Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2005

Тойота Авенсис 2005 — отзыв владельца

, Ейск
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1140 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-11 город, 8-9 трасса л/100км
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: черный
Двигатель: 4 цилиндра. 16 клапанов, 147 л.с
ПОДГОТОВКА И ПОКУПКА. Автомобиль был куплен в феврале 2009 года. до него иномарок у нас не было. ездили на инжекторной волге 3110.Сразу скажу, машину покупали вместе с родителями. Живем недалеко друг от друга, одной машины на 2 семьи хватало, тем более, что по одиночке купить и обслуживать данное авто дороговато. Выбор первой дорогостоящей машины (по сравнению с предыдущей) дался не просто. Тем более, что и было то всего 400 +- рублей. Кроме того, родители (помогли половиной денег)давили на то, что машина непременно должна быть новой (или почти), поэтому за такие деньги рассматривался вариант Шевроле Лачети. и даже чуть не купился по объявлению в Ростове, но человек ждал новую тачку и не спешил отдавать свою. потом смотрели Опель Астра, 2005 года 1.8 автомат, немец, за 440. но как то тоже не получилось, думаю из-за цены. А вот авенсиса как раз предложили родителям через знакомых. машина местная, приехали на просмотр. Первое впечатление честно не очень. Оценивал конечно же внешний вид: стекло лобовое в паутине, передний бампер справа счесан, на заднем левом колесе нет защиты, задний бампер тоже с небольшой царапиной, в салоне тоже ткань достаточно потертая. а самое главное для авто 2005 года пробег на тот момент 177 тыс.км. (одно радовало, что не скрученный). Хотя прокатившись на такой машинке, за руль лачети садится уже не хотелось. понравился достаточно мягкий пластик, внешний вид панели, всегда горящая оранжевая подсветка, огромный салон, такой же багажник, расстроило отсутствие МР3. о маневренности и скорости и говорить даже не надо. В общем решили брать, благо цена для такого авто была очень приемлема - со всеми договорами, переговорами и т.д. добазарились за 430 т.р. + летний комплект резины на дисках (февраль же - стояла зимка на штамповках с родными колпаками).КОМПЛЕКТАЦИЯ. механика 2 литра. есть датчик дождя, подогрев передних сидения, обогрев зеркал. омыватель фар, климат, 9 подушек без-ти, ABS и т.д. ЭКСПЛУАТАЦИЯ. После покупки заменили масло + фильтр. фильтр в салоне на климат. меня сразу поразил тот момент, что предыдущий хозяин менял масло (по его словам) раз в 5тыс.км. Когда его сливаешь, оно еще новым выглядит, но мой отец продолжает делать также. хотя кашу маслом... через 4 месяца владения, в июне 2009, собирался на море поехать, а она в один прекр момент не завелась, через 2 попытки получилось завести, и так постоянно. Выяснили, что это стартер. на море съездили так, но гдето через месяц вообще перестала заводится. Новый стартер предлагали привезти за 14 рублей. Но мы на разборке купили запчасти, сами поменяли (около 3 тыс. руб) и работает уже больше года. а заводится с полоборота, не то что было когда купили. Тогда же поменяли и тормозные накладки на задних колесах (1200 р). а в июне 10 года и на передних. Был у меня еще скрежет в правом переднем колесе при вывернутом до конца в лево руле, вроде не напрягал, а через пару месяцев загудел подшипник и люфт в колесе появился. пришлось менять (1600р + 500р работа+ 200 р. подъемник). затем (примерно 1 год владения) пропала мощность, машина стала дрожать на холостых, разгона нет, расход огромный. вобщем все плохо.   на компьютерной диагностике вылез чек с надписью об ошибке в топливной рампе. но "спецы" в нашем городе расшифровать это затруднились, а посоветовали промыть дроссельную заслонку (500 р. работа). лучше не стало. потом посоветовали заменить фильтр в баке - поменяли (дорого). поехали на другой комп - ошибок не выдал, а машина не едет. Свечи живые были, но все же решили заменить, неизвестно когда их меняли. Поставили оригинальные иридиевые, вышли в 800 р/шт. и тут выяснили, что тупо пробита крышка на 1 свече. катушки все целые. менять не стали, просто замазали чем то типа герметика и все. И машинка поехала снова также как и раньше. Потом заменю. Больше поломок (тьфу-тьфу)на сегодняшний день не было. Пробег уже 206 тыс. Стекло поменял (7000 с датчиком дождя и подогревом), осталось бампера покрасить. Хотя и так выглядит сердито. 147 л.с. рудуют в движении, хотя аппетиты растут, хочется больше. по трассе разгонял до 170км/ч, хотя запас есть еще. расход до 140-150 приемлемый, дальше - стрелка горючего уходит быстро вниз. но так думаю на любом аппарате. Менять авенсиса пока не собираюсь, а если и буду, то только на чтото подобное. на маленькие машинки никак не пересяду. В общем все, за первый отзыв строго не судите. Всего доброго, удачи на дорогах!

Хорошо что не взяли Лачетти)

Novosibirsk
хорош машин!
оО
Авенсис хорошая машина, надежная, + левый руль. поздравляю

За такие деньги достойный вариант с левым рулём.... да простят меня владельцы Лачетти,она и рядом не стоит к сожалению ((((

Мурманск
Да, приличный пробег у Авика...а ремонта вроде немного-Тойота есть Тойота!
Volvo XC60 2012
VW Jetta 2010

Мурманск
Max S.:
Отличный Марковник!!!
Volvo XC60 2012
VW Jetta 2010

Междуреченск
главное цена нормуль не то что у меня за 3 года владения Бигом отдал 330000 на запчасти и пробегу 42000 в среднем 8р20коп.один км(((.Сейчас авенсиса приглядываю или королку.
Nissan Bluberd SU13203690 CD20 1994г.в
Rolf:
Отличный Марковник!!!
Спасибо большое!!! Пока не хватает бабок на левый руль ((((

Мне этот кузов более симпатичен чем последний
Mobilio GB1/Vtec + Civic GF-EK2/ZC

Комсомольск нА
Машина отличная, отзыв маловат 4
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

свой3
Для Moonlightik не машин а машина!

РСФСР
у нас таких ценников нет
- Лучше попробовать, сдохнуть и спокойно лежать, чем жить и волноваться....
Мой отзыв: Honda Accord 2003

North
вот тебе и досталось это авто в таком немного плачевном состоянии и с таким пробегом за недорогую цену, у нас за такой год цена стартует от 550 если не больше и верх верх
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

pouigjhc
Авенсис в этом кузове на мой взгляд самая удачная машинка из продающихся в салонах тойот, сейчас инженеры перемудрили с ним, да и ценник задрали до безобразия. Было бы разумно оставить в производстве прежнюю модель и обозвать Авенсис классик и ценник прежний - 650, было-бы гуд! Удачи и 5.

pouigjhc
Сори! Среди тойот седанов!

Vladivostok
marinkin3:
Хорошо что не взяли Лачетти)
А что такое лачетти ???
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

автор, с маслом не мудри меняй раз в 10тыщ и не парься ты же не на дизеле ездишь, зря на мехе взяли автомат лучше вам же не гончить на ней
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

Столица Бурятии
А у него же FSE впрыск?
Мой отзыв: Lexus ES300 2002

Отзыв ни о чем, просто слюни. За хозяина рад, что машин хлопот не доставляет. Впрочем не тоёта в этом виновата, практически все нормальные автомарки-их машины в хорошем состоянии (те за которыми следили) хлопот не доставляют. Аминь
Помогите развить ресурс www.Yetipro.ru

LeGRAND:
В следующий раз подойду к отзыву более ответственно

Москва-Южно-Сахалинск
д
zeleo:
Это просто жесть... Седан среднего класса ценой под пол ляма при пробеге почти 200тс.км... Вам делать нечего? Опять глупая переплата за бренд тойота. Вы о пробеге то думали? Она уже прожила своё. Это не 100 не 70 тс.км Это почти 200!Может моё мировозрение другое, но я боюсь машин с пробегом больше 60000км, считаю что дальше идёт волна поломок.
до 150000 нормальная иномарка ездит нормально , а вот дальше да - сальнички , подшипнички .. но и в этом ничего страшного нет !
Мой отзыв: Skoda Yeti 2010

LeGRAND:
90% отзывов здесь на сайте не очём, а о ощущениях о машине.

zeleo:
Это просто жесть... Седан среднего класса ценой под пол ляма при пробеге почти 200тс.км... Вам делать нечего? Опять глупая переплата за бренд тойота. Вы о пробеге то думали? Она уже прожила своё. Это не 100 не 70 тс.км Это почти 200! Может моё мировозрение другое, но я боюсь машин с пробегом больше 60000км, считаю что дальше идёт волна поломок.
После 60т, японские машины только жить начинают, а у вас, я так понял, японок не было.

AURORA:
А что такое лачетти ???
бадяга какая-то деревянно евроамерикосовская....

Promcam:
А нет, был видимо яп, но видимо не очень.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

А говорили не ломается Тойото.... Обманули значит.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Севастополь
zeleo:

Автор - номер получал в общей очереди? (тоже глянь фото) :))

BushVS:
Автор - номер получал в общей очереди? (тоже глянь фото) :))
небывает такого с таким пробегом только замена стоек, а как же ремни, сальники и т.д. сказки не надо рассказывать

North
я за год владения с пробегом 160000 поменял все ремни, все сальники и масло, еще и маслосъемные колпачки, масло начало бежать из-за всех сальников, да еще и масло поджарить начало, а тут сказки с пробегом 250 тыщ и пылинки сметает

Сообщений: 1980

SKODA OCTAVIA COMBI 4*4 1.8 TSI 6DSG
VW TIGUAN 2.0TSI 7DSG
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

дракула
такая движка по лошадкам идет 152-156 кобыл.....
движка шумная и прожорливая....необходимо следить за ней....ибо косячки реальные могут вылезти. в ПТСе явно не то написано...
авто не плохой...но цена явно завышена на них...имхо.
за любым железом следить надо...тогда и отдача будет.
хотя из личного опыта скажу, что праворукие всетаки качественней "левых" собратьев.

BushVS:
Глянь на фото под этим комментом - у CELICA - 250000 пробег (а может и больше) движка не вскрывалась!!! ремонт подвески в круг (с заменой стоек) - 20000руб и ВСЕ!!!! - и заметь, я далеко не фанат Тойоты (Целка жены) сам езжу на Субару (то же фото) Автор - номер по блату? (тоже глянь фото) :))янь на фото под этим комментом - у CELICA - 250000 пробег (а может и больше) движка не вскрывалась!!! ремонт подвески в круг (с заменой стоек) - 20000руб и ВСЕ!!!! - и заметь, я далеко не фанат Тойоты (Целка жены) сам езжу на Субару (то же фото) Автор - номер получал в общей очереди? (тоже глянь фото) :))
хороший номер. мне сразу понравился. не блатной, но симпатичный и ждать не долго

alex_kredit:
МП3 добавить - не проблема. найди в инете САА МР3 плейер. (есть еще 2 аналога) . Подключаются в выходу СД чейнджера на задней панели магнитолы. В итоге слушаешь музыку с флешки и управляешь девайсом кнопками на руле. цена вопроса - 4 т.р. И еще... заходи на авенсис-клуб / форум. все о машине узнаешь: в том числе и про проблему линзованной оптики в ближнем свете.
спасибо большое за совет

Хороша!!
VW Passat 1,6 2006г Patron Sport 250

АА546
zeleo:
Реальный пробег. А 60000 чаще скрученный. Я не таксист: работа-дом-работа-за город на выходные и то меньше 25000 в год не бывает! У друга заводик в области, 120 км от города, 3-4 раза в неделю ездит - 50000 в год. Если хочешь верить в пробег 5-летней машины в 40000 - верь. Еще соточку авенсис отбегает, а потом скрутят до 120000 и запулят дальше

Wellington, New Zealand
****!!...у меня тоже в правом переднем при полном повороте руля что-то шкрябает 0_о...и у подруги на такой же машине аналогично...наверное, это их общая беда..лобовое дорогое =( тоже менять надо =(....Вы, кстати, достаточно недорого машину обслуживаете =)

кстати, первый раз слышу, чтоб колодки накладками называли =) удачи на дорогах =)
Мой отзыв: Toyota Avensis 2005

Wellington, New Zealand
ух ты )) тут есть фильтр на слово фак )))

не дорого купил прям

BushVS- я так и не понял круто это или нет одинаковые номера на машинах??

073!!!!ФОРЕВАР!!!

andre75
авик бодрый аппарат.себе тоже хочу!!!

Продажа Toyota Avensis 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис
Запчасти на двигатель 1-AZ в Ейске