Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2006

Тойота Авенсис 2006 — отзыв владельца

, Салехард
26651
19
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
148
голосов
4.5
5 — 102 пятёрки!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.9 л/100км
Расход топлива по городу: 12.7 л/100км
Пробег: 130 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Здравствуйте. Почитал отзывы ,думаю и я 5 копеек внесу не хвалебных не ругательных просто факты . купил в 2012г 7ми летнию у товарища, 70000 пробег. У него замена лобового стекла и передних амортизаторов ,влетел в яму. Обслуживал он у диллера.
На период моего владения на 100000км замена передних тормозных дисков .родные бы еще ходили просто буртик сточенный на диске не давал поставить мои колодки коих было в запасе ,дешевле было купить новые чем растачивать старые,2900р бош. 30000км как новые. Колодки кашиями ,мне нравятся. Тогда же топливный насос в баке, самая наверно неприятная поломка . после кратковременной стоянке не завелась , открутил обратку не идет топливо, причина найдена. Через пол дня завелась(видно пока вокруг автомобиля прыгали качали что то там встало на место :-) )доехал до гаража и поменял насос-2700р. Ничего там сложного ,на драйве много информации . ах да и прикупил по случаю фильтр в баке который 2300р.
На пробеге 90000км кратковременно загорался чек с ошибками верхних  кислородных датчиков поставил блу принт, недорогие по сравнению с оригиналом, тысяч 10 назад начал повышаться расход ,проскочила один раз ошибка по нижним ,приобрел датчики денсо тоже недорого. Сейчас расход в норме, резче откликается на педаль газа. Трасса 7.9 в городе зимой 14 ,летом 12.
Начали плавать обороты на х/х на этом пробеге, снял дросельную заслонку помыл.все норм ,40000км проехал заглянул чисто там.
На 110000 поменял прокладку клапанной крышки чуть потела- копейки, заодно помыл обратный клапан. Была змена передних тормозных шлангов когда менял диски заметил что грыжи на них .х.з. Почему .ниукого не встречал. Ну и поменял в фарах родной ксенон на модули който-6000р. Масло меняю стараюсь на 7000-8000, тойота 5w30 в железных банках пару раз и в пластике брал ,но раз слил уж очень черную жижу , открестился.только ж.б.
Ну вот вроде и все :-)
На данный момент 130000 требуется замена стоек стаба и сайлентов с зади. Задние предрекали кончину еще в 2013 году на станции ,но зная что трещенки ни очем не говорят на авенсисе пока не заскрепит не застучит. И уже раза 4 появлялся провал  в оборотох с вибрацией сильной на светофорах. Вроде как подушки двигателя. будем посмотреть :-) в ближайшие выходные. Теперь точно все.
Из болячек которые я знаю- рвет приводной левый вал,но на 2.0л он толще чем 1.8л. и машина северная поэтому .все норм. Еще конечно есть проблема с перегревом двигателя и там как повезет .опять же на драйве много стало появлятся информации. Но мне кажется это все по вине самих водителей. Радиатор должен быть всегда чист и снаружи и изнутри,ну и мне кажется лукавят что небыло перегрева у них ,а сразу раз и повело гбц. Скорее неуследили за помпой и о.ж. мне тоже сечас помпу менять появились подтеки .3000р фирма айсин.
Честно автомобилем доволен. Да ,есть мелкие поломки ,но мне технарю как раз ненавящевые рукоприкладства нравятся :-) не ругаю не хвалю. Точнее как раз наоборот бывает ругаю чаще хвалю . все есть в этом автомобиле .
Чем бы закончить свой доклад :-) ,а вот понял одну штуку что с тойотой главное знать что лежит в коробке оригинальной и смело заказывать. Это в основном денсо бош валео койо .
Доклад окончен.
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   

Засопливила под помпой,преобрел denso она же оригинал , ожидает в в гараже ,как то раз не завелся авто сразу понял что стартер втягивающий толкал значит щётки,покрутился возле авто постучал по стартеру "а вдруг” но чуда не произошло хотя это помагает с отечественной тракторной техникой )) на шнурке в гараж и ровно за 2а часа поменял вместе с кофем и сигаретами . Звук работы нового стартера просто аболденный . звук новой машины )) вот приехал домой пью коньяк пишу новость, старый еще не разобрал ,но уверен что щётки в ноль, на след....

, пробег 150 000 км   

не знаю что взять следующее -тойоту камри 13 года полный фарш, или ср-в 12 года последний из магикан в этом кузове в этом годе

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Анзор
автор
Новый Уренгой
Да совсем забыл на 90000км менял масло без фильтра в акпп.скоро думаю и с фильтром поменять
6
4
Ответить
Бор
Санкт-Петербург
"Еще конечно есть проблема с перегревом двигателя и там как повезет .опять же на драйве много стало появлятся информации."

Нет там проблем с радиатором и его засёром. Перегрев получается из-за утечки антифриза на моторах до 10.2006 года. Со временем вытягиевает болты крепления головы из блока вместе с резьбой. Получаем уход антифриза внутрь или наружу. Со временем перегрев из-за недостатка хлад агента и износ ЦПГ если внутрь он уходит. После 10.2006 стоят длинные болты. Данной проблемы не наблюдается. На всё есть сервисные бюллетени от TMC. На дорестайловых моторах, даже если просто попытаться залезть внутрь для замены колец например, скорее всего резьба блока останется на некоторых болтах. Камри 30-е все косячные.
9
2
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Авенсис в этом кузове опередившей время
22
5
Ответить
Павел
Ленск
Хорошая машина и смотрится красиво, был такой 2005 года 2 литра в черном цвете с правым рулем, никаких проблем за год эксплуатации, машина не для дорог нашего города которых нет.
12
3
Ответить
Покупатель
Тюмень
Многовато проблем для смешного пробега. Тойота - уже не торт.
16
17
Ответить
7520250
Бор
"Еще конечно есть проблема с перегревом двигателя и там как повезет .опять же на драйве много стало появлятся информации." Нет там проблем с радиатором и его засёром. Перегрев получается из-за утечки...
фото конечно не очень, но судя по бамперу и отсутствию повторителей в зеркалах это II поколение, дорестайлинг
здесь описываемые проблемы существовали...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
5 баллов
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
4
1
Ответить
Анзор
автор
Новый Уренгой
Бор
"Еще конечно есть проблема с перегревом двигателя и там как повезет .опять же на драйве много стало появлятся информации." Нет там проблем с радиатором и его засёром. Перегрев получается из-за утечки...
То есть вы хотите сказать что это дело времени? Какие то причины должны же быть .хотелось бы по подробней узнать
 
 
Ответить
Анзор
автор
Новый Уренгой
Покупатель
Многовато проблем для смешного пробега. Тойота - уже не торт.
Не соглашусь ,в зачет идет только ремонт топливного насоса. Все остальное плановое Т.О. и километраж тут не причем года тоже дают о себе знать. Теже резинки сальники патрубки все разрушается со временем.
9
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
салон шикарный
7
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 241
Машина дорестайл. В 2006 году уже был рестайлинг, покупал такой новый, 2 литра, АКПП. Неубиваемая тачка, проехал на ней 230000 - менял только стойки, линки и торм. диски, еще прокладка датчика давления масла. Масло не ела ни грамма. И это все за 5 лет и 230000 !
12
1
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Прекрасный авто. Хороший отзыв
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
7
3
Ответить
Бор
Санкт-Петербург
Анзор
То есть вы хотите сказать что это дело времени? Какие то причины должны же быть .хотелось бы по подробней узнать
Если машина до 10.2006 года, то нужно в салон много иконок напихать и постоянно смотреть уровень антифриза, уровень масла, подтёки антифриза у блока. Рано или поздно ппц придёт. А вот нам два Алёшки каких-то минуснули. На форуме бывали такие кадеры упоротые. Машину и дяди Васи спеца-универсала обслуживают. Он им по своему проф. опыту рассказывает причину проблем с ДВС ))) Обязательно надо мыть радиатор и прочую ересь колхозную. Потом ещё полезет ремонтировать и окажется, что ещё и болты сорвал при снятии головы, которые и до него уже вытянуты были. 10 лет на авенсисе проездил, за это время на форуме каких только лохов не было )))) Кстати по ЗПП можно было такой мотор поменять по гарантии TMC, как и убогий 1zz жрущий масло. Но сейчас уже с момента выпуска прошло 10 лет, так что все последующие случаи за свои бабки. Футурочки и шлифовать если голову повело после перегрева.

И кстати чего-то рано задняя подвеска потребовала замены сайлентов. У меня пробег под 200 был и сзади кроме втулок стаба ничего не менял. Она вечная там.
4
2
Ответить
Бор
Санкт-Петербург
http://i013.radikal.ru/1102/4a/29944103dd84.jpg http://photo.qip.ru/photo/avensis-club/200614464/xlarge/213973496.jpg http://photo.qip.ru/photo/avensis-club/200614464/xlarge/213973476.jpg
2
 
Ответить
8997649
Железногорск
Всем доброго дня . Подскажите как найти форум владельцев Авенсис ? Заранее благодарю .
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2467
Это машина последняя из могикан)) виделтакие с пробегом и 250,400,550
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015
2
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Avensis 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Авенсис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром