Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2006

Салон: 9 airbeg
Кузов: ABS,EBD,BA,VSC,TRC
Ходовая часть: Многорычажная подвеска
Двигатель: 1.8 (ZZT251) 129 л.с., 4 цилиндра
   Доброе утро, день или вечер, у кого что!? Пишу свой второй отзыв, первый был посвящён  автомобилю по данной ссылке Отзыв о Honda Odyssey , а именно это был Одиссей 2000г.в. Проездил я на нём 3 года, отличная машина ничего не скажу. Но подходило время задуматься о замене автомобили  и денег в кармане было 600т.р., главными приоритетами для меня было. Первое хотел авто с левым рулём. Второе, соскучился по механике. Третье, в большом объёме не нуждался!
   Одиссея продавал на протяжение четырёх месяцев, но время даром не терял. Просмотрел кучу отзывов о разных авто: Mercedes, BMW, Audi, Honda, Toyota и т.д. Но выбор мой пал на Honda Accord и Toyota Avensis, много проводил сравнений и душа больше лежала конечно к Accord, т.к. я уже имел опыт владения автомобилями марка Honda, меня всё устраивало. Но всё-таки приобрёл Toyota Avensis, за эти деньги они свежее годами. Собирался ехать в Москву или Питер, были интересные варианты. Уже присмотрел в Питере 1,8л. Механика, цвет серый. Всё, думал полюбому мой вариант, собирался приобрести билеты. А тут встретился со своим дядькой и он в очередной раз  отговаривал меня от поездки, мол нет смысла. Решил ему доказать, что нету в Иркутске не одного нормально авто, зашли в Drom и вот он, мой веня, объявление было свежее, буквально утром выставили на продажу!
   Toyota Avensis 2006г.в. 10 месяц, рестайлинговый, цвет чёрный, объем двигателя 1.8л., коробка механика, салон ткань. Все современные системы ABS,EBD,BA,VSC,TRC, 9 airbeg. И самая важная вещь, предыдущий хозяин установил Webasto (отличная штука). Перед покупкой погонял веню по всем диагностикам, все покало ГУД.  Приобрёл я его получается в середине июня, но после покупки конечно сразу поменял масло, фильтра. Кстати пробег при покупки был 95000км, много, зато не скрученный. Масло заливаю Liqui Moly 1929 Super Leichtlauf 10W40, входит ровно 4литра. Фильтра через Exist заказ под брендом Toyota, сейчас цену точно не скажу, но очень приятная! Перед зимой заехал повторно на диагностику подвески, всё отлично. Единственное не очень нравилось как тормоза срабатывали, проточил передние тормозные диски 1200руб. и комплект передних колодок, производитель STT по цене через знакомого 1700руб. В начале ноября сделал второе ТО (проехал 7000км.) Замена:  масло, фильтр воздушный, а так же салонный, приобрёл свечи производитель Toyota, цена около 100руб. за 1шт. На данный момент больше ничего не делал. Только резину летнею приобрёл Hankook 215/55R16, а то на нём стояла зимняя Bridgestone Blizzak MZ-03, на этой резине сейчас катаюсь, жалко было на ней летом ездить, да и протектор ещё нормальный.  обошлась 12000руб., а так же приобрёл комплект литья  11800руб. и комплект гаек 2000руб. Заказывал полный комплект ковриков (салон, багажник) на вид такие же, что в автосалоне предлагают. А заказывал всё через тот же Exist, обошлось около 2500руб.
По итогу шести  месяцев  владения данным авто, могу сказать что выбором я доволен. Салон только слишком маркий (ткань на сидениях). А вообщем всё просто гуд. Машину разгонял до 190 км/ч, больше не стал, жалко мне движок насиловать. Управляемость отличная, руль крутиться очень легко. Все системы срабатывают как полагается.
Спасибо за внимание, по мере эксплуатирования буду дополнять. Всем пока!!!

Цена то какая?
Борец
Достойный седанчег! Avensis красавец!
Какая комплектация? судя по литью Sol?
литье покупное - понял. Значит - Terra. Нормальный аппарат. Сиденья короткие - от дальняка ноги устают! а так надежен лайнер!!!

Иркуццк
Недавно продал свой Авенсис 06г 1,8 автомат - ох как же он надоел мне! Дешовый салон, ватная подвеска, чахлый движочек, невыразительный внешний вид...
300М 3,5 258 hp

Тоже езжу на венике "07 года, 1.8 АКПП SOL - все отлично, пробег под 80т.км., единственное по рекомендациям оф.дилера необходимо менять передние тормозные диски, толщина меньше 21мм( а в остальном ни о чем не задумываешься, сел и поехал)))) и зимой в -40 заводится, туговато, но заводится! Только расходники меняй))))))

BarboSS174:
Комплектация у аффтора "Сол": противотуманки и омыватель фар(у Терры этого нет).
А литьё в 2006 далеко не у всех "Солов" шло.

P.S. Было уже 4 Авика (все с V=1.8 1ZZ).На лето опять возму такого...и опять 1.8(боюсь я D4).
Camry_vod
за такое бабло, машина ни о чем...
trap
Авик-вещь! только маслеце надо пожиже лить в эти моторы.

Этот красавчик, в предыдущем кузове тоже очень нравится
STi - Мысли. Чувствуй. Рули.
Pinno
Отличная машина! А бесплатный сыр тока в мышеловке.
реальный поц незалогинен
за 600 тыщ брать 1.8 на мешалке - дорого.
добавил бы 50 и посмотрел бы аккорд 2.4 автомат 6-7 года.
и вообще выбор странный: авенсис и аккорд. это противоположности почти.
Макс42рус
У меня авик 07 года - машина супер, (комплектация терра), пробег уже у сотни. Своих денег стоит на 100%!!! Жалоб ноль!!! Так что авто супер!!!

5. 1ZZ-FE все таки похуже будет 4S-FE.

Комсомольск нА
Красавец 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
Say

канеш лучше бы аккорда взял пусть и старее на год на два, за то есть искорка., а у авика н...я
Mark II 91> Premio 96> Accord 00>Vista 97>Fielder 10
1) Цена 610 000 руб. вместе с Webasto
2) Комплектация Sol, литьё я писал, что сам ставил!
3) За эти деньга я считаю, что машина отличная, цена Webasto только 50т.р.
4) Аккорд и Авенсис, я не спорю по характеру на дороге разные, по интерьеру. Но это лично я выбирал между данными авто! Не захотел я платить налог за Аккорда 2.4 (190л.с.), а если бы брал то только на палке!!!
5) Что касаемо искорки у Аккорда а у Вени нету, это зря! Есть она на любом авто, надо только научиться зажигать эту искорку!
6) По салону фотки выложу, чуть позже. На данный момент ставиться подсветка в ноги в цвет подсветки (оранжевая) и доработки по музыке (голова, колонки DLS, пару усилков, саб, конденсатор. Салон меня вполне устраивает. Сиденья маркие не спорю!!!
Ещё фото

И ещё

для твоей машины с vvti лучше лить 5w30 и не экспериментировать...

Учту, что касаемо масла!

Мурманск
По маслу согласен.В Авики лучше лить 5W...Сам в свои заливал только Mobil 5w40( покупаю в Финляндии).
А по салону: вполне нормальный салон(только маркий).И никто я думаю его не стесняется.

buldog-212
Каждому своё !!Хочешь ездить на Авике купи и езди !!!!!!Хочешь Акорд пожалуйста!!!
Я так и сделал, купил и теперь езжу и всё радует! У нас сейчас в Иркутске под 40 стоит, с Авиком проблем никаких нет!

Димыч 1991
Хороший аппарат, у бати такой 07 год. Пробег 42 тыс. , ездили мало)) Проблем нет, салон маркий, отсутствие переднего подлокотника в базовой комплектации угнетает, поставлен ксенон на ближний свет 6000 К. Нравится))))
5-ка. С наступающим новым годом!

den-mark
С н.Г. всех!! купил себе веник по случаю праздников 1.8 на механике 2008. до этого ездил на мазде6. веник нравиться больше, круиза только нет . так вот перед покупкой все проверил и подвеску и движок , электронику все было отлично, поменял все жидкости. но тут в процессе эксплуйтации возник вопрос при прохождении неровностей на дороге (лежачий полицейский, или какая другая неровность.) раздается стук с зади. грешу на подвеску но в сто пока не обращался. подскажите стоит это беспокойство внимания или нет?? ибо машина недавно.

den-mark:
Привет и тебя с НГ! Поздравляю с покупкой веника! Сам владею 7 месяцев (2006 год, 2.0, автомат, 155 лошадок), только в основном положительные эмоции. На счет стука сзади есть несколько вариантов. У меня тоже появился зимой. Сначала не мог понять, то ли задняя полка бренчит, то ли еще что. Но стучала явно не подвеска. Почитал отзывы и оказалось, что это довольно распространенная болезнь у веников - стук в районе заднего стекла. Так что мой совет внимательно послушай где стучит и если в районе заднего стекла, то не парься особенно. Весной с приходом тепла это должно пройти. Но если стучит в другом месте, то возможно это подвеска (если ты водитель со стажем, то должен это услышать). В противном случае если не найдешь причину, обратись в нормальный сто и проверь подвеску.

den-mark
спасибо за совет, прослушаю) но думаю что в полне возможно что жидкость которой асвальт обрабатывают намерзла.

была с движком D-4 двух литровая 2006 года проблем вообще не было , 86 т.км наездила тока к бензину привередливая, сейчас 1,8 тоже 2006 года но пробег 20000 км. пока только 2 месяца гоняю потом посмотрим, но тож очень нравиться

"думаю что в полне возможно что жидкость которой асвальт обрабатывают намерзла"
Скорее всего да. На моей обычно около выхлопной трубы под бампером накапливается и постукивает. Загони свою ласточку в теплый гараж, пускай оттает полностью. После этого обычно никаких левых звуков.

Всем привет.Накопил 700 т оч нравится камри и авенсис .Посоветуйти как быть?

den-mark:

Димитрий самара:
Всем привет.Накопил 700 т оч нравится камри и авенсис .Посоветуйти как быть?
Димитрию самаре. Привет! Советовать конечно можно сколько угодно, но все равно решать тебе. Во-первых не стоит покупать машину на последние деньги, так как это, сам понимаешь, абсолютно не выгодное вложение. А надо иметь запас денег и на жизнь и на машину. Все равно придется N- ную сумму в нее вложить (например резина, литье, сигнализация, вебасто, парктроник, и т.д.). Во-вторых определись с годом машины и точно определи среднерыночную стоимость для желаемого года и комплектации, чтобы не переплачивать. В-третьих Камри - Е класс, Авенсис - D класс, поэтому Камри будет однозначно дороже. И комплектация у Камри побогаче будет. Тут уже дилема: либо Авенсис посвежее, либо Камри постарее. Хотя за 700 р. можно и того и другого свеженького взять. В целом по характеристикам, комфорту, динамике очень схожие машины, даже недостатки у них тоже схожие. Вот размеры кузова и его внешний вид конечно отличаются. Тут уже дело вкуса. Короче до покупки найди возможность и прокатись и на Авике и на Камрюхе, которая больше понравиться ту и бери. Сам езжу на Авике 7 месяцев. В целом авто оставляет неплохое впечатление. Но выбирать опять же тебе. Удачи!!!

Мурманск
По поводу стука сзади.У самого на двух Авиках было(на одном на пробеге 32т.км, на втором на 50т.км).Длого искал причину.Оказалось направляющие задних тормозных суппортов...

Rolf:
ага, у меня впереди такой стук был. Только замена направляющих суппортов. Стоят копейки....

дос

Gamer_ru:
за сколько продал?
gx81---> jzx100--> jzs161--> jzx110

Продажа Toyota Avensis 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис
Запчасти на двигатель (ZZT251) в Иркутске