне справедливо так как за время владения установлены: иммобилайзер, сигнализация с автозапуском и мультилок (штырь в АКПП и замок на капот) на сумму около 40 тыс. руб.

Да хотел я купить себе Авенсис в таком же кузове (новый из салона) но купил Мерседес! Теперь как не покатят на Авенсисе думаю, может надо было Авесис взять)))))))))))))))Фоток мало
Мой отзыв: Honda Torneo 2001

Что-то я не понял, коробка-то какая: автомат или мешалка? В шапке отзыва написано, что механическая, а автор пишет про автомат.

нормальный отзыв о нормальной машине.
машинка хорошая, фоток мало, нет совсем фото салона, за отзыв спаибо! Пятерка!

Novosib-54
Нормальная машина!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

хорошенький авенсис.
жаль что фоток салона нет.
да и вообще фоток маловато....
но все равно 5 )))
ULTIMA RATIO REGIS

Рязань
Хороший, подробный, объективный отзыв. +5!
а ты совестлив?

отзыв хороший, но подушек всего семь

Ленин умер, Карл Маркс умер, и мне чё то не здоровится...

Я вас уверяю, что для сохранения жизни при лобовом ударе достаточно будет и 1 подушки. Ежели въедут сбоку - подушки уже не спасут. Только разве что от порезов стекла, что и без подушек можно пережить. 10 подушек, 20, 40... и это главный показатель безопасности? Смешно

Нижневартовск

С-Пб
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

BAPTIST:
Отличная машина.Если бы ещё и ездила...
Для спокойной езды с комфортом вполне хватает.

Питербургский Петроград
"Невский фильтр" уже как года три делает угольные фильтры на Авенсис. http://www.nevsky-filter.ru/ Так же есть угольный Japan Cars B42013CPR - 17$.
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

На фото две разные машины!)))) Ветровики, диски.

Уух ты, не знал, что пластмасса да еще на Тойоте бывает элитной.

V70 K2000:
Уух ты, не знал, что пластмасса да еще на Тойоте бывает элитной.С авто автору повезло,т.к. именно с этим двиглом есть какие-то системные косяки,Тойота сама это признает.
Косяки были до мая 2005 года!
После-проблем с этим мотором никаких.

Междуреченск
пятёрочка сам в поиске данного аппарата
Nissan Bluberd SU13203690 CD20 1994г.в

новосибирск
парни что говорить тачка супер.я незнаю что у него за расход но вот у моей на 95 бензине выше 8 литров неподнимается.2005 год,1,8 обьем,автомат.

новосибирск
а за лобовое стекло кто там говорил есть нормальное за 6 рублей и подгрев и датчик дождя.

danil515:
Заливаю 92й(на ЛукОйл),расход таков: трасса(120-130км/ч) 6.7-6.8л/100км; город около 9л/100км.Зимой по городу в р-не 10л.Авто в подписи...

09.06.2010 BAPTIST

09.06.2010 BAPTIST
Цитировать
полностью согласен!!!

Александр22011
Я так и не понял, кто нить скажет РЕАЛЬНЫЙ расход бензина в городе зимой при -30 и ниже, а то все владельцы противоречат друг другу, у когото 10 у кого вообще выше 7 не поднимается а у других и к 20л/100км подходит. АЛЁЁЁ народ, скажите реальный расход (тобишь максимальный с тапкой в пол) с правильным замером (на АЗС до горловины, 50км от и назад 50км и опять до края горловины = л/100км) а не по компу и стрелке датчика уровня топлива...

леха710
Полностью согласен с автором , машина не супер , но ХОРОШАЯ машина для семьи , а не для гонок . у самого авик 06 года на механике , коплект . SоL . Раньше на их не смотрел , боьше кемри глянулось , но встал выбор , прокатились , На мондео , кемри , сонате, попутно на мегане и ЖЕНА сидевшая на заднем сиденьи , всегда нейтрально относившееся к машинам , почти поставили ультиматум , только авик , поправде я и сам к нему склонялся , но еще аккорд на примете , но пошел на поводу у жены и сына и по прошествию этих лет ни разу не пожалел . А расход по трассе до 120 около 6,5-7 , в городе не считая пробок 9-10 это по моим подсетам , комп немного уменьшает примерно 0,3-0,5 , но при спокойной езде в ритме потока или чуть быстрее , без светоф, гонок . автору 5-, с немцами не сравнивай это разные стили мышления и жизни.

Продажа Toyota Avensis 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис