Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2000

Тойота Авенсис 2000 — отзыв владельца

, Домодедово
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3128 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-9л/100км л/100км
Цвет кузова: Светло-зеленый
Цвет салона: Светлый
Доброго всем времени суток,уважаемые! Решил я разместить сие "сочинение" по нескольким причинам,а,в частности, потому,что,на данном ресурсе описания именно такой комплектации,как у меня-нет.Возможно,кому-нибудь будет полезно и поможет определиться с выбором.Итак,усаживайтесь поудобнее-начнем...Поскольку по роду своей деятельности (да и интересов жизненных)-с автомобилями имею дело достаточно давно,то,несмотря на небольшой срок владения данным авто,проявлений "щенячьего восторга"не будет,хотя,оговорюсь сразу:машиной доволен! Конечно,до нее,на иномарках ездил,и первые знакомства были с праворукими машинами (я сам с Дальнего Востока)-но,собственная иномарка это первая.До нее была очень последовательная "эволюция"-карбюраторная "девятка",потом инжекторная,потом 16-клапанная 12-ка,ну и,собственно,Авенсис. Покупал машину,можно сказать,спонтанно: после того,как определился с выбором-пежо 406 или "веник"-стал искать конкретно "веники"-но,по ряду причин не мог выбрать достойный вариант-для Москвы эта машина уже не большая,но редкость,а я хотел именно 2,0 на механике...ТАЗик тем временем неспешно продавался. И вот в одно прекрасное утро по подписке приходит среди прочих этот,я глянул фотки,созвонился-поехали смотреть. Конечно,косячки у машины были (не без этого)-и в основном по кузову,но "криминального"ничего не было,тем более,понятия вложений в кузовной ремонт и покраску для меня нет-это моя профессия. В остальном аппарат выглядел весьма бодро,не "уставшим",несмотря на пробег в 230000км.Кстати,тоже немаловажный момент при выборе авто:прикидывайте сами,какой должен быть примерный пробег,поинтересуйтесь,как эксплуатировалась машина часто-нет,куда ездила и т.д.Для Москвы средний пробег составляет примерно 30000 в год,в своих регионах сами смотрите.очное общение с продавцом тоже многое дает-потому не люблю салоны,где почти всегда и хозяева и продавцы чернож...ые,и когда слышу в трубке "нэ бит,нэ кращин,прабэг 70000-и это у 8-10-тилетней машины бросаю трубу без разговоров.Ну да я отвлекся!:)Мотор работает ровно,как часики ходовка не стучит,не гремит,коробочка аккуратно "вщелкивает" передачи.Естественно,идеальных бэушных машин практически нет в природе,поэтому всегда мысленно закладывайте некую сумму-ну,хотя бы на замену жидкостей и расходников.Что я и сделал-хорошенько поторговавшись,"развел" парнишку на хорошую скидку и оставил задаток. В срочном порядке скидываю жигули,пришлось чуток подвинуться в цене-и на следующий день забираю тойоту. Не буду говорить,что после ТАЗика-Авенсис,конечно,кайф-одним словом,то,чего мне не хватало в 12-ке-здесь было:удобная посадка,кожанный салон,кондей,ГУР,шумоизоляция,аэродинамика,ABS и так далее. Первым делом загнал машину на подъемник и сделал диагностику мотора-все в идеале,ходовая как сказал дружище слесарь (хороший спец)-как будто с завода не перебиралась-и все живое!!! Вот что значит тойотовское качество! Правда пришлось в срочном порядке заменить подшипник привода-он начал рассыпаться (1100 руб,причем нашел в одном месте-оригинал,в остальных местах-от 2800 и под заказ)-короче,повезло...Задние стойки стабилизатора-поменял (начала постукивать одна левая,можно было бы еще ездить,но мне такое не канает:))) Заменил пару,неоригинал,цена вопроса порядка полутора тысяч руб. По мелочи:подтянул ремень ГУРа (начал посвистывать в крайних точках)-подтяжка решила проблему,заменил все жидкости,в том числе в коробке-везде залил синтетику.В мотор Schell 5w-40,в коробку-Castrol,не помню марку-его рекомендует программа,поменял передние колодки,цена 1300-хотя старые были еще вполне живые. Где-то через месяц эксплуатации загорелась лампа ABS-и,соответственно,пропало действие самой системы.Долгое время не мог выяснить причину-дело в том,что сканер просто отказывался распознавать систему,хотя "видел"все остальное-мотор,подушки и т.д. На работе тоже ребята развели руками: у нас только "Ниссан"... Короче,парился недолго,просто забил и езжу как есть-тормоза работают хорошо,усилие очень точно и грамотно распределяется,так что даже сейчас,когда в Москве и области на дорогах черти-что творится-чувствую себя уверенно.Читал где-то,что у этих машин "хромает" рулевая рейка,но здесь пока (тьфу-тьфу)-все спокойно.Еще один неприятный момент:отказался работать обогрев водительского сиденья (болячка авенсиса)-пассажирский-в порядке.Прозвонил всю цепь,причина-элемент приказал долго жить.Не заморачиваясь,натянул на сиденье съемный обогрев от прикуривателя,но почти его не включаю-хватает того,что между кожей и 5-й точкой прослойка из ткани,а морозов почти и нет:)По кузову: мне дизайн очень нравится-сдержанно-солидный,я бы сказал...Салон удобный,сзади места много-пассажиры не "ютятся",багажник (500л.)-радует вместительностью.На дороге ведет себя предсказуемо-точный руль,хорошая аэродинамика,прижимается и держит дорогу,"вылизывает" повороты даже на немаленькой скорости.Мотор 3S-FE-любит обороты,начинает разгоняться после3000-но это дело привычки,кто знает-поймет.Зато большой моторесурс! Силенок,конечно не очень много,но на дороге при желании "прыгнуть" или перестроиться-никаких проблем.Вобщем,пока все,что по этой машине хотелось изложить-на ваш суд и вашему вниманию!!! Фотографии делал спонтанно,в боксе,чисто для отзыва-для начала. Позже размещу больше. С приходом весны займусь основательно кузовом-буду делать "игрушку".Любите свой авто-и он ответит Вам тем же!!! Всем удачи на дорогах!!!

Еще несколько плюсов забыл упомянуть: очень адаптированный к нашим "дорогам" просвет-полицейские,ямы и бордюры нипочем,а после того,как поменял резину( с наступлением холодов поставил липучку всесезонную 195/65/R15 вместо той,что была 195/60/R15 днище и пороги еще более отдалились от уродливых российских дорог,что никак не сказалось ни на управляемости,ни на чем другом. Расход топлива приятно радует-такой же,как на 12-ке с 1500 куб.мотором-специально замерял несколько раз,так что по карману смена транспорта в этом плане не ударила (почти-теперь лью 95-й). Ребята,и это не понты-(это не "Порше")-это все на заметку тем,кто реально собирает инфо по данной машине,стоя перед выбором.

Zuga Buga, Ярославль
20244
Andrey, Новосибирск

На позитиве,так и надо.
Мой отзыв: Toyota Crown 2000

Автор по поводу сил не очень много-это смотря с чем сравнивать 3S-FE на палке едет ооочень хорошо,меня вот что интересует а мотор просто 3S-FE или 3S-FSE с "любимым" многими D-4 ???

Глянул на салон и подумал, что на фото Примера в 11м кузове.... Ан нэт... Авенсис. :)

А отзыв не читал...сорри. Написано неудобочитаемомля....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
сиськастый
машин и отзыв норм.

но крутилки климата ненавижу.. имхо конечно.
vinkizhinov
corona premio с др. фарами семейное такое авто (на палке конечно прикольно)

sergey-54:
Откуда на европейских д4! Конечно же простой 3с-фе.

на премио панелька куда хуже-ползуны на некоторых версиях и др.вообще авенсис всегда богаче корон премио,затем премио был.если пробег реально 230-то это очень и очень мало,почти подарок.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
Скучноватая по внешнему и внутреннему дизайну, но надежная, как пишут, машина. Только слишком дорогая для 10 лет возраста и хрен найдешь в Москве рестайлинговую с 2-литрами.
Covboez
сам езжу на таком же, 2 л.,но АКПП, расход зимой 13-13,5л газа, в сначала думал много,нет, в мануале прописан заводом изготовителем 11,5 л. Ну. ладно, у тебя меха, ну всяко 8-9л ))), наверно описался
Covboez
и красные барабаны по моему-не айс

Covboez
ну а про надежность-подтверждаю. надежный и неприхотливый авто, движок- 3s хорош,только всетаки подрыкивает) легонько и шуть-шуть

Mgn174
НАПИСАЛ какую то фигню 9 12 шка. Ты с ДВ или откуда?? Там что на таких ездят??
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

Берег Горе-Моря
Ага, узнаешь тут пожалуй как авто эксплуатировалось. Особенно если ты седьмой владелец в ПТС ))))

Отличное авто. Был такой
парампампам
Лично мне не нравится... скучно выглядит, неоправданно дорого стоит. Хотя после тазов супер)
Пысы ездил на таком...
Роман022
Отзыв не читал.В этом кузове бедно смотрится. Лучше праворуких нечего нет. Был уменя Avensis только 2001 г, в рестайлинге, в самой полной комплектации, 1ZZ-FE на палке. Впечатления остались теплые, но явно не японец.

St.Pete
ильяи:
Что то новое про "богатость" авенсиса)) Начнем с того что у премио вообще нет комплектаций с "веслами" и без кондея. далее по списку... кароче сравнение не в пользу премио. к томуже "полуны" встречаются очень редко на премио.
vinkizhinov:
corona premio с др. фарами семейное такое авто (на палке конечно прикольно)
Калдина! Калдина должна в первую очередь на ум приходить. ибо это она и есть.
Ford S-Max, 2,3, AT
Изготовление рекламных материалов для любых сайтов (для drom.ru, в том числе).

А разве с 2000года уже не рестал был-ввиде измененной панельки,другие фары и фонари задние ?
снова Авенсис

Последнее удачное продолжение легандарной Карины Е - Короны. И по дизайну, и по надежности, и по ремонтопригодности. Короче - последний Авенсис для потребителя))
У нас в норм. стотоянии уже нереально найти, тем более в такой комплектации и неубиваемым 3S-FE .
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004
vinkizhinov
Калдина! Калдина должна в первую очередь на ум приходить. ибо это она и есть.

ну да !
сам на калде 210 й 3s-fe 1997 :)

Ivan022
У самого такой же, также 2 л., также механика - машина стоящая: шустрая, юркая и экономичная. Вот только вопрос: нормально, что на скорости в 120 км/ч на 5 передаче тахометр показывает 3200 об/м? Если нет то в чем причина???

oleganik
спосибо за отзыв,помог окончательно определиться с выбором,долго метался между Premio , Carina и веником,буду брать .
Schiga2
Нормальный аппарат Авенсис у меня Корона "бабушка" его 19 лет отроду а на трассе стрелку ложит до отсечки в коробке независимо от того пять человек в салоне или один, с мотором 4A-FE!!!
Schiga2
Schiga2:
Нормальный аппарат Авенсис у меня Корона "бабушка" его, 19 лет отроду а на трассе стрелку ложит до отсечки в коробке, независимо от того пять человек в салоне или один, с мотором 4A-FE!!!

Ivan022:
И у меня так же...Не вижу причин для беспокойства:)
maxim034
купил себе такую месяц назад, пока даволен.

Заринск
Прикольный авто!У нас на работе 8-ю сотню разменивают.Водилы не нахвалятся.Купил себе такой же.Нормалек!Но камри по удачнее будет.
*VerbatiM*
норм отзыв, у меня у самого бал 4а-ау на палке, ОТЛИЧНЫЙ АВТО! сейчас хочу взять 3s-fe с АКПП в полной комплектации. Считаю что в этом кузове авенсис самый лучший из авенсисов.

Ханты-Мансийск
А мотор масло не кушает?
КАБАН SEL 500.

Одно время думал,что подьедает,но совсем немного-от замены до замены граммов 300.Не так давно была устранена небольшая течь и проведена замена масла в двс. Вот теперь будем посмотреть,пока уровень на месте. Что касается дыма из выхлопа,чистый, здоровый дым:)

Ханты-Мансийск
ясно
КАБАН SEL 500.

После замены резины на 195/65/R15 сзади не затирает за тарелки пружин? Какой зазор между резиной и тарелкой?

Tomas79:
У меня Авенс на таких же размерах,всё гуд! Зазор около 2х см! Может чуть больше!

Амурск
+5 морда как у калдины, классное сочетание)

Максим
Здравствуйте, а как определить какая комплектация у машины?

Максим:
Здравствуйте, а как определить какая комплектация у машины?
Там их, по-моему, всего две :Terra и Sol соотв-но простая и топовая.

ребята дизель нохаду заглохнить начил не подскажите причину соляра зимный сейчас у нас 19градус

Продажа Toyota Avensis 2000 в России