Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: город 10 литров 92. л/100км
Цвет кузова: Платина
Цвет салона: темный
     Доброго времени суток всем авенсисоводам !
Владею машиной год (кузов Т25, 2008 год, МКП, 1,8, комплектация Sol), решил описать свои впечатления.
Стаж вождения с 1993 года, езжу в основном, по городу. Стиль езды спокойно-умеренный. Avensis приобрел по системе трэйд-ин за 635000, дополнительно на нем был установлен ксенон в птф и ближний, брызговики, защита картера, сигнализация и оригинальные коврики. Сам купил только комплект зимней резины Revo-GZ (отличная, испытана в Лаго-Наках, отменно ведет на снегу, гололедице и в каше, поднимался на самое плато Азиш-Тау, в движении малошумящая). Теперь о моем Avensis.
    Салон в машине большой и просторный. Все продумано и сделано для комфортной езды. Органы управления расположены под рукой и в поле зрения. Радует апельсиновая подсветка (яркость регулируется). Локоть ложится точно на подлокотник. Компьютер информативен и всегда доступен глазам. Мульти-руль имеет горизонтальные и вертикальные регулировки. Кресло удобное, спина не затикает. Имеется подогрев сидений с реостатом. Подогрев зоны дворников просто песня (актуально для Краснодара). Заднее стекло и зеркала тоже с подогревом. На стоянке в городе уши всегда складываю (привод электромотором). Электро регулировка зеркал удобна при движении задним ходом.  Зеркало заднего вида с автозатемнителем, не ослепляют сзади. Боковые стекла хелеоматик, темнеют на солнце. Климат-контроль раздельный, работает отлично, установил на 23 и забыл про него. Правда, жена летом любит установить 24, а я 20 градусов. Салон теплый и быстро протапливается. Партприз из мягкого пластика, не скрипит. Стойки и крыша отделаны приятным на ощупь материалом. В козырьке от солнца зеркальце с подсветкой, жена постоянно пользуется.  Везде где необходимо установлены подсветки (замок зажигания, передние двери, бардак, отдельно для передних и задних пассажиров). Когда подходишь к машине в ней зажигается свет, после завода медленно гаснет. Музыка меня устраивает, 8 колонок, читает почти все форматы, удобно управляется с руля. Антенна приемника расположена в заднем стекле, радио ловится отменно. Для задних пассажиров имеется подлокотник, который при желании можно сложить. Багажник радует своими размерами. Очень удобно расположены крючки для пактов, не ловишь их по всему багажнику после поездки в супермаркет.
     Система электроники облегчает жизнь водителю. За счет курсовой устойчивости и подруливающей задней подвески, машина на горных перевалах как вкопанная. Тормоза отличные. На льду срабатывает система антибукс и антизаноса. Руль четко слушает все команды. Кожанная антифрикционная обивка руля и рычага коробки передач оставляет приятные ощущения.
      Машина в морозы заводится отменно. Сцепление мягкое, переключение передач легкое и четкое. Накатом идет отлично.
      Оптика и свет полностью устраивают. Датчик света работает всегда. Постоянно пользуюсь датчиком дождя, удобно и комфлртно. Прикольно работает омыватель фар (емкость для воды почти 9 литров, заливаю раз в год). Люк бензобака открывается электронной кнопкой.
      Все вышеперечисленные японские навороты делают машину удобной и безопасной в управлении. Сидя в салоне пассажиры отдыхают а водитель получает огромное удовольствие от управления Avensis. В салоне тихо и просторно.
      Машина у меня была на гарантии. Но при очередном ТО сам заменил все расходники (2100 руб.), решил не платить сервисменам 5450. Масло не хавает, залил 4100 и до следующей замены. Обслуживание самому доступно и не дорого. Пробег 45000 км. Клиренс меня для езды по городу и на дачу устраивает. Подвеска мягкая и крепкая. Расход 92 в городе-10 литров (при включенном климате), без него – 9.
     К недостатком отнесу маркий материал сидений, отсутствие подсветки у блока управления регулировками и складывания задних зеркал. Мало регулировок водительского сиденья. Шум в салоне после 130 кмч, хотя можно врубить музон (громкость звука увеличивается в зависимости от шума двигателя автоматически). Работа датчика дождя только в ему подвластном режиме. Периодически, запотевание передних фар (только зимой).
      Машиной доволен никаких разочарований нет. Всем заранее спасибо.
Avensis – управляй мечтой.

19822
Дмитрий, Кемерово
Александр, Новокузнецк
drom_ru_autoregistered, Екатеринбург
Роман, Екатеринбург
Ygfg fth, Кемерово
Андрей, Братск

Очень понравилось : "К недостатком отнесу ......... Шум в салоне после 130 кмч, хотя можно врубить музон (громкость звука увеличивается в зависимости от шума двигателя автоматически). .....

Машина хорошая. За автора рад.4.

леворульная тойота - что может быть лучше
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Japra:
леворульная тойота - что может быть лучше
Да ещё бы сделанная в Япии.
Авенсис вроде бы делали в Великобритании и Турции...
Хорошая машина. Чтоб тебя она радовала. Держи 5

androx31:
(громкость звука увеличивается в зависимости от шума двигателя автоматически).
Смешно. А Тойота между прочим вот за такую вот фигню, взяла дополнительные сотни нефти у доверчивого покупателя. Видать нормальную шумку сделать дешевле, чем электронную прибулуду установить.

Спасибо за отзыф. Подписался :)

Белгород
хорошая машинка катался на таком тока 2л автомат кожа рожа...
Caldina GTT

USA
какие морозы в краснодаре?)))
Nissan Ariya 2023

Снежок72
Работаю у офиц.дилера Тойота и могу сказать, что эта модель авенсиса самая не ломающаяся, т.е.процент ремонтов по гарантии-мизер. (в отличии от ММТ)

Ездил на такой, тачка супер, всё правильно отписал. Береги её.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

красивый авик, давай фото салона!

Снежок72, а что такое ММТ?

отзыв нормальный и приятно читается. машинка кстати хорошая только 5

JF

sibir
тойота у нас в сибири цениться. пять
Купил афтамат, вот и ташни :D

Снежок72:
А можно продолжить список наиболее встречающихся неисправностей по другим моделям тойоты...

Удачи.
Андрейка 174
Автору спасибо за отзыв, как раз задумался пересесть с Камрюхи 2004 2.4 мех., на Авенсиса. Нашел такого же, один в один и год, и комплектация, и цвет.
Кстати, не знаю, не пишете что переключения четкие, у нас на точно таком же через раз включается задняя... Сказали болезнь авенсисов.

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

Всем привет. Огорчу автора на Вениках нет подруливающей задней подвески, просто хорошо настроена, У меня такой же 2006, 2л, SOL, только дорестайл. Пробег 95 тыщ. Мне нравиться, сбалансированное авто. Петек а у тебя какое авто? Всем удачи на дорогах!
Регион 86, ты прав, у меня тоже самое, да и после 25-30 мороза сцепление жмется с трудом. Кстати я из Междуреченска, ХМАО. Фары у меня никогда не потели.

Хочу дополнить, что очень удачный фильтр салона (полностью выполняет свою функцию), при движении по перевалам на море, в салон не проходят выхлопы от движущихся впереди дизельных машин и автобусов, так что КАМАЗы отдыхают
Серега, проверь свой фильтр. Моему корешу установили от Avensis, но кузов Т22(щель около 3 мм была), так он все с улицы сосал.
full moon
Вообще то громкость магнитолы увеличивается при увеличении скорости, а не шума двигателя ))

У меня все в норме, щелей нет. Пыль не летит. Может на рестайле конструкцию изменили(хотя врядли). Зачем тогда режим рециркуляции? Так что..НЕ ВЕРЮ! Да и фиг с ним, хорошую машину плохим фильтром не испортишь))))

Снежок72:
Это для первых кузовов или последних статистика?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
Серега Веник, и все кто не знает-знайте, задняя подвеска на Т25 подруливающая, вот схемка из журнальчика:

Avensis07
"подруливающей задней подвески"

Там негретёнок личный чтоли у Вас, который развальные тяги дёргает или что ?

2093411:
У меня точно такая же подвеска до мелочей, раньше тож думал что подруливающая, но ОД сказал НЕТ. Теперь наверно соглашусь. Прошу прощения у автора отзыва. Еще больше теперь буду ценить свое авто. Я то думал, что рулить умею, а оказывается она мне сама показывает как надо. Спасибо 2093411.

"...отсутствие подсветки у блока управления регулировками и складывания задних зеркал"
А задние зеркала это как? Какой футуристичный автомобиль )))))))
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996

ale710
зборка авиков леворульных только в англии .колесные арки закрыты ткань,а не пластиком, большои плюс при езде по дорогам с плохим покрытием.в салоне относительно тихо.

Хотел продавать веника, но после такого отзыва еще годик поезжу (шутка)

Боковые стекла хелеоматик, темнеют на солнце - где написано?
"Багажник радует своими размерами. Очень удобно расположены крючки для пактов, не ловишь их по всему багажнику после поездки в супермаркет."- на крючки сильно не навешивай,так то это для крепления для сетки в багажнике.

Japra:
Это для первых кузовов или последних статистика?
Для первых, по последним ничего пока сказать не могу, т.к.продажи его у нас минимальны (из-за высокого ценника). Хотя на вариаторах уже меняли коробки! У моего брата такой же веник(предыдущий)-ездит и радуется уже 2,5года, ничего не меняли по гарантии (при моих то возможностях!).

Юрич86:
У меня Королла 2008г. на ММТ-1.по серв.комп.установили педаль акселератора, 2. Потекла крыша-проклеили шумоизоляцией, 3. компьютер-так как родной уж очень тупил.4. Стук в переднем правом углу под стеклом (шаровая)-обернули маделином.,-это все по гарантии. Еще идет сервисная комп.по замене сцепления, но мой VIN пока не попал под нее, но надеюсь попадет. Из наиболее встречающихся замен-это привода форсунок фар омывателя, втулки стабилизатора, моторчики печки, стойки. У ММТ-это компьютера. (ММТ-это мультимодальная трансмиссия). Я всегда езжу в режиме Е-типо автомат, муж переключается на механику, ему так больше нравится.

регион 33
Юрич86:
Пусть это будет самый большой недостаток машины!!!
Toyota Ipsum ACM21 240i 2003г

Дрюха, вот что я нашел по поводу боковых и заднего стекол.
Боковые стекла toyota изготавливаются ведущими компаниями-производителями данного вида продукции. В их числе Pilkington (Финляндия), Sekurit Saint-Gobain (Франция). Для типа кузова Т25 «седан» и «универсал» присутствует заводская тонировка заднего и задних боковых стекол.
Про хелеоматик ничего нет, как говорится будем искать. Но мне кажется, что стекла чуть-чуть темнеет на солнце (посмотри видно отчетливо на 2 - й фотографии машины). Когда пасмурно они у меня почти светлые.

evgen81:
Пусть это будет самый большой недостаток машины!!!
Да не в недостатке дело-то...

За машинку поставялю 5, а вот за автора 4, такое очучение, что он первый раз в иномарку сел!!!
Тойота Камри R 4 2008 г.в.
Действительно, за европейца сел первый первый раз. До этого ездил на япах - корона, морковник, плац. Остались самые лучшие воспоминания.

отличная машина хоть самому покупай

руслан захарьев:
отличная машина хоть самому покупай
почти год езжу и радуюсь :)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2002

отличная машина взял новую в 2007,наездил 130 000 км,менял масло,колодки.сейчас появляются шумы в подвеске

Винница
Просто красавица!!!! Тоже, себе такую ищу с пробегом и желат-но с нормальных рук. Есть вопрос- Если можно напиши средний ценник на "расходники" аналог и оригинал и есть ли смысл, ставить оригинал (расходники) за исключением конечсно филльтров, ГРМ,свечей, на Авенсисы, 2006-2008 годов. Спасибо.
Мой отзыв: Toyota Carina E 1993

Для Винницы. С моим пробегом 53000 я на своем меняю только расходники. Рестайлинговая модель 2006-2008 годов была очень хорошо доработана, поэтому ходовая бегает до 100-120 тысяч. Двигуны тоже песня. Я заливая 4 литра масла по каталогу (1480 рублей канистра) и спокойно бегаю до следующей замены, не доливая ни капли.
Дружбанчики уже меняли тормозные диски аналог цена приемлемая и качество в норме (оригинальные запчасти по цене очень кусаются).
Если собрался брать, то бери (лучше у знакомых), хорошая машина, как говориться только заливай бензин!!!!! В Краснодаре от 2008 года избавляться не спешат. В машине достойное сочетание качества и цены.
Удачи тебе!
Мой отзыв: Honda CR-V 2013

Винница
Для Краснодара..Спасибо. Понял. Все учту!

Винница
Для Краснодара. Извини, а какая резина на твоей Тойотке стоит? Напиши размеры. Обратил внмание, что как првило, у "Авенсисов" передок всегда, чуть ниже и многие жалуются на низкий клиренс. У тебя, вижу, что она чуть выше стоит-самое - то. И смотрится красиво! Спасибо...

КАТКИ СТОЯТ РОДНЫЕ 205-55-R16 БРИДЖСТОУН. НА ФОТО ЗИМНИЕ Revo-GZ, МОДЕЛЬ 2010 ГОДА.
Геш@

Теперь и я на авике))) Счастлив безумно ))

Меня только напрягает, когда ставишь обогрев на лобовик, вкудючается кондиционер! Зачем зимой??? ?!?!?

НАЖМИ НА КНОПКУ КОНДИЦИОНЕРА И ОН ОТКЛЮЧИТСЯ. ЗИМОЙ ОН СРАБАТЫВАЕТ ЧТОБЫ ВЫТЯНУТЬ ИЗ МАШИНЫ ВЛАГУ!

4371215:
А без тебя я не знаю ,чт оесли кнопку нажать, то он выключится?!

Пипец, какие тролли двойки ставят, просто офигеть можно!
Геш@

Вчера вложился в машину по полной-купил дворники Бош, а родные выкинул.
Геш@

сегодня бош проверил во время дождя, рекомендую.

Сургут
Машина отличная просто без комментариев!!!!!! Эксплуатирую с 2008г. С супругой очень любим ее, рука до сих пор неподнимается поменять на что то другое! Альтернативы этому авто в таком классе просто нет, ну если только кроме лехуса! Всем удачи, рекомендую если кто то задумался брать ее!

Сургут
4371215:
сегодня бош проверил во время дождя, рекомендую.
к стати вот думал какие дворники взять лучше!!!

Андрей 483:
согласен с Вами коллега, на все 100.
Геш@

Проштудировав автосайты, сегодня приобрел комплект тормозных колодок "Бош" в экзисте за 1320 рублей (ждать не пришлось они были на складе). Прошлые колодки этой же фирмы прошли 40 тысяч. Качество очень порадовало, мягковаты, налета на диске мало, скрипа никогда не было.
В течении 40 минут, при помощи домкрата, баллонного ключа и ключа на 13, сам поменял колодки (проще чем на жигулях).
всем удачи на дорогах.

Саяногорск
Автор, ты случайно не в рекламной службе работаешь??? Что не предложение, рекламный ролик)))))) 5 за машину)))))) за отзыв 4)))) Думаю тоже пересесть на тойоту), но не знаю как буду жить без полного привода....
Toyota

Нет, Иван 550, я служу офицером в Министерстве обороны России. Обновлять весь отзыв ради двух строчек считаю не целесообразным, поэтому вношу изменения по эксплуатации Вени, как только они происходят. Спасибо за оценку.
Всем удачи.
Геш@

На 63000 км поменял все расходники, обошлось в 2470 рублей-угольный салонный фильтр, масленый, воздушный и само масло. Пока полет нормальный. Удачи всем автолюбителям.

Владикавказ, РСО-Алания
Клевая тачка, всегда уважал авесис
мой отзыв Хонда CR-V 2013
4371215 http://reviews.drom.ru/honda/cr-v/76439/

Курганинск
Раз так близко знакомы с toyota не могли бы подсказать, собираюсь брать авенсис 2008 года, меня бы и устроил 1.8 но неразу не встречал его с кожой итд а хочеться максимальную комплектацию, склоняюсь шас к 2.0 л но не редко слышу о проблемах с двигателем? реально ли это? или совпадение?
Снежок72:
Раб отаю у офиц.дилера Тойота и могу сказать, что эта модель авенсиса самая не ломающаяся, т.е.процент ремонтов по гарантии-мизер. (в отличии от ММТ)
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Продажа Toyota Avensis 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис