Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2005

Тойота Авенсис 2005 — отзыв владельца

, Уфа
12293
35
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
85
голосов
4.6
5 — 58 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 129 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-10 литров л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 9
Двигатель: 7
Ходовые качества: 9
Название: Terra
Цвет кузова: оливковый
Цвет салона: черный
Салон: комплектация включает в себя антипробуксовочную систему (ABS), систему распределения тормозных усилий (EBD), систему курсовой устойчивости (VSC), систему автоматического контроля пробуксовывания колес (TRC), систему помощи про экстренном торможении (BA), кондиционер, электроусилитель руля, рулевую колонку с регулировкой по высоте и вылету, 6 подушек безопасности, систему подсветки приборов Optitron, боковые зеркала заднего вида со встроенными указателями поворотов и электроприводом, радио/CD-проигрыватель с 8 динамиками и возможностью воспроизведения файлов в формате МР3 и WMA, стальные диски размерностью 205/55 R16, 4 автоматических стеклоподъемника
Двигатель: 1.8 L 16 клапанов 4 целиндра 129 лошадей
Доброго Всем времени суток.Свое Фото выложу позже
Владею этим авто более 3-х лет, и вот только сейчас решил почитать, и оставить отзывы. Купил  авеник случайно у хорошего знакомого, выбирал между Вольво S60 2.4 140 кобыл и  Хондой Цивик 1.8 140, а купил авеник. До этого ездил на УАЗе, ВАЗе, ГАЗе, праворуком Цивике, гольфе 4 и т.д.. Первое впечатление- тупой разгон, особенно после хонды, думал машина тяжеловата, оказалось настройка движков у них такая.
Комплектация у меня первая. Не хватает климата, кожи и омывателей фар.,а остальное по активной и пассивной безопасности ничем не отличается, хотя климата откровенно говоря не хватает.
Очень понравилась шумка(как у европейцев), арки, кстати, у меня не шумят.Вообще по салону могу сказать, что да маркий, да-липнет шерсть всякая, но химчистка раз в год, решает эту проблему.По пластику торпеды вопросов нет, мягкий, не скрипит.Бардачок сломался через 3 месяца моей эксплуатации(оцепилась реактивная тяга),один раз сам прикрутил и нормально,просто железо надо в другом месте возить.По простору как в салоне так и в богажнике равных в классе вообще нет, при моих 180 см. роста, за мной вагон пространства.Из минусов -  это передний бампер, я заипташился его пределавать, даже на цивике он крепче стоит. Наехал немножко на бордюр, задел краешком сугроб, будь добр проверь бампер(причем я думал это я что-то не так всталяю, поехал к диллерам ,та же история).
По поводу диллеров. Сравнивая с остальными(Дэу,Киа,Хонда), сдесь к тебе очень внимательно относятся, но за соответствующее вознограждение.Лишнего не делают, все что нужно проверяют, доливают, протирают, короче все хорошо но дороговато, цивик на голову дешевле обходился.
Из поломок на 130000 пробега, бампер, молдинг на крыше отклеился(он там на скотч крепится),сцепление на 127000 поменял(жена умница помогла),сцепление оригинальное обошлось в 7500 р., работа и того дешевле(не у диллера).Запчасти конечно на тойоту дешевые, оригинальный комплект стоит дешевле LUKа!Ну про колодки и всекие расходники писать не буду.
Впечатления от езды только положительные, как поменял сцепление и разгон вроде бодрее стал.На дороге все с уважением к тебе, поставил ксенон оригинал 4300К,так вообще заранее уступать начали, правда только если машина чистая.Пока машина в сервисе была, ездил на вольво с60 170 лошадей на автомате, спорт седан и все такое, прет конечно, но на 120км/ч становится не спокойно, подвеска жесткая, пространства сзади нет, богажник маленький, расход большой.Короче с радостью на свой авеник обатно пересел. Иногда люблю на заднем седенье с гостей возвращаться, там реально просторно, мягко, чувствуешь ,что павильно в жизни что-то сделал)).
Максималку до 200 разгонял только один раз ради интереса, а так крейсерская 140, и никаких шевелений в нервной системе, машина едит по асфальту ,а не по воздуху, кочки слышны но не переносятся на кузов, руля слушается как хорошист, электроника бдит.Расход при этом около 8-ми литров по трассе.Ездил на дальние расстояния (1000-1500км), очень доволен.Съезжаешь на грунтовку, тоже едешь мягко и быстро.
Хотел обновить на новый.Прошел тест драйв, осмотрелся в салоне, не тот авеник который я люблю,багажник маловат, салон тесноват., короче решил пока не буду менять...такая корова нужна самому.
В итоге : авто это для людей от 25 лет, которые уже погоняли на 8-ках, да цивиках,без каких либо ярких плюсов и минусов, с очень спокойным характером,супер надежный, и вообще самый лучший авеник.))
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Забыл по ремонту дописать. Где-то на 100-120 т км поменял втулки стабилизаторов., одна стоит 350 рублей, всего их 4. Менял сам, задние примерно за 10 минут, передние 30 минут. Тут на соседнем отзыве жаловались на стук сзади, при прохождении лежачих полицейских, так вот это скорее всего втулки.

Еще у меня вопрос по кузову. На капоте в местах сколов от камней, у меня лак облазить начал.Машина не крашенная, может у кого подрбные проблемы были, поделитесь.

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

Да. Новый уже совсем другой. Подвеска совсем по другому работает. Тоже не купил новый. Нах нужна мега управляемость в ужерб мягкости? Для этого хонда есть. Не понимаю политику тойоты.
5
2
Ответить
evgen-eu1
Субъективно: в этом кузове Авенсис ОЧЕНЬ красив!
Следующий кузов - убожество техногенное!!!
Диверсанты проникли к японцам в отдел дизайна и потоптались своими калошами в их талантливых мозгах!!!)))). Результат - новый дизайн.
Не в обиду владельцам новых кузовов. А где элегантность в облике?? Где обаяние?? Где подкупающая простота??? Топорно, как на фордах фокусах.....
Воистину - лучшее - враг хорошего.
22
10
Ответить
   
Сообщений: 27345
вот если б он еще полноприводный был, как Калдина (авенсики от Калды и произросли) - то цены ему бы не было ))))
ULTIMA RATIO REGIS
6
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 245
сомневаюсь сильно, что салон теснее у нового авенсиса....
Caldina AT211 7A-FE - лучше нет машины, чем тойота калдина!
Caldina ZZT241 1ZZ-FE
10
1
Ответить
Да ладно, не ездил на новом, но внешне он самый симпатичный по дизайну, в отличие от остальных тойот замыленых под Камри.
6
2
Ответить
У самого Авик, только 2004г. (дорестайл). Комлектация побогаче, хоть и самая простая (климат, омыватель, подогрев дворников и зеркал). Конечно же скажу что авто - лучший в своем классе среди япов! По салону и оснащению уж точно всех позади оставляет, особенно Сивика, Лансера 10 (вообще Г*) и т.д. Да движок 1.8 не отличается мощью, но машина не для гонок, а для очень комфортной езды. Кто знает - подтвердит мои слова.

Автор, а что за молдинг на крыше??
13
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Машина хорошая, но цены на вторичном рынке не радуют. Была задумка купить такой, но! За аппарат 2003 года, с хорошо прокуренным салоном, ржавыми салазками сидений, всеми разными лысыми колёсами, панель как будто Фреди Клюгер лапками поводил и мутной историей (типа привезли из Финки, транзиты Тольятти) на рынке 630 т.р., ну и экземпляры от лихих кавказских и циганских парней.
2
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2337
Автор, а что за молдинг на крыше??

вдоль крыши по обим краям есть желобки, в них резинки по всей длине. у меня тоже отклеилась одна и мало того видать на скорости улетела. так и ездил потом
1
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 245
фотоматериалы?
Caldina AT211 7A-FE - лучше нет машины, чем тойота калдина!
Caldina ZZT241 1ZZ-FE
6
 
Ответить
авенсис это как мерседес, тоько японский! автор, спасибо за отзыв!
8
 
Ответить
Serge from Moscow:
У самого Авик, только 2004г. (дорестайл). Комлектация побогаче, хоть и самая простая (климат, омыватель, подогрев дворников и зеркал). Конечно же скажу что авто - лучший в своем классе среди япов! По салону и оснащению уж точно всех позади оставляет, особенно Сивика, Лансера 10 (вообще Г*) и т.д. Да движок 1.8 не отличается мощью, но машина не для гонок, а для очень комфортной езды. Кто знает - подтвердит мои слова.
ты бы ещё с короллой сравнил!)) авик, он как мерен! а двигун и впраду *******о, ты прав!
1
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Славян777:
фотоматериалы ?
+1
а ты совестлив?
 
 
Ответить
fil1234
Молдинг на крыше закрывает место сварки крыши и боковины., с двух сторон.
 
 
Ответить
fil1234
Машина хорошая, но цены на вторичном рынке не радуют. Была задумка купить такой, но! За аппарат 2003 года, с хорошо прокуренным салоном, ржавыми салазками сидений, всеми разными лысыми колёсами, панель как будто Фреди Клюгер лапками поводил и мутной историей (типа привезли из Финки, транзиты Тольятти) на рынке 630 т.р., ну и экземпляры от лихих кавказских и циганских парней

Цена за такой год у нас тысяч на 200 дешевле. За 630 т. можно 2007 год взять с честным пробегом.
5
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 89
Надо было ксенон в стопари еще поставить, вообще бы все разбегались...
Subaru Legacy Grand Wagon, 1995 г., BG9, EJ-25.
Едет...
2
1
Ответить
fil1234
Тойота вообще во всем мире цену не теряет.Можно до десяти лет спокойно брать, в дньгах потери минимум.
2
 
Ответить
trews
Машина-другой не хочу! У самого универсал 1,8 2005года пробег 117тык, достала только тряпка салона- ну полное*****о, заменил на110тык рулевую рейку(задолбал стук), остальное по необходимости. Аппарат очень надёжный и комфортный. По мне.
10
 
Ответить
Булат!
Держи 5 Земляк!
3
 
Ответить
Сообщений: 2
Булат. А где твой отзыв почитать?
всегда приятно встретить земляка))
2
 
Ответить
БулатУфа
да что тут добавить? у меня пробег всего то 30 тысяч... недостатки те же что ты и описал, и достоинства те же ... правда у меня коробка автомат и мотор 2 литра... не порше конечно) но ездить приятно и безопасно. Несколько раз сталкивался с людьми для которых это машина мечты, и хотят они Авенсис именно в этом кузове, правда им под 40 лет, я то ещё молодой ( что имеем не ценим, на прадо засматриваемся))). Позавчера ехал по трассе Уфа-Пермь в метель... скорость около ста, встречный вылетел из-за фуры, я зацепил обочину, занесло... спасибо машине! можно сказать она вытянула!
2
 
Ответить
Сообщений: 2
по поводу не ценим - это правда.
Я вот тоже искал на что поменять, т.к. на одной машине более 2-х лет не ездил. Прошел тест на камри - не понравилось, шумка хуже, центр торпедо со своим полу прозрачным пластиком никак на е-класс не тянет,в остальном вроде нормально. Мазда 6-жесткая, езда нервировать начинает.Новый субарик импреза xv посмотрел-понравилась: заехал в лесок зимой, калея глубиной 15-20 см, проходимость отменная, но по комплектации слабенькая,очень мало нужных и совремённых мелочей.Самое удивительное, ездил на 2.0 л с автоматом-динамика по сравнению с авенсисом никакая и за рулем нормально не усесться.
Короче в перспективе не знаю на что менять
2
 
Ответить
irvas
Что за город Уфа, если там все от авенсиса разбегаются на дорогах в разные стороны?
 
4
Ответить
   
Нефтекамск
Сообщений: 648
Serge from Moscow:
У самого Авик, только 2004г. (дорестайл). Комлектация побогаче, хоть и самая простая (климат, омыватель, подогрев дворников и зеркал). Конечно же скажу что авто - лучший в своем классе среди япов! По салону и оснащению уж точно всех позади оставляет, особенно Сивика, Лансера 10 (вообще Г*) и т.д. Да движок 1.8 не отличается мощью, но машина не для гонок, а для очень комфортной езды. Кто знает - подтвердит мои слова. Автор, а что за молдинг на крыше??
Вообще-то Авенсис-это D-класс, а Сивик и Лансер-C-класс, в D-классе Аккорд, так что с ним и сравнивайте.
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
3
 
Ответить
Машина хорошая.
2
 
Ответить
Поделюсь своими впечетлениями по данному автомобилю. Тойоте не изменяю с 1996 года, все машинки были праворукими, но тут в июне 10 года глаз пал на Айвенсиса 2007. Машинка показалась свежей, бодрой, ухоженной с пробегом 50 000км, такой-же комплектации. Через месяц эксплуотации поехал по накатонному маршруту Ачинск-Краснодар-Киев- Брянск-Ачинск. На трассе машина вела достойно, легка в управлении, расход топлива в круговую составил 7,5л. с учётом 4х пасажиров. На обратном пути в районе Киева появился посторонний шум в районе МКПП. Затягивать не стал, обратился через родственников в Тойота-центр к толковым мастерам, которые проехав на Авике сказали, машину в дальнешем эксплуатировать нельзя, загудел подшипник 2 или 3й ступени, это их болезнь. Все работы производили в моём присутствии, действительно подвёл подшипник 2й ступени который оказался Англ. производства. Пока родственники искали по Киеву нужный подшипник Японского производства, мастер производил ТО всех подшипников и шестерён и крайне удивлялся тому, что одни были сильно затянуты другие не дотянуты. В беседе с гл. мех. центра выяснилось, что автомобили Тойота сборки типа Англия, Турция и т. д. обращаются в центр довольно часто, по причине не качественных комплектующих и самой сборки. Ремонт произвели качественно и по умеренной цене, за что им большое спасибо. По приезду, пришлось продать своего Авика, хотя было жаль. Всем доброго здравия и удачи на дорогах.
2
 
Ответить
БулатУфа
irvas:
Что за город Уфа, если там все от авенсиса разбегаются на дорогах в разные стороны?
Просто Уфа город вежливых людей! я разницы в поведении окружающих от езды что на Шохе, что на Авике не ощутил

NikjlajNik

покупка б/у - лоторея... покупайте у вахтовиков, которые работают на Севере! пробег машин маленький, на сервисе мужики не экономят!))
1
 
Ответить
Нормуль "4". В полном восторге от авто 2008, МКП, Сол. При езде только положительные эмоции. Доступность обслуживания. Вот мой красавчег:
3
1
Ответить
арпекмпа
авенсис супер тоже думаю о покупке
 
 
Ответить
trews
Еще у меня вопрос по кузову. На капоте в местах сколов от камней, у меня лак облазить начал.Машина не крашенная, может у кого подрбные проблемы были, поделитесь.

Автор, спрашивал про сколы, так вот, на всей машине нет ни одного скола, капот чистый, а вот на решотке радиатора появился - посмотри
 
1
Ответить
sogra-84
Абакан
evgen-eu1:
Субъективно: в этом кузове Авенсис ОЧЕНЬ красив! Следующий кузов - убожество техногенное!!! Диверсанты проникли к японцам в отдел дизайна и потоптались своими калошами в их талантливых мозгах!!!)))). Результат - новый дизайн. Не в обиду владельцам новых кузовов. А где элегантность в облике?? Где обаяние?? Где подкупающая простота??? Топорно, как на фордах фокусах..... Воистину - лучшее - враг хорошего.
ТАК произошло когдато с хондой-прелюд!!!ЧТО с ней сделали ?!КАРАУЛ!
 
 
Ответить
НОВЭЗ
Бердск
Машинка хорошая. Ранее писал на других страничках, что прочитав в нете заменил жидкость в АКПП, теперь форсунки почистил. Все так просто и дешево. Сотку пробежала, хоть и хозяйка спидометр смотала. Если буду ездить, фильтр бензонасоса заменю.Почитал в нете, примерился все довольно таки просто.До
этого были "япошки" и в очень хорошем состоянии. Эту купил, машинка ОК, но хозяйка за расходниками не следила. Салон беспокоит. Устал тереть, мыть. Хоть раздевайся. Дочего маркий!!!И конечно шумноватая изнутри. Вроде вся в шумоизоляции, а гул как в самолете"кукурузнике" ;.
 
 
Ответить
НОВЭЗ
Бердск
ВООБЩЕ у нас в Новосибе видил праворукие Авенсисы.Подходил смотрел. Японский Авик отличается от Европы. Внутри по отделки салона сразу видно. Япошки для себя не жалеют.
 
1
Ответить
 
Винница
Сообщений: 182
Субъективно: в этом кузове Авенсис ОЧЕНЬ красив!
Следующий кузов - убожество техногенное!!!
Диверсанты проникли к японцам в отдел дизайна и потоптались своими калошами в их талантливых мозгах!!!)))). Результат - новый дизайн.
Не в обиду владельцам новых кузовов. А где элегантность в облике?? Где обаяние?? Где подкупающая простота??? Топорно, как на фордах фокусах.....
Воистину - лучшее - враг хорошего.

ПОЛНОСТЬЮ, СОГЛАСЕН!!!!!
Мой отзыв: Toyota Carina E 1993
1
1
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 134
Самый первый автомобиль (не было у меня опыта на газах и вазах) был Авенсис 1998 г.в.,после него сейчас королла 2005 года,но в мыслях опять пересесть на авенсис тока годом поновее...ну вот как то так)
Toyota Corolla седан (E120)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Avensis 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Авенсис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром