Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2008

Тойота Авенсис 2008 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2008
Название: Terra
Салон: Кондиционер, 8 подушек безопасности, Штатная аудиосистема 8 динамиков.
Привет всем тем, кто читает мой первый отзыв! Посчитал нужным написать его, т.к. сам перед покупкой ам долго шерстил интернет в поисках автомобиля, который бы максимально удовлетворил потребности семьи и меня в частности!

Эта вставка необходима для тех людей, которые боятся пересесть с "новых" жигулей на "старую" тойоту. Моими прошлыми автомобилями были жигули 9 модели а после лада гранта, которую покупали с авто-салона. Про девятку нечего говорить, деньги сосала на всю катушку ибо ломалась каждую неделю.... С грантой дела обстояли много лучше, проездил 3 года на ней, накатал 100 000 км и по большому счету крупных поломок не было, менялись расходники типа гранат, яиц, стоек и т.п.

Как я выбирал автомобиль.
Авто подбирался по следующим критериям : Иномарка, левый руль, достойный внешний вид(т.к. мне 22 года), практичность, надежность, комфорт, затраты на эксплуатацию, габариты, до 500 т.р.
На семейном совете было решено что нужен седан с большим багажником, или универсал, т.к. летом дача, и нужно много возить туда-обратно. После этого я начал поиски подходящих вариантов. Читал много отзывов про такие марки как Nissan, Toyota, Hundai. Ниссан и Хёндай сразу отпали, т.к. ниссан в хтс с левым рулем стоит дорого или выглядят так, как машина 40-летних девствеников(рассуждения в силу моего возраста), а старые года гнилые все, Хёндай не стал рассматривать из-за низкого клиренса. Осталась тойота, ну а что? все на них ездят, к тому же зарекомендовали себя давно как хороший авто-производитель и за доступный бюджет в 500т.р. можно что-нибудь стоящее найти! Далее я столкнулся с проблемой "год выпуска". Проблемой я считаю это потому, что я всю жизнь проездил на жигулях и они всегда ломались, это даже не проблема, а фобия, сидишь в машине и молишься чтобы доехать...но почитав отзывы владельцев на этом сайте, решил что это не страшно и в случае чего все чинится или как многие говорят "ты шо, тут ломаться нечему".
В общем решено было смотреть Авенсисы! Хорошо, когда есть знакомые в автосервисах и смогут осмотреть автомобиль на совесть! Ребята, ахренеть сколько отжатых Авенсисов! Я уже руки опускать начал от того что видел... У одного при осмотре шпакля посыпалась, у второго состояние было таким что вопрос, как он вообще доехал до сервиса? А цены все ломят да еще и торговаться не спешат! Кстати цены на авенсисы, в кузове 04-08 годов в моем городе варьируются от 400 до 700 т.р., цена зависит от года выпуска и рестайлинг или нет. Я искал рестайлинг, он отличается от до рестайлинга бампером передним, торпедой ну и другими мелочами, не знаю, мне было все равно, после гранты я попал в люкс. Так о чем это я, в итоге надежды совсем не оставалось. Через неделю выложили новое объявление о продаже Авенсиса, посмотрел фото, выглядит аккуратно, не понравился только цвет, решено было посмотреть. Двигатель цепной 1zz-fe 1.8л объем с механикой, компрессию выдал по 12.5-13 очков, в автосервисе сказали что в двигатель ни разу никто не залазил и ничего не ремонтировали, и судя по компрессии двигатель "только прошел обкатку", все сухо и даже заводские наклейки присутствуют! Посмотрели кузов оказалась битое только переднее крыло и то заменили и покрасили, об этом сказал сам владелец, ездил дедушка он же единственный хозяин с 2008 года. Не поверив своим глазам начал пристально осматривать машину. Все было хорошо!! Конечно есть жизненные погрешности типа скольчиков на бампере, но это не важно, важно состояние агрегатов ибо бампер покрасить 6000! Комплектация Terra - самая бедная(обидно конечно для такого серьезного авто, но об этом позже...). Дед (владелец) рассказывал о том как он масло менял каждые 10 000 и что машина для деревни была у него, от того он установил проставки, которые сделали автомобиль выше на 5 см, что не могло меня не радовать в связи с огородными делами да и в принципе нашими дорогами. После всего этого он достал сервисную книжку и чек с автосалона! Не у каждого такая вещь есть. Сошлись на цене в 500т.р. Решено было брать, много опасений было, не каждый день берешь автомобиль за пол ляма. В итоге сделка прошла успешно.

Ощущения от нового автомобиля:
Я 100 раз пожалел, что покупал новую гранту с салона за 400т.р. после того как прокатился на 10-летней тойоте.
И так, что мы получили за 500 с небольшим тысяч?
Комфортабельный, надежный, вместительный, презентабельной внешности автомобиль с низким налогом и расходом топлива + 2 комплекта новой дорогой резины на литье и на заводских штампах с родными колпаками.
Расход точный не замерял еще, но примерно 10 литров при умеренной езде, заправляю всегда 95 бензин на 1500, получается 40-42 литра примерно, проезжаю на них 400-450 км. Гранта кушала 9 литров, я не ощутил разницы по расходу.
Автомобиль после жигулей конечно царский, что тут говорить даже сравнивать не хочется... ни сверчка ни скрипа в салоне, даже шума от улицы не слышно почти, едешь и тишина, хотя нету шумоизоляции. Про подвеску скажу, читал отзывы, все хвалят, не спорю хорошая, мягенькая! но булкам расслабиться не дает!!! Далеко не все неровности проглатывает. По габаритам авто НАМНОГО больше гранты где-то на 0.5 метра в длину и на 30-40 см в ширину, что делает не совсем удобным парковку(отсутствуют парктроники, нужно поставить) во дворах или езду рядом с автобусами (всегда боишься притереться) но это дело привычки и я почти освоился....
Когда ты едешь на тойоте а не на гранте, даже девушки более сговорчивыми становятся ))))) Удивило то, что даже в бедной комплектации есть кондиционер, все стекла электро+авто, подогрев задницы, 8 подушек безопасности, штатная аудиосистема 4 динамика и 4 пищалки! Очень вместительный багажник, больше чем в гранте, но по высоте проигрывает, очень удобные карманы в багажнике по бокам, удобно бутылку с маслом поставить, а то в гранте как говно по багажнику летала. Также раскладываются задний ряд сидений 6040, что делает доступным перевозки длинных материалов и это я считаю - практично, не смотря что многие люди не используют в таком автомобиле багажник. Я большой, даже очень, 195см рост! И сел без проблем как спереди так и сзади за собой! Руль регулируется в 2 плоскостях, сразу подстроил под себя. Сидения имеют не много регулировок, возможно изза бедной комплектации, по высоте посадки, вперед-назад и спинка(не хватает например поясницы). Многие пишут что неудобно регулировать сидения, чушь! попробуйте на гранте покрутите, зажрались :))).
Есть такая печальная штука, как отсутствие души у автомобиля...В каком настроении сядешь в него, в таком и выйдешь. Он не дарит эмоции от вождения однако он взывает к аккуратному вождению, дает тебе понять с первых секунд как ты сел в автомобиль : "так, мы щас заведемся, прогреемся сколько мне нужно и потихонечку поплывем, в тапок не давим, перед ямками тормозим, все понял?" я - "ок".

Подведем итог. Отзыв я писал для тех, кто хочет пересесть с жигулей на автомобиль! Прежде всего нужно понимать, что приобретая авто иностранного производства ты автоматически соглашаешься на то, что как ни крути, если ты живешь не во Владивостоке, детали могут быть дороже в 2 а то и в 3 раза по сравнению с жигулями и все то, что тебе говорили друзья, которые ездят уже давно на иномарках, про недорогие запчасти - херня полная!!!Однако это компенсируется надежностью зап.частей. 3 раза на жигуле поменял деталь = 1 раз на иномарке, так сказать поменял и забыл. Поэтому чтобы не попасть на бабло, лучше не скупиться и делать осмотр всего автомобиля как по электрике так и по двигателю. Если нашли в достойном состоянии автомобиль - берите, если устраивает по всем остальным параметрам.

19946
Ygfg fth, Кемерово
Андрей, Братск

OFA

Акмолинская область
Поменял и забыл... Увы, сейчас Китай дает угля и картина с качеством запчастей не такая уж радужная.
А написано хорошо хоть и не во всем согласен с автором. 5!
поддержу автора.тоже ездил на гранте с салона.потом у друзей перекупов посто прокатился на 9 ланцере,и с удовольствием поменял новое на старое.япы есть япы.
Николай
Бери правый руль, аллион или премию, а лучше марк икс!!! Вот там поверь есть душа )))

Цена /качество у этой машины на уровне.5
вован
Ну а как ты хотел ,сравнил Авенсис с Грантой ,это смешно ,через два класса перепрыгнула

12 лет моему Авенсису, 185 000 тысяч пробега и машинка только радует.

Курган
рестайл от дорестайла много чем отличается в положительную сторону, причем не только внешне. Как только в рулевом загремит, 90% - это не рейка, хотя практически на каждом СТО тебе будут говорить, что это она и требовать за ремонт 30к. Все дело в усилителе руля, на 1.8 идет электроусилитель, и у него в составе есть пластиковая шестерня, которая со временем изнашивается. Замена не дорогая.
Обращай внимание на жор масла, контролируй регулярно. Возможно, хорошая компрессия - это не показатель доброго движка, а результат закоксованности ЦПГ от использования некачественного масла (а дедушки в деревнях очень славятся экономией на всем, и зуб даю, что менял он нихрена не раз в 10 000 и лил всякую хрень. Рекомендую менять хотя бы раз в 8000, так как в двигле полно узких канавок, который к 10 000 могут забиться)

Машина надежная, будешь лить норм масло и бенз (пойдет и хороший 92) - проездит без гемора до 300 000.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2008

Курган
и да, сними эту оплетку с руля - как какая-то гусеница, черт побери! имхо конечно, на оплетки на руль - моветон и колхоз

Ижевск
Достойная машина,была точно такая же.Комфорт и качество.5.

6 см! Какие 40?

Хороший авто 5 за отзыв!Удачной эксплуатации!
Троицк
Езжу на Avensise 4 года. Машина 2006 г.в. рестайлинг 1.8 АТ Сол. За все время владения поменял передний ступичный подшипник, одну катушку зажигания и всё, все остальное как у всех - масла фильтра. Машина приносит только положительные эмоции. "В ней и ломаться то особо нечему". Это не современные кололы, камри, которые делают у нас. Щас бы такуюже да новую и ещё 10 лет гонять можно.
Саранск-КОГАЛЫМ
Автору отзыва оценка хорошо!Сам езжу на такой в точно такой же комплектации.Восьмая моя личная машина.Доволен очень!Насчет приставок,скорее всего, без них подвеска будет комфортной без всяких оговорок.Удачи и удовольствия от эксплуатации!
онСамый
РасСОл
6 см! Какие 40?
Всё верно, но ширина авто и ширина салона разные вещи. Кто то, в силу отсутствия современных технологий и присутствия обходных, может из широкого авто сделать узенький внутри.

Алтайский край
Замечательный авто. За отзыв 5
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
А сейчас это просто весенний "играй гармон". Когда эйфория не прошла, и разница в расходе топлива на 20% не играет никакой роли. И ресурс запчастей, кажется пропорционален их цене. Ну и кажется, что найден образец для подражания. И хочется перед ямками тормозить.
Роман
Верхняя Пышма
По возрасту стареют,а в цене не падают.И перекупщики здорово этим пользуются-загибают максимум даже за убитую. Владел 3 года из салона в 2017 году,до сих пор жалею,что продал. эти модели действительно не убиваемые.Удачи!

Хорошая машинка только салон дедуля загадил , надо подхимчистить
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Костя
Пенза
Была такая в далеком 2007 по 2011 год. Крутая машина, все ней сбалансированно. Только 5 за машину.

Зеленогорск24
клиренс!!!! карл,он нашел в таёте клиренс:)
пишет про кучу отжатых авенсисов,потом про мега надежность.........таётафилы самые лживые в мире люди.
MDX
oleg
Странная логика у автора. Мне 45 лет . И это не значит что мне нужен ушатанный внешний вид. Прошу прощения.
vanko14
клиренс!!!! карл,он нашел в таёте клиренс:)
купи япа-бедняга.сам всё поймёшь.

+5!!! хорошии выбор.

vanko14
клиренс!!!! карл,он нашел в таёте клиренс:)
не вижу противоречия с надежностью, просто много авто с пробегом за 300-400, много после тяжелых аварий и т.д.
Сургут
Самый лучший Авенсис. Говорю и знаю, так как в семье в течении 10 лет эксплуатируется.
Отзыв нормальный. Честный.

Tomsk
Кошелек на переднем сидении возить не надо.
Машина неплохая, удачи в эксплуатации.
Honda Avancier TA1 NV
BMW 523i Е39
HIM (Honda), BMW INPA K+D CAN, LAUNCH X431 iDiag, Сканматик.

Зеленогорск24
Rapatun
купи япа-бедняга.сам всё поймёшь.
уже 10 лет на япах езжу. не увидел ничего особенного.
MDX

Верной дорогой идешь товарищ!
Не останавливайся.
И опять пиши сравнение. Уже какая стемная Авенсис.
Шумки нет. Салон *****о. Управляемости и комфорта нет. В пробках кочергу как пещерному человеку дергать надо.
Как же я ошибалсииии надо было не новый ВАЗ и не пустую Тойоту брать. А сразу в теплые обьятья роскоши. Если повезет еще и минибар будет. Мартини на радостях заболтаешь.
Николай
Не спорю, азартные машины, гранта у меня тоже была внешне спортивная)))), но пруль не люблю, к тому же нужен высокий авто, я бы взял рафика даже, но денег на нормальный не хватило бы :)

вован
Не соглашусь, т.к. гранту с любой иномаркой сравни, даже в ее сегменте, все будет лучше чем гранта, кроме рено и китайцев
Paul_Desperate
я не особо разбираюсь еще в тойотах рестайл дорестайл, внешне лучше выглядит рестайлинговая вот и купил)) Спасибо про рейку! намотал на ус! Масло не кушает, совсем, залил 5в30 Ликви Моли синтетику. Дед говорил что масло покупал на розлив у официалов тойотовское, не думаю что совсем все плохо будет с ним. Дай бог чтобы машинка не подводила! Удачи на дорогах! :)

РасСОл
6 см! Какие 40?
ошибочка вышла , что теперь расстреляешь меня?)

Первые сопли они всегда такие... А потом начнутся будни эксплуатации. Вот когда этих будней наберется тысяч на 60 отзыв можно будет кому-то адресовать. А сейчас это просто весенний "играй гармон". Когда...
Дело не в "весенних гормонах" Прежде чем покупать что-либо я ознакамливаюсь с ценами на эксплуатацию в самых плохих раскладах... Даже если что-то сломается, оно к лучшему, поставишь новое голова болеть не будет и машинка будет служить верой и правдой. Отсюда делаю вывод что машина как минимум надежная если за ней следили, хочется верить что за ней следили...

evgeny111
Хорошая машинка только салон дедуля загадил , надо подхимчистить
это даааа

oleg
Что странного в моей логике? Бюджет был 500тр, по внешности мне симпатичнее был авенсис чем х-трэйл например или рав 4 старых годов... Я мог бы и камри взять стрекозу или 40, но это не по возрасту мне, да и не по статусу.

Kalestrun
Верной дорогой идешь товарищ! Не останавливайся. Следующим возьми уже 20 летний, но представительский класс. Выбора вагон за 500 тыс. И опять пиши сравнение. Уже какая стемная Авенсис. Шумки нет....
лучше взять новую весту, правда?

Курган
камри 40 за 500 даже не мечтай, это хламье...
Сделав умный вид - не тупи.

А в ее сегменте ничего кроме рено и китайцев и нет. Все остальное дороже намного.
Так что по вашей логике Гранта лучшая! В своей ценовой нише новых авто.
Нет, я не сумасшедший- я просто немного недружелюбный.

лучше взять новую весту, правда?
Не... Лучше Порша.
А так любая машина хороша пока не ломается.
И тойоты в том числе. Был у меня приус 20 2008 года.
И он ломался. Хотя один из самых надежных в мире. Правда когда новый...
Нет, я не сумасшедший- я просто немного недружелюбный.

Ну это хорошо что читаете до, а не после...Но все же рекомендовать машину не прочувствовав ее своими руками - как то не серьёзно. Безусловно, я не желаю, что бы пришлось капиталить двигатель или перебирать коробку. Но и этим порой приходится заниматься.
Уже указали выше, что на данный момент объективности в очерке 0. Но это и не страшно. Оно так и должно быть. И то что салон шире на 40 см чем у Логана, и расход такой же, и отличная шумоизоляция... Главное в последствии точно знать почему был выбран именно этот автомобиль среди прочих вариантов. Это позволит понять на что не обратили внимание в процессе сравнения с альтернативой.

Интересный отзыв, особенно про то, что за УБИТЫЕ авто хотят кучу денег (типа, это же тойота, мерседес, бмв....). Просто поражаешься неужели кто то берет автохлам, за цену что просят перекупы???

Paul_Desperate
камри 40 за 500 даже не мечтай, это хламье...
камри за 700 40й кузов нормальный будет

5 за отзыв и авто
roman.z31
Знакомая купила опель 2001года праворукий за 200тыщ, спрашивал, зачем тебе такой хлам - а она говорит цвет понравился. Через пол года клинануло двигатель, продала за 40тыщ. Покупатель всегда найдется, вопрос цены и времени.

impost
пысы я не перекуп) просто рассматриваю отзывы, задумался менять свой рено симбол на авенсис, мне показалось что симбол мягче авенсиса? или я смотрел ушатанные авенсесы?)

impost
наверно у тех авенсисов подвеска вообще отсутствовала

oleg
Я ПРО ТО ЧТО КТО РЕШИЛ ЧТО 45 ЛЕТНЕМУ ЧЕЛОВЕКУ НУЖНА ПОШАТАННАЯ МАШИНА. Наоборот могу вам сказать чем больше лет , тем важнее качественная техника.

Где обыватели фар бампер не орегинал

Где обыватели фар бампер не орегинал
Вадим, Вы "специалист") Это базовая версия Авенсиса, "Терра" называется. Там по определению нет омывателей фар.)))

Дмитрий
Смотрю да так и есть век живи век учись а все равно авенсис это очень хорошая машина

Георгиевич
12 лет моему Авенсису, 185 000 тысяч пробега и машинка только радует.
У меня Аллион с 1ZZ 300.000 уже пробега ,машине 13 лет и ничего норм даже масло не жрёт, тоже хочу себе Авенсис и буду брать только с 1ZZ кто бы что не говорил

Андрей
Новороссийск
Особо не чего не поменялось!вот на работе продают Авенсис 07гпробег 89 один хозяин я его знаю!правда автомат,цена 500 и двигаться не собирается вниз!склоняюсь брать офигеть 11 лет машине и цена! У меня Меган щас и я его хочу сбросить !хотя там пробег тоже не большой 128 тысяч!но тоета это другой авто!

Курган
для такого пробега и одного хозяина адекватная цена вполне, при условии что все в порядке и работает как надо

Сургут
Здравствуйте. Были ли проблемы с тугим сцеплением? У меня на 1.8 тугое сцепление, не знаю с чего начать )

Продажа Toyota Avensis 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис