Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2006

Тойота Авенсис 2006 — отзыв владельца

, Междуреченский
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1147 л.с.
                                                    Доброго времени суток всем Дромовцам.
        Решился написать отзыв о своем афто. На данный момент у меня Тойота Авенсис, 2006 г.в. 2л, 5МКПП,  солнечная комплектация. Попробую разложить по полочкам, как у многих. Можете пинать и кидать помидоры, вобщем судите по всей строгости Дромовских законов, так даже интересней. Сразу извиняюсь за многобукофф, сложные фразеологические обороты и просто лишнюю воду. Итак по порядку…

1. Бывшие в употреблении.
1.1  За рулем с 15 лет, за это время поездил много на каких авто(друзей, родственников и просто пока искал себе очередное авто), начиная с Оды и УАЗа, и заканчивая правым рулем Креста, Карина. Удалось поганчить Кайен и Х5го.
1.2  Первую свою купил в далеком уже 2004г., Мазда 626 1994 г.в., 2л, 118 лошадок, черная, пробег на момент покупки 185 т.км., цена 180 тыр. Очень нравилась, первая иномарка, вобщем слюни, сопли и ремонты. Продал через полгода(нужны были деньги на ремонт авто и переезд в др. город) с большой потерей в цене, за 135тыр. Дешево, жаль, но откуда деньги у тогда еще бедного студента))) НефтеГазовый Универ, Тюмень и 22 лета от роду.
1.3  После продажи Мацды купил ВАЗ 2106, 2003г.в. Цена 75 тыр. Шоковое состояние от управления, шумов, размеров салона и прочих «допов» ТАЗпрома, но за время эксплуатации не преподнесла (как не странно) сюрпризов. Продал по причине развода и разъезда с уже бывшей женой. В принципе машинка стала просто устраивать, есесьно после подгонки, подкрутки и подмазки железок, пластмасок и прочего барахла. Сразу уточню, руки у меня из того места растут, и Шаху ремонтировал сам. Продал за 80 тыр так как напихал в нее все что нужно молодому и горячему водиле о 19 годках, т.е. следующему хозяину.
1.4  В 2007г. Купил себе охрененную тачилу, держитесь ребзя, ВАЗ 2108 1991 г.в., двигун 1.5 л, 5МКПП, за 35 тыр, ушатанная на смерть.)))  Нужно было средство передвижения, а вот с денежными средствами был совсем напряг. За опять же пол года и 20-25 тыр сделал ей кучу подарков в виде ремонтов всего и вся, двиг, подвеска, коробка и музыка(старую какие то козлы украли темной ночечкой), каюсь на сигналку зажал. Проехал на ней 35 т.км. и слил ее к едр..е фене.
1.5  В 2009г., благо устроился на нормальную работу, купил себе и жене(тоже драйверша, причем по лучше некоторых водятлов из мужского племени) подарок, т.е. авто которым обладаю по сей день.

2. Выбор авто. Начал поиски в октябре 2008г. Был перелопачен вдоль и поперек весь Дром и Е1 (Екатеринбургский сайт), пересмотрено около 50 машин от 300 до 500 тыр (налички всего 300, а банк чегой то му..л с кредитом). Нужна была иномарка- это был  можно сказать единственный критерий к ТС(еще бы, с такой вилкой по финансам). Рассматривал практически весь Японопром из легковых и не очень. Немцы дорого или древние. И вот наступил май 2009г, максимально возможная сумма в размере 500 тыр было собрана. На семейном совете был отброшен правый руль(жена на них не ездила), а из всего понравившегося мне, оставили Тойоту Авенсис. На тот момент в Ебурге было 4 или 5 вариантов, поехал смотреть, щупать, нюхать и канючить мааааленькую скидочку у продаванов. Уточню, что до этого на Вениках не ездил. В итоге покатавшись на двух Авенсисах (третий не приехал-далеко, 100км от Ебурга, четвертый был занят) начал расстраиваться, да и первые два оказались просто ведрами, крашеными, битыми и очень сильно подержанными. И тут звонит четвертый, готов показать(вечер, 20.00.) , прокатились, загнали на подъемник-посмотрели, (помогал с выбором бывший перегонщик европейских авто, так что знали куда смотреть по кузову) послушали, вроде все нормуль и после недолгих прений сторон ударили по рукам. В итоге отдав 500 тыр (начальная была 520) я стал счастливым обладателем сего авто!

3. Эксплуатация. Итак: имеем Тойота Авенсис, 2006г, 2л, 147 лошадков, 5МКПП, 54 т. км на одометре, комплектация SOL, 9 Аэрбэгов, ABS, ESP и  TRC, сига Старлайн А9, дорестайл. В подарок зимняя резина Хака RSI(нешипованая), ксенон ближний и ПТФ, парктроник перед-зад, крашеная задняя левая дверь(хозяин сказал была царапина).
Поехали. Гнал ее из Ебурга к себе домой, а это 1070 км, за это время привык к управлению и прочим тонкостям и допам Веньки.
Двигатель. Владею Веником с двиглом D4, проблем за все время эксплуатации он мне особо не доставлял. Пробег на сей день 95 т.км. Цепной привод ГРМ. Да, он требователен к бензу, а у нас он не лучшего качества (мягко говоря). Чуть что начинает бреньчать клапанами, слава богу на такое откровенно фиговое топливо попадался редко. На 70 и 90 т.км. ездил чистить топливную аппаратуру (дроссель, форсунки и т.п.), также на 90 т.км поменял свечи. На 75 т.км. поменял бензонасос(перестала тянуть и дрыгалась при разгоне на холодную)- Веник просто полетел, в любую горку аж бегом. Больше не заправляюсь на непроверенных АЗС. Единственный минус движка, так это мелкая вибрация, в сервисе (Тойота Центр Запад Екатеринбург) и на Дроме сказали, что для этого движка это норма, в принципе не досаждает, возможно просто придираюсь. Тянет мощно, эластично, дрыганий на холодную нет. Расход топлива по трассе 120км/ч-7.0л, 150 км/ч -9.2л, город лето 12л, зима 13-14л, не езжу как старый пердун, детство еще поигрывает. Зимой заводится с пол пинка, прошлая зима дала это проверить, доходило до -41, в среднем  -30 -35. Не завел только один раз, акума сдохла, купил новую на 62 Ач и забыл о проблемах холодного пуска.  И еще: идеальной тишиной при работе  двигун не отличается (на улице), звук проникает в салон после 3000 об/мин (надо сказать приятный такой рык), но не громко, а на холостых тишина.
Трансмиссия. А что трансмиссия, ни чего плохого сказать не могу, передачи включаются (правда задняя иногда не с первого раза - болезнь Веников), привода вращаются, посторонних шумов не наблюдается. Кстати, передачи длинные и в тандеме с тягуном очень даже комфортно чувствую себя и в городе и по трассе. Воткнул 3ю и забыл, городишка маленький и пробок не наблюдается. На трассе 5я и попер, от 50 и до упора, упор у меня был на 225-230 по спидометру. Очень радует интенсивность разгона на 2 и 3 после 3000 об.мин., притопил и машина легко, а главное достаточно быстро разгоняется далеко за сотню, к 180 интенсивность снижается. 200 идет легко, без напряжения.
Подвеска. Перед МакФерсон, зад многорычажка. Комфортно (на стандарте), глотает все неровности, пробивает редко, длинноходности хватает за глаза (исключение совсем уж явные диагональные неровности- думаю у других одноклассников не лучше), в поворотах кренов влияющих на безопасность не наблюдается (напомню, люблю притопить), опять же задняя подруливающая подвеска делает свое дело, вобщем ГУД. Про надежность: поменял только втулки стабов и амортики, все остальное отлично (есть отчет из  Тойота Центр Запад от 5.01.11г.). А вот теперь подробнее об амортиках. Намучался я с ними. Каюсь, когда гнал «новое» авто влетел в ох…ю  яму, 10 часов за рулем, утро, не успел тормознуть, в итоге на передних колесах грыжи. Возможно это стало причиной или одной из них, но к 70 т.км. передние стойки стали стучать на отбой, а зад раскачивать на волнах. Не люблю посторонние звуки и ощущения. Вердикт-замена. Поставил Каябу по кругу, все отлично, держат супер, кренов вообще нет, по колдобинам (а они у нас везде) как по ровному асфальту. Ездил и радовался, правда не долго (возможно на контрафакт нарвался), история описанная выше повторилась через15 т.км. Прокачал свой старые (родные), поставил, офигеть, жестко, но не дискомфортно. Лежачих копов пролетает не замечая, в поворотах уже я и пассажиры стали жаловаться на недостаточную боковую поддержку сидений. НО… Догадались…?   История повторилась.
Причем уже через 5т.км, хотя я их, честно, старался беречь, на сколько это позволял мне характер (мой и машинки). Вобщем прокачка – это полный абзац. Решил заказать КОНИ Спорт. В наличии были задние, передние только в феврале придут.  Поставил, кстати они регулируемые, выкрутил на 50% жесткости. Вот оно счастье, при убитых передних в поворотах пропали крены, волны зад вообще перестал замечать, правда потряхивает, но не криминально, пробоев нет. Нравится, аж жуть. В январе поехал на ТО в Ебург по зимнику, грохот передних достал настолько, что поменял  передние на Стандарт Тойота (не стал ждать Коней). Теперь все ГУД. Есть один не приятный момент Коняг, если ниже -25 и раздолбанная в хлам дорога (не прекращающиеся ямы) на протяжении 150км (наш зимник), зад начинает раскачивать и появляются стуки, после 20-30 км по боле менее нормальной дороге эффект пропадает и подвеска опять радует тишиной и упругостью, вобщем по городу и трассе(любым дорогам кроме зимника) отлично.
Рулевое, ABS, ESP и  TRC. Про рулевое особо сказать не чего, ГУР. Хотелось бы поменьше оборотов руля от упора до упора, но зато на высоких скоростях нет нервозности. Посторонних стуков пока не слышал, ни чего не болтается. Тормоза с АБС и БрейкЭсистом, дисковые, чувствительные, кажется брось шнурки на педаль и машина встанет, но все же дозировать замедление легко, где задумал там и остановится. Претензия есть к колесам Хака RSI(нешипованая), зимой в гололед  слишком рано блокируются, поэтому АБСка кряхтит без толку, а машина пугающе надвигается на впереди стоящий мусоровоз. Пришлось привыкать отормаживаться заранее, по укатанному снегу и асфальту замедляется прилично. Летом все ГУД (на летней резине естественно). Из за этих колесиков не раз поминал добрым словом систему стабилизации, пару раз реально вытаскивала из таких не завидных ситуаций, после которых приходилось как минимум проветривать салон. Да и при даже не очень интенсивных стартах буксовать пытаются, здесь уже спасибо противобуксовочной, пресекает попытки без толку вращать колеса. На шипованой Хаке было бы прекрасно.  В грязи правда приходится отключать Тракшн, иногда лучше буксануть как следует, хотя по говнам она не желает ехать, тяжелая (1375 кг.). Колодки менял один раз по кругу на 60 т.км, думаю еще на 10-15т.км. хватит. Износ дисков на мой взгляд 15-20%, выработка 1-1.5 мм. Упомяну о брякающих суппортах (болезнь Веников), избавился налепив двойной скотч на скобу, поршень и колодки, также надел на направляющие пружинки, сейчас уже тыщ 30 тишина.
Кузов и салон. Внешний вид на мой взгляд неплох. Все на месте, ничего лишнего. Зимой правда зад быстро заносит снегом, наверно конструкторский просчет в аэродинамике. Хотелось бы просвет побольше, особенно спереди, не один раз цеплял бордюры нижней губой бампера (хорошо хоть отстегивается и черная), ну чай не джип. Уберечь кузов от лишних вмятин и царапин помогает парктроник перед/зад, с дисплеем и звуковой сигнализацией.
Салон приличных размеров, двое мужиков ростом по185см и весом под 120кг друг за другом усаживаются без напряга. На заднем диване достаточно места для троих, высоты потолка всегда хватает. Качество материалов на высоте. Эргономика водительского места меня радует, все под рукой, руль регулируется в двух направлениях, у сиденья есть рег-ка по высоте. Внешний вид торпеды даже сейчас солиден, мягкий пластик, хром и вставки под дерево, уютно и без лишней консервативности. Панель поскрипывает под лобовиком в морозы, ниже -20, не криминально поэтому не заморачиваюсь. Печка греет отлично, кондер холодит на ура, вобщем климат, причем раздельный, справляется со своей задачей на 5+. Поставил 230С на автомате и забыл навсегда. Магнитола не читает МР3, но я поставил трансмиттер и не напрягаюсь, флешка на 4 гига. Качество и громкость звука очень даже ничего, мне хватает с избытком. Удобный и вместительный бардачек с подлокотником между сидений, в перчаточный легко влазит папка  А4. А вот с материалом сидений косяк, может он и не горючий (не проверял), но маркий пипец, поэтому были надеты чехлы, теперь вид нормуль. Карманов для мелочевки не много(в дверях), но  мне хватает, в заднем подлокотнике есть два подстаканника и один на торпедо, а водителю и не зачем)))) Багажник большой, влазит много, по бокам ниши для мелочевки, в запаске пенопластовый вкладыш с углублениями. Одно не удобно, кнопка открывания снаружи над номером, благо не замерзает.
Отдельно хочу обратить внимание на шумоизоляцию, она в Веньке не очень, особенно колесных арок. Выше 130 км/ч становится несколько шумновато, слышен шорох резины и монотонный звук движка, приходится не много повышать голос(не орать). В принципе шум не растет до криминальных величин и на 180-200 км/ч, можно в принципе спокойно(не шепотом) разговаривать.
4.В общем и целом. Умышленно не пытался сравнивать Веньку с другими авто, так как для многих слова о том, что например подвеска у него мягче чем у Мазды 6 не окажется полезной информацией. Для кого то чем жестче тем лучше. Скучать сей седан мне не давал, но кроме амортиков и бензонасоса(тот что в баке), внеплановых расходов не было, в основном регламентные замены з/ч. Все сложные работы по двигателю доверил ОД, кстати если будет интересно отпишусь. Так что, в принципе, заливал бенз и ехал куда мне надо и тогда когда мне надо, независимо от времени года, погодных условий и того что под колесами. Часто за рулем ездит жена, просто подвинет сиденье чуть ближе и все, поехала. Я спокоен за нее, так как она окружена внушительным списком средств  и пассивной безопасности, ну это на крайний случай, она аккуратный (не тихоходный) водитель. В общем хочу сказать, что Авенсис нам очень нравится.
5. Как я провел этим лето. Хочу описать один случай, чтобы хоть как то разгрузить ваш напряг от чтения сего скучного отзыва. Летом 2009г (клянусь, даже не приукрашиваю) ехали по загородной трассе с женой (кстати не даст соврать), 130-140км, и вдруг ТТшка обгоняет, я завелся а вдруг погонятся получится.... Поехали...По спидометру(жаль не было навигатора) И так 150-170-190-200-210-215... На 220 км/ч упираюсь ему в бампер и тут...выхожу на обгон и примерно на 225-230 уже не глядел на табло обгоняю. После чего сбавляю до 200 едем пару минут, он сзади, сбавляю до 180, потом до 160(Авик очень спокойно едет 180-200кмч, можно рулить одной рукой) стало уже не интересно, адреналин пропал, да и зачем жечь бенз зря. Забыл уточнить, гонялся с Ауди ТТ, 1.8 турбо, 4везде, вроде 225 коней или больше, НО... ехали по плитам не особо то подогнанным по высоте, тем не менее Авик после 160 по ним летит не замечая стыков, а вот на 18ом ТТшном литье с низким профилем и жесткой подвеской думаю не очень-то. Возможно он просто не захотел гоняться с каким то сраным Веником. Но черт возьми как приятно мне было, причем жена не кричала и не хваталась за ручки, после 200 Авик как будто прилип к дороге. Согласен по идеально ровному асфальту он меня порвет, но тогда зачем она здесь, других дорог у нас нет.
6. Размышления. Купил бы я сейчас себе Авенсис? Однозначно ДА! Только рестайл! За время владения сим авто, а это год и 8 месяцев, и проехав на нем 40 т.км., я определенно могу судить об универсальности, комфортабельности и надежности Веньки. Ни разу не встал колом и не заставил меня ходить пешком. Продавать не собираюсь, пока не вижу реальной замены моему Веньке. Плюсы многократно перекрывают незначительные недостатки, которые были учтены и устранены в рестайлинговом кузове Т25. Единственное что хотелось бы добавить, так это дорожный просвет, увеличить бы его сантиметров на 5. Но это уже совсем другой автомобиль….

P.S. Может что то забыл, дополню. С радостью отвечу на ваши вопросы, задавайте. Заранее извиняюсь за качество фото, они с телефона, специально машину не мыл, да и с погодой  не очень повезло. И еще, уважаемые Дромовцы, давайте перестанем реагировать на Петька3289 и его другана Мартовского, нам всем так спокойней будет, да и коменты станет приятнее читать.
                                        Всем удачи, ни гвоздя ни жезла.

!

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

Классно.
крокрокро
информативный отзыв, отличная машинка..главное хозяину венька нра. А что еще надо?

это же как мерседес, только японский!)))
Добавляю летние фото.

sergius79
Автор держи 5!Успехов с авто!

молоток!!!! -55555555+

Еще фото

artas1966
У самого такой ,только универсал.Все в тему, теперь и отзыв не о чем писать.За отзыв и машину 5.Молоток.

Хороший отзыв! Мне авенсис тоже нравиться. Вот не пойму почему по ПТС на авенсисе с левым рулем 147 л/с, а на правом руле 155л/с хотя везде один двигатель 1AZ-FSE - налоговая ставка уже совсем другая:(
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

Отлично. Пять баллов.

Периодически (после езды по трассе в снегопад) возникает вибрация на скоростях более 60 км/ч. На фото причина, лед на задних колесных дисках. Думаю из-за отсутствия передних брызговиков. сломал по зимнику дважды, больше не стал ставить.

Отличный отзыв, у зятя такой же дилерский, вроде доволен))) 5
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

[quote=KOonsttantin]Салон такой даже яотать стыдно,а уж назвать материалы отличным язык повернется только у человека который отьездил на вазах и маздах....сядь в пассат или аккорд и поймешь все,кстати откуда у тебя сзади многорычажка взялась не пойму[/q

литье нужно
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

KOonsttantin:
Кстати по качеству материалов не только мое мнение. Вот ссылка по задней подвеске. https://www.drom.ru/images/?att...
Japra:
литье нужно
Согласен. Но для меня не принципиально.

Радужный 86 ХМАО
земляку 5! машинка отличная..самому нравиться такая))
«Don’t feed forum trolls»

t@t@rin, id: 2033497
Молочина держи 5+

Отличная машинка, один из немногих современных авто, который сделан как-то основательно что ли... В новом кузове уже нет той харизмы. Кстати, цена в полляма за двухлитровую с левым рулём что-то сказочно привлекательная прямо! Удачи в эксплуатации и пятёрку за отзыв!

bi72:
В мае 2009г цена в Ебурге за Авенсис 06г колебалась от 500 до 540 тыр. Сейчас цены выросли, за Веник 06г просят от 550 до 600 тыр.

Нефтекамск
За машину и отзыв-5, за езду 200 км/час-1.
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
по т22 что можете сказать? как авто? будет первая иномарка остановился на ней уж очень привлекает.

андрей. ярославль.:
Я вроде подробно описал, если ентересует еще что то , отвечу. Лучше Т25 рестайл. Мафон с МР3. внешний вид посовременней.

макс Завьялово
У меня такой же, только на автомате 1,8 двигатель, от своего авто не в восторге, сзади в верхнем правом углу, где подушка в морозы ужасный скрип. Поставил сигнализацию, добавился какойто звук под панелью при оборотах 1600. Разгоняется тупо, при работе на холостых по салону вибрация, может кто чего посоветует?
макс Завьялово:
На сколько я знаю вибрация на холостых свойственна 2л, D4, про 1.8 не слышал, так просто не скажешь проблему, нужна диагностика. Про разгон могу предположить опять же проблемы с двиглом. а вообще что ты хотел 129 л.с. и автомат + вес 1350 кг.

Душевно, 5!
Улан-удэнец
Афтор, я тоже хочу купить Веник, движка с д4, в -30 реально заводится???, у друга был примак 2000 гв, 3s д4, так вот он -20 уже не заводлися! я сам с УУ у нас оч холодно зимой

Улан-удэнец:
у меня такой же Авик только универсал, заводится на ура в любой мороз, в - 35 при простое 9 часов я заводил с певого раза!!! 1AZ не надо путать с 3S!

за отзыв 5! все правильно написано

Улан-удэнец:
Реально заводится. Но нужен хороший(желательно новый) аккумулятор. До -30 даже не прогревал с пульта сигналки(часто ночует на улице). После 33-35 грел раз в 4-6 часов, но сейчас забыл об зтом, поставил новый акум на 62 Ач, доходило до -37(с 10 вечера и до 8 утра) но уже машину жалко,древенеет.

Веня очень нравится, праворукого беру 7 года) Про вибрацию (типично для 2.0) - ни раз слышал, что помогает чистка дроссельной заслонки с определенной периодичностью времени (сразу проходит), а воизбежание проблем с топливным насосом, необходимо менять фильтр раз в год. Вот вроде как так) быть может инфа окажется полезной) Отзыв очень интересный.

:-:_:-::
Действительно чистка дроссельной заслонки помогает, и присутствует она как я понял не только на 1 AZ, я на 1ZZ когда почистил Д.З. вибрация на D при нажатом тормозе исчезла, грязи было много, только вот на 1zz к Д.З. подлезть легко, а на 1 AZ неудобно.
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть

Владимир 19 рус
Классный отзыв..сам такой писал не так давно , забыл из минусов упомянуть только кнопку багажника.
Авик настолько сбалансированный и надежный автомобиль, что многие отзывы становятся сильно похожи....
Стиль у тебя сильно знакомый))))) не ты писал автодромовскую байку, как покупал в Кемерово спринтера?))))
Могу только подтвердить устойчивость и предсказуемость Авика.... сам гонялся более 220 км/ч и))) жена рядом не только не испугалась, а возмущалась почему нас обгоняют...спидометр только не видела))))
Я вот только не могу понять принцип подруливания.....под действием боковых сил в повороте что ли? Ездил на 4WS от яппи- там все понятно

Владимир 19 рус:
Приветствую Вениковода, респект. Да, действительно кнопка багажника должна быть в салоне.
Про Спринтер не писал, в Кемерово не был.
Подруливает действительно при боковых нагрузках, на ссылке вроде боле менее понятно.

Стал, счастливым обладателем Авенсиса 2.0! Черного цвета, 2008 г.в. От машины в восторге! Вместительная, мягкая, приёмистая! Выбирал между пассатом Б6, выбрал всё таки Авенсис! Машина на которой ездишь, а не ремонтируешь! Один минусок, сзади что то поскрипывает иногда! Музыку по громче всё проходит!

Фото

Отзыв и авто 5! У самого такой же 06 г. дорестайл, только пруль. Даже насос в багажнике в такой же коробочке!!! Кстати, штатная музыка оч даже неплохо звучит, и воспроизведение не "скачет" даже на на наших направлениях!

Latiypov
Дмитрий2506:
Один минусок, сзади что то поскрипывает иногда!
под потолочной обивкой у стекла 2 крючка приклеены(для установки стекла на заводе)Оторви их и будет тихо

Автор, а топливо какой марки льешь? Я на Т22 этим вопросом вообще не заморачиваюсь,но,приглядываясь к следующему (как у тебя),хочу только 2,0 на мехе (147л.с.)-смущает D 4 ,а так все нравится. За отзыв 5+ Удачи в эксплуатации и не гоняй так больше,особенно с пассажирами!

tatarin76:
Лью только 92. D 4- не страшный, про него негатив у тех кто не ездил не нем, стоит ТНВД вместо насос-форсунок, цена около 15 т.р.

tsar1977
а какой бензонасос менял: ТНВД или в баке с фильтром?
у меня веня такой же и симптому те же на холодную.

Orav
Хороший отзыв и отличная машина. У самого был 2006 года (2,0 бензин). За 5 лет проехал 152 т. км., поменял только передние тормозные диски (в принципе, можно было ещё покататься, но не стал рисковать) и летнюю резину (колодки, масло, фильтры - расходники, и в расчёт не идут). До -29 (ниже температура у нас просто не падала) машина заводилась без проблем. Первый, "родной" аккумулятор ни разу не подвёл. Машина не любила ускорений - начинала активней кушать топливо, а при спокойной езде летом легко укладывался в 9,5 л в городе. Расход на трассе - 6-7 л/100 км (МКПП, средняя скорость 100-110 км, без резких обгонов). Клиренс маловат, а если ещё установлены брызговики - тоска на кочках и "лежачих полицейских". В целом, ещё раз, отличная рабочая машина.

tsar1977:
а какой бензонасос менял: ТНВД или в баке с фильтром?
у меня веня такой же и симптому те же на холодную.
В баке, плохо тянула и дергалась на холодную. Продается в сборе, зараза, стоил 14300, примерно как и ТНВД.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006

Всем дромовцам привет. Вчера приехал из Тюмени домой. Дорога по зимнику мягко говоря не очень. На болоте перемело, целый час откапывался, но помог Камаз. На фото мой спаситель и очередные клиенты в снежном плену. Были на зимнике и грязь с лужами, и местами хорошая дорога, вобщем 250 км дались за 7,5 часов.

Первый раз фотка не загрузилась почему то.
tsar1977
Серега 86рус:
а как догадался что это он, наугад или диагностику делал?

tsar1977:
а как догадался что это он, наугад или диагностику делал?
После результатов диагностики в Тойота Центр Запад Екатеринбург и чистки инжектора там же.

думаю В5 2002 поменять на веник 2006, никогда на японках не ездил, немцев уважаю, но отзывы читаю и думаю надо попробовать ради эксперимента. отзыв на 5!

У меня такой же аппарат,только АТ и рестайлинговый.Хотя тоже 2006 Г.В.

Hawk444
[quote=Серега Веник][quote=KOonsttantin]Сало н такой даже яотать стыдно,а уж назвать материалы отличным язык повернется только у человека который отьездил на вазах и маздах....сядь в пассат или аккорд и поймешь все,кстати откуда у тебя сзади многорычажка взялась не пойму[/q
Я не только сидел, но и ездил на Пассате В5, не заметил сверхкачества, Пассат корректнее сравнивать с Камри. Сзади на вениках стоит многорычачка , причем подруливающая.[/quote]
Это когда пассаты начали с камрюхами сравнивать?!

крассава!!! реально отзыв отмел все сомнения на счет покупки этой ласточки. беру! тоже 2 на автомате 2008 г. Спасибо.

Hawk444:
Это когда пассаты начали с камрюхами сравнивать?!
а что ты решил сравнить с камри? фаетона?

Сергей,еще несколько вопросов по машине: есть мнение,что качество металла и Л К П не на должном "тойотовском" уровне...что скажешь? Во сколько обошлись стойки амортизаторов "кояба" и "кони"???

европейская сборка всегда хуже японской. они даже ржавеют быстрее, хотя бы потому, что в Японии морской соленый климат и металл обрабатывают совершенной другой краской и покрытием.

sodik:
По ЛКП могу сказать следующее, при покупке ( 3,5 года назад) был на переднем крыле в месте стыка с дверью небольшой скол (3х5 мм) краски до железа, слегка покрытый ржавчиной, так вот и до сих пор он таким и остался( в смысле краска не пучится и ржавчина не пенится). ЛКП мне кажется очень прочным, ногтем не поцарапаешь. Железо также не тонкое, пальцем ни дверь ни крыло не продавишь. Каяба по кругу 13 тыр, Кони только зад 12 тыр, не советую Коней работают в тепле и по ровным дорогам, частые кочки и холодные зимы им противопоказаны, по крайней мере для Вениковских Коней. Кстати, комплект новых Коней-зад и Тойот-перед уже выкинул ((( Поставил Бильштайн Б4, так они вообще пипец какое г..но оказались, уже вернул их поставщику( с пробегом 1000 км и дикими стуками и раскачкой) и взял Каябу(хотя бы год проезжу). Если интересно могу описать подробней мой долгий путь выбора правильных амортов. Советую найти яповскую Каябу и будет вам счастье.
На счет сборки: у товарища был такой же Веник на ПРуле и АКПП разницы в качестве не заметил, ЛКП не лучше, пластмаски те же.

Большое спасибо за инфо, принято к сведению.

tatarin76:
Большое спасибо за инфо, принято к сведению.
Пожалуйста. Всегда рад помочь. За 110 т. км. собрал наверно все косяки и причуды данного авто (эксплуатация жесткая). Обращайтесь. Информации накопилось еще на один отзыв-дополнение, но как-то все лень. Удачи на дорогах.

Ишим, Тюменская обл
Какие амортизаторы сейчас стоят?
Avik mt 2WD

Хороший отзыв, пятёрка. И кстати на плохом топливе звенят не клапана а пальцы(которые крепят поршни к шатунам) :-)

Готэм
всем привет! подскажите,какое масло лучше лить? D-4. 2006 г.в. сборка-англия. пробег 150.000. сейчас лью HADO 5W-40. "поджирает" на 1500 км. литр доливаю.

Продажа Toyota Avensis 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис