Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2004

Тойота Авенсис 2004 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.5-11 л/100км
Название: все опции кроме кожи
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Добрый вечер всем посетителям этого сайта! Пишу свой первый отзыв, так что не судите строго.
Купил я своего Авика чуть меньше года назад, он был 2004г.в., 2л, АКПП, все кроме кожи. Начиналась моя карьера водителя, как водится, с советских шушлаечек, потом были Тойота Платц 2000г, Тойота Платц 2002г, Мерс Е200 1999г.(очкарик), в принципе, сравнить есть с чем. Выбирали c женой долго, выбор был между Toyota Avensis, VW Passat B6(2005г.), Mers Е и С класс(2001-03г.) и т.д. Пассат как-то не понравился, внешне ничего, а вот содержание разочаровало. Показался меньше Авенсиса, да и вобщем по скромнее как то. Мерсы выглядили умотанными, тоже отпали. Выбор пал однозначно на Авенсис.
Ощущения после покупки были улет, всегда обожал и уважал авенсисы, это очень красивый, солидный и статусный автомобиль. Пробег на момент покупки был 122000км, я был 3им хозяином, особо не смущало, т.к. состояние авто говорило само за себя. На сервисе сказали: берите, Авенсис - 2литра это мечта. Рассматривал при покупке 1.8л, но отговорили на том же сервисе, да и слабоват такой движок для такой «коровы». За год  владения накатал 18000км, пробег стал 140000км, на удивление ничего не сломалось, в отличие от мерса( в которого за тот же период влупил 40.000р.), вобщем, не вложил ни копеечки, кроме замены масла/фильтров (но это не считаю, т.к. расходники). Вобщем-то этого и следовало ожидать от тойоты, за 5 лет владения япошками не вложено было ни копейки, даже было стыдно, и неудобно перед машиной, ездит и ездит, только масло меняй и все. С Авенсисом тоже самое, репутацию НЕУБИВАЕМОЙ МАШИНЫ оправдала полностью.
Покупал я ее за 590т.р., считаю не дорого. Спустя год, продал за теже деньги, подкопил деньжат, добавил и купил авика 2007г.(рестайлингового). Доволен.

Из ПЛЮСОВ:
1) Оч. красивый и солидный автомобиль, на дороге уважают, в жопу никто не сигналит, фарами не светят. За рулем чувствуешь себя комфортно, уверенно и достойно, даже с высоко поднятой головой. Похожее ощущение гордости было при езде на мерсе, типо круто, тойота авенсис все таки( не дешевая тачка), + многими уважаемая марка.
3) В управлении надежность и уверенность расслабляет, делать ничего не надо, держи баранку и все, электроника сделает все сама. Зимой пытался намеренно пустить машину в занос, ан-нет, не дает, подтормаживает колеса. Честно говоря, было несколько ситуаций, в которых реально электроника спасала от ДТП, оч.уважаю авика за это. Подвеска поразила своей мягкостью и комфортом, в мерсе было жестче.
4) Свет хороший, ксенон не нужен. Передний привод – хорош, нигде не застрял. Печка СУПЕР, в -30 просто жарища!!! Заводится кстати в любой мороз, что оч.важно!  Места вполне хватает что спереди, что сзади 5 крупным мужикам.
5) Отдельный пункт: нравится жене и теще. В моей семье это важно)!

Минусы:
1) Удивился, когда узнал что у авика 4х ступенчатый автомат. Для 2004г. странно, у мерса 99г. был 5ст. Хотя жаловаться не приходится, устраивает и так!
2) Маркий салон, пятна появляются откуда ни возьмись.
3) Немного туповат автомат, но это не гоночная машина, так что простить можно.
4) Низковат передний свес (цеплял пару раз).
5) Не знаю, что еще причислить к недостаткам, минусов более обнаружено не было.

ВЫВОД: Надежный сбалансированный автомобиль, идеальный по соотношению цена/качество. Сейчас купил Авенсис 2007г., очень доволен, машина сказка.
Всем спасибо за внимание.

Так хочется блин сказать фразу чтобы лучше марка взял:))) но не скажу. Сам тоже балдею от авенсиса. Приятно читать. 5. :)

Спасибо за совет и нужную информацию!!!!!

Питер
нормальный отзыв
думаю за год владения можно было бы и побольше написать
хотя надеюсь что будет пополняться) поставил 4
"Тише едешь, морда шире." (с)
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2008

Это конечно БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ ))) спасибо поржал

Novosib-54
Цвет не могу понять какой,а так хорош авто!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Полнстью согласен. Также взял себе второго, рестайлингового. Отличный аппарат. Уже не первый раз вижу, что люди после первого авика, берут такого же но посвежее, пока они ещё есть.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2003

на первый раз хороший отзыв , а про маркий салон так это лечится чехлами

Очень хорошая машина только 5

http://Mr.Crabs :
А я скажу.Лучше бы марка взял!!!

Раздутая бочка!!!!
За отзыв 4. А так действительно, что писать, если машина работает и не ломается. Все плюсы и минусы Авенсиса в предыдущих отзывах расписаны более чем. У меня тоже Авик 2006 год, 2.0, 155 л.с., правый руль. Владею 7 месяцев, проблем никаких. Денег в ремонт тоже не вложил, за исключением небольшого ремонта крыла (помяла газелька), но это не в счет. В целом Авик добротная и надежная машина и при надлежащем уходе никогда не подведет. В своем классе очень неплохой экземпляр. Безопасность реально на высоте. В зимних условиях хорошо помогает электроника. Кто ездил на более дорогих тачках, то Авенсис конечно считают и "раздутой бочкой" и машиной для пенсионеров. Но давайте спустимся на землю товарищи и прекратим поносить те или иные машины. Каждый ездит в зависимости от своих финасовых возможностей. Для кого-то даже лада приора предел мечтаний, а для кого-то лексус LX 570 тачка ни о чем.

мз1:
Автомобиль неплохой, но превознесен до неба. Отзыв необъективный, автор тему так и не раскрыл. "1) Оч. красивый и солидный автомобиль, на дороге уважают, в ***у никто не сигналит, фарами не светят. За рулем чувствуешь себя комфортно, уверенно и достойно, даже с высоко поднятой головой. Похожее ощущение гордости было при езде на мерсе, типо круто, тойота авенсис все таки( не дешевая тачка), + многими уважаемая марка. " - это просто смешно. "2) В салоне красота, все гармонично, качественная отделка пластика, кожа+дерево+металл придает шикарный вид и богатство. Красивый и удобный руль, радует кнопочками, особенно управлением музыкой. Бортовой компьютер, подогревы сидений, зеркал-удобные вещи. Вообщем, много всяких полезных примочек." - отделка неплохая, но откуда там дерево, и что там шикарного? Для сведения автору: кнопочки, борткомпьютер, подгревы сидений, зеркал и т.д. есть даже в машинах меньше авенсиса и дешевле. "Зимой пытался намеренно пустить машину в занос, ан-нет, не дает, подтормаживает колеса. Честно говоря, было несколько ситуаций, в которых реально электроника спасала от ДТП, оч.уважаю авика за это." - Для сведения автору: электроника помогает и в других автомобилях, и во многих справляется со своими задачами даже получше, чем в Авике. "Свет хороший, ксенон не нужен." - какой бы хороший галоген не был, ксенон еще лучше.
ну ржу...люди реально уважают этот автомобиль на дороге...да и вообще уважают...ибо он по истине стоит своих денег и самый качественный европейский аппарат этой марки за последнее время...даже официалы так говорят! что касается отделки...шика может и нет, но это и не аппарат с ценником под два ляма...хотя нос утрет и такой ценовой категории! что касается всех этих опций на более дешевых авто...но там нет такого баланса как цена-качество!!! как не крути! можно пойти взять китайца или корейца с этими же опциями...но качество изрядно будет страдать!!! поэтому не надо говорить, что все это есть и на более дешевых авто! этот автомобиль надо сравнивать с более дорогими марками, а не дешевыми! так как повторюсь, он многим нос утрет! а что касается ксенона...пускай он и светит получше...но вот на этом авто ставить особой необходимости его нет действительно! в сырую погоду все одно...ниче не видно толком! а в сухую родного света хватает!

"хотя нос утрет и такой ценовой категории!" не всем конечно, но приличному ряду!!!

DIM56:
& quot;хотя нос утрет и такой ценовой категории!" не всем конечно, но приличному ряду!!!
DIM56:
&q uot;хотя нос утрет и такой ценовой категории!" не всем конечно, но приличному ряду!!!
Соглаcен с DIM56 во многих вопросах. Во-первых сравнивать Авенсис с более дешевыми машинами конечно не резон. Все-таки D класс, да и опций много даже в простых комплектациях. Опять же такие системы как антизанос, антибукс и пр. в более дешевых авто не найдешь, а уж 8 подушек безопасности и подавно. Во-вторых по поводу ксенона я тоже согласен. Его у меня тоже нет и но штатного света вполне хватает, так как в фарах стоят линзы и регулировка по высоте. К тому же я противник ксенона, так как он даже в ближнем свете очень сильно слепит. Поэтому когда навстречу едет авто с ксеноном, так и чешутся руки врубить ему дальний... И в - третьих слышал мнение многих водителей по поводу Авенсиса в 250 кузове, действительно нравиться и действительно уважают. В последнем кузове, мне кажется, Авенсис потерял свою брутальность, но это чисто мое ИМХО, да и по отзывам его по качеству сборки не особо хвалят. Я не буду сравнивать Авенсис с немцами, так как у них совершенно другой ценовой диапазон. И представители аналогичного класса будут на порядок дороже. Поэтому в - четвертых соглашусь с DIM 56, что цена-качество приемлемо для Авенсиса, а для немцев однокласников нет!

Полностю согласен с автором. Отличный авто. У меня Авик (2004) 2.0, автомат, кожа, все устраивает на 100 %, ничего кроме расходников не менял, уже 152 тис. Менять пока не буду - не вижу смысла...

Усть-Кут
Кто нибудь подскажите, вот хочу приобрести авенсиса 2004Г. 2.0Л под птс в фирме ((((((WWW.JPTRADE.RU. ООО "Япония-Трейд" Авто разбирается полностью до каркаса. Собирается авто в первоначальное состояние.
Срок доставки 20-30 дней. Предоплата за авто 30.000 рублей.

Таможней выдаётся ГТД на кузов(каркас кузова с номером).
Оформление под ПТС клиента(с заменами агрегатов) = около 90.000 рублей. Срок оформления около 20-30 дней.)))))), не в курсе, это не кидалово???

За комментарий 5+!!! Авто - СУПЕР!!!! Сам таким владею уже долгое время и не разу не пожалел!!! Тойота рулит!!!)

Радужный ХМАО
Всем привет!Подскажите у кого нибудь в салоне при заборе воздуха с улицы бензом не прёт? двигатель Д-4 Недавно купил и как то насторожило это обстоятельство.

Дмитрий
Владею таким же Веней 2004г, 2.0 л, 147 лс. всего пол года, и кроме масла ни копейки не вложил!! Быстрый, надежный и экономичный авто! Устраивает на 100% ))

Продажа Toyota Avensis 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис