Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2003

Тойота Авенсис 2003 — отзыв владельца

, гюнцбург
Год выпуска: 2003
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 116 л.с.
Расход топлива по трассе: 5 литров л/100км
Название: executive
Цвет кузова: черный
Цвет салона: бежевая кожа
Здравствуйте. Решил добавить свой отзыв о моей 3 машине тойота авенсис . По переезду в германию сразу купил мерс с 200 98 года. проездил 2 года на нём машина оказалось капризной . Проблемы с ржавчиной ,с электроникой , но самое интересное перестал тянуть мотор и чтото случилось с мостом. Проездив на нём 30 тыс решил продать .Ремонт насчитали 2000 евро . Потом выбор пал на вольво бмв либо ауди . Покатавшись на всех купил вольво с 60 бензин. Сначала всё устраивало очень удобная машина , но гдето через пол года началось. Отказал навигатор цена 1500 евро но у меня была гарантия . Постояные ошибки  бортового компа. Чтобы стерёть ошибку 70 евро у официала. Самое главное отказали подушки безопасности, я уже не помню сколько запросили за ремонт , но уже готов был избавиться от этой машины. И вот начались поиски следушей машины . Искал дизеля  комби или джип цена до 15000 евро . Нашел рав 4 дизель очень понравился да ещё полный привод. Но страховка дорогая. Смотрел ауди а4,а6 но знакомые отговорили брать ауди так как бывают глюки и обслуга не дешевая. А мне нужна простая машина на каждый день. К бмв я равнодушен не моё это. Увидел авенсис 2003 г но стоит 13000 евро дорого для японца. Можно и ауди было взять и пассата. Машина из первых рук хозяин дедушка 1937 года рождения наездил на ней 97000 км. Состояние идеальной цвет как новый, кожа нигде не треснута. Прокатившись удивил расход 5 литров это был шок после 10 у вольво. Долго думал брать или не брать но машина оставила след в душе. И следуший день я её забираю . Выехал на автобан до дома 60 км разогнал до 200 км в час расход 8 литров. Вот уже 10 месяцев как у меня тойота накатал 12000 км . Машиной доволен на все 100%. Что меня удивило то что дизель тойоты быстро прогревается в отличии от ауди . Да и печка такой небыло даже в вольво при минус 18 в салоне поставил 24 градуса и ехал в футболке 500 км до праги. Очень хорошая функция обогрев щеток помогает зимой. Салон просторный раздвигаеш задние сидения и получается кровать спиш как дома. За 10 месяцев поменял только масло воздушный фильтр и лампочку в заднем фанаре. В дальнейшем буду дополнять отзыв. Всем удачи на дорогах.

Romero_R
Хорош Avensis, хорош !!!! )))))
жека с севера
первый!

(хозяин дедушка 1937 )
ничего себе девушка!
крутой
пихло D4 ооочень не прихотлив к нашему бензу!?
Езжу на таком Авенсисе уже год (только у меня бензиновый 1,8 1zz и простой седан) . Я тоже машиной очень даволен, проехал на нем за год 40 000 менял только масло, фильтра и тормозные колодки! Сейчас на нем пробег 200 000 машина как новая ! Все родное! Всем советую!
Андрейчик

(хозяин дедушка 1937 )
ничего себе девушка!
Андрейчик:
Подскажи какие расходники ставишь и тд. очень интересно! Плизз!

крутой
Андрейчик
92.126.17.---
На сколько я знаю D4 не очень хвалят в России !!! А у него стоит D4D это дизель! Но и его как бензиновый D4 тоже не очень хвалят! Очень дорогой в ремонте и не надежный мотор! вот я и говорю что на это надо обращать внимание
по началу не хотел читать но видел что дизель и прочитал всё понравилось особенно расход! у самого было 5 дизелей и все радовали но дохнут они от нашей соляры наднюсь ситуация изменится с топливом!и я сного смогу сесть за дизеля!
Да была калдина 2л на палке оч любил её городе с пробками и кондёрам ела 5л с ума сойти а сечас gt примерно 20 литров я на заправке лучший друг
удачи только 5

Андрейчик:
На немецкой солярке будет долго ходить,это ж тебе не рашка.)))
Чип-Тюнинг,Диагностика,Ремонт японских,корейских и отеч. авто. 8 904 три70 537шесть
ну и выдумщик

Дизель D4-он не понимает нашу солярку, особенно переходы с летней на зимнею. А сама машина супер.

удачи на дорогах.

Дизель хорошо )))

Подольск
Прям как новенький...
Когда государство от тебя что то хочет, оно называет себя Родиной...

Southern Rhodesia
крутой:
пихло D4 ооочень не прихотлив к нашему бензу!?
ахах)))) чё написал...
Holy Motors

Красивый автомобиль, очень приятный салон...но вот отзыв по поводу : "....Смотрел ауди а4,а6 но знакомые отговорили брать ауди так как бывают глюки и обслуга не дешевая.... " наверное это были в хлам убитые АУДИ...? бывают глюки... - а скажите у какой машины не бывает глюков? Ни за что на свете не поверю что Авенсис лучше по каким либо параметрам той же Ауди А6... бред, катаясь на Ауди 100 кузов С4 1992 г.в. (автомобиль друга) могу с полной уверенностью сказать что по сравнению с Авиком , у немцев есть шумоизоляция...а вот в Авике её практически нет....насчет дедушки а-ля 1937 года рождения-очень распространенная версия для покупателей , в Питере все перекупщики именно так на рынках и отвечают..: " а выглядит так потому что хозяин был дед...ездил в булочную...да по автобану раз в месяц к родственникам..."
Отзыв на "-3" - больно много дури (или фантазий в голове)..особенно в отношении немецкого автопрома , за автомобиль "+5".
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006
обалдеть, впечатление что сам писал. я не фанат, скорее наездник, но про вольво, мерс, ауди, всё в точку! Читай моё чуть ниже, за этот же день. Тойота АВЕНСИС и всё.
с уважением HENRYH

я вот никак не пойму, как в минус 18 (или даже 25-30 у некоторых) градусов, люди пишут, что ездят в футболках..... ну вот вообще никак. Такое чувство, что градусы совсем разные у всех.
Caldina AT211 7A-FE - лучше нет машины, чем тойота калдина!
Caldina ZZT241 1ZZ-FE

Отзыв на троечку. Авенсис-универсал - мечта!
УАЗ-31514 1987
ВАЗ-21063 1992
TOYOTA VISTA VX 1991
TOYOTA RAV-4 LV 1995
TOYOTA CAMRY R3 2005
Мой отзыв: Toyota RAV4 1995
Gott
[quote=mixxx-a]На немецкой солярке будет долго ходить,это ж тебе не рашка.)))[/

Вот как раз наоборот в немецкои саляре до 10 процентов биодизель а ето вред для ТНВД и для вентелеи, поетому е...ся в гермашке с топливнои системои,одни вентеля/ их два штоб заменить стоит 300/400 евреев.
Я отвечаю так как сам здесь живу

Хорошеи Дороги Всем!

Знакомый юзает Авенсиса D4D уже третий год - полет нормальный. Сам хочу Авенсиса Вагона, но пока только до Мазды 6 дозрел.
Отзыв нормальный. Удачи на дорогах!
Imhatep:
Ну ты и сравнил Ауди 92г. Шумки на бензиновых Авенсисах нет, а на дизеле отменная. Про деда не обязательно гон, машина покупалась в Германии, а не у вас в Питере.
Не смотря на постоянную мысль о субару легаси BL5 тоже такую присматривал, но как на зло этим летом у нас на живые машины так цены задрали что сразу перехотел и взял этот гр*****ый мондео 2006 года! Чет дизель в реальности не разу нивидал, бежевая кожа на сиденьях это норм но на нижнею часть торпеды я смотреть не могу в светлом цвете сразу дешевкой отдает!! Удачи на дороге! И заправляйтесь только хорошей салярой!

минусинец:
Если внимательно читать то живу не в Питере...., про шумку - возможно делали дополнительную.., сравниваю - потому что когда вышел из своего авика и сел к товарищу в эту старенькую Ауди 100 1992 г.в. офигел только от одного параметра сразу - наличие шумоизоляции !!! все остальное (типа приборная панель, оптитрон, 7 подушек...) я конечно не сравнивал ибо в то время и требования к автомобилям другие были, вы снимите обшивку двери и увидите там голое железо и пленку которая эл.проводку закрывает..., а где она покупалась не важно, т.к. производят авик в Великобритании , но допускаю что дедушка 1937 года выпуска просто сделал доп.шумку....а про немцев однозначно гон...ибо тупо бабла не хватало на приличный авто..

Imhatep:
На новое Volvo хватило, а на Audi нет?

Да нафига деду это надо, шумку улучшать. Да и стоит не мало. Она реально на Авенсисе дизельном лучше поверь мне. Т.к. я часто на нем езжу.

Imhatep Поймите меня правельно я не отрицаю ауди намного лучше авика . единственная марка из немцев которая мене нравится за 15000 евро мог купить а 8 . посмотрите сами в германии цены на машины сильно не отличаются . просто каждый берёт то что ему хочется.
пахарёк
а про немцев однозначно гон...ибо тупо бабла не хватало на приличный авто..
Дело не в деньгах можно в кредит взять приличную машину за 30000 евро, но каждый думает своей головой . лучше эти деньги потрачу на дом .

а про немцев однозначно гон...ибо тупо бабла не хватало на приличный авто.. http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?__lp=1&scopeId=C&sortOption.sortBy=sear chNetGrossPrice&sortOption.sortOrder=ASCENDING&makeModelVariant1.makeId=1900&makeModelVari ant1.modelId=11&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetex t=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&vehicleCategory=Car&segment=Car&fuels=DIE SEL&maxPrice=15001&siteId=GERMANY&features=LEATHER_SEATS&features=ELECTRIC_HEATED_SEATS&da mageUnrepaired=ALSO_DAMAGE_UNREPAIRED&export=ALSO_EXPORT&maxMileage=125000&customerIdsAsSt ring=&categories=Limousine&lang=ru&id=129057573&pageNumber=1 вот а 8 в полном фарше стоит конечно на 3000 дороже а год тотже

Автор! ответь пожалуйста! Ещё раз перечитал отзыв, думал ошибся. 2003 г.в. за 13 000? Я свой 2005 за 7 300 взял.

пахарёк:
а про немцев однозначно гон...ибо тупо бабла не хватало на приличный авто..

Правильно расставив приоритеты конечно лучше часть денег потратить на дом - это гораздо важнее для семьи - согласен, но тогда не надо писать бредятину про ауди :" ...но знакомые отговорили брать ауди так как бывают глюки ..."
А машинка красивая и салон очень хорошо смотрится.

пахарёк:
Скорее каждый может взять только то на что средств хватит.... , опять же чтобы сравнивать два автомобиля разных производителей надо хотя бы характеристики привести ..а то как то непонятно получается с чем именно Авенсис сравнивали..не то с Ауди А4 , не то с А6... некорректно как то не указав год выпуска, объем двигателя, комплектацию...главное что вы довольны автомобилем .

Автор! ответь пожалуйста! Ещё раз перечитал отзыв, думал ошибся. 2003 г.в. за 13 000? всё верно отдал 13000 за авика
слушай, есть кому мою 2005 впарить за 12 000? Разница с учётом расходов 4000, глядишь бизнес пойдёт!!!

хорош авик! Жаль в России дизеля не поставляли. у 2.2D очень хорошие характеристики!

HENRYH:

Вот эту

минусинец:
Вот эту
Не везёт нам, а деду повезло! за 13 000, 2003г.в.!

HENRYH:
Не везёт нам, а деду повезло! за 13 000, 2003г.в.!
Неговори!

Я не могу за 9500 евро, Д4Д 2005г. в отличном состоянии и 140000 продать,а ты за 12 А че на машину обиделся? Не я своего авика продавать не буду он теперь жены стал себе наверно 2ю машину покупать буду. киа сорренто или хюндай санта фе .

себе наверно 2ю машину покупать буду. киа сорренто или хюндай санта фе .
Бедный ты наш... может хю не надо? ПОСМОТРИ!!! Вокруг столько прекрасного!!!

По средствам надо жить люди и проблем меньше будет!

крутой, может хватит уже людей кошмарить двигателями D4?

Да у первых двигателей были траблы с нашим бензином. Но есть еще новые двигатели, где таких траблов уже нет! Внимание! Нет на нашем бензине.

А с первым поколением если за машиной следить то тоже все будет в порядке. Наносы ТНВД сейчас стоят совсем не тех денег, чтобы греть голову.

Зато плюсы этих двигателей просто невозможно не принимать во внимание.
Carina ED 86г.ST160
Corolla,1999г AE110 (5a),SE 1.5л
Vista 2001г,2.0 N200,AZV50,1AZ-FSE, рестайл
Привет!!
Привет мужики, У меня корола 05г D-4D задиваю ровийскую обо она на 20 сантим дешевле, ВОТ ПОЧИТАЛ ФОРУМ, И ЧТО-ТО Задумался, Неужели все так плохо? Я уже 3 года езжу проехал 30 000км. На заправках не заправляюсь.. Подскажите Наши дальнобои заливают хорошую или плохую солярку? Ну всмысле плохая только в Москве?

Коротко и надеюсь ясно. Плохо всё, о особенно в этой ******Е Москве. Но Щяс новый МЭР. Все будет хорошо!!!! Да, и Ментов на дороге не будет, будите давать взятки ПОЛИЦЕЙСКИМ!!! Почувствуйте разницу!!!

aleks 777 54rus
вы ездили сами на D-4? У меня авенсис 2003 с D-4, езжу и голову не парю!!!!! попредумывали х-ни всякой и рады, а сами толком и незнают!!!
Слухайте
А на скольки тыс. менять надо топливный фильтр, и какой под капотом или под заднем сидение?

Дмитрий С СЕВЕРА
У меня карина с 2.2 турбодизелем 3С - проехал на нашей соляре 230000км без гемороя

жека с севера:
первый!
Обычно такие выражения я читал в отзывах про Аккорда. А про Авенсис многие обычно пишут, что это овощ или машина для пенсионеров. Я кстати езжу на Авенсисе 2006 год, 2.0 л, 155 л.с., правый руль. В основном только положительные эмоции!!!

Я бы купил такую.

владимир краснодар
машина класс!
Avensis Wagon
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста размеры багажника в Авенсисе универсальном те что на фото и ещё длина до водительской спинки со сложенными сиденьями. Спасибо заранее!!!

Avensis Wagon:
Салон просторный раздвигаеш задние сидения и получается кровать спиш как дома.
Хотелось бы фото. Спасибо заранее!!!

Февральск
Славян777:
в -45 езжу в рубашке с майкой в тоёте. потому что это тоёта. климат ставишь на 23 градуса и всё. а если теплоизоляцию сделать.....да плюс шумка...
меня удивило высказавание хозяина какого-то немца...типа...печка отличная, но конечно, если забор воздуха снаружи брать, то ЛЮБАЯ машина будет в -30 холодная. ...
я долго ржал над тем парнем. в минус больше чем 30 если забор воздуха НЕ БРАТЬ снаружи--окна ведь запотеют наглухо.

Продажа Toyota Avensis 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис