Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2000

20518
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2016
Последний из рода драконорожденных.

Если есть более знающие люди , то поправьте. Как по мне - не получится :)
Почему такое заглавие: изначально этот кузов Авенсиса был кузов т21 Тойоты Калдины. Потом , видимо , Тойота решила выпустить такую машину на европейский рынок и сделала Авенсис в кузове т22.
Для меня - корни этой машины что ни на есть - ждмовские , что для меня абсолютных кайф :) вырос я ессно на японских правых рулях и тазах :)

После продажи Гольга (3 Голф) была дилемма — что собсно брать ?)
Думали и о кридитотошнотах в кредит и о трёх-пятилетках кридитотошнотах без кредита, и о поддержанных минивэнах, но всё опредилил просмотр этого Авена — сели, нас прокатили и мы поняли что — оно .
Да не свежий, да пробег не маленький, но в таких авто главное состояние а не пробег, но комфорт лучше чем в том же Сандеро 13го года, которого мы смотрели после .
На следующий день с самого утра получилось загнать его на подъёмник, обнаружилось пару косяков, точнее три, о которых сразу продавец и сказал, ну и рассказал ещё о двух, но не смертельных .
Как выяснилось позже - о нескольких косяках он утаил :)
Сразу же умер стартер , купит новый не оригинал оказалось дешевле , чем ремонтировать родной . Затем вытекла рейка , я спалил насос гура и его не оказалось ни на одной разборке в области дешевле чем за 5000 рублей ))) в итоге мне привезли аж два )))
Хронические траблы с тормозами , думаю уже не надо ничего точить и менять нужно не только новые колодки , но и диски - тормозят тормоза хорошо , но бьёт в руль при торможении .
Сразу после покупки заменил стойки стабилизатора, радиатор новый не оригинал обошёлся дешевле и быстрее чем ремонтировать старый родной. За год владения заменил ещё задние передних рычагов сайлентблоки и втулки заднего стабилизатора - но тут скорее моя "Любовь" не замечать кочки сказывается, замена колодок, проточка передних дисков и ремкомплект переднего суппорта. Раз ещё меняли глушитель - но это я его замял в поездках по бездорожью .
Ломучая? Нет , если предыдущий (е) хозяева не уматывали авто, и если вы - его не уматываете. Да, ещё менял счётки на генераторе, и пару катушек, пару раз свечи - чисто для собственного удовольствия и две катушки.
Что касается стоимости запчастей - что-то нормально, что-то терпимо, что дорого из оригинала - есть разборки.

Суть одна - смотрите состояние, от этого и того как вы будете следить за своим авто зависит многое, в том числе его эксплуатация после вас.

А теперь уже сам отзыв.

Дизайн:
Вещь субъективная. Но:
+ Думаю очень даже органичный, законченный, сказал бы даже что - не стареющий.
Мне очень нравится.

Подвеска:
+ Сбитая, крепкая, хорошо сгладывает неровности, не пробиваемая на средних кочках, шумовые полосы при необходимости на 80 км/ч проезжаются без какого-либо весомого удара по машине и пассажирам.
-Не нравится, что морда тяжелая, по сравнению с пустой жопой.

Двигатель:
+ Приемистый, достаточный для городского потока и движения по трассам в пределах ПДД.
Мне лично хотелось бы там видеть хотя бы двухлитровый мотор. Не отказался бы и от 3сфе-гте ))) Но только с полным приводом )
- Ест масло.
- Ест бензин.

Коробка:
+ Старый-добрый гидро(механический или трансорматорный)-автомат !!! Называете кому как ближе.
Да, 4 ступени, но достаточно, мне так вообще - рай. Не перевариваю ничего кроме механики и таких автоматов.

Кузов:
+ Крепкий, лако-красочное покрытие стойкое.

Салон:
+ Универсал.
+ В нём можно спать, сложив задние сидения, я ростом 178 см, в притык - но и не в 5 звездочном отеле ведь. Учтите что будет небольшой перепад, туда бы валик небольшой, или просто стелить матрас и будет огонь.
+ Удобно путешествовать - переезжаем ночью границу с Польшой, сквозняком, спим в делающемся спальнике до утра и спокойно по утру едем дальше куда душа пожелает.
И остальные плюсы универсала - от семейных и рабочих до авантюрных))
+ Посадка удобная, но легковая. Есть регулировка у водителя по уровню сидушки и поясничного подпора.
+ Хорошая аудиоподготовка оказалась, в том числе хорошие динамики, правда при умелой настройке не родного уже (увы) магнитофона.
+ Мягкая панель!!! Мой фетиш.
- Говорят сзади мало места.
+Хорошая, приятная глазу подсветка приборов.

Тормоза:
- Традиционно мутят голову. Выход только один - постоянно следить за ними и менять при необходимости на новое.

По свету не скажу - не настроены толком фары, так что сейчас - не очень, но это мой косяк , надо настроить сперва, и не мучать ни себя ни авто.

На машине катаю в нашем местном чемпионате по автомобильному слалому, звезд не хватаю, но нравится, машина едет достойно и ей не тяжело это делать. Я более чем доволен.

Пока всё. Вроде )
Есть ещё один большой минус:
- Нет такого нового :)

Вдруг кому пригодится . Сам мучался в поисках подобного пособия

Машину продал месяца 4 назад.

Спустя где-то месяц его опять выставляли на продажу, правда с большим с ценником

Toyota Avensis, 2000
Andrey, Новосибирск
Toyota Avensis, 2002
2.5
Toyota Avensis, 2002
Рустам ( респ . Кыргызстан г. Бишкек)

Хорошая машина, удачи в сгладывании неровностей)
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)

Хорошая машина 5 за отзыв

Старый Оскол
Со светом что бы не мучить себя и авто ,ну и других на встречке ...
Машина правда хороша,золотая так сказать середина,НО ЗАДНЯЯ ОПТИКА!!!??:(, тут уж простите,в калде это гораздо органичнее выглядит.Никого на свою точку зрения не склоняю,просто выражаю своё субъективное...

Victor
"Кузов:
+ Крепкий, лако-красочное покрытие стойкое."

Хотел в прошлом году купить авенсиса в этом кузове. Почему-то все либо ржавые, либо крашеные поверх ржавчины. В итоге, купил аккорда.
Проблема с масложором из-за залегших колец.
Oleg_62
Нормальный авто, нормальный отзыв.
Спасибо, что ничего не написали , что мол это Легенда и ещё какую-то муть про императорское качество. Сейчас читал несколько отзывов и коменты к ним - как ни Toyota преклонных лет, так Легенда, императорское качество ну и тд. и т.п.
Удачи. Вообще авенсисы хорошо ходят. У товарища 2003 года - состояние очень приличное, пробег тоже за 200 тыс.
Trap
Был такой , один в один, 7 лет верой и правдой. Правда 1 zz масло любит жрать. Потому и "ушла" по весне с пробегом 300. "Сотку" за замену мотора, при стоимости чуть за 200, это за гранью...

nik0574
Со светом что бы не мучить себя и авто ,ну и других на встречке ...
Встречка не щурится даже при моём дальнем ))
Калининград
При таком вкусе всегда можно воткнуть с калды )
Trap
За такие деньги можно думать о свапе на старый добрый 3фсе , как минимум .
kostus
земляку 5.
когда и за сколько покупал? откуда он вообще?
ну и по пробегу... 250? )) серьёзно? ))) на таких проезжают 500 минимум за столько лет )) но это японец, и он даже на миллионе будет выглядеть на 250.
kostus
земляку 5.
когда и за сколько покупал? откуда он вообще?
В прошлом году брал за приемлемые деньги )
Он с Калининграда, таможен на РФ, пригнан с Германии, вроде
Ну пробег - дело относительное , руль , сидения и накладка тормоза говорят о том, что как бы 250 000 - это точно ) Ну думаю 100 000 смотано )))

Алтайский край
За отзыв и за Авенсиса 5.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
islero
За такие деньги можно думать о свапе на старый добрый 3фсе , как минимум .
Так то оно да, но это и будет несмотря что добрый, СТАРЫЙ 3фсе (

почему не сделал предпокупочную диагностику авто ??
загнал бы на сто .ее подняли посмотрели и за 1200 имел бы диагноз и проблемы основных систем авто !!

и отжал бы продвана по цене ..))

удачи на дорогах
мука корма отруби сахар соль солод квас сухой
69 05 01

Так то оно да, но это и будет несмотря что добрый, СТАРЫЙ 3фсе (
тоже любит бенз похавать ..
мука корма отруби сахар соль солод квас сухой
69 05 01

Лабаз
почему не сделал предпокупочную диагностику авто ??

и отжал бы продвана по цене ..))

удачи на дорогах
Да как-то по глупости взял не глядя практически
Загнать то загнали , цену понизили по тому что нашли , а сюрпризы оказались всё равно дороже )

Чавой-то нет нового? До сих пор выпускается
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997

Фото:

Road261
Чавой-то нет нового? До сих пор выпускается
Это да , только в РФ не продаётся.

Авенсисы тем более 1,8 редко попадаются,я не смог гайти и купил на механике 1,8

Продажа Toyota Avensis 2000 в России