Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2006

Тойота Авенсис 2006 — отзыв владельца

22017
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: город-зима 10 л. город лето 8,5 л/100км
Машиной владею уже год и никаких проблем не было, заменены только передние колодки. Проехал 30 тыс. км при общем пробеге 100 тыс. км. По моему в этом классе авто это самый лучший выбор в плане комфорта, мощности, экономичности. Больше всего понравился расход топлива и мягкость подвески, очень хорошая плавность хода, почти как у мерса.) Рекорд по расходу топлива по трассе 5 литров, это при скорости 70-80 км/ч. чисто ради интереса попробовал. также понравилось как стоит на дороге, даже при мягкой подвески прекрасно входит в поворот, большой плюс конечно дает подруливающая задняя подвеска, а так вообще крейсерская скорость 120-140 км/ч, максимально разгонял 200 при 4-х человека в салоне, думаю можно и побольше... Так же могу сказать о надежности подвески, Псковские дороги далеко не лучшие, летом на трассе Рига-Москва поймал яму, два литых диска треснули, не говоря о грыжах на покрышках, приехал на сход развал проверили подвеску все в порядке и до сих пор езжу тишина  в салон...
к минусам можно отнести: маркая ткань салона, но это можно исправить купив чехлы или брать с кожанным салоном и большое количество сколов на лобовом стекле, в следствии чего появляются царапины, вначале думал плохие дворники, поменял на новые, но не помогло, в будущем планирую поменять стекло.
И по поводу супортов, во многих отзывах пишут что бренчат, у меня маленько бренчали задние, нашел решение этой проблемы на форуме тойоты авенсис, путем установки пружинок через супорт, в следствии чего звук пропал...
А вообще машина один большой плюс, не жалею что выбрал именно её.

Питер
за год владения хотелось бы и побольше отзыва!
тачка норм, против ничего не имею
удачи!
"Тише едешь, морда шире." (с)
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2008

Сам хочу такую взять после Короллы)):-):-)

Ессентуки
Литье отличное!5

Зачёт.
t@t@rin, id: 2033497
классная тачка!!! Удачи!!! :))

Алейск
Неплохая машина 5+

а отзыв нету:( +2
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Рязань
®™VlaD™®:
Неплохая машина 5+а отзыв нету:( +2
а ты совестлив?

Mgn174
Суппорт ядовитый)) Хорошая машинка.
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

авар
А че суппорта только с одной стороны крашены?

хорош
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Машина хорошая, только б/у не стоит она тех денег, которые за нее просят. Что то зазоры с правой стороны как на ВАЗе.
У автора только положительные эмоции от владения, это же замечательно. Хуже когда наоборот. Ставлю "5". Удачи на дорогах.
Чехлы ставить не рекомендуют, в седушках аэрбэги, могут покалечить или не раскрыться (не дай Бог).

это как мерседес, только японский!
Владею таким же, только дорестайл и 2л. Бампер менял или мне кажется. Чей то суппорта не в тему ИМХО. Машинка 5, отзыв 3.
Серега Веник:
Нее бампер не менял, может прежний владелец красил.

2093411:
Кстати думал про подушки когда одевал чехлы... ну надеюсь им не придется раскрываться, да и в принципе там ткань тонкая они её должны разорвать...
Igor'37
Да, машина действительно хорошая, очень надежная. Но достаточно веский минус ( лично по моему мнению) это то что клиренс низковат. многие экземпляры ( не все ) которые видел в городе имеют или затертый снизу бампер или же совсем растрескавшийся. За машину и за водителя рад +5, а по отзыву -4. Мне было бы интересно почитать и про другие аспекты владения данной моделью.

подвеска ни разу не мякгая... На аккорде примерно такая же. Вот на марке или камри - мягкая...
в профиль с тонировкой всегда нравилась. а спереди похожа на рыбку какую-то 5
AlonsoM
Даже с одним опущенным стеклом тонировка ни капельки не просвечивает.
Автор, прибор ночного видения в машине лежит? ))
Хорошая машина.

fefo4ka
купила себе 2003 года авенсис, еще не ездила,

fefo4ka:
купила себе 2003 года авенсис, еще не ездила, подскажите какое масло залить в движок? живу на юге западной Сибири) зимой -35-40
синтетику 5W-30. Вообще с вязкостью лучше не эскпериментировать, там vvti стоит. Мой авенси заводился без ночного прогрева в -32, ниже не заводил и не ездил...

AlonsoM:
Даже с одним опущенным стеклом тонировка ни капельки не просвечивает.
Автор, прибор ночного видения в машине лежит? ))
Хорошая машина.
Да нормально видно, спереди 15%, а сзади 10%, правда уже сейчас на передних стеклах нет тонировки, пришлось содрать гаишники мучают.)

Джоня1900
До Мерседеса ее подвеске очень далеко, но по расходу действительно она в плюсе отьездил 100тыс - никаких поломок. Низкий клиренс. Максимум ее 200км/ч, больше она не поедет проверял. Моторы 1,8 до 2005 года жрут масло. Была до нее Камри, после Е класс. Но от Авенсис за его деньги только самые положительные эмоции, хорошая машина.

Алейск
serg1988:
Не пацанская тонировка у тебя была! Должна быть 5% со лбом! А зад вообще в 2 слоя)) <= Это я написал как НЕНАДО ТОНИРОВАТЬ!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
Марат1
Владею Авенсисом декабрь 2006 г.в., АКПП, 1,8 л., на текущий момент пробег 180 тысяч, обслуживался только в сервисе тойоты, тормозные диски(все 4) поменял на 150 тысячах, на 190 сказали нужно будет поменять стойки. Отличная машина, все в ней мне нравится, если буду менять, то только на кроссовер.

кто там про зазоры говорил, не смеши, чо ты по фотке тут увидеть сможешь?
насчет масла, тут главно чтобы вязкость подходила под температуру.
вообще я заводил и при минус 38, причем нормально на масле 5W40. тут главно чтобы аккумулятор нормальный был.
Машина отличная, у меня база, 2006 года, за все время менял только колодки, стойки и масло. и вообще если брать соотношение цена/качество тут однознано - 1/2!!!!
очень нравится)

Марат1:
ты что ездил 80 км/ч?)) или ты в германии живешь?_))

Продажа Toyota Avensis 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис