Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2009

Год выпуска: 2009
Цвет кузова: фиолетовый
Цвет салона: темный
Двигатель: 147 л.с.
Вот решил написать свой отзыв про Toyota Avensis 2009 модельного года.
Комплектация 1.8 Элеганс (бесступенчатый вариатор). Купил в 2009 году по акции за 886 000 руб. (+подарили зимнюю резину и брызговики). Фанатом Toyota никогда не был, но первые впечатления очень хорошие. Выбирал между mazda 6 и Honda Accord. Вообщем у каждого авто свои плюсы и минусы. На мой вкус скажу следующее:
mazda 6 хороша внешне (особенно в комплектации sport на красивых дисках), но за красивым фантиком скрывается старая начинка(почти та же подвеска, двигатель, что на предыдущей, да и автомат уже относительно стар), дорожный просвет у мазды невелик.
А еще мазда жестковата (спасибо большим дискам на низкопрофильной резине - за красоту надо платить). Honda Accord 2.0 АТ тоже отличная машина, но если честно внешне выглядит тяжелой и пузатой(предыдущий больше нравился), тоже дорожный просвет меньше чем у авика. А вот салон у Хонды отличный (очень удобное водительское сиденье).
Если открыть технические характеристики на все 3 модели, то мой Toyota Avensis 1.8(в тандеме с новым двигателем и вариатором) по динамике не уступает ни mazda 2.0 AT, ни Honda Accord 2.0 АТ. Да и дорожный просвет у авенсиса выше (зимой вообще не цеплял днищем колею относительно других одноклассников ползущих на брюхе).
Теперь первые впечатления именно о моем авто:
Пробег на сегодняшний день 30 000 км.
Взял авто опять темного цвета (хотя знал, что серебряный самый практичный). После зимы – куча царапин (видимо ЛПК слабенькое так и осталось). Порадовало что размер резины 215/60 R16(60 – чисто тойотовский профиль- подвеска на дороге не так страдат). Машина по ходовым качествам совсем не мягкая (камри намного мягче, но более валкая в управлении), но и не жесткая (как мазда)- скорее собранная. Руль плотный и тугой (не пустоватый как на RAV 4). На дороге машина ведет себя великолепно и стала более драйверской (по сравнению с предыдущим авенсисом). Тормоза на уровне. ABS(зимняя резина- шипы) не досаждает своей частотой срабатывания. Четко работают системы безопасности такие как: Система курсовой устойчивости (VSC+ можно отключать кнопкой), Антипробуксовочная система (TRC), Электронная система распределения тормозного усилия (EBD), Усилитель экстренного орможения (BA).
Порадовала шикарная оптитронная подсветка приборов(яркий апельсин). Посадка в автомобиле высоковата (люблю больше, когда почти на «асвальте» сидиш), да и водительское кресло не отличается особым удобством и комфортом- «ну кресло, как кресло»(в той же Хонде сидеть удобнее и комфортнее). Панель классическая – все очень удобно и под рукой. Музыка достойная(есть блютуз- громкая связь с управлением на руле). Очень удобный, большой передний подлокотник (много отделений внутри). Здорово, что теперь отсутствует тоннель (ровный пол)- нравится задним пассажирам. Багажник большой (несмотря на полноразмерную запаску на литом диске) и есть лючек за подлокотником - можно лыжи перевозить.
Бесступенчатый вариатор работает великолепно(нет ни рывков, ни провалов), есть ручной режим для тех кто будет скучать по механике, а так же спортивный режим(реально при нажатии кнопки sport ощущается небольшой прирост мощности- машина острее реагирует при игре педалью газа и держит высокие обороты. Вообщем коробка на мой взгляд просто супер. Машина реально экономичная(с учетом, что еще и коробка вариатор) если не гонять- то смешанный режим(трасса/город)- 7- л. 95, город 10 л.95.
Сверчки есть(не смотря на мягкий пластик салон поскрипывает восновном на кочках и на ямах)- меня не раздражает. Качество тряпки сидений остовляет желать лучшего(на уровне предыдущего авенсиса)- у кого был или есть поймет.
ТО у ОД каждые 10 000 км. Меня устраивает, т.к. наши условия считаю тяжелыми. Транспортный налог – 5000 рублей. По гарантии меняли форсунки омывателя лобового(плохо распыляли) и скоро поеду на гарантийный ремонт связанный с педалью газа(моя машина тоже попала под эту программу отзыва).
Я уже владею новым авенсисом чуть больше года и машина продолжает только радовать.  Езжу по убитым областным дорогам- подвеска в идеале(провиль "60" 16 резины рулит). Вариатор подстроился под стиль езды и тянет прекрасно(считаю, что для 1.8 10 сек. до 100 достаточно-мне больше не надо). Достаточно приличный клиренс- в приличной колее даже не цепляю. Выезжаю и заезжаю в такие же сугробы и рыхлый снег как и паркетники( благо есть ручной режим на вариаторе). Масло не жрет ни капли, тормозные диски как новые и колодок передних еще процентов 30 осталось. Гораздо комфортнее чем паркетники. Заводится в мороз с пол оборота и салон быстро прогревается. Но что меня больше всего радует, так это ESP- это просто песня- можно зайти в заснеженный поворот не сбавляя скорость- машину начинает заносить, но потом срабатывает система и ты опять едешь нормально.
Что сказать о минусах:
1. ЛКП г...о- машине чуть больше года- вся зацарапана от пыли, песка, щетки и т.д.
2. Идиотский и ненужный регулируемый поясничный подпор+ сиденье водителя+высокая посадка(так и не привык, т.к. сидишь как в минивэне, но это на любителя).
3. Гремят суппорта- даже не брак, а особенность, но раздражает.
4.Если машину реально начать насиловать (ручной режим(понижающие передачи)+газ в пол +sport режим включен, то вариатор через какое то время перегревается и становится овощем полным, но потом отходит. Я думаю мозги вариатора не успевают. Больше так не делаю. Поверьте динамики и так более чем достаточно.
Внешний вид пока еще не надоел.  Всем спасибо, всем удачи. Вывод что машиной за те деньги которые заплатил доволен(то что ожидал-то и получил). Да и в России Тайота на вторичном рынке очень ценится и мало теряет в цене. Еще забыл ометить, что и в новом авике стоит цепь вместо ремня ГРМ.Вобщем кому мой отзыв поможет при выборе авто буду рад. Вообще хочу в этом году купить Volvo S 80 новую, а авенсис отдам жене.

Pavel 38rus
Автомат же,а в начале написал механика
Машина созданная маркетологами)
Но нравится, тойота, но цена фара
JF

sibir
возьми лучше лексуса IS250 вместо вольвы
Купил афтамат, вот и ташни :D

Спору нет - хороша и желанна.
Ну а отзыв- ну как о новой машине. чё хотели-то.
A2

Juicy_Fruit:
возьми лучше лексуса IS250 вместо вольвы
Который сразу же угонят, ввиду его никудышной защиты.

Москва/Люберцы
Juicy_Fruit:
он же мелкий и неедет.... нах он сдался
HONDA Accord 2008 white executive.

Нормальный отзыв про тойоту - другого от нее и не ожидаешь:) 5!
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003
юра522
чет все как-то слишком красиво описали, самому нравятся тойоты, но не новый авенс, прогадали с ним япошки, цена вообще запредельная для такой машины, не купил бы

автор еще фотки выкладывай!

Глубокий рестайл предыдущей модели Веника. Брякающие суппорта болезнь всех веников, избавился с помощью двойного скотча между колодками и поршнями. Уменя Веник 2006г, 2л, тоже цепь ГРМ, это радует. Удачи.

Прокопьевск
дай фотки салона

Нормальная машина, но предыдущая нравилась больше почему-то. А ЛКП - оно и на Лексах сейчас не лучше, экологические нормы типа...

Сургут
тойота рулит.Хороший отзыв.Только не понятно как гримят супорта
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2004

Красивый )))

О...ОМ 54
Можно подробнее про педаль газа, что с ней происходит, я читал что это касается машин только 2009 года выпуска, что вообще про это говорят в тойоте ?

Про регулируемый поясничный подпор ты зря наезжаешь, из-за его отсутствия я без хлеба с икрой никогда не останусь.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Dark side of the sun
хм...аналог аллион/премио в 260-м кузове.
I hear the rustle
of morning stars.

Отзыв 5! Машина 5. За знание русского языка 5, т.к. уже все реже встречаются грамотно написанные отзывы, которые весьма приятно читать. Удачи = )
RECORDно-ACCORDного Вам дня !
The Power of Dreams
..... Fun&Adventure!!!!

Тольятти
познавательно. +5!!! ждем фото салона. удачи на дорога.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Задумываюсь над покупкой нового Avensis, отзыв информативен. Спасибо, 5! Удачи на дорогах Питера.
О...ОМ 54:
Зайдите на сайт Тайота Моторс и введите свой VIN- и сразу узнаете попадает ли Ваша машина под отзывную компанию. На самом деле считаю эту отзывную программу бредом америкосов- якобы у американца залипла педаль газа(или просто за коврик оригинальный зацепилась и залипла). Гарантийный ремонт заключается в установке дополнительной пластины-"Ну так на всякий пажарный"

kola77:
дай фотки салона
Скоро добавлю фотки+еще фотки кузова.
фун:
тойота рулит.Хороший отзыв.Только не понятно как гримят супорта
Громко (на тормоз жмешь когда стоишь и слышешь).
О...ОМ 54:
Купил в ноябре 1,8 2010 года, комплектация престиж 1 083 000 руб. + сигналка + зимняя резина + коврики в салон на 56 160 руб. ИТОГО: 1 139 160 руб. (+подарили зимнюю резину и брызговики) повезло :) мне никто подарки не предлагал. Про скрип, есть такая беда, у меня в левом нижнем углу лобового стекла, скрипит очень сильно на неровной дороге при -25. Когда теплее то вроде нормально.
Я покупал когда в стране кризис был+конец года- поэтому была и скидка по деньгам и подарки. Менеджер ходил и просто умолял купить- вся стоянка машинами была забита разных цветов и комплектаций.
Сейчас комплектации изменились- у меня есть все кроме ксенона(уже поставил) и кожи.

Нормуль
лрп
Авенсис машина скучная. Нет в ней радости от обладания.

Зеленогорск
INDIFFERENT:
хм...аналог аллион/премио в 260-м кузове.япы еще во второй половине 2007 года стали такойна свой внутренний рынок выпускать...
Размеры сравните. Какой аналог? Авенс 4720"1800"1450, Аллион 4565"1695"1475, Камри 4815"1820"1480. Старый Авенс 4645"1760"1480.
TOYOTA ALLION 1ZZ 2005г. Не обгоняйте своего ангела хранителя.

НЕПОНЯТЬ ЧТО И НАПИСАТЬ. НО ТО ЧТО ТОЙОТА ТОЛЬКО 5!)
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
Невинномысск
Отличная машина,но скучная-ничего не ломается,а руки чешутся.За отзыв пятак!
full moon
Вообще то цепь грм сталиставить ещё на первое поколение авенсиса в 2000году, когда пошёл 1ZZ.

удавиться от таких цен тойота совсем окуела
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Рязань
Хороший отзыв, но надо добавить фото салона. Пока 4
а ты совестлив?

фото салона и панели
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

удавиться от таких цен тойота совсем окуела

Это в точку :)

Смотрел и мазду6 она в ноябре стоила 1 074 000 р. (если не ошибаюсь) но не было в наличии говорили что к новому году придут, хотел ещё шкоду Superb посмотреть но не получилось, в общем тоже долго думал что брать, в итоге в ПТ заплатил в ВС уехал.
пока всем доволен :)

Югорск
7000 об/мин:
Присоединяюсь к комментарию! Изложение на твердую четверку)))) правописание пять!)))!

kan 197240
Тоже ломал голову что купить авенсис или мазду 6, купил последнюю и не жалею, по крайней мере японская сборка. До покупки был аурис, очень удивил износ тормозных дисков, как будто проехал на нем не 30т.км, а все 300т.км, на авенсисах все тоже самое, что это? А что мазда жесткая, это да, на зиму поставил 205/60/16 стало гораздо мягче.
Лучше бы 90 марка взял)))))
с.ж.
Мне нравится эта машинка, но согласись, автор, с тем, что посравнению с Камри ценовая политика для Авенсиса странная. Может чего не понимаю?

везёт бензинкам у них цепь у меня на дизели ремень

лрп:
Нет в ней радости от обладания.
И давно ли безгеморройность стала НЕ радостью!?
Серега Веник:
а сейчас больше половины новых моделей-это глубокий рестайлинг предыдущих...

Этот кузов симпатичней предыдущего. Отзыв 5. Где фото салона????
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996

БулатУфа
Хорошая машина... но в чем то скучная... потом садишься в аналог другой фирмы... то не так, это не так... эээ...возвращаешься назад на Авенсис... как же здорово когда все на месте!
ale710
нормальныи аппарат.у каждого свои приоритеты и вкусы. у короллы потребление топлива не сильно отлечимы.а это повыше классом будет.стоит подумать прежде чем коментировать.

Зачётно.

5 конечно за машину!

фото бы поболее....
Caldina AT211 7A-FE - лучше нет машины, чем тойота калдина!
Caldina ZZT241 1ZZ-FE

Астана
У меня сестренка купила такую только 10 года и 2,0 прет нормально. То что скрипы есть это да правда особенно на трассе в мороз. Еще как ни пытался устроиться тесно мне и не могу найти свою посадку. а так для города отличная машинка. Динамика очень нравиться. Как то с ребятами выехали, на Лексусе ЕС 330, Форд мондео 2,0 на мех и я на тойоте. Так от сфетофора до сфетовора я первый был.
Делаешь не бойся - боишься не делай
лрп
Mr.LION:
И давно ли безгеморройность стала НЕ радостью!?
"Безгеморройность важное но не единственное что радует в авто. В целом Авенсис обычный японский автомобиль. Хороший, но не Орёл. Середнячок. Ну есть и есть.

Рязань
лрп:
"Безгеморройно сть важное но не единственное что радует в авто. В целом Авенсис обычный японский автомобиль. Хороший, но не Орёл. Середнячок. Ну есть и есть.
а ты совестлив?

Каждому свои приоритеты
А расстраивать Авенсису нечем своего владельца

ростов на дону

артем25:
КУПИ "KIA".
А в авике все строго и на своих местах. Пластик мягкий и на торпедо и на дверях.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2009

ростов на дону
я против нечего не имею против твоего пластика,у самого была камри,но салон в авенсисе могли сделать и по лучше,как нибудь поприятней,а тут все очень просто! и ненадо мне указывать что купить,хотя киа за 600тыс в салоне поприятней будет авенсиса,в этом ты прав!!!!!!!!!!!!!!!

Анапа
салон 1в1 как у камри
ML350- Touareg V8-BMW X3

Белгород
отличное авто! и пластик мягкий...и железо твердое не гнется..все почти как в 90е годы...
один минус моторы дохлые...а так как семейный авто идеален...
Caldina GTT

Белгород
tosha1983:
он же мелкий и неедет.... нах он сдался
он таж не едет как и акорд 8ой с 201 силой ,а там 208....всего то куда им ехать...
Caldina GTT

Москва/Люберцы
Pahanrost:
но в нем хотя бы места побольше, а так да мертвые оба, обратно на бэху пересяду летом...
HONDA Accord 2008 white executive.

москва
Чёрный цвет всегда затёрт и зацарапан)))Я год проездил на чёрном авто с нуля и продал..Сердце кровью обливалось)))чуть кто мимо пройдёт ,теранётся и вот...Очередная царапинка))

klin4
Качественная и надежная, конечно, машинка, но уж больно зевотно-унылая. Сердцем такую не выберешь, только трезвым, холодным расчетом.

артем25:
Согласен!
в БМВ 320 2002 г.в. сел,
авеснсис и рядом не столял..хотя одного и того же класса машины. да и цены.
Ralf-Piter
С виду машинка красивая, а вот отзыв на тест драйве не очень то радует: http://www.drive-portal.ru/test-drive-toyota/

Купил Avensis с вариатором Multidrive S с бенз. двигателем 2,0 (152 л.с.), 2009-го г.вып., за 29800 долларов, в Казахстане. Езжу уже полтора года, проехал 30 000 км. и особых жалоб не имею. Да, ткань обивки маркая, рельефная панель приборов действительно легко царапается, подлокотник на трассе недостаточно мягок для локтя, сиденье не самое комфортное в дальней поездке, правое зеркало заднего вида можно было сделать так, чтобы оно самостоятельно регулировалось вниз, показывая правое заднее колесо, как на немцах, много что можно было сделать еще, конечно, но есть и неоспоримые положительные стороны, машина хорошо держит прямую, окошко на заднем сидении не раз выручало, позволяя провезти длинные предметы, да и сами задние сиденья раскладываются по раздельности, а самозатемняющееся салонное зеркало заднего вида вообще волшебство! Измерял расход топлива в городской местности, и скажу прямо, чтобы удерживать его в пределах 9,2 - 10 л/100 км., надо еле-еле нажимать на педаль газа, а если ехать соответственно дорожной ситуации (то есть поднажать на газ, если впереди никого), а не телепатьтся по правому ряду, то в этом случае выходит около 12,5 литров на 100 км, это при том, что вас редко когда будет кто вообще обгонять, что согласитесь, весьма неплохой результат в плане экономичности. Для интереса сравнивал динамику разгона своей машины с Toyota Camry (30) на автомате, с двигателем 2,4 (155 л.с.), то скажу так, с места Camry вырывается на пол-корпуса вперед, но потом на этом разрыв задерживается, а с ростом скорости Avensis начинает уходить вперед, а при разгоне со скорости 40 км/ч, то Avensis с его вариатором уходит в отрыв сразу же. Тот же самый друг на Nissan Maxima "98 (3,0 л) так и не смог оторваться от меня, благодаря той же скорострельной коробке. Если перевести коробку на ручной режим, то интенсивная езда по акустическим ощущениям будет напоминать езду на спортивном мотоцикле.

Ralf-Piter
Напиши какие у тебя реальные затраты на ТО и какие работы делают,что меняют и проверяют.
Есть ли претензии к официалам по обслуживанию.

Берег Горе-Моря
Всё негатив пытаешься накопать?

Ralf-Piter
Нет не пытаюсь. Просто меня интересует Авенсис с точки зрения технической эксплуатации. При личном использовании на тест драйве он мне очень понравился......Хотелось бы узнать подробности, какой реальный расход бензина по городу и по трассе. По трассе у меня получился реальный расход 5-6 литров с двигателем 1800 м3 коробка МКП.Так ли это у других владельцев АВЕНСИСОВ или есть расхождения в большую или меньшую стороны. Так же интересует реальная стоимость гарантийного обслуживания и есть ли претензии к официалам по обслуживанию. Прошу изложить отзывы по этому поводу.

Ralf-Piter
Чтоб узнать подробности и опыт эксплуатации новых авенсисов другими владельцами зайди на сайт avensis-club.ru.
Почитай и форумы других марок в этом сигменте(хонда аккорд, мазда 6 и т.д.)- и ты реально поймешь, что в этой машине намного меньше косяков чем в других.

zss.990
офигенная внешность, тойота есть тойота, 1.8 нормальный обьем, хватает для активной езды, и экономичен, но за эти деньги можно и камри взять, почти одинакавая цена, авенсис золотая середина!

Ralf-Piter
Почитал отзавы на сайте - avensis-club.ru. и полностью согласен.......новый АВЕНСИС по сравнению с другими АВТО - классная тачка, и по дизайну и по опциям и по расходу бензина......однозначно буду себе брать.....

О...ОМ 54:
Читайте свежую статью про педаль газа. http://www.bigness.ru/articles/2011-03-02/toyota/122407/

Ralf-Piter
Интересная статья "Мифологическая вина ТОЙОТЫ". Если комиссия рассмотрела и во всех случаях причиной аварий оказался человеческий фактор (водителей), то зачем надо было заваливать ТОЙОТУ штрафами и дескредетировать на рынке? Понятно желание американцев поддержать своих производителей, снизить безработицу и увеличить продажи GM, но почему такими непорядочными методами.....

Берег Горе-Моря
У Ральфа-Питера положительная тенденция наблюдается ))))
(в адрес Тавоты)
То грязью поливал, теперь прикупить собрался
Mr.LION:
У Ральфа-Питера положительная тенденция наблюдается )))) (в адрес Тавоты) То грязью поливал, теперь прикупить собрался
Просто был выбор между "Короллой", "Авенсисом" и "Камри". Так вот тест-драйв этих ТОЙОТ, а так же осмотр качества материалов, сборки и опций..... именно "Авенсис" превзошел все ожидания.....тем более по динамике,ходовым качествам,расходу бензина и шумоизоляции почему то оказался даже лучше "Камри"......как это ни странно,ведь у неё класс выше должен быть....
sogra-84
лрп:
Авенсис машина скучная. Нет в ней радости от обладания.
ха!!!Радует то что это реальная машина!!!!!

друг,подскажи с супортами делал что нибудь,как вылечить стук??? 2 дня назад взяли новую с салона, а стук реально раздрожает.подумал что брак...а на счет скрипа пластика,проклей пластик который под капотом около стоек и лобовухи ,это он скрипит.

сергей220783
у меня тоже были проблемы с супортами но после настойчивой просьбе мне по гарантии устранили

сергей220783
мне ещё в моем пдвеска не нравится но почему то про это мало пишут

Ralf-Piter
Какие вопросы по подвеске? Можно подробнее......

сергей220783
жёсткая на небольших кочках такие звуки как будто влетел в большую кочку. у меня до этого был аурис намного подвеска лучше но коробка плохая.

Ralf-Piter
А звуки даже после того как суппорта сделали? или другая причина.....А жестковатая, так может к лучшему....лишь бы не пробивала,как на других машинах.....или все таки напрягает?

сергей220783:
))) Там просто их смазывают и на время стук проходит.
Лично у меня они стучали только до нулевого ТО, действительно разражало.
Теперь при каждом ТО смазывают, беря, по-моему, около 90 руб., и все ОК.

почитав отзыв, отказался от продажи своего Авика. Вот ведь бес попутал.
Действительно отличная машина ЗА СВОЮ СТОИМОСТЬ, которая была в 2009 году. Поломок нет, расход маленький (у меня по городу получается 8л.), хороший пакет опций, да и в городе их не так много, как тех же Акордов, Мазд и Камри.
Есть конечно недостатки, но их всяко меньше, чем у одноклассников.

Спасибо тебе, Автор.

по поводу стука супортов:надо поменять местами направляющие супортов(верх-низ),или поставить все верхние направляющие они с резиновым кольцом,это эфективнее чем ,смазывать каждое ТО...

Ralf-Piter
Ау...все вымерли что ли....всех машина устраивает без вопросов и ничего ни у кого не ломается???
А может и в самом деле так......

Тоже присматриваюсь в кузове Т25, 2л серебристый с 2007 - по ...... Пишут материал сидений очень маркий !!!

Нефтеюганск
РС:
На всех Тойотах материал маркий.
Мой отзыв: Toyota Auris 2008

Ханты-Мансийск
Климат контроль раздельный между водителем и пассажиром справа или как?

КРАСНОДАР
мне тож мой авик нравится!

Ханты-Мансийск
климат летом как работае?

так что покупать то?!) Стоит авенсис того??? Денег сейчас хватает на 2009 год МКПП!

Красная Зараза
Друг,подскажи по резине: хочу вместо родной 205/60/16, поставить 215/60/16, как у тебя написано, она нормально станет??? Диски у меня простые,штамповка-колпаки,не литьё... Может ещё кто в курсе по этой теме, подскажите, т.к. НЕ ХОЧУ я узкую низкую родную 205/60/16 !

Продажа Toyota Avensis 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис