Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2008

Тойота Авенсис 2008 — отзыв владельца

, Орел
3.4
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1147 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12л/100к/м л/100км
Цвет кузова: серебристый-металик
Цвет салона: черный
Двигатель: 1AZ-FSE, D-4
Брал авто в г. Орле у фирмы-представителя ОД в 2008 г.(на тот момент ОД в Орле не было). Люксовая комплектация, двигатель 2.0. Машиной был и остаюсь очень доволен. Удобный кожаный салон, прекрасная динамика управления, отличная музыка. Единственное, что вызывает проблемы это двигатель. После 5оо км загорелся индикатор неисправности электосистемы двигателя. Поехал на сервисный центр (до него 150км). Удалось проехать только 30 км. На эвакуаторе доставил на сервис. Там провели диагностику и сказали, что перегорели катализаторы в выхлопной системе. Сразу по гарантии осуществлять ремонт отказались. Отправили топливо из бака на анализ в Москву. Через две недели пришел ответ, что с ним все в порядке, только тогда провели замену почти всей выхлопной системы. Через определенное время этот же индикатор загорелся вновь. Я на сервисный центр. Там проводят диагностику и не обнаруживают неисправности, сбрасывают ошибку и говорят счастливого пути. Примерно через 100-150км индикатор срабатывает вновь. На работе двигателя это отражается только при первом заводе авто после длительной стоянки (не плавный сброс оборотов).  Был на разных сервисных центрах (Курск, Воронеж), но говорят там одно и тоже: смените автозаправочную станцию. Замена не помогала. Так и езжу с горящим индикатором. Советовался с мужиками, которые занимаются ремонтом, они говорят что возможно не исправен один из катализаторов выхлопной системы находящийся на самом двигателе(всего их 4, два из которых находятся на двигателе, а два в самой выхлопной системе). Пока не могу найти время доехать до сервиса, жду 20000км чтобы за одно пройти ТО. Сейчас появилась еще одна проблема шум при первых торможениях после длительной стоянки, потом он исчезает. В своем отзыве я уделил внимание только проблемам при эксплуатации. Но повторюсь, машиной я очень доволен. Надеюсь такие проблемы единичны. Avensis - прекрасный авто.

Сергей, Курган
Александр, Новокузнецк
drom_ru_autoregistered, Екатеринбург

без фото не интересно..

Novosib-54
Отзыв маловат и фоток нет!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Фото в студию!!!

Minusinsk
И фоток нет, и текста бы побольше по существу .. )
Об авенсисе - три первых предложения, остальные можно назвать: "история одной неисправности", без обид.. )

Сам выбираю подобный аппарат, и в раздумьях: или 1.8/2.0 мкпп, или - 2.0 акпп, и надеялся, что данный отзыв в чём-то поможет... Не помог.. )
vox audita latet, littera scripta manet

Andrei 79
Привет всем тойотаводам! Сам недавно стал обладателем авенсиса. 2006 год, правый руль, 2.0 двигатель, автомат, по ПТС 155 л.с. (странно в инете читал, что такие движки 147 л.с., откуда еще 8 лошадок).В основном только положительные эмоции. Из минусов - слабовата шумоизоляция передних колесных арок и на резине 205Х55х16 (кстати родная по заводу изготовителю соразмерность резины) жестковато ездить по неровностям дорог, ну и музыка конечно морально устарела для такого года и класса машины (есть кассетник и диски читает только compact, особо не разгуляешься с выбором музыки), хотя само звучание очень даже ничего. 1,8 двигатель для авенсиса я считаю маловато будет. Для меня 2.0 самое то. И я лично предпочитаю автомат, так как в городе постоянно дергать палку МКПП меня честно говоря напрягает, хотя это, наверное, дело привычки. Ну и механика поэкономичней будет. Хотя после автомата одно время катался на механике, проехал около 4000 тысяч км (естественно привык), но все равно для себя решил буду кататься только на автомате. Гораздо комфортнее ездить. Заметил какой-то плавный пуск двигателя (с небольшим замедлением). На прадыдущем блюберде такого не было и движок как говориться заводился с пол оборота. Думал аккумулятор уставший, но продавец (перегонщик со стажем) сказал, что это конструктивная особенность для уменьшения нагрузки на двигатель при запуске. Когда ставил сигналку в специализированном центре, то автомастер сказал, что аккум. виноват. Честно говоря незнаю кому и верить. Вроде и продавец старый знакомый, смысла из-за аккумулятора меня нагревать ему нет, так как это в принципе расходный материал и стоит недорого. Люди у кого авенсисы подскажите пожалуйста советом-у всех такое встречаеться замедленный плавный пуск движка или действительно надо просто заменить аккум. За ранее всем спасибо и удачи на дорогах!

Да забыл совсем за отзыв только троечка. Затронут только один вопрос про индикатор неисправности электосистемы двигателя и все. Фраза что авенсис является прекрасным авто не является отзывом. Хотелось бы побольше информации. И фоток нет.

Междуреченск
может тебе лошадок от 2.4 добавили?
Nissan Bluberd SU13203690 CD20 1994г.в

Максим4444444
В Европу 2,0 двиг поставляется с 155 сильным двигателем, а к нам 147ми - подгонка под наше налоговое рабство! и когда же этот дурдом закончится!?!?!?!

www
Подскажите пожалуйста какое масло лучше лить в 2.0 д4 и в коробку ?
Какие лучше стойки ставить ? Какие колодки ?
Ещё не могу понять какая то лампочка горит , что это значит ?
В самом низу в правой стороне

www
Под температурой самая нижняя , что это ?

есть специальные книги про машинки, там всё написано, не жалейте денег!

Продажа Toyota Avensis 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис
Запчасти на двигатель 1AZ-FSE в Орле